Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 15 ноя 2019, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: vl-12 ibon или снайпер от Крюгера
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 03:16 

pifpafoy писал(а):
Сочинять пристало тем, у кого нет реального опыта в достаточном объёме с данным изделием.
Касаемо опыта владельцев - вот фото на дистанции 32м с iBone 5.5

А вот очень наглядный пример стрельбы на 51м (справа 5шт) и на 32м (слева 10шт), вилка, ствол кросман.
На 32м отстрелял с вилки барабан за 15сек при хозяине винтовки. Тупо одна дыра в режиме долбёжки.
Отстрелы на 30м людям с маленьким опытом (типа моего) вообще ничего не говорят. Ну если только хотят завуалировать косой ружбай типа некоторых дорогущих с альфа стволом. ;)

Вложения:
IMG_6624.JPG
IMG_6624.JPG [ 484.83 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 03:23 

pifpafoy писал(а):
Сочинять пристало тем, у кого нет реального опыта в достаточном объёме с данным изделием.

Я конечно очень рад что производтитель в твоём лице нашёл крайне опытного камрада, у которого более достаточный опыт с данным изделием. Я надеюсь у тебя гораздо больше отстрелов, зимних тестов, мишеней на нормальные дистанции......
Теперь можно не волноваться, пришёл невероятно опытный сказочник, с достаточным объёмом реальных знаний с изделиями РАР! :hah:
Эдганы уже всё, до кондиции довёл? :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:33 

Арсенал: Эдган
scanboy2 писал(а):
Я конечно очень рад что производтитель в твоём лице нашёл крайне опытного камрада, у которого более достаточный опыт с данным изделием. Я надеюсь у тебя гораздо больше отстрелов, зимних тестов, мишеней на нормальные дистанции......
Теперь можно не волноваться, пришёл невероятно опытный сказочник, с достаточным объёмом реальных знаний с изделиями РАР! :hah:
Эдганы уже всё, до кондиции довёл? :hah:

Не только тысячи Эдганов, но и несколько сот Крикетов , немного хатсанов и прочих РСР приведены в порядок за 10 лет.
Опыт огромный.
Фактического материала хоть отбавляй.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:43 

Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Тысячи тысяч... Вот прямо 100500... Ага. Сказка стала былью ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:04 

Арсенал: Эдган
Не в курсах, так и не трещи попусту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:27 

Арсенал: ППП,PCP
pifpafoy писал(а):

Опыт...огромный.

:DD опять у сказочника продажи на родном форуме просели.
Хотя "Опыт впаривания огромный".
:hah:
pifpafoy писал(а):
тысячи Эдганов,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 01:34 

Если в течение шести лет, без выходных, продавать по 1шт в день. 7шт в неделю, 30шт в месяц и 365шт в год - то вышло бы всего 2000шт.
А тут ещё несколько сот крикетов... чем врядли может похвастатся хоть один пред калибра! Да ещё успевает фольгу в модеры и пластик от крема в редуктор......
Аки пчёлка, аки пчёлка трудится без выходных..... Сердешный! Не жалеет себя! :DD

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 13:31 

А если взглянуть на проблему под другим углом? Если все эти тыщитыщ Эдганов обязательно ТРЕБОВАЛИ приведения в порядок... О чем это говорит? А вот о чем: на выходе у Эдгана идет лютое говнище, обязательно нуждающееся в неусыпном бдении и приведении этого лютого гогнища в порядок... Значит - сборщиков Эдгана необходимо гнать с работы ссаными тряпками. А Эдуард - то не знает.... :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 13:53 

И уж если есть винтовка которую не обязательно вскрывать из коробки - то это именно крикет. Его наверное подгонял под стандарты эдгана, чтобы не сильно кошерно выглядел на их фоне. Ну там УСМ подпортил, фаску гвоздём царапнул... Куда-то фольгу от шоколадки, в редуктор "бархатные ручки". И это на сотнях крикетов! :shock:

Я без ручек шаловливых
Мимо сверча не хожу
То фольгу куданить суну
То от крема положу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:32 

Сотни я сверчков нормальных под эдганы "подгонял"
Чтоб жизнь мёдом не казалась, чтоб потом эдган продал
Пластик "бархатные ручки" нежно в крикет я внедрю
Я спец знатный по "доводкам". Вот теперь айбон пилю

Продал ТЫЩИ я айбонов! Что? Их было лишь 600?
Я считаю все повторы, всё что в сервис мне идёт
Принесли ПЯТЬ раз мне боню - значит ШЕСТЬ уже "продал"
Кто-то скручивает счётчик.... Я за за то чтоб он мотал!
:old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 13:25 

Здесь в продаже ушло бы быстрее. Там площадка непроходная.... Ты бы хоть стату посмотрел...
Вложение:
стата.jpg
стата.jpg [ 62.21 Кб | ]

Вложение:
Стата 2.JPG
Стата 2.JPG [ 62.14 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:29 

Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Честно говоря, я немного не понимаю, зачем с пеной у рта доказывать что один девайс лучше другого...
Айбон это айбон. Крюгерка это крюгерка. Про руки уже писал... Либо они есть, либо их нет.
По поводу точности - где то на Ютюбе висит видео моего товарища, на котором его крюгерка со стволиком Ингвара стреляет на 40 метров не хуже, чем моя с ЛВ стволиком(стабильные 10-12 мм из 5 шутов, на секундочку). И точно не хуже, чем его же егерь... Ну и что? Если речь идёт именно о технической кучности изделия и о его надёжности - в любом случае как повезет... В плане, сколько ВРЕМЕНИ потребует девайс, чтобы довести его до нужных параметров. Ну и сколько вложений. По последнему - крюгерка рулит. Я не могу похвастаться тысячами стрелялок, прошедшими, через мои руки, но то, что было в любом случае в итоге стреляло точно, независимо от конструктива. Только времечка по разному убито на каждый. Кстати, крайнюю крюгерку полтора месяца доводил, как никогда. Две банки пулек извел на пристрелку. А перед этим просто собрал и сама стрелять начала весьма кучно.
Преимущество ЛВ бланков неоспоримо - они не требуют танцев с бубном - поставил и стреляешь. Поэтому производители их и любят. Никто не будет часами полировать бланк на серийных изделиях. Альфу, правда ещё не попробовал... Может и с ними такой же результат, хз...
А вот жаловаться, что туеву хучу раз резинки менял, если голова не работает... У меня был конструктор, где заусенец резал резинку. Первая резинка была запорота невзначай, вторую я уже разглядывал. Третья стоит уже с полгода - полет нормальный. Боюсь , что дело не в том, чье железо...
Ну как то так, наверное. И как и всегда - на истину в последней инстанции я не претендую, пишу о том, с чем сам сталкивался. Не судите строго)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:08 

Арсенал: gletcher APS, снайпер Крюгера 5,5
Bazil19 писал(а):
В аноксе :old: даже мой заклятый друг теймураз подтвердит, он трубу ножичком по резьбе шкрябал на камеру.
И Фёдор тоже сказал в теме на следующей странице, трубы в аноксе.

А вот у меня резик 07.2019г. в красочке, ожидал анодированный

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 14:59 

Kazaam84 писал(а):
И Гавноруки из Троицка забыл упомянуть :hah: :hah: :hah:
Насос велосипедный для начала освой :DD

Отличный ответ! Я чуть не обоссался!!! :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 10:58 

Арсенал: клавиатура, мышь
sneggo4 писал(а):
Помогите выбрать папу vl-12 ibon лонг или снайпер от Крюгера с передним взводом и стволом Альфа 50см.

Привет! Что выбрал-то в итоге? Купил или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 20:06 

Арсенал: Производство VL-12
Скоро год с момента серийного выпуска iBon. Стреляет, попадает, а что внутри не знает. Для желающих посмотреть что внутри:
https://youtu.be/hYqn2TjYoYs

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:55 

Кину свои "5 копеек" в пользу крюгера. Приобрёл недавно у Фёдора булпап 5.5 с передним взводом, в анодировании. ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ! От заказа на сайте крюгерган, до получения посылки в транспортной компании прошло 2.5 недели. Думаю достойный результат). Всё что зделал с винтовой, это раздушка, да в задней пробке резинка одна подсекать начала через 50 выстрелов. Под гайкой поджима седла БК. Заменил на чуть толще, от стороннего производителя. И Всё! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ И НЕ ДОВОДИЛ. ВСЁ СУПЕР. Ствол 550. Куча на 40 в 1 рубль. Пуля 5.5 жсб хеви 1.175. Скорость 2.85 мс, правда+-5м случаются. Из 5-ти, 2 выстрела с отрывом обычно(доведу ещё, может и хронограф чудит) . Но на кучу никак не влияет. Всё в пределах погрешности).Стреляю дистанцию эту стоя, облакатив винтовку на верхнюю, изогнутую кругом дужку стремянки. На улице. Никаких сошек и мешков. Случаются конечно и отрывы(1 из 5),но это явно мой косяк. Когда уверен в прикладке, спуске, подводке и т.д.,то пуля в куче. Если не уверен, то отрыв может случится, но не факт что будет, да и по растоянию не более 2 см от кучи. По картону на 60, попадания 100 проц пока).
В разборке винт прелесть. Нет никакого ощущения что это кит какой-то или самоделки. Что что-то подгонялось и доводилось на коленке. ОЩУЩЕНИЕ ИМЕННО ЗАВОДСКОГО ИЗДЕЛИЯ. причём продумано всё до мелочей.Снять резервуар-1.5 минуты. Без гемороев и трудностей. Доступ к настройке ударки выше всяких похвал. А как сексуально снимается модер 40мм эксцентрик, это вообще отдельная песня. И такая продуманость в каждой детали практически. Много пишут про некачественный пластик...какие-то огрехи есть конечно, но это прям если придираться). Скажем так, видно небольшие косяки 3д печати при изготовлении. НО В ЦЕЛОМ ПЛАСТИК ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ ЗАЧЁТНО.ПО ЗАВОДСКИ И ОРУЖЕЙНО. Если вам стрелять главное а не внешностью понтоваться. 3д печать придаёт поверхности какие-то карбоновые нотки. Ну поскрипывает бывает пластик...ну что мы, со крипом не поборемся разве?) думаю много городить там не надо будет. Зато в целом винт выглядит в разы лучше вилки, на мой субъективный взгляд. Более по оружейному что-ли.
Накачиваю смело до 250 резервуар. 510-ый.Можно и больше, но насос жалко. Опять же такие показатели в этой ценовой категории мало кем достижимые без мыслей "а вдруг рванёт". От 250 до 130 выдаёт мин 80 пуков. Запчасти любые можно приобрести при необходимости у производителя, тоже в плюс. Изначально качество плюс поддержка и гарантия от производителя. За эту цену лутчего предложения(если говорить только о новых изделиях), с такими характеристиками наврятли найти. Энергетика 4.9 жолудя из коробки. На уровне ат44лонг! Обычный ат44 и всё что дешевле уже отдыхает в состоянии "из коробки". Для дальнейшего разгона потенциал есть.
Подытожим. Хороший ствол, редуктор(отсутствует у большинства винтовок за эту цену) , качественный модер(который надо будет докупать на большинство других вентовок, чтобы достичь таких уровней безшумности), булка, передний взвод, крутой вид. Хз, по мне всё супер. Есть конечно и более крутые изделия...но и цена на них гораздо выше и несоизмерима по соотношению цена-показатели по отношению к крюгерке. Думаю не настолько лучше они стреляют, на сколько дороже стоят). Как то так. Надеюсь мой отзыв поможет неопределившимся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 21:51 

Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
многабукоф конечно, но получилась медвежья услуга, камрад =)
или это происки RARa +)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:49 

Арсенал: МЦ 21-12'
Ivwan писал(а):
или это происки RARa +)

Почему так решил? Резинки это мелочи, как и пластик. Изделия крюгера это надежность и практичность. Дуть в резик 300?-нет проблем. Тюнинг?-пожалуйста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 01:37 

Ivwan писал(а):
или это происки RARa +)

Очень напомнило песенку " а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...." :DD Куча противоречий.
И у нас нет ни одного производителя с давлением меньше 300атм. Уже лет 10 как минимум. А поскольку тема про сравнение крюгера с айбоном, то у обоих рабочее 300.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 19:31 

Максимка писал(а):
Почему так решил? Резинки это мелочи, как и пластик. Изделия крюгера это надежность и практичность. Дуть в резик 300?-нет проблем. Тюнинг?-пожалуйста.
Тоже не понял...
Если как то мой отзыв мог навредить Фёдору... 3тыщи извинений конечно. Я не в курсе всяких "подводных течений". И вникать не интересно. Я просто поделился своими впечатлениями от изделия, для тех кто ищет подобную информацию. И всё.
Вот моя красотка! Упомянутый скрип, я вылечил 5 кусочками изоленты. Найдёте на фото?! Уверен что нет). Даже если я сфоткаю макро любую часть винтовки на ваш выбор, вы её не найдёте. А она там есть. И теперь ничего не скрипит)... Не удивлюсь правда, что наверное были д..бы которые из-за этого "брака" начинали задавать вопросы, предъявлять претензии.... (много мата в адрес таких людей).
А так, любуйтесь. 5.5/550/510/40
Аннокс виден, "карбоновый отлив" на пластике думаю тоже). Винт супер. Реально, ОН СТРЕЛЯЕТ ЛУЧШЕ МЕНЯ!!! А я стрелять умею). Офигительные ощущения! Продуманость разборки тоже выше всяких похвал! Завод короче.
Если и этот пост - медвежья услуга, удалите срочно оба нахрен.
Фёдору, Алёне, KRUGERGUNам, только наилучших пожеланий, здоровья, успехов, и всех благ!
ЗЫ: не является рекламой, афертой, пиаром и прочей хернёй. Просто пост в помощь тому кого мучают муки выбора).

Вложения:
Комментарий к файлу: Супер

IMG_20191018_175124.jpg
IMG_20191018_175124.jpg [ 938.42 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:24 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
Да ладно вам наезжать! :old: :D Типичный щенячий восторг новичка, который еще не бум-бум и слаще крюгерки ничего и не видел :D
Если в приоритете моща, то запиленная крюгерка, если разумная достаточность+компактность+малый вес, однозначно айбон, а лучше Вилка. По стоимости будут примерно сопоставимы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 21:01 

Сибиряк_24 писал(а):
Да ладно вам наезжать! :old: :D Типичный щенячий восторг новичка, который еще не бум-бум и слаще крюгерки ничего и не видел :D

В точку. А зачем слаще? Слаще только огнестрел. Причём за цену пневматики, что слаще, очень тоже не кислый огнестрел выйдет). Да и с законом попроще, когда на охоте легально).
Как пневматическая винтовка, ХОРОШАЯ, ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА, для тренировок в стрельбе и каршлёпингу, эта меня устраивает полностью.
Зы: Сорян за офф. Не хотелось бы дальнейшей возможной дискуссией захламлять тему. Просто, чтобы понятно было о степени моей пневманутости), и где для меня слаще. Всем добра!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 21:30 

Сравнивать желательно одинаковые изделия. У айбона есть однако ещё и 52см.
Я не в курсе чего может нынешняя крюгерка, вот про айбон 70см: 265 2.2г 36раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 21:47 

Spanner писал(а):
Кину свои "5 копеек"

Ты не "5 копеек" кинул, а буквально- булыжник, причём в огород Металурга! ;) Строчить длинные простыни, на половину экрана, это его профиль :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 21:59 

Два баллона
scanboy2 писал(а):
Сравнивать желательно одинаковые изделия. У айбона есть однако ещё и 52см.
Я не в курсе чего может нынешняя крюгерка, вот про айбон 70см: 265 2.2г 36раз.

Поверь, крюгерка может!!! :old: :D афуенный конструктор!!! С кучей плюсов, как и с рядом минусов При длине Крюгерки 70 см, ствол будет чуть меньше 40, 35-38 примерно
:alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 02:24 

Сибиряк_24 писал(а):
Поверь, крюгерка может!!! :old: :D афуенный конструктор!!! С кучей плюсов, как и с рядом минусов При длине Крюгерки 70 см, ствол будет чуть меньше 40, 35-38 примерно
:alc:

Так я и написал ТТХ айбона, чтобы увидеть ТТХ крюгерки в тех же габаритах. Ну и другим тоже думаю будет интересно. Кроме самих ТТХ есть ещё куча разных параметров и ньюансов, как например запчасти, сервис и прочее. Внешний вид у айбона более заводской и законченый на мой вкус. Это всё вместе тоже необходимо принимать в расчёт при выборе. Но ТТХ это основное всё же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 05:53 

Два баллона
scanboy2 писал(а):
Так я и написал ТТХ айбона, чтобы увидеть ТТХ крюгерки в тех же габаритах.
Кроме самих ТТХ есть ещё куча разных параметров и ньюансов, как например
запчасти, сервис и прочее. Внешний вид у айбона более заводской и законченый на мой вкус. .

Да поехали, вот пример viewtopic.php?f=5&t=231170
Но я буду гоаорить о кастоме, а не о том, что Федор массово продает.
1.Конструктивно у Крюгерки есть возможность играть с весом, ходом ударника в гораздо более широком диапазоне
2. Возможность играть с длиной и диаметром пружин ударника, у меня, к примеру, пружина ударника 8*1,3 длиной 75мм, можно и 8см, иной раз и нужно.
Все это дает гоорааздо бОльшие возможности по разгону, здесь айбон и рядом не стоял.
-С разгонами у крюгерки проще.
-Усм от железного ижа, который со всеми регулировками, можно настроить на любой вкус :old: на айбоне усм отстой :hah:
-Возможность собрать нужную, именно тебе комплектацию, от клапанной группы до колбы, все есть, все не дорого +
-Коробка монолит :old:
-Крюгерка тупо крепче
-По запчастям и сервисе Федора даже говорить не буду, однозначно впереди планеты всей :old:
-Анокс на коробке прекрасный, исполнение супер, вроде и остольное начали анодировать. У меня и к покраске претензий нет, я аккуратный, не особо айбон и более заводской. Ложе у айбона далеко не шедевр, особенно первое :D
-можно сделать электричку, легко и не дорого и под любые задачи. Гоша вон и автомат запилил.
-В рпзборке-сборке крюгерка и быстрее и проще и все там более крепкое
Это я не теории двигаю, общался я с айбоном и настраивал его, заказывали и меняли ложу
Минусы крюгерки:
-крайне неудобны и ограничены конструктивно манипуляции с клапанной группой.
-Вес однозначно заметно больше, но это и плюс при стрельбе на больших энергетиках,
-Коробка длинная, это и минус и плюс
-До идеала надо по любому допиливать
У Айбона минус в невозможности поставить номальный модер, только удлинять, а у крюгерки ф40 :old:
Меня вобще Айбон не вставил, Вилка гораздо лучше. С крюгерки балдею, аффигенный конструктор.
Винт надо выбирать под свои задачи и осознанно. Понимание того, что конкретно тебе надо, приходит только со временем. Понятие лучше-хуже это все суб"ективно.
Когда-то искренне не понимал, какой смысл дырявить бумагу?! :shock: :roll:
А сейчас 99% только по бумаге и стреляю, и мне это нравится :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 06:47 

Тот который по ссылке стволик короткий. Сначала удивился, затем глянул на расстояние от затыльника до пульного. Если уж совсем откровенно, ТТХ сильно слабее чем у айбона. 16раз 240+-5 против 36раз 265 на одной скорости. Айбон в прямотоке не стрелял, отстреливал вилку 66см в прямотоке. Но у крюгерки можно резик подлинее поставить, прибавит выстрелов 5-7.
Хотелось бы прочитать про ТТХ на редукторе, кингом, 2.2, 1.175. Заводская версия конечно интересует, можно после рукоприкладства. :DD Тогда сравнение редуктрных версий будет более наглядно и поможет сделать выбор.

Про лучше хуже. Я тоже считаю что нет плохих и хороших винтовок. Однако следует признать, что есть ТТХ выше или слабее, работоспособность в разных условиях тоже разная. Всё что можно измерить на весах, в хрон или рулеткой - обязательно нужно измерить и сравнить. Остальное дело каждого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 09:23 

Два баллона
Какой длины дудка на айбоне при 70 см общей длины? Свес модера за ствол сколько?
Все свои аргументы я привел, дальше спорить не буду, ты сам мальчик умный :old: :alc:
Есть плюсы и там и там, но в любом случае, в плане мощности айбон уверенно проиграет.
Айбон далеко не шедевр, в мире пневматики.
Есть аргументы, давай по пунктам, а то общие фразы

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]