Switch to full style
Ответить

29 май 2019, 11:36

Приветствую всех комрадов.Тема не новая,но все же...
Цель данного поста в очередной раз напомнить людям оказывающим услуги посредника и просто комрадам которым предстоит пересыл о важности качественной упаковки товара.

Итак,погнали!!!

Главный актер в этой истории Я ;) . Данные моего посредника в этой теме озвучивать не буду,но скажу,что комрад согласившийся оказать услугу по доставке моего товара один из старейшин форума.

Не так давно по просьбе нашего местного комрада(Бийск) в Волгоградской ветке мною был приобретен комплект мотя с плюшками. Человек продавший комплект не мог самостоятельно отправить мой заказ и я решил обратиться к местным за помощью(мы все коллеги по увлечению :alc: ). Пару часов и комрад согласившийся оказать помощь с пересылом найден!!! Комрад оценил стоимость своих услуг 2000 руб. И мы ударили по рукам оплатив сразу работу посредника.

Комплект был отправлен оперативно,и я стал ждуном ;) .
ждун фото.jpg

Вчера наконец то с Энергии поступил звонок и комплект оказался у меня в руках.

Теперь главное!!! В комплекте с мотей мне достались 4 банки пуль, хронограф и дальномер. Распаковал невзрачную коробку из под обуви я не поверил, что такое возможно…. :old: :old: :old:

В коробке среди парочки пакетов из супермаркета лежали 2 банки пуль(как будто из под катка),разбитый хрон и нерабочий дальник.
орги 1.jpg

Орги подробное фото.jpg


Мы конечно каждый день занимаемся упаковкой и приемкой товара ,но такого за 5 лет я еще не видел.

Показал фото посреднику. Предложил сделать ему частичную компенсацию за поврежденный товар и за некачественно оказанную услугу(предлагал 50/50. Хотя понимаю, что по-людски это полный манибэк… или замена товара на аналогичный)

Комрад сразу озвучил свою позицию и сказал, что надо разбираться с ТК.

Мораль сего поста: Если берешься оказать платную услугу-будь добр «лоб разбей», но сделай что бы клиент был доволен

Ну и всем участникам рекомендую более ответственно относиться к упаковке товара.

В моей же работе, вся порча товара и качество упаковки только моя проблема

Сразу скажу, на истину не претендую-это всего лишь мой взгляд на эту ситуацию.

Всем Добра. С уважением Максим

29 май 2019, 11:42

Ппц, нет слов.....

29 май 2019, 11:42

:shock:

29 май 2019, 11:53

Посредник за 2 тыра? Живут же барыги люди.

29 май 2019, 11:59

Норм, мне раз винт прислали упакованный в пищевую фольгу только. Даже без коробки
https://pp.userapi.com/c630026/v6300264 ... FG6IaU.jpg

29 май 2019, 13:58

чейто жестко , надо было или в обрешотку или на палету ставить . Вы о защищённой упаковке говорили посреднику ?
А С далником что , фото дай.

29 май 2019, 14:02

krayzi cash писал(а):чейто жестко , надо было или в обрешотку или на палету ставить . Вы о защищённой упаковке говорили посреднику ?

Груз пришел в обрешетке
Но коробка с пулями и стеклом не была упакована должным образом.Пару раз перегрузили и нет товара....
В тк не следят за состоянием груза

29 май 2019, 14:25

Соболезную. Меня уже от учили от пересыла с незнакомыми людьми. Тебе как и мне просто не повезлою

29 май 2019, 14:25

Если даже обрешётка не спасла от такого воздействия на вложение, то боюсь тут действительно полная вина ТК. Возможно фура в аварию попала :DD , иначе хз как так можно было ухайдокать. Перегрузка товара на такое не способна, даже 10 перегрузок. Сами банки (кстати написано так как-будто из 4-х доехало только две), хрон и прочее - были каждый предмет отдельно завёрнуты внутри коробки и чем-то дополнительно амортизирующим проложены?

29 май 2019, 14:25

МАКС-222 писал(а):Груз пришел в обрешетке
Но коробка с пулями и стеклом не была упакована должным образом.Пару раз перегрузили и нет товара....
В тк не следят за состоянием груза

Если им позволить - то они и возить груз не будут, просто деньги брать на месте. С чего Вы решили что это правильная позиция и нормально?

29 май 2019, 14:32

Мотильда жива???

29 май 2019, 14:45

Макс, мои соболезнования. Посредник- чудак(М).

29 май 2019, 14:46

Сергей417 писал(а):Если им позволить - то они и возить груз не будут, просто деньги брать на месте. С чего Вы решили что это правильная позиция и нормально?

Весь груз в порядке(винт,оптика,баллон)
Пули,хрон и дальник просто лежали в коробке из под обуви без упаковки.Я же написал что было пару пакетов супер маркета)
Если честно-даже нет желания давать объяснения.
Мною была оплачена услуга(не самая дешевая-я не торговался ;) )
Товар отправлен без упаковки!!!
Карабин пули отправляет-если хоть 1 банка мятая-замена или возврат денег!!!
ArmorumPeritus777-отлиный посредник(дает гарантию и цена дешевле)
Была бы упаковка и такой товар бы получил-это была бы другая история
Теперь надеюсь понятна причина создания темы :old:
С уважением Максим

29 май 2019, 14:49

Давай уже ник отправителя.

29 май 2019, 14:53

Причина возмущения понятна, возможно изложение ситуации не полно, поэтому и вопросы. Ещё маленькое уточнение уж простите - 2000 руб. это полностью сумма на руки посреднику и только ему за проверку надлежащей комплектации/состояния/довоз до ТК и упаковку? Услуги обрешётки(доп упаковки) и доставки - отдельной суммой?

29 май 2019, 14:54

Сергей417 писал(а):Причина возмущения понятна, возможно изложение ситуации не полно, поэтому и вопросы. Ещё маленькое уточнение уж простите - 2000 руб. это полностью сумма на руки посреднику и только ему за проверку надлежащей комплектации/состояния/довоз до ТК и упаковку? Услуги обрешётки(доп упаковки) и доставки - отдельной суммой?

Работа 2000 и
доставка 2000 :smoke: :old:

29 май 2019, 14:56

:roll:

29 май 2019, 15:01

При просмотре фотографий "подмыло" :)
Посредник занял правильную позицию - вина ТК, очевидно! Какая упаковка не была посредник не должен отвечать за действия 3-х лиц, если иное предварительно не оговорено. :smoke:

Я сам был в похожей ситуации... Покупал винтовку + разный шмурдяк к ней на дальняке. Продавец упаковал на совесть! Прочный ящик из ДСП. Но и это не уберегло содержимое от криворуких работников ТК :? По приезду домой и последующего вскрытия я обнаружил банки пуль смятые в хлам... К счастью саму винтовку не задело. В итоге выяснил, что при перегрузке ящик был пробит с торца одной из вил погрузчика... при получении я видел это отверстие, но не придал этому значения (ранее не имел дел с пересылом) и подумал, что это типо ручки (кстати, очень удобно было брать за него для переноски). ТК была ДЛ.
С тех пор стараюсь воздерживаться от покупок на расстоянии :smoke:

29 май 2019, 15:27

Как вариант вилами сквозь обрешётку могли и в этот раз залезть. Иначе ХЗ чем такое воздействие объяснить.

29 май 2019, 15:32

[quote="Galoperidol"]При просмотре фотографий "подмыло" :)
Посредник занял правильную позицию - вина ТК, очевидно! Какая упаковка не была посредник не должен отвечать за действия 3-х лиц, если иное предварительно не оговорено. :smoke:

Видимо невнимательно название темы прочитал....
Тема не о работе тк. А о том, что посредник потратил 0 руб на упаковку чужого товара.Просто отвез в тк и все.
Я знаю как работают почты и транспортные
И комрадам я даю гарантию что они получат свои заказы.И пакую пули и оптику как это должно быть.
С уважением Максим

29 май 2019, 15:39

В данных случаях, всегда, необходимо четко разграничивать ответственность сторон и оказанных услуг посредниками.
То есть.
Посредник обязуется, к примеру:
1. получить товар у продавца
2. осмотреть и проверить его внешнее и рабочее состояние и соответствие заявленному со стороны нанимателя
3. произвести упаковку товара и сдачу его в выбранную нанимателем ТК, отправку выбранным способом (авиа, авто, жд) страховку (то есть все что оговорено с нанимателем).

на всех этапах лучше предоставлять нанимателю отчеты (фото и видео) и на момент сдачи товара в ТК и оформления накладно на отправку, указывая плательщиком - получателя посылки, закончить все договорные отношения. То есть ограничивать свою ответственность моментом сдачи груза в ТК, упаковав его в соответствии с пожеланием нанимателя и скинув фото отчет об этом или видео отчет.

после всех этих манипуляций - посредник смело может послать кого угодно и куда угодно, исполнив все свои обязательства на все 100%
и что там наколотила ТК - мало е...чий фактор для посредника, но....
но...
заказчиком услуги в ТК является грузоотправитель, зачастую. И соответственно все рекламации в ТК писать ему и подавать претензию тоже ему.
и именно это и нужно тоже сразу обговаривать.

29 май 2019, 15:41

Так не понятно - на какую упаковку был уговор и был он вообще??? Полагаю, что на качественную упаковку вообще не договаривались и вы посчитали это прямой обязанностью посредника, видимо зря...
Последний раз редактировалось Galoperidol 29 май 2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

29 май 2019, 15:47

Galoperidol писал(а):При просмотре фотографий "подмыло" :)
Посредник занял правильную позицию - вина ТК, очевидно! Какая упаковка не была посредник не должен отвечать за действия 3-х лиц, если иное предварительно не оговорено. :smoke:

Я сам был в похожей ситуации... Покупал винтовку + разный шмурдяк к ней на дальняке. Продавец упаковал на совесть! Прочный ящик из ДСП. Но и это не уберегло содержимое от криворуких работников ТК :? По приезду домой и последующего вскрытия я обнаружил банки пуль смятые в хлам... К счастью саму винтовку не задело. В итоге выяснил, что при перегрузке ящик был пробит с торца одной из вил погрузчика... при получении я видел это отверстие, но не придал этому значения (ранее не имел дел с пересылом) и подумал, что это типо ручки (кстати, очень удобно было брать за него для переноски). ТК была ДЛ.
С тех пор стараюсь воздерживаться от покупок на расстоянии :smoke:

Как приедет аблофон в газетку завернутый и по частям, так мнение о качественной упаковке и изменится :old:

29 май 2019, 16:03

Galoperidol писал(а):Так не понятно - на какую упаковку был уговор и был он вообще??? Полагаю, что на качественную упаковку вообще не договаривались и вы посчитали это прямой обязанностью посредника, видимо зря...

нет, я посчитал это обязанностью посредника, если наниматель сделает на этом акцент.
но надо быть недалеким человеком, чтобы не акцентировать внимание посредника на том, то он должен качественно упаковать товар.

29 май 2019, 16:10

Galoperidol писал(а):Так не понятно - на какую упаковку был уговор и был он вообще??? Полагаю, что на качественную упаковку вообще не договаривались и вы посчитали это прямой обязанностью посредника, видимо зря...

Действительно на этом форуме не доверяют словам :smoke:
Если я сказал нет упаковки-значит ее нет(прям сосвем нет)
Была бы упаковка-была бы другая тема.Например: ТК раздолбала посылку :old:
Снимок8.jpg

А договор был такой....

29 май 2019, 16:22

Камрады, опомнитесь, всем нам рано или поздно приходится заниматься куплей-продажей с пересылом предметов нашего увлечения. Максим только акцентировал внимание, что негоже так относиться к упаковке пересылаемого товара. Сам лично получал от Максима не один десяток посылок, упаковано на совесть. Справедливо, что человек требует того же от посредника, запросившего сумму минимум в два раза превышающую разумную, и за эти деньги прислал кучу хлама... Не надо все валить на перевозчика, как упакуешь, так и доедет.
С уважением. Евгений.

29 май 2019, 16:33

МАКС-222 писал(а):в Волгоградской ветке мною был приобретен комплект мотя с плюшками.

viewtopic.php?f=37&t=225128

МАКС-222 писал(а):Комрад оценил стоимость своих услуг 2000 руб.

Фига се :shock: ! Думал только у Московских ТАКИЕ расценки :shock: !
Хотя Кубаностан он большой... может ехать за комплектом далеко было... :smoke:

29 май 2019, 16:36

PROPRO писал(а):viewtopic.php?f=37&t=225128


Фига се :shock: ! Думал только у Московских ТАКИЕ расценки :shock: !
Хотя Кубаностан он большой... может ехать за комплектом далеко было... :smoke:

больше
куда больше

29 май 2019, 16:38

МАКС-222 писал(а):Действительно на этом форуме не доверяют словам :smoke:
Если я сказал нет упаковки-значит ее нет(прям сосвем нет)
Была бы упаковка-была бы другая тема.Например: ТК раздолбала посылку :old:
Снимок8.jpg

А договор был такой....


да уж. а в каком виде он сдавал в ТК, ть фото во что упаковано и как?
дело в том, что короб реально могли разорвать в ТК и типо сгребли в одну пустую тару как попало..
по фото видно, что коробку не просто уронили, а как следует приложили чем то, что аж банки с пулями повело..

29 май 2019, 16:42

Ednid писал(а):коробку не просто уронили, а как следует приложили чем то

Примерно так :smoke: ?
https://youtu.be/J5yBSIDZ6Lo
Flash
Ответить