Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 окт 2019, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптика, топовые китайские бренды
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 21:57 

Арсенал: Некуда поставить.
В первую очередь следует понимать,что у нас не огнестрел....и для стрельбы по карам достаточно 6 крат.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 00:16 

Арсенал: Нервы
gornilo писал(а):
В первую очередь следует понимать,что у нас не огнестрел....и для стрельбы по карам достаточно 6 крат.

в первую очередь надо понимать что Pcp это высокоточное оружие и кроме стрелы по баночкам с рук и по карам с "6" крат есть много других интересных применений, через пару лет поймете.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 01:55 
Предупреждения: 1

Dyuke писал(а):
Проснулись товарищи :D почти вовремя.
Вообщем, муки выбора и бессонные ночи привели меня к тому, что в свой бюджет +- я не найду нихрена. Хоук вантаж 3-12 или 4-16 были альтернативой, но 1/2 мила сетка меня не устраивала, а за хальф (как на сайдвиндере) переплата 2-3 тысячи. Ну и не устраивала неликвидность хавков на вторичке - потеря цены 50%, а данных моделей б/у не сыскать от слова совсем, проштрудил за несколько лет историю на ганзе)
Пришлось смирится что прицел будет ффп... Авось подсветка на максимальной яркости вывезет сетку на минимальной кратности.
И был заказана новенькая модель от маркула, которая подходила по весу, кратности и надеюсь по качеству линз т.к. это их вроде как топовый сегмент.
http://www.marcool-cn.com/en/ProductShow/Marcool-EVV-4-16X44-SFIR-FFP-Riflescope-MAR-133_2164.html и он же на алике если вдруг кому надо
https://ru.aliexpress.com/item/33035165192.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.100733ed3Dp8Wl лол, я первый кто его заказал :D :D :D
теперь осталось только ждать и надеяться что продавец с аллика пришёл то-что надо и что оно вообще приедет

з.ы. по дискавери и остальным есть "вопросы" исходя из ютуба, поэтому они отлетели сразу.

сетка похожа на хоук, но далека от оригинала)

255$? Думаю дороговато для него. У маркула в серии Сталкер есть 3-18, он по цене почти столько же, но сетка поинтереснее. А если это дорого, надо было брать модель SAR 3-18, тот же сталкер, но без подсветки, дешевле , но стекло такое же, высокого качества.

Кстати и Дискавери и Маркул постепенно начинают добавлять модели с ED стеклами. Это низкодисперсионное стекло. Картинка не должна расстроить.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 11:19 

Просто Вася писал(а):

255$? Думаю дороговато для него. У маркула в серии Сталкер есть 3-18, он по цене почти столько же, но сетка поинтереснее. А если это дорого, надо было брать модель SAR 3-18, тот же сталкер, но без подсветки, дешевле , но стекло такое же, высокого качества.

Кстати и Дискавери и Маркул постепенно начинают добавлять модели с ED стеклами. Это низкодисперсионное стекло. Картинка не должна расстроить.

ну это как я понял одна из самых дорогих серий.
не думаю что стекла они будут одинаковые пихать) Я смотрел давно правда, но в какой то недорогой ффпшный маркул, там мне картинка не зашла, ну и толщина сетки обычная. А тут прям сетка огонь) из за комплектации мб ещё чуть дороже, но в целом со скидкой за 15 тысяч более чем, альтернативы нет) особенно с учетом комплекта.

З.ы. по подсветке
На минимальной яркости ДНЕМ не видно вообще. Но она есть. Днем уже от 2 отчётливо, на максималке 6 не засвечивает.на фото кратность 10.
Понравилось как барабан подсветки реализован, не обращал внимания, но на других прицела в большинстве своем (и даже на хоук найт ай, который я однажды чуть не купил) было по другому -
Барабан расчерчен 1 * 2 * 3 * и т.д. каждый промежуточный клик это выкл) т.е. в любой момент ты включаешь сразу нужную тебе яркость, а не щелкаешь к примеру 10 уровней подряд и потом обратно столько же что бы выключить) :D
сетку отправил Борисову, скоро должен добавить в стрелок +

Вложения:
Комментарий к файлу: 2/6

7QKO5R9KHdk.jpg
7QKO5R9KHdk.jpg [ 150.2 Кб | ]
Комментарий к файлу: 6/6

7bKiC7S68SY.jpg
7bKiC7S68SY.jpg [ 141.07 Кб | ]

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 12:46 

Dyuke писал(а):

ну это как я понял одна из самых дорогих серий.
не думаю что стекла они будут одинаковые пихать) Я смотрел давно правда, но в какой то недорогой ффпшный маркул, там мне картинка не зашла, ну и толщина сетки обычная. А тут прям сетка огонь) из за комплектации мб ещё чуть дороже, но в целом со скидкой за 15 тысяч более чем, альтернативы нет) особенно с учетом комплекта.

З.ы. по подсветке
На минимальной яркости ДНЕМ не видно вообще. Но она есть. Днем уже от 2 отчётливо, на максималке 6 не засвечивает.на фото кратность 10.
Понравилось как барабан подсветки реализован, не обращал внимания, но на других прицела в большинстве своем (и даже на хоук найт ай, который я однажды чуть не купил) было по другому -
Барабан расчерчен 1 * 2 * 3 * и т.д. каждый промежуточный клик это выкл) т.е. в любой момент ты включаешь сразу нужную тебе яркость, а не щелкаешь к примеру 10 уровней подряд и потом обратно столько же что бы выключить) :D
сетку отправил Борисову, скоро должен добавить в стрелок +

Я знаю что это за прицел). Я продаю маркулы на эдгане http://edgun.ru/forum/index.php/topic/5 ... uchen-v-s/

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 12:56 

Просто Вася писал(а):

Я знаю что это за прицел). Я продаю маркулы на эдгане http://edgun.ru/forum/index.php/topic/5 ... uchen-v-s/

минутку рекламы? :D
у вас его нет ещё)
Его нигде нет ещё кроме одного магаза на алике)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 12:59 

Dyuke писал(а):
минутку рекламы? :D
у вас его нет ещё)
Его нигде нет ещё кроме одного магаза на алике)

Если бы я захотел, то он был бы у меня ещё месяц назад).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]