Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:50 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Купил сынишке квадрокоптер у Сергея viewtopic.php?f=134&t=222863&p=4491793#p4491793

По заявлениям продавца
сергей 032 писал(а):
Практически новый.

Получил посылку , распечатав обнаружил проблему, о которой сообщил продавцу в ЛС 01.04.2019 в 23ч50м.
Суть проблемы:
Квадрокоптер имеет четыре несущих винта, отчего собственно так и называется. Сразу же была проверена плавность их вращения. Два передних винта вращаются плавно, без заеданий, с задними всё хуже: левый вращается с непонятным похрустыванием, похожим на работу изношенной зубчатой передачи, правый клинит по 6 раз за один оборот.
Полагая, что так быть не должно, убрал "судно" (терминология продавца) до выяснения всех обстоятельств в коробку и спрятал от сына, жаждущего испытаний.
Так как продавец ЛС не читал, 05 апр 2019г. в 09:54 я вынужден был поинтересоваться в теме, не случилось ли чего с человеком.
Появившись в теме продавец начал учить меня обращаться с игрушкой, напрочь игнорируя заданный мной вопрос про винты:
сергей 032 писал(а):
Как он может не заводится если вы ещё даже АКБ не вставляли??? Вставьте, законектитесь пультом с квадриком , там даже автовзлёт есть...
Чтобы законектится,сперва включите пульт,потом дрон,после этого левый стик вперёд потом назад,будет сигнал,всё,готово...
И рекомендуется после пересыла проверить АКБ, желательно зарядить

Справедливости ради надо отметить, что винты продавец всё же упомянул:
сергей 032 писал(а):
...а то что там винты от руки легко или тяжело крутятся, я его не производил,в этом я не силён.

Не дождавшись никакого ответа о состоянии винтов я вынужден был второй раз задать вопрос в ЛС (07 апр 2019, 13:38), предложив скинуть видеоролик о неисправности.
Ответ расставил все точки над "Ё":
сергей 032 писал(а):
Я ж говорю, я его не собирал, почему и как от руки крутятся винты понятия не имею, игрушка заводится и летает,что вы на ней в другой город планировали перелёт устроить? Что такой скурпулёзный подход к вращению винтов рукой... Вы запустите, полетайте,и все вопросы отпадут,... И да,это всего лишь игрушка, китайская, для чего теперь тут вынос мозга? И тут и в личку... Кабудто вы за 150 000 купили дрон, и сидите теперь с микромитром,люфты замиряете, но за 150 косарей они тоже там есть!!!


Сергей, к чему такая истерика? Я виноват в том, что вы не упомянули о неисправности при продаже? Или я просто этот момент упустил? В другой город я лететь на этом судне не намерен, как и не удавлюсь от этой суммы. Будете доказывать, что при отправке всё было замечательно? Лично я теперь не поверю. Вполне допускаю, что игрушка с этой неисправностью худо-бедно взлетит, но это не будет показателем состояния
сергей 032 писал(а):
Практически новый.

Дело тут уже не в деньгах, ва вашем отношении к своему имени, к себе. Если бы разговор шёл о
сергей 032 писал(а):
150 косарей
у вас было бы больше заинтересованности вести себя так же, более порядочным вы бы не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
А вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 254
Откуда: Пермь
Арсенал: 654-го прикупил
Пиши возврат, если откажется - точно хитропопый!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 17:29 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Сибиряк_24 писал(а):
А вернуть?

Смысл? Если человек так себя ведёт, возврат обещает быть оооочень увлекательным. И всё это из-за 2,5 тыров? У меня есть дела более интересные. Самое неприятное в истории - сыну придётся объяснять, что просто выйти на улицу и полетать не получится. Сейчас на погоду ссылаюсь, летать просто негде.
integra1974 писал(а):
Пиши возврат, если откажется - точно хитропопый!

Кому и что я докажу? Для себя я выводы сделал, этими выводами поделился с общественностью. То, что неисправность не заметить было невозможно, могу подтвердить видеороликом. Если кто-то поможет выставить видео на всеобщее обозрение (сейчас на карте фотоаппарата), буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 86
Откуда: Дулинград
Арсенал: смог и выбросы
Жаль, что не хотите потребовать возврата...

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ :!:

_________________
Во всем мире не хватит боярышной настойки, чтобы усмирить гнев в моем патриотичном сердце! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:44 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
-Nile- писал(а):
Жаль, что не хотите потребовать возврата...
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ :!:

Так сергей 032 уже сам себя наказал.
У каждого человека есть своя цена, за которую он готов поступиться своей совестью, именем, задницей если хотите.
Для меня цена продавца сергей 032 не более 2,5 тысяч рублей (34,06€ или 38,4$ по курсу ЦБ). Если кто считает, что цена занижена - Ваше право. Можете даже попробовать обосновать своё мнение.

Так как достойных ответов от продавца не получено, одно лишь виляние копчиком, принято решение препарировать "судно" (терминология продавца).
От своего сына я ведь никуда не убегу, через недельку земля подсохнет, всплывёт вопрос про судно...

Изначально думалось, что продавец или кто-то из его окружения жёстко "присадил" судно (вполне вероятно летали дома, зима ведь; к тому же возможно, в состоянии изменённого сознания, на Новый Год покупали) из-за чего возникли траблы. Поглядев в механизм могу предположить, что это заводской брак:
Левый электромотор установлен криво (межцентровое расстояние зубчатой пары много больше расчётного), из-за чего шестерни имеют возможность проскакивать друг относительно друга при вращении.
Фото
Вложение:
190408185550882.jpg
190408185550882.jpg [ 79.41 Кб | ]

Шестерня правого мотора (ведущая) имеет дефект между двумя зубьями: это или облой, или инородное тело (вскрытие покажет более точно). В результате на каждый оборот ведущей шестерни происходит заклинивание передачи. Передаточное отношение редуктора 6/1.
Фото
Вложение:
190408190645849.jpg
190408190645849.jpg [ 108.22 Кб | ]
Чёрная хреновина "на 6 часов"
Вложение:
190408190720393.jpg
190408190720393.jpg [ 105.47 Кб | ]
Здесь она в зацеплении.

Вполне вероятно что слова продавца
сергей 032 писал(а):
Летать не умеем поэтому и продаём.
обусловлены этими неисправностями: система стабилизации как может нивелирует механические огрехи, но в конце концов "сваливается".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 171
Откуда: Иваново-Кохма
Арсенал: МР-651КС
МР-512
ИЖ-38С
МР-654К
Hatsan 125
С винтами и правда что-то не так. Сейчас спецом посмотрел на своем Х5 , все ровно и винты вращаются равномерно (не заметил там не каких люфтов) мой то старенький, куда только не падал.
На форуме есть много людей кто в теме, мож подскажут.
Кстати, у Сергея 032 на моей памяти это не первая подобная продажа, конечно все темы уже потёрты.

_________________
-Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:25 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Причина увеличенного межцентрового в приводе левого заднего винта найдена:
Вложение:
Электромотор.jpg
Электромотор.jpg [ 120.36 Кб | ]

Эта зелёная прокладочка отодвигает электромотор от ведомой шестерни. На других электромоторах такая деталь отсутствует, они просто плотно в свои кронштейны установлены. Три мотора имеют корпус диаметром 8 мм, один этот - 7 мм. Чья проделка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Как мы видим из темы - покупатель снова разобрал товар раньше, чем утряс вопрос с продавцом...... :old:

Но меня интересует другое - почему нельзя было купить эту копеечную Китайскую поделку, новую в магазине, раз так хотелось сделать подарок любимому сынишке? Разница в 900р. спать мешала?
Сегодня Б/Ушную игрушку подарил, а завтра что - кеды с грибком (по заверению продавца, "один раз одёванные") с рук купишь?

Не факт что продавец имел представление о косяках - Китайские игрушки подобной ценовой категории, вполне могут идти косячными прямо с завода, (включая регулировочные подкладки из жвачки и резинок от трусов) - поэтому не стоит безапелляционно заявлять, что "продавец полюбому знал" о недостатках. Продавца вполне могло всё устраивать, т.к. аппарат выполнял свои функции и лезть внутрь не было необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:57 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
REMZONA писал(а):
почему нельзя было купить эту копеечную Китайскую поделку, новую в магазине

Можно было и новую купить. Только сыну пятый год и он умотает эту (как и новую) игрушку со стопроцентной вероятностью. Если бы действительное состояние квадрокоптера соответствовало описанию, скидка в 35% от магазинной цены (находил за 3500 + доставка 350-400) меня бы порадовала.
Если бы продавец повёл себя достойно, этой темы тоже бы не было, ремонт 20 минут занял (дольше фотографировал).
Товар был разобран только после того, как продавец выразил своё явное нежелание решать вопрос. Своего рода тоже способ "утрясания вопросов": "... идите все лесом, не я её собирал!". Мне что, в суд бежать, строчить послания вида: "...вот приеду я в Брянск!", или в монитор выстрелить?
REMZONA писал(а):
Не факт что продавец имел представление о косяках
Уверяю Вас, закусывание правого заднего винта не заметить просто невозможно, принять это за норму - вообще абсурд. Приехало бы судно в запечатанной коробке - вопросов нет, продавец просто не знал. Тут другая история. Мне на месте продавца было бы просто интересно, какой косяк я пропустил, а покупатель нашёл.

Теперь про б/ушные игрушки.
Ну вот философия у меня такая, ничего не поделаешь. И у меня игрушки старые: жопу возит W638, для души - W116; мотоциклов тоже ни одного нового не было, как и велосипедов в детстве. Зато я многое могу своими руками сделать и мечтаю чтобы сын оболтусом не вырос.
На третью днюху сыну квадроцикл дарил, сломанный рукожопыми продаванами из ижевского Мотомира (у нового квадрика коленвал сломать умудрились) и ничуть этого не стесняюсь. Ремонтировали вместе с сыном. Разве плохо? Велосипед у сынишки на помойке подобранный, так народ на него оглядывается, где купили спрашивает.
Здесь же у yuzak (Юрий Юрьевич, низкий поклон Вам за классную игрушку!) покупал сыну машинку, по сей день никаких вопросов: сын её колотит, потом ремонтируем вместе. Вот и сейчас Поксипол сохнет: на крайних покатушках раза 3 или 4 в бордюрный камень влетала.

Хотя чего душой кривить, я жадина и скряга, жалеющий вывалить миллион за новенькую суперсовременную Весту. А всё выше написанное - просто отговорки :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 86
Откуда: Дулинград
Арсенал: смог и выбросы
REMZONA писал(а):
Как мы видим из темы - покупатель снова разобрал товар раньше, чем утряс вопрос с продавцом...... :old:

Продавца вполне могло всё устраивать, т.к. аппарат выполнял свои функции и лезть внутрь не было необходимости.


Насколько понятно из темы - покупатель вопрос с продавцом закрыл, о чем заявил, притом неоднократно. А сейчас радостно ковыряется в своем чудо-приобретение и рубит правду-матку. Продавец же сначала включил дурака-быка, а теперь тихо слился и перешёл в режим ожидания, когда снесут тему и он опять весь такой в белом. На самом деле, каждый сделал свои выводы и приобрел чужой опыт, насколько хватило мозга. :smoke:

_________________
Во всем мире не хватит боярышной настойки, чтобы усмирить гнев в моем патриотичном сердце! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 14:11 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Примерно так, но с поправками:
1. Ремонт закончен, ждём погоды. Дома судно без "тормозов" на задних винтах при попытке взлёта пытается как кошак перепуганный под диван свалить. Надо настраивать.
2. Страна должна знать своих хероев, дабы не возникла тема с продажей какого-нибудь Daystate Pulsar и отмазками продавца вида:
сергей 032 писал(а):
Я ж говорю, я его не собирал, почему и как от руки крутятся винты понятия не имею, игрушка заводится и летает включается и щёлкает,что вы на ней в другой город планировали перелёт на волков охоту планировали устроить? Что такой скурпулёзный подход к вращению винтов рукой к начальной скорости и кучности... Вы запустите, полетайте,и все вопросы отпадут,... ибо если пользовались - сломали сами. И да,это всего лишь игрушка, китайская, для чего теперь тут вынос мозга? И тут и в личку... Кабудто вы за 150 000 купили дрон за мильён купили TrackingPoint XS1 , и сидите теперь с микромитром,люфты замиряете, но за 150 косарей они тоже там есть!!!


Кстати да, про
сергей 032 писал(а):
для чего теперь тут вынос мозга? И тут и в личку...

После получения посылки от меня у продавца 3 сообщения в ЛС:
01.04.2019 Описание проблемы.
07.04.2019 Вопрос куда видеосъемку неисправности отправить
08.04.2019 Извещение о создании этой темы, чтобы в курсе был.
"Вынос мозга" в теме продажи каждый может сам оценить, пока тема не снесена: viewtopic.php?f=134&t=222863&p=4491793#p4491793

Ну и насколько я понимаю, в этом разделе темы чуть дольше висят :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
:alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
MEXANIK писал(а):
Мне что, в суд бежать?

В том-то и дело, что суд Вы проиграли-бы, с вероятностью 99.9%
ИМХО, вообще наивно требовать чего-либо от вещи, которая стоит дешевле бутылки палёного вискаря.

Что касаемо справедливости, репутации, и прочих "я на камрадах не наживаюсь", то об этом на публику можно орать и лицемерить сколько угодно, но на практике всё останется как есть - правду ( типа " вы мне никто, звать вас никак и мне нужны только ваши деньги") никто никогда вслух не скажет. Продавец в первую очередь заинтересован лишь в том, чтобы продать свой товар как можно быстрее и дороже, а остальное вторично. Если он не орёт во всеуслышанье об этом, то это совсем не значит, что это не так.

А вопросы касающиеся "манибэка" в случае возникновения незаявленных технических проблем, всегда нужно оговаривать до заключения сделки.
Любой рынок это состязание двух дураков - проигрывает всегда тот, кто гонится за копеечной выгодой и тешит себя иллюзиями о человеческой порядочности, при этом напрочь забывая о здравом смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:44 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
REMZONA писал(а):
Любой рынок это состязание двух дураков - проигрывает всегда тот, кто тешит себя иллюзиями о человеческой порядочности, при этом напрочь забывая о здравом смысле.

Получается что обе продажных темы этого форума надо закрывать. Ну чтобы дураки друг друга не наё... Лично я тут только на доверие и порядочность рассчитываю, ибо как правильно замечено
REMZONA писал(а):
суд Вы проиграли-бы, с вероятностью 99.9%

В подавляющем большинстве сделок подобных вопросов не возникает. И эту тему я создал с одной лишь целью: чтобы таких случаев меньше было. К примеру, купив у Вас коробку а-ля CZ200 я не поимел никаких неприятных сюрпризов. Что, хотели но не получилось?
Правда с манометром FX`овским от NIKO111 как и ребята из соседней темы я вероятно тоже попал. Не разглядывал пристально, сегодня обязательно посмотрю.

REMZONA писал(а):
вообще наивно требовать чего-либо от вещи, которая стоит дешевле бутылки палёного вискаря.
А вот меня моя чайная кружка вполне устраивает, хотя стоит не дороже бутылки из-под того вискаря :D !


Ага, резьбы на манометре от NIKO111 всего пару ниток...


Вложения:
Резьба.jpg
Резьба.jpg [ 111.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
REMZONA писал(а):
Любой рынок это состязание двух дураков - проигрывает всегда тот, кто тешит себя иллюзиями о человеческой порядочности, при этом напрочь забывая о здравом смысле.



MEXANIK писал(а):
Ага, резьбы на манометре от NIKO111 всего пару ниток...


И вот так бывает нынче :smoke:

https://youtu.be/3IyO0VIk7R8?t=240

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:24 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Квадрик из дешевых китайских, брак и халтура вполне возможна.
Чья проделка смотри по пайке, укладке проводов и их цветам. Если все заводское то изнчальный косяк китайцев, если видны следы вмешательства после завода то продавец редиска.

Я например обратил внимание что даже пиньоны моторов разного цвета и разной формы, а значит разных годов выпуска и их точно собрали не в одно время в одном месте, тот что белый - новый, тот что желтый - старый, причем не просто старый, а юзаный и хранящийся в смазке пару лет.
По хорошему зазор между шестернями должен настраиваться в пределах одной десятки (бумажного листа в зазор)...при пережатых или недожатых парах летать ему чуть больше чем минуты.
В общем веселая у вас покупка, заставить летать наверно можно и надеяться что дите его расколотит быстрее чем оно само сломается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 08:41 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Benzin5413 писал(а):
Квадрик из дешевых китайских, брак и халтура вполне возможна.
Проблема совсем не в этом. Если бы продавец честно написал, что с двумя винтами хня какая-то, вопросов бы к нему не было: брак и брак. Но тогда он вряд ли продал бы это чудо за желаемую сумму.
Benzin5413 писал(а):
Чья проделка смотри по пайке
Корявую первоначальную китайскую пайку от аккуратного ремонта на глаз я не отличу. Да и вопрос об авторстве косяка чисто риторический.
Benzin5413 писал(а):
заставить летать наверно можно
Заставил, летает. Шестерни задних винтов наджаблены, поэтому работают чуть жёстче передних, но крутятся легко.

Продавец третий день как в курсе, что про него эта тема есть. Тишина. Сказать нечего, полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
MEXANIK писал(а):
Продавец третий день как в курсе, что про него эта тема есть. Тишина. Сказать нечего, полагаю.

Да просто ему абсолютно наплевать и на тебя и на эту тему - чего ради он будет оправдываться перед тем, кто для него никто и звать которого никак.
Он продал товар и получил желаемые деньги в полном объеме - больше его ничего не интересует. Всё что он считал нужным сказать - он сказал в своей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: сергей 032 - хитропопый продавец.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 86
Откуда: Дулинград
Арсенал: смог и выбросы
Ну да, он же не идиот и чтит Конституцию РФ, особенно статью 51. :old: :DD

_________________
Во всем мире не хватит боярышной настойки, чтобы усмирить гнев в моем патриотичном сердце! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB