Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
viewtopic.php?f=5&t=223231
В этой теме купил прицел месяц назад. Было на нём пару нюансов: первый это слизанный шлиц на внутренней гайке объектива, о чём спросил у продавца и получил ответ - не знаю/не видел. Для себя решил, хрен с ним не видно- не напрягает. Ответил в теме что всё хорошо. Позже обратил внимание на махонькую выпуклость на краю объектива, не сразу понял что это, думал дефект литья. О нём не сказал продавану- его ответ для меня был очевиден. Потом догнал, что замятину сделали при откручивании гайки. Но уже прошло больше недели, надеялся, что это была только попытка. Фото:

Вложение:
_20190505_193836.JPG
_20190505_193836.JPG [ 1.73 Mб | ]
Вложение:
_20190505_194155.JPG
_20190505_194155.JPG [ 1.2 Mб | ]
Вложение:
_20190505_194140.JPG
_20190505_194140.JPG [ 1.43 Mб | ]


Вчера гонял пострелять, напрягала слабая крышка объектива , в рюкзаке открывается регулярно. Снял чтоб что нибудь сделать с этим. И случайно кладя булку из вертикального положения на стол заметил тёмную полоску на краю линзы. Стал разглядывать что это мелькнуло, не сразу увидел, стекло бликует, внешняя сторона линзы хорошая и заметить это довольно сложно. Её не видно даже если смотреть на свет ровно через прицел, а видна только под углом на светлый фон. (На фото будет понятно)
Пыли внутри нет, хочется верить, что всё же прицел не разбирали. Но есть чёрный герметики тонким слоем на резьбе выше гайки, поспрашаю у владельцев есть у них такой или же это добавилось при разборе.
Вложение:
_20190505_193934.JPG
_20190505_193934.JPG [ 1.63 Mб | ]
Вложение:
_20190505_193904.JPG
_20190505_193904.JPG [ 2.42 Mб | ]
Вложение:
_20190505_194305.JPG
_20190505_194305.JPG [ 1.6 Mб | ]
Вложение:
_20190505_194232.JPG
_20190505_194232.JPG [ 3.12 Mб | ]


Думаю разбирался прицел, чтоб осколок убрать.
Связывался с этим подлым продаваном вчера в по ватсапу, изложил всё подробно напрямую, в ответ получаю тупейший вопрос : "со временем появилась?"(с) :? Сразу стала понятна гнилая позиция этого выродка. Пытался мирно с ним договориться о некой компенсации, но в итоге получил ответ: " Ты не слышишь меня? Я в него не лазил! Не надо на меня все перекладывать. Чьи косяки я хз. Вот я и не знаю нафига ты полез в новый прицел, если были сомнения надо было сразу возвращать. И поаккуратнее с выражениями!!" (с) :DD
Довольно таки скрытый дефект, я не достачно опытен, чтоб сразу заметить его, потом крышку одел и ,ясное дело, с ней вообще никогда не увидишь. Было дело, чуть не продал его человеку с форума , и выслушал бы в свой адрес и на возврат попал бы с двумя пересылами, а это гавно сидело бы не при делах. Посылал меня к Сибхантеру по гарантии обратится со следами разбора. Короче имейте в виду.
П.с. а тебе игорь борисович ещё раз пожелаю все эти деньги себе на лекарства и на костыли потратить. :twisted: Живи с этим.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 22:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
А что продавец не так сказал?
Вы можете однозначно и безоговорочно доказать, что именно продавец лазил в прицел или хотя-бы знал о тех косяках, которые Вы ему предъявляете??
Конкретные договоренности о манибэке и сроках предъявления претензий были?
Откуда кому знать, что Вы делали с этим прицелом целый месяц после получения?
Продавец что, должен по первому свистку покупателя, покорно махая гривой и согласившись со всеми претензиями, бежать к банкомату с денежкой, зажатой в потном кулачке и засылать компенсации?
Прицел на гарантии - бодайтесь и требуйте компенсацию с тех, кто эту гарантию выписывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 23:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Он теперь именно этим и пользуется, что доказать что-то кому то я не смогу. Я ему только о слизанном шлице озвучил , он сразу сказал, что ничего не замечал, соответственно о выпуклой точке он естественно бы тоже отрицал. У него и был расчёт , что скол не сразу заметят, а потом... суп с котом. Следы разбора были изначально, значит зачем то разбирали, скорей всего чтоб осколок извлеч. Я сначала думал, что была попытка параллакс настроить как на Щ4,5*20, а вчера обнаружил этот касяк.
Доказывать вам я ни чего не буду, да и вряд ли получиться. Он знает и я знаю. Накипело после вчерашнего общения с ним, пользуется безнаказанностью и на меня тупо гонит, я и высказался. Это для вас спорный вопрос, для меня нет.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Sanches23 писал(а):
Он теперь именно этим и пользуется, Он знает и я знаю. Накипело после вчерашнего общения с ним, пользуется безнаказанностью и на меня тупо гонит, я и высказался. Это для вас спорный вопрос, для меня нет.


Ааааааа... ну раз для Вас всё понятно, тогда есть варианты:
1. Забить и посчитать это достаточно недорогим жизненным уроком.
2. Пойти в суд и с вероятностью 99.9999999% получить отказ в удовлетворении иска. Ибо объективных доказательств ноль.
3. Как и множественные Ваши предшественники, кричать в бессильной злобе - "Богнакажет!!", "Странадолжназнатьсвоихгероев!!", "Чтобтебеэтиденьгипоперекгорлавстали!!" и т.д.
4. Приехать к продавцу в Москву за 360км (адрес то на посылке есть), набить морду и забрать деньги, а потом заехать на лагерь, годиков эдак на несколько.....
Каким образом? Да очень просто - приехали Вы в Москву, договорились о встрече, приехали, предъявили ему за косяк с товаром, продавец посылает Вас на МПХ, обзывает и плюёт Вам в лицо, за что совершенно закономерно получает в грызло, далее, лёжа на земле он достаёт из кармана деньги за девайс и отдаёт Вам, вы садитесь в машину и уезжаете. Через 2км Вас останавливают,вытаскивают из машины и укладывают носом в асфальт, предъявляя ст. 161 ч.2 г. УК РФ (грабёж с применением насилия или угрозой применения такового), а в отделе ещё и занимательное видео покажут, с одной из камер "безопасного города", где ясно видно, как Вы разговариваете с потерпевшим на повышенных тонах, а потом избиваете и забираете деньги.
Вот тут для Вас начинается тот самый увлекательный квест, который называется - "где взять чемодан денег, чтобы соскочить на условку." Ибо менты так просто это дело не сольют - палка по тяжкому, да ещё со 100% доказухой.
А самая изюминка в том, что шевелиться Вам придётся оооочень быстро, до назначения меры пресечения, пока не заехали на СИЗО - с иногородней пропиской, о "подписке о невыезде" можете не мечтать.

Ибо как гласит народная мудрость :old:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
Не однократно читал ваши посты, вы всё верно излагаете, и на ситуации смотрите со стороны.
Я уже выбрал варианты 1 и 3. :lol:
Хорошо что хоть прицел рабочий, буду пользоваться и даже с удовольствием, хотя осадок останется.
А тему создал, чтоб люди знали, что совести у этого продавана нет и таких не мало. Я мог бы продать этот прицел потеряв не много от цены, сделав вид что ни о чём не знал и стать одним из этих гандонов, но озвучил этот касяк и теперь прицел не продам по нормальной цене. И пусть так, зато "страна" будет знать очередного хероя. :DD

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 7
Откуда: Мск
Арсенал: ТОЗ 34
Мотя папа
Sanches23 писал(а):
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=223231
В этой теме купил прицел месяц назад. Было на нём пару нюансов: первый это слизанный шлиц на внутренней гайке объектива, о чём спросил у продавца и получил ответ - не знаю/не видел. Для себя решил, хрен с ним не видно- не напрягает. Ответил в теме что всё хорошо. Позже обратил внимание на махонькую выпуклость на краю объектива, не сразу понял что это, думал дефект литья. О нём не сказал продавану- его ответ для меня был очевиден. Потом догнал, что замятину сделали при откручивании гайки. Но уже прошло больше недели, надеялся, что это была только попытка. Фото:

Вложение:
_20190505_193836.JPG
Вложение:
_20190505_194155.JPG
Вложение:
_20190505_194140.JPG


Вчера гонял пострелять, напрягала слабая крышка объектива , в рюкзаке открывается регулярно. Снял чтоб что нибудь сделать с этим. И случайно кладя булку из вертикального положения на стол заметил тёмную полоску на краю линзы. Стал разглядывать что это мелькнуло, не сразу увидел, стекло бликует, внешняя сторона линзы хорошая и заметить это довольно сложно. Её не видно даже если смотреть на свет ровно через прицел, а видна только под углом на светлый фон. (На фото будет понятно)
Пыли внутри нет, хочется верить, что всё же прицел не разбирали. Но есть чёрный герметики тонким слоем на резьбе выше гайки, поспрашаю у владельцев есть у них такой или же это добавилось при разборе.
Вложение:
_20190505_193934.JPG
Вложение:
_20190505_193904.JPG
Вложение:
_20190505_194305.JPG
Вложение:
_20190505_194232.JPG


Думаю разбирался прицел, чтоб осколок убрать.
Связывался с этим подлым продаваном вчера в по ватсапу, изложил всё подробно напрямую, в ответ получаю тупейший вопрос : "со временем появилась?"(с) :? Сразу стала понятна гнилая позиция этого выродка. Пытался мирно с ним договориться о некой компенсации, но в итоге получил ответ: " Ты не слышишь меня? Я в него не лазил! Не надо на меня все перекладывать. Чьи косяки я хз. Вот я и не знаю нафига ты полез в новый прицел, если были сомнения надо было сразу возвращать. И поаккуратнее с выражениями!!" (с) :DD
Довольно таки скрытый дефект, я не достачно опытен, чтоб сразу заметить его, потом крышку одел и ,ясное дело, с ней вообще никогда не увидишь. Было дело, чуть не продал его человеку с форума , и выслушал бы в свой адрес и на возврат попал бы с двумя пересылами, а это гавно сидело бы не при делах. Посылал меня к Сибхантеру по гарантии обратится со следами разбора. Короче имейте в виду.
П.с. а тебе игорь борисович ещё раз пожелаю все эти деньги себе на лекарства и на костыли потратить. :twisted: Живи с этим.


Предлагаю автору воздержаться от оскорблений и угроз. А так же клеветы.
За свои слова готовы держать ответ?
Дальнейшую полемику вижу бессмысленной, так как адекватность под вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 297
Откуда: Орел
Арсенал: 651
garis007 писал(а):

Предлагаю автору прекратить оскорблять и угрожать. А так же клеветать.
За свои слова готовы держать ответ?
Дальнейшую полемику вижу бессмысленной, так как адекватность под вопросом.


Угрожать даже не думал. Я вчера тебе всё изложил чётко и обосновано, рассчитывая на твою порядочность, но ты в отказ пошёл, якобы я на тебе нажиться хотел. Ты же на своём прицеле ни чего не замечал,-"откуда это взялось хз, не надо было мне туда лезть."
Нет желания гонять из пустого во порожнее. Прицел ко мне приехал со следами вмешательства, о чём было озвучено (думаю даже одного озвученного касяка достаточно, чтоб гарантия слетела), скол действительно сложно заметить, просто так его не увидишь, он и является причиной вмешательства. Ты спросил тогда есть ли фото? Я сказал что нет. Но после сделал , вчера прислал тебе, толку с того- ты говоришь что я в него лазил. Ещё о клевете и
моей адекватности заикаешься. Интересно чего ты ожидал, что я промолчу? Я и так схавал твой прицел.

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 11:41 

Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 18
Откуда: М. О.
Арсенал: ЗОС МК АП
Покупая вещь на вторичке подешевле, нужно быть готовым к наличию скрытых дефектов, о которых продавец может и не знать. Чтобы этого избежать, нужно покупать прицел новым в магазине, с гарантией и правом возврата.
Платя полную стоимость этого прицела в магазине вы получаете гарантию того, что приобретаете новый качественный товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 46
Откуда: Волгоград
Арсенал: Фузея
К счастью, бывают на этом ресурсе и продавцы имеющие иной взгляд на аналогичные ситуации.
Так-же как и старттопик попадал в нештатную ситуацию при покупке прицела на этом ресурсе. Прицел был куплен с скрытым дефектом, о котором продавец не знал. По прошествии ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени (не мог установить прицел из-за отсутствия подходящего крона) задал продавцу вопросы. Получил четкий ответ, о том, что ситуация нездоровая и варианты решения проблемы, один из которых меня устроил в полном объеме.
В общем плюс в карму добросовестным продавцам.

_________________
Продам чизу в 5.5. Вопросы в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Бодрый Перец писал(а):
К счастью, бывают на этом ресурсе и продавцы имеющие иной взгляд на аналогичные ситуации.
Так-же как и старттопик попадал в нештатную ситуацию при покупке прицела на этом ресурсе. Прицел был куплен с скрытым дефектом, о котором продавец не знал. По прошествии ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени (не мог установить прицел из-за отсутствия подходящего крона) задал продавцу вопросы. Получил четкий ответ, о том, что ситуация нездоровая и варианты решения проблемы, один из которых меня устроил в полном объеме.
В общем плюс в карму добросовестным продавцам.


Это всё замечательно - осталось только выложить список этих самых добросовестных продавцов, которые возвращали деньги или соглашались на компенсацию, безоговорочно приняв все претензии покупателя, по прошествии ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени. Эта информация будет невероятно полезна всяческим хитрозадым покупателям-скандалистам и халявщикам - уж они не упустят свой шанс, поживиться на честных камрадах.
Посмотрим сколько тогда проживёт практика "покупатель всегда прав" и "репутация дороже" - когда из честных продавцов, под надуманными предлогами начнут тянуть деньги всякие скандалисты, угрожая засирать все его темы сообщениями о том, какой он непорядочный, если не будет заслан откат :old:
Повторюсь - чтобы небыло подобных ситуаций, вопросы манибэка и времени на предъявление претензий, должны чётко оговариваться заранее, до внесения оплаты за товар :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 672
Откуда: Черновский
Арсенал: ПСП, ППП, СО2 и ножи
Бодрый Перец писал(а):
К счастью, бывают на этом ресурсе и продавцы имеющие иной взгляд на аналогичные ситуации.
Так-же как и старттопик попадал в нештатную ситуацию при покупке прицела на этом ресурсе. Прицел был куплен с скрытым дефектом, о котором продавец не знал. По прошествии ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени (не мог установить прицел из-за отсутствия подходящего крона) задал продавцу вопросы. Получил четкий ответ, о том, что ситуация нездоровая и варианты решения проблемы, один из которых меня устроил в полном объеме.
В общем плюс в карму добросовестным продавцам.


Это был я... Чего скрывать то... Прицел переменник БСА...
Мне он достался по бартеру и я им особо не пользовался.
У меня он лежал какое то время потом продал, а там косяк...
Репутация дороже и совесть ещё в пятках шевелится щекотно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: garis007 - очередная подла
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:51 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Кстати, по поводу сибхантера.
Приобрел 12х44.
На линзе объектива, видны следы некачественной сборки, так же толи клей, то ли герметос...
Продавец бьет в грудь что прицел не разбирался.
Проверял на запотеваемость, не потеет, стп на месте. Ну и ладно.
Может у кого было что похожее на 12х44?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
fantom1332 писал(а):

Это был я... Чего скрывать то... Прицел переменник БСА...
Мне он достался по бартеру и я им особо не пользовался.
У меня он лежал какое то время потом продал, а там косяк...
Репутация дороже и совесть ещё в пятках шевелится щекотно...
Верно, так и должно быть. Самому приходилось выкупать обратно дианку из за севшей пружины. Не соответствовала по скорости.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB