Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 сен 2019, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: R3m или снапер крюгерган
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:21 

Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
scanboy2 писал(а):
Ты бы хоть читать научился ЧТО ИМЕННО пишут... Еще раз спрошу, они 45СМ?!!!

Что я не держал но осуждаю? Причём здесь кто что покупает? Ты зачем бесполезные советы даёшь?

Ты не чего не попутал? Заголовок темы прочитай. В этой теме выбирают между крюгеганом и матадором. Они оба около 60-70смсм, че вы везде лепите свои коротыши и крокозябры в каждую тему?
В чем смысл 45см, потому что есть какой - то суперлюбимый рюкзак и длиннее не помещается? Сколько у тебя таких заказчиков было? Один два раза? У меня ни одного. Это даже не погрешность, это вообще ничто. Если кто то спросит 45см - отправлю к тебе.

scanboy2 писал(а):
А на дальняк вплоть до нескольких километров есть другой огнестрел. Зачем тогда полнотелый егерь?

Ты чёта совсем не в ту степь поехал..... Всё чаще ты не слышишь и не хочешь слышать потребности людей, и всё чаще ересь какая то....

У меня есть рюкзак в который сайга помещается и еще 10см остается. И складной полнотелый егерь туда со свистом помещается(задачи у него такие же как у этой сайги по сути - [b]браконьерство[/b]прогулки по лесу). На хрена мне супер компакты? И зачем стрелять на километр на ходовой? Все в кучу что ли лепишь. Для километра другие винтовки, оптика и цены.
Сходи в лес на охоту, посмотри с чего люди стреляют и какие у них потребности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:29 

metalurg писал(а):
Ты не чего не попутал? Заголовок темы прочитай. В этой теме выбирают между крюгеганом и матадором.

Ну да, про R3M и крюгерган. А ты рекомендуешь атаман или егерь. И рекомендуешь это Вячеславу со словами что ему это самое оно. Память освежить?
metalurg писал(а):
Теперь у тебя кустарные поделки вершина совершенства(простите кастомные изделия).
Так ты сделай шаг вперед - на рынке масса других изделий. На разный вкус и цвет.Ультра атамана, складной роковский егерь...... Как раз твой формат. А вдруг они лучше?

Найди в своей писанине R3M и крюгерган. Я даже под монитор заглянул - нету нифига.....
Ультра С шаг вперёд по какому критерию? Цена, ТТХ офигенные, компактный складной узел как на лешем? Вот я сравнил с айбоном и увидел в последнем много положительных моментов по сравнению с "прогрессивным" перепистолем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:39 

metalurg писал(а):
У меня есть рюкзак в который сайга помещается и еще 10см остается. И складной полнотелый егерь туда со свистом помещается(задачи у него такие же как у этой сайги по сути - [b]браконьерство[/b]прогулки по лесу). На хрена мне супер компакты? И зачем стрелять на километр на ходовой? Все в кучу что ли лепишь. Для километра другие винтовки, оптика и цены.

Про километр и с сайги никак. Вся пневма до 100м. Это предел талантливого стрелка в полевых условиях для пневмоцелей. Так что в карамультуке нет необходимости, любой волан при 230-250 шьёт навылет до 80-100м. Это всё могут компакты до 50см.

Про лес вообще в точку! Там и 50м не всегда. :hah: Или одиноко стоящие в степи деревца для тебя лес? :lol: Ты бы всё таки изучил вопрос подробнее. Камрады опытные помогут. Один из них Вячеслав, офигенный практик в отличие от тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:32 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII с оптикой Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM
metalurg писал(а):

просто ради интереса глянул Гугл-карты на предмет лесов:
в Ахтюбинске (metalurg)
Вложение:
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg [ 289.05 Кб | ]

в Набережных Челнах (scanboy2)
Вложение:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 371.55 Кб | ]

в Кургане (mamleevvv)
Вложение:
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg [ 237.5 Кб | ]

Блин, Петр, вот точно Олег тебе правильно написал
scanboy2 писал(а):
Или одиноко стоящие в степи деревца для тебя лес?

как говорится "не в бровь, а в глаз"

ЗЫ
metalurg писал(а):
В чем смысл 45см, потому что есть какой - то суперлюбимый рюкзак и длиннее не помещается? Сколько у тебя таких заказчиков было? Один два раза? У меня ни одного.

Ты ни одного Лешего не продал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:45 

metalurg писал(а):
В чем смысл 45см, потому что есть какой - то суперлюбимый рюкзак и длиннее не помещается? Сколько у тебя таких заказчиков было? Один два раза? У меня ни одного. Это даже не погрешность, это вообще ничто. Если кто то спросит 45см - отправлю к тебе.

