Switch to full style
Ответить

31 май 2019, 12:30

REMZONA писал(а):
Разумеется сделает - ктож добровольно терпиле платить-то захочет. Однако при грамотном заполнении бумаг, в случае однозначного косяка перевозчика, шансы вернуть хотя-бы часть(а при упорстве, даже больше) денег, сильно возрастают.


Я когда отправляю груз -
1 - фотографирую упаковку со всех сторон и отправляю фото получателю . Так же говорю вес .
2 - Даю задачу получателю сверить целостность упаковки и соответствие веса при получении .

А если б у тс спи.дили баллон или винтовку - подложив кирпич , а он принял на честное слово . - Тоже посредник виноват ?

31 май 2019, 12:46

krayzi cash писал(а):А если б у тс спи.дили баллон или винтовку - подложив кирпич , а он принял на честное слово . - Тоже посредник виноват ?

Всенепременно - у них всегда виноват кто угодно, но только не получатель. И зачастую грузить начинают именно отправителя - до него ведь проще докопаться, чем до перевозчика.
В ТКбез страховки и описи груза, просто пошлют на МПХ и будут на 100% правы. Вот и остаётся - строчить подобные темы. взывая к справедливости. порядочность и прочему.
А наделе это сводится к одному.
Flash[/quote]

31 май 2019, 13:43

Страховка - развод. Имели с этим дело несколько раз. Она НЕ РАБОТАЕТ у ТК от слова совсем. Она нужна только чтобы вы заплатили больше за пересыл.

31 май 2019, 14:01

darncat писал(а):Страховка - развод. Имели с этим дело несколько раз. Она НЕ РАБОТАЕТ у ТК от слова совсем. Она нужна только чтобы вы заплатили больше за пересыл.

Всё зависит от того, на сколько грамотно всё оформлено и как ведет себя человек, при наступлении страхового случая. Если придёт неуверенный терпила-мямля, или эмоциональный полудурок, не умеющий юридически грамотно обозначить свою позицию и намерение идти до конца - разумеется им вытрут задницу и выставят за дверь. А ещё лучше, грамотно спровоцируют и вывезут с нарядом полиции.
Понятно что юристы у них не из ясельной группы наняты и схавают любого без соли и перца - но на то они и юристы, чтобы уметь оценивать ситуацию. Если со стороны клиента всё оформлено юридически грамотно и перспектив в суде у ТК нет, то им гораздо выгоднее убедить руководство пойти на мировую в досудебном порядке, чем совершать бессмысленные телодвижения, растягивая дело и попадая на пени и прочие издержки.

31 май 2019, 14:04

darncat писал(а):Страховка - развод. Имели с этим дело несколько раз. Она НЕ РАБОТАЕТ у ТК от слова совсем. Она нужна только чтобы вы заплатили больше за пересыл.

У ПР например сумма объявленной ценности высчитывается из веса и по сути страхует только от полной утери...
Тем не менее посылка с оценкой в 27 тысяч, приехала без повреждений, видно как ее холили и лелеяли на всем пути :DD
Последний раз редактировалось Benzin5413 31 май 2019, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

31 май 2019, 14:05

как говорил один актер в кино "складно звонишь".... :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD

грамотно оформлено?

документы оформляет ТК, а отправитель только лишь указывает полностью наименование груза и его точную стоимость и ставит галочку в разделе "страховка", почти везде так. а уже потом......начнетя самое веселье.. с нервотрепкой.
REMZONA писал(а): Всё зависит от того, на сколько грамотно всё оформлено и как ведет себя человек, при наступлении страхового случая. Если придёт неуверенный терпила-мямля, или эмоциональный полудурок, не умеющий юридически грамотно обозначить свою позицию и намерение идти до конца - разумеется им вытрут задницу и выставят за дверь. А ещё лучше, грамотно спровоцируют и вывезут с нарядом полиции.
Понятно что юристы у них не из ясельной группы наняты и схавают любого без соли и перца - но на то они и юристы, чтобы уметь оценивать ситуацию. Если со стороны клиента всё оформлено юридически грамотно и перспектив в суде у ТК нет, то им гораздо выгоднее убедить руководство пойти на мировую в досудебном порядке, чем совершать бессмысленные телодвижения, растягивая дело и попадая на пени и прочие издержки.

31 май 2019, 14:08

REMZONA писал(а): Всё зависит от того, на сколько грамотно всё оформлено и как ведет себя человек, при наступлении страхового случая. Если придёт неуверенный терпила-мямля, или эмоциональный полудурок, не умеющий юридически грамотно обозначить свою позицию и намерение идти до конца - разумеется им вытрут задницу и выставят за дверь. А ещё лучше, грамотно спровоцируют и вывезут с нарядом полиции.
Понятно что юристы у них не из ясельной группы наняты и схавают любого без соли и перца - но на то они и юристы, чтобы уметь оценивать ситуацию. Если со стороны клиента всё оформлено юридически грамотно и перспектив в суде у ТК нет, то им гораздо выгоднее убедить руководство пойти на мировую в досудебном порядке, чем совершать бессмысленные телодвижения, растягивая дело и попадая на пени и прочие издержки.

Именно так , ФОТОГРАФИРОВАТЬ , снимать на видео повреждения , потом под фотовидеофиксацию при сотрудниках тк вскрывать упаковку , составлять акт о повреждениях с подписями , писать претензию , делать калькуляцию ущерба .
НО НАРОДУ ЖЕ ЛЕНЬ ! Лучше плакаться и обвинять отправителя , так легче .

31 май 2019, 14:40

Я в своё время работал в одном сервисе, заведуя участком гарантийного ремонта - так вот мне платили именно за то, чтобы я искал "пробелы" в техническом состоянии и прочих нюансах, на основании которых можно грамотно и аргументированно признать даже самый реальный случай, негарантийным. Тупорылых колхозников, которые двух слов связать не могли и тупо орали что все кругом не правы, тупо выводил наряд ППС.
Если внимательно и вдумчиво почитать документы на право получения услуги - можно найти много способов, как поиметь с этого выгоду.
Так что это работает в обе стороны - просто нужно уметь этим пользоваться.
Там где есть деньги - чести, совести и правды нет. Побеждает тот, кто более подл, хитёр, циничен и у кого правильнее подвешен язык :old:

31 май 2019, 14:45

REMZONA писал(а):Я в своё время работал в одном сервисе, заведуя участком гарантийного ремонта - так вот мне платили именно за то, чтобы я искал "пробелы" в техническом состоянии и прочих нюансах, на основании которых можно грамотно и аргументированно признать даже самый реальный случай, негарантийным. Тупорылых колхозников, которые двух слов связать не могли и тупо орали что все кругом не правы, тупо выводил наряд ППС.
Если внимательно и вдумчиво почитать документы на право получения услуги - можно найти много способов, как поиметь с этого выгоду.
Так что это работает в обе стороны - просто нужно уметь этим пользоваться.
Там где есть деньги - чести, совести и правды нет. Побеждает тот, кто более подл, хитёр, циничен и у кого правильнее подвешен язык :old:


Да , надо уметь /хотеть пользоваться своими правами .

По Тк - небольшие суммы на повреждения до 15 тр они выплачивают охотно . главно доки собрать.

31 май 2019, 14:52

krayzi cash писал(а):
Да , надо уметь /хотеть пользоваться своими правами .

По Тк - небольшие суммы на повреждения до 15 тр они выплачивают охотно . главно доки собрать.



парни, все куда намного сложнее.
начиная с того, какой вид отправки у вас оформлен и какой договор.
Договор на курьерскую доставку подразумевает ответственность оператора в сумме до 3000 рублей, не более - если больше, то страхование и ве дальнейшие выяснения отношений уже с участием страховой.
Договор перевозки грузов - ответственность за реальный ущерб.
Договор экспедирования - ответственность за реальный ущерб + можно попробовать неустойку и убытки.
При работе со страховой компанией - не забываем по условную франшизу в договоре страхования грузов.
как правило это 300 у.е в рублевом эквиваленте =))
многие ТК об этом умалчивают и когда начинаются качели и страховая решает выплачивать - это всплывает мелкими буквами в полисе.

31 май 2019, 15:05

Ednid писал(а):

парни, все куда намного сложнее.
начиная с того, какой вид отправки у вас оформлен и какой договор.
Договор на курьерскую доставку подразумевает ответственность оператора в сумме до 3000 рублей, не более - если больше, то страхование и ве дальнейшие выяснения отношений уже с участием страховой.
Договор перевозки грузов - ответственность за реальный ущерб.
Договор экспедирования - ответственность за реальный ущерб + можно попробовать неустойку и убытки.
При работе со страховой компанией - не забываем по условную франшизу в договоре страхования грузов.
как правило это 300 у.е в рублевом эквиваленте =))
многие ТК об этом умалчивают и когда начинаются качели и страховая решает выплачивать - это всплывает мелкими буквами в полисе.


А никто и не говорил, что будет легко :!:

Но как говорится - "Больше бумажек - чище жопа" :old:

31 май 2019, 16:21

не можешь за монету нормально отработать - окажи тогда услугу на сколько совесть позволяет или откажись от "помощи", а то нихуа себе одолжение :DD . Хотя если за пару рублей в коробку кинуть, то за спасибо наверное вообще не доедет ;)
Пы.Сы.
Интересно, где такие лавэ получают и за что, что не хватает на семью, что не впадло подрядиться груз переслать (потратить ценное время), но и за 2 т₽ впадло нормально сделать, без доп внушения?
Без эмоций если что пишу, так риторика.. :smoke:

Оно понятно ТК замяли, негодяи. Но хотя бы паролоном/веташью было обложено,то к посреднику уже совсем другое о ношение. А так как есть могло пострадать и от простой тряски.

31 май 2019, 17:14

Горыныч дон Дракон писал(а):не можешь за монету нормально отработать - окажи тогда услугу на сколько совесть позволяет или откажись от "помощи", а то нихуа себе одолжение :DD . Хотя если за пару рублей в коробку кинуть, то за спасибо наверное вообще не доедет ;)
Пы.Сы.
Интересно, где такие лавэ получают и за что, что не хватает на семью, что не впадло подрядиться груз переслать (потратить ценное время), но и за 2 т₽ впадло нормально сделать, без доп внушения?
Без эмоций если что пишу, так риторика.. :smoke:

Оно понятно ТК замяли, негодяи. Но хотя бы паролоном/веташью было обложено,то к посреднику уже совсем другое о ношение. А так как есть могло пострадать и от простой тряски.

Так автор не сознается, он выцепил одну коробку из целого груза и по ней одной предъявляет, а про остальное с обрешеткой не колется...
Ну вот представим что я собираю посылку, в большой коробке, все вокруг обложено и уложено, а среди прочего в середине стоит такая же коробочка, отдельно от всего груза не обложенная 20ю слоями упаковки, справедливо ли рассматривать упаковку всего груза по фотографиям одной отдельной коробки из его состава? не думаю.
Последний раз редактировалось Benzin5413 31 май 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

31 май 2019, 17:16

Benzin5413 писал(а):Так автор не сознается, он выцепил одну коробку из целого груза и по ней одной предъявляет, а про остальное с обрешеткой не колется...

Фотоотчет нужен???

31 май 2019, 17:22

МАКС-222 писал(а):Фотоотчет нужен???

Я уже в теме спрашивал, правда ответом не на ваш пост, есть фото до отправки, при получении?
Вы же при получении и разборке посылки могли понять чем была повреждена отдельная коробка? составляющими груза (не закрепленным баллоном например или еще чем) или при перевозке например погрузчиком?
Целиком ваш груз был в обрешетке и состоял не из одной этой коробки, а значит защитой была обрешетка в первую очередь.
Оценить упаковку можно только представляя как это все было расположено и упаковано все вместе.
Если оно все было в деревянном глухом ящике, обложено со всех сторон пупыркой и не болталось, то какие могут быть претензии к посреднику? если например при получении вместо целого ящика вы получили с дырой в боку от погрузчика, например.

Если повреждения получены в следствии плохой упаковки и сборки груза, посредником это один вопрос.
Если повреждения получены в процессе перевозки, при форс мажоре либо халатности при погрузке и повреждении посылки и ее упаковки (в данном случае обрешетки) - совершенно другой.

31 май 2019, 17:36

Ремзона , тебя не задолбало еще здесь нравоучения раздавать ? Мы здесь сами с усами . Мы всё уже поняли . Больше так не будем . Пять страниц по ушам ездит . Не трать уже свое драгоценное время . Здесь тебе не заплатят. Поняли мы ! Поняли , что ты крутой перец . Но хорош уже ...

31 май 2019, 17:38

Benzin5413 писал(а):Я уже в теме спрашивал, правда ответом не на ваш пост, есть фото до отправки, при получении?
Вы же при получении и разборке посылки могли понять чем была повреждена отдельная коробка? составляющими груза (не закрепленным баллоном например или еще чем) или при перевозке например погрузчиком?
Целиком ваш груз был в обрешетке, а значит защитой была обрешетка в первую очередь.
Если повреждения получены в следствии плохой упаковки посредника это один вопрос.
Если повреждения получены в процессе перевозки, при форс мажоре либо халатности при погрузке - совершенно другой.

Единственное фото груза
Коробка с пулями видна под коробкой с оптикой
Думал это фото перед упаковкой,но получил в том же виде.
Оптика тоже в коробке и не упакована
Это просто случайность,что груз весь не разбили.
Проще 2 места сделать и потратить минут 20-30 На упаковку.
Еще раз поторюсь-теме Не о работе тк,а о безолаберном отношении к платным услугам.
С уважением Максим
Вложения
Screenshot_20190531-202354.png

31 май 2019, 17:41

А при получении как выглядело? в глухом ящике или просто в дырявом каркасе?
Или так мешок и отдали, с тем что на фото ? :DD
Упаковка прицела и коробки на фото мне не нравится, но оценить можно только все вместе, я выше уже писал об этом.

31 май 2019, 18:01

Benzin5413 писал(а):А при получении как выглядело? в глухом ящике или просто в дырявом каркасе?
Или так мешок и отдали, с тем что на фото ? :DD
Упаковка прицела и коробки на фото мне не нравится, но оценить можно только все вместе, я выше уже писал об этом.

Дырявый самодельный ящик энергия
Я не увидел недочетов при получении
Каждый день пакую отправляю и получаю заказы-это моя работа
Думал в коробках все перемотано,но лежало только пару пакетов ашана.
Надеюсь вопросов больше нет.
Думаю и так достаточно инфы дал-понимаю, что На оргах никто никому не верит :smoke:
С уважением Максим

31 май 2019, 18:34

МАКС-222 писал(а):Единственное фото груза
Коробка с пулями видна под коробкой с оптикой
Думал это фото перед упаковкой,но получил в том же виде.
Оптика тоже в коробке и не упакована
Это просто случайность,что груз весь не разбили.
Проще 2 места сделать и потратить минут 20-30 На упаковку.
Еще раз поторюсь-теме Не о работе тк,а о безолаберном отношении к платным услугам.
С уважением Максим

Ипануться :DD

т.е. в деревянном ящике всю дорогу бултыхались 4 независимых предмета ??? :shock:

Оптика то хоть жива ?

31 май 2019, 19:40

О, Негра тут . адекватный мужик . жива оптика . тут даже не за деньги педали ( хотя они не лишние вообще ) . много было с негрой тем перетерли тут . А в бане парились сколь раз :DD :DD :DD :DD . тут за свинское отношение к человеку заплатившего тебе за услугу деньги, сумму которую назвал сам исполнитель . а 4000 или 100000 тут разницы нет ( цену своей работы) он назвал сам . и сделал ее плохо , и принес убытки . и причем тут ТК я вообще не понимаю . и сам он тут шарится и молчит как рыбка со льда . а че бы к людям то не выйти ? за себя красивого не высказаться .

31 май 2019, 19:56

Почитал посты РЕМЗОНЫ , …….. ты у себя в Кенике людям мозги лечи . а мы тут сами разберемся . сколь раз с Вашими имел дело по антиквару рейха , постоянное наебалово и перестал . нашел других порядочных людей и нет проблем теперь . так и тут . жаль просто , что это из ветеранов форума человек . Макс не плачется , не скимит из бедности , перед комрадом заказавшим комплект стыдно ( хотя урегулировали конечно , за счет собственных средств , патамушта это мой друг ) но ……..непорядочность влечет за собой много печали . в конце темы я думаю будут данные этого ( даже не знаю как тут назвать ) героя .

31 май 2019, 20:27

Viking писал(а): сколь раз с Вашими имел дело по антиквару рейха , постоянное наебалово и перестал . нашел других порядочных людей и нет проблем теперь .

А просто порядочных почти и не осталось ( кого-то посадили, с кем-то просто провели беседу) - ибо мешают людям зарабатывать.
"Специально обученным людям", гораздо проще договориться с людьми, не обремененными совестью и вопросами морали - пользы от них больше.

31 май 2019, 21:19

1,5 страницы осилил, а имен паролей и явок не смог лицезреть. Хто именно виноват, виноват ли? Ганзовский треп в итоге какой-то.
зы Хто виноват-то в итоге?

31 май 2019, 22:03

Посредники ноют что продавцы козлы, а сами посредники не должны ни за что отвечать, типа если чё - все проблемы покупателя, и да, не забудьте побольше денег за пеерсыл занести.
А продавцы ноют что посредники сволота ленивая, берут кучу денег и нихера даже упаковать не могут.

31 май 2019, 22:48

Viking писал(а):Почитал посты РЕМЗОНЫ , …….. ты у себя в Кенике людям мозги лечи . а мы тут сами разберемся . сколь раз с Вашими имел дело по антиквару рейха , постоянное наебалово и перестал . нашел других порядочных людей и нет проблем теперь . так и тут . жаль просто , что это из ветеранов форума человек . Макс не плачется , не скимит из бедности , перед комрадом заказавшим комплект стыдно ( хотя урегулировали конечно , за счет собственных средств , патамушта это мой друг ) но ……..непорядочность влечет за собой много печали . в конце темы я думаю будут данные этого ( даже не знаю как тут назвать ) героя .

Интересный тип. Раскрылся, сущность гниловата :( . Кто прочитал эту тему, сделают для себя пометки.

31 май 2019, 22:53

zaharin писал(а):Интересный тип. Раскрылся, сущность гниловата :( . Кто прочитал эту тему, сделают для себя пометки.

Вы про Ремзону ?

31 май 2019, 22:56

REMZONA писал(а):А просто порядочных почти и не осталось ( кого-то посадили, с кем-то просто провели беседу) - ибо мешают людям зарабатывать.
"Специально обученным людям", гораздо проще договориться с людьми, не обремененными совестью и вопросами морали - пользы от них больше.



На всякий случай ссылку сюда кину , на продавца "не обремененными совестью и вопросами морали" : viewtopic.php?f=134&t=195068

Или порядочные всё таки остались ;)

31 май 2019, 22:57

REMZONA писал(а):Я в своё время работал в одном сервисе, заведуя участком гарантийного ремонта - так вот мне платили именно за то, чтобы я искал "пробелы" в техническом состоянии и прочих нюансах, на основании которых можно грамотно и аргументированно признать даже самый реальный случай, негарантийным. Тупорылых колхозников, которые двух слов связать не могли и тупо орали что все кругом не правы, тупо выводил наряд ППС.
Если внимательно и вдумчиво почитать документы на право получения услуги - можно найти много способов, как поиметь с этого выгоду.
Так что это работает в обе стороны - просто нужно уметь этим пользоваться.
Там где есть деньги - чести, совести и правды нет. Побеждает тот, кто более подл, хитёр, циничен и у кого правильнее подвешен язык :old:

Хорошо что таких людей, мало :smoke:.
Жену за деньги трахаешь? "друзья" тоже за деньги приглашаются :lol: ?

31 май 2019, 22:59

negr_rus16 писал(а):Вы про Ремзону ?

Ну да. Вроде по теме понятно.
Ответить