Да, я леших за три месяца продал в несколько раз больше чем ты за всё время их существования. А уж почему Эдуард твоего мнения не спросил - вообще загадка.... :smoke:
Кракозябр тоже примерно столько же, мог и больше, да надоело с конструкторами вошкаться.
Да, можешь с коротышами всех ко мне отправлять, буду признателен. Вилочка и волынкка недалеко от 45см. Скажем, гораздо ближе чем рекомендованные тобой девайсы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:43 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
scanboy2 писал(а):
Да, я леших за три месяца продал в несколько раз больше чем ты за всё время их существования. А уж почему Эдуард твоего мнения не спросил - вообще загадка.... :smoke:
Кракозябр тоже примерно столько же, мог и больше, да надоело с конструкторами вошкаться.
Да, можешь с коротышами всех ко мне отправлять, буду признателен. Вилочка и волынкка недалеко от 45см. Скажем, гораздо ближе чем рекомендованные тобой девайсы.

Вот на этом и порешим(отправлять к тебе, как к специалисту по кортким и толстым). Твое мнение, думаю, его(Эдуарда) тоже мало интересует.
А цитаты что ты надергал выше написаны ПОСЛЕ вашего тут появления и являются реакцией на ваш эдганосрач, самопиар и рекламу.

mamleevvv писал(а):
просто ради интереса глянул Гугл-карты на предмет лесов:
в Ахтюбинске (metalurg)
Вложение:
Screenshot_2.jpg

в Набережных Челнах (scanboy2)
Вложение:
Screenshot_1.jpg

в Кургане (mamleevvv)
Вложение:
Screenshot_3.jpg

Блин, Петр, вот точно Олег тебе правильно написал

как говорится "не в бровь, а в глаз"

ЗЫ

Ты ни одного Лешего не продал?

Можно я не буду это комментировать. Актюбинск есть в Казахстане(Актобе теперь). Надо правильно писать населенный пункт. Так же можно пойти дальше чем вид со спутника и загуглить фото природы. А если включить мозг и зрение, то даже на твоей гуглкарте есть зеленая полоса возле речки. Называется это займище. И водятся там не степные сайгаки, а обычные кабаны и тп

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 12:55 

metalurg писал(а):
Можно я не буду это комментировать. Актюбинск есть в Казахстане(Актобе теперь). Надо правильно писать населенный пункт. Так же можно пойти дальше чем вид со спутника и загуглить фото природы. А если включить мозг и зрение, то даже на твоей гуглкарте есть зеленая полоса возле речки. Называется это займище. И водятся там не степные сайгаки, а обычные кабаны и тп

На гугл картах Ахтубинск. И Волгоград на карте. Это всё по твоему в Казахстане? Ты разве не в Ахтубинске живёшь? Ты в Казахстане?

Ты наверное хотел сказать включить ФАНТАЗИЮ?! Растительность в пойме реки это сродни оазису в пустыне. Конечно, там тоже есть деревья. Но это не лес. И поэтому рассказывать нам со Славой как и с чем ходить по лесу - это сильно! Поскольку у тебя рядом есть водоём, то в нём наверняка водятся щуки и сомы. Почему бы тебе тогда не вести блог про акул и китов?
Да ты можешь и авто свой автобусом называть. Тебе можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 13:05 

metalurg писал(а):
И водятся там не степные сайгаки, а обычные кабаны и тп

Как у вас дела с глухарями обстоят? А лоси есть? Волки? Медведи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 13:29 

scanboy2 писал(а):
На гугл картах Ахтубинск.

Именно! :old: Но, не АхтЮбинск, как было написано выше Вячеславом;)
mamleevvv писал(а):
глянул Гугл-карты на предмет лесов: в Ахтюбинске (metalurg)

:hah: Видимо, Петра настолько возмутило коверканье названия его родного города, что он сам допустил ошибку и придрался к другой букве в комменте Вячеслава. И я его полностью поддерживаю, это возмутительно и провокацией попахивает! :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:10 

Eastern Siberia писал(а):
Именно! :old: Но, не АхтЮбинск, как было написано выше Вячеславом;)

:hah: Видимо, Петра настолько возмутило коверканье названия его родного города, что он сам допустил ошибку и придрался к другой букве в комменте Вячеслава. И я его полностью поддерживаю, это возмутительно и провокацией попахивает! :DD

Да уж....
Вячеслав вообще знатный косячник. Вот например он аж СЕМЬ раз на одни и теже грабли наступил......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:28 

Кхе...
Да, действительно, владел 7 винтовками Эдган. Верил и надеялся, что не все так плохо как про них пишут "завистники-ненавистники". Тем более на форуме Эдган очень много увлеченных людей с кучей различных доработок конструктива винтовок Эдган. Это нравилось. Нравилось воплощать эти идеи и видеть как заводская винтовка из разряда "не очень", превращается "в очень даже ничего"... Но, блин, даже установка кастомных деталей, полировка, "правильная натяжка", танцы с бубном и шаманские заклинания не смогли сделать эти винтовки лучше обычной крюгерки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:45 

metalurg писал(а):
В этой теме выбирают между крюгеганом и матадором. .

Петр, верно подметил: "между крюгерганом и матадором"
Ну так я и делюсь личным опытом пользования винтовок от этих двух производителей. Я же не виноват, что Кракозябры от scanboy2 оказались на голову выше заводских изделий от Эдуарда (особенно в плане термозависимости и вихляния СТП на холоде).
Кстати, Петр, ведь у тебя тоже должно быть свое мнение по продукции этих двух производителей, отчего бы тебе его не высказать, беспристрастно и без перехода на личности?
Например, когда у меня появилась Кракозябра, то на то время из компактов было две Лели в разных калибрах, и, чтобы понять какая из винтовок (Крюгерка или Эдган Леля) мне больше подходит, создал в Экселе табличку, где ставил оценку по той или иной интересующей характеристике винтовки. Когда получил наглядную картину в виде цифр, то без сожаления выставил на продажу ВСЕ винтовки Эдган, которые были в тот момент на руках.

ЗЫ и самое главное, я не являюсь продавцом Крюгерок или Эдганов (в отличие от тебя), поэтому могу прямо говорить все, что действительно думаю об этих винтовках (в отличие от тебя)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:59 

mamleevvv писал(а):
Я же не виноват, что Кракозябры от scanboy2 оказались на голову выше заводских изделий от Эдуарда (особенно в плане термозависимости и вихляния СТП на холоде).

НЕ-НЕ-НЕ!!! Мне чужих заслуг не надо. Я не властен над конструктивом и использую только оригинальные запчасти сделанные производителями. В крысе это Костя и Фёдор. Исключение только модер или ручка взвода, но они не имеют отношения к термозависимости или работе редуктора. Какой заложен конструктив - так и работает. Иначе я бы смог побороть это в лешем, однако это не получилось.

Так что какая термозависимость по скорости и СТП заложена в конструктиве - вот такую получите и распишитесь! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:15 

Арсенал: ППП,PCP
scanboy2 писал(а):
Когда я Вячеславу предложил кракозябру со стволом 300мм, общая длина в сложенном была 46.5см. Он отказался несмотря на явное преимущество в ТТХ. Требование 45см было КРАЙ!

вечная борьба противоположностей :( хочется настильности(при тишине), и в тоже время компактности.
два в одном не получается :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:18 

scanboy2 писал(а):
Как у вас дела с глухарями обстоят? А лоси есть? Волки? Медведи?

волки,наверно есть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:21 

Я думаю он когда название в гугл воодил тот ему аКтюбинск выдал вначале. А в итоге он написал несуществующий в реальности гибрид. :DD Но в гугле всё верно. :old:
mamleevvv писал(а):
в Ахтюбинске (metalurg)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:24 

zaharin писал(а):
волки,наверно есть...

Вряд ли. ;)
Шакал (лат. Canis aureus) — степной хищник из рода Волки. Обитает по заросшим кустарником берегам и поймам рек, на приречных участках поросших тростником, в займищах.
Волков даже у нас очень мало осталось, перестреляли всех. Медведей и то больше в разы. А авария с лосем выскочившим на дорогу из леса - рядовой случай.

Последний раз редактировалось scanboy2 29 июл 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:33 

scanboy2 писал(а):
Вряд ли. ;)
.[/i]

:shock:
https://yug.svpressa.ru/society/article/105975/
у волков широкий ареал обитания, и у нас есть :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:40 

zaharin писал(а):
:shock:
https://yug.svpressa.ru/society/article/105975/
у волков широкий ареал обитания, и у нас есть :smoke:

Значит да, прискакали к вам.... :smoke: А что им делать, тут испокон веков их отстреливают. Значит теперя и у вас есть ЛЕС. Косвенный признак имеется. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:49 

scanboy2 писал(а):
у вас есть ЛЕС.

"Лес" есть, но очень маленечко, около Волги и Ахтубы.

Последний раз редактировалось zaharin 29 июл 2019, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:51 

Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
У нас такой "лес" называют лесополосой... Две осинки в три ряда... Вот у нас - да, ЛЕС. Тайга...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 21:53 

EvilTeacher писал(а):
У нас такой "лес" называют лесополосой... Две осинки в три ряда... Вот у нас - да, ЛЕС. Тайга...

Да с этим и не спорим.
Вообщето у нас полупустыня :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 22:00 

zaharin писал(а):
Да с этим и не спорим.
Вообщето у нас полупустыня :(

Это ты не споришь. А некоторые пытаются нам рассказывать как и с чем шлындать В ЛЕСУ. :hah:
Вот когда из того что некоторые называют лесом, на дорогу выскочит лось...... вот тогда жители полупустыни могут краем уха послушать какой девайс лучше для леса. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 23:11 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Может вам вместе со Славой просто стоит приехать ко мне? Чего тут клаву топтать то?

Нате вам стену текста, что бы не скучали, я редко тут бываю. Сразу за все пропущенные выходы)))

Займище это участок земли возле реки, который в половодье заливается водой. Фактичкески кроме весны это лес. Самый обычный. Тополя, клен, дуб, акации и прочие лиственные деревья. С грибами и животными. Полупустыня начинается от реки километров за 5.

Почему со всей России к нам в пойму все едут? Начиная от Пологова займища и до дельты Волги вплоть до Каспия. Рыбалка и охота. Куча баз. У друга есть база. Так что встретим. Ух!

Ахтубинское займище как раз находится между Ахтубой и Волгой. Представлено островами и местами, прилегающими к реке. Обилие скотоводческих точек

Волки есть. Много. Зимой облавы на них устраивают(можно в это время ездить по полям и с автомобиля(квадроцикла) их стрелять без проблем) и платят по 5 тыс за тушку.
Лисы, зайцы, косули, кабаны(много кабанов - карабины именно для них нужны). Говорят напротив в черноярском займище есть лоси(я не видел). Боровой дичи нет. Фазаны есть. Уток полно. Все к нам на зиму летят. Гуси проходят мимо, надо ловить момент - залетают на поля. Лебедь - в последнее время можно 2 штуки за сезон брать. Куропаток полно. Как грязи

mamleevvv писал(а):
Петр, верно подметил: "между крюгерганом и матадором"
Ну так я и делюсь личным опытом пользования винтовок от этих двух производителей. Я же не виноват, что Кракозябры от scanboy2 оказались на голову выше заводских изделий от Эдуарда (особенно в плане термозависимости и вихляния СТП на холоде).
Кстати, Петр, ведь у тебя тоже должно быть свое мнение по продукции этих двух производителей, отчего бы тебе его не высказать, беспристрастно и без перехода на личности?
Например, когда у меня появилась Кракозябра, то на то время из компактов было две Лели в разных калибрах, и, чтобы понять какая из винтовок (Крюгерка или Эдган Леля) мне больше подходит, создал в Экселе табличку, где ставил оценку по той или иной интересующей характеристике винтовки. Когда получил наглядную картину в виде цифр, то без сожаления выставил на продажу ВСЕ винтовки Эдган, которые были в тот момент на руках.

ЗЫ и самое главное, я не являюсь продавцом Крюгерок или Эдганов (в отличие от тебя), поэтому могу прямо говорить все, что действительно думаю об этих винтовках (в отличие от тебя)

Почему я не могу говорить что думаю про эти винтовки?
Эдган - самая удачная модель по моему мнению Р2,5(с нее я и познакомился с эдганом). До сих пор ее люблю и когда попадают на ТО очень радуют. Гониться плохо, если бы скрестить с системой вд от Р3М(увеличенный заредукторный и укороченные проходные и другой клапан) будет вообще идеальный карошлеп. Есть идея собрать такой
Леля первой генерации одна из самых любимых винтовок. Доставляла кучу эмоций.
Р3М - это винтовка которая на "кончиках пальцев". Очень жалею что ее сняли с производства. Неоднократно предлагал Эдуарду выпустить ее как бюджетку - сказали не рентабельно.
Р5М - винтовка которая залезла не в свою нишу(по цене). По сути в нише крикета 6,35 со всеми вытекающими. Избавлена от многих проблем предшественника, но имеет свои детские болезни. Есть детали и узлы, которые на коленке не починить. Приходится заказывать блоки в сборе. Но редукторы работают гораздо лучше чем на Р3м и вообще не имеют тех болезней, которые были. Есть проблемы с пластиковыми вставками в модер. Но их меняют без звука и скоро полностью вылечат. Модернизация идет постоянно. Снизить цену и люди потянуться.
Леля 2,0 - очень нравится именно в стрельбе из свободных позиций. Хорошая обратная связь от владельцев. Довольны практически все. в силу другой коснтрукции модера, не имеет болячек Р5М. Удачная модель и по цене и по назначению. Можно смело брать). Единственная винтотвка с которой я в тире занял призовое место. Другие мои вундервафли не смогли(ну или я не смог, что более вероятно).
Леший - не понимаю ни концепцию применения ни его фишек. Мало что внятного могу сказать. Просят - привожу под заказ.
К сожалению в линейке эдган на сегодня нет винтовки, которая бы смогла решить мои задачи(околоспортивные) Очень надеюсь и жду. Но с эдганом много чего связывает(с него фактически началась профессиональная деятельность, которая выросла из хобби), поэтому теплые чувства будут всегда. Корни так сказать

Крюгерган.
Снайпер - люблю. Очень. Что хочешь могу собрать от минибулки(мини а не микро) до спортивной винтовки на 62й коробке. Трижды собирал винтовки с ТТХ не хуже моего личного атамана(заслуга ствола).
Со стволом альфа не уступают более именитым собратьям. Стволы донантона втопку. Пробовал и полировать и тп. Пока не смог победить
Минусы снайпера - 3д пластик. Лечится легко.
Сейчас с ними много работаем. Федор прислал стенды на все редукторы. Так что кормилица фактически

Булка снайпер
Откровенно не люблю. Пытаюсь уговорить на обычного снайпера всегда и его уже перевести в булку(работаем с мастером ложевиком Волга).
Но с передним взводом прикольная. Легко конкурирует с вилкой.

Фантом - не понимаю и не занимаюсь им. Сейчас прислали на переделку фасок. Еще больше убедился, что не буду им заниматься.
Не удачная модель.

Все ИМХО исключительно.

У меня сейчас 2 атамана один в 5,5 на редизайнах. С него стреляю все реже и реже.
Вторая винтовка для бр класс HV с прицелом люп 45х45
И сейчас строиться третья для бр LV и она же для тировых пострелух, хфт и прочего
Для прогулок по лесу полнотелый егерь булка 6,35 3,5г. Или то что лежит на полке. С 45кратным прицелом много не нагуляешь

Скорее всего от калибра 5,5 я уйду вовсе.

Если бы сказали какую бы одну единственную винтовку взял сейчас, отбросив спорт. То однозначно(в порядке приоритета) либо егерь 6,35 полигонал на 2 режима 2,2 и 3,5г, либо леля 2,0 в калибре 6,35 на кингах 1,645. Но переделал бы ложе, что бы можно было крепить сошки типа атлас, либо айбон 6,35 на 2,2, но тоже переделал бы ложе и внутрянку модера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 23:54 

metalurg писал(а):
Займище это участок земли возле реки, который в половодье заливается водой. Фактичкески кроме весны это лес. Самый обычный. Тополя, клен, дуб, акации и прочие лиственные деревья. С грибами и животными.

вот ты тролль неугомонный
сижу рассматриваю спутниковую карту окрестностей Ахтубинска
только на кордоне Обливском нашел посадки деревьев 2х3км, и все.
Блин, Петр, у нас это не лес, в нашей лесостепной зоне такие небольшие массивы из лиственных деревьев называются - колок.
вот тебе скрин карты с треками, которые делаю несколько лет. Здесь больше 3000 км лесных дорожек. Не одна и не две пары крепкой обуви стоптано до дыр.
Обрати внимание на левый верхний угол. Лес он такой большой, что за несколько лет ногами не обойдешь.
Признай уже, что нет у вас лесов.
Вот у нас тайга только на севере области, на машине больше 100 км ехать надо. Поэтому я там был всего два раза за 4 года (на пенсию не слишком накатаешься). Фактически тайга есть, но практически лично для меня ее нет.
Вложение:
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg [ 336.68 Кб | ]

ЗЫ
если быть совсем точным, то за 4.5 года пройдено
Вложение:
DSC_0784.JPG
DSC_0784.JPG [ 297.3 Кб | ]

Последний раз редактировалось mamleevvv 30 июл 2019, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 00:01 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
mamleevvv писал(а):
вот ты тролль неугомонный
сижу рассматриваю спутниковую карту окрестностей Ахтубинска
только на кордоне Обливском нашел посадки деревьев 2х3км, и все.
Блин, Петр, у нас это не лес, в нашей лесостепной зоне такие небольшие массивы из лиственных деревьев называются - колок.
вот тебе скрин карты с треками, которые делаю несколько лет. Здесь больше 3000 км пройденных пешком. Не одна и не две пары крепкой обуви стоптано до дыр. Обрати внимание на левый верхний угол. Лес он такой большой, что за несколько лет ногами не обойдешь.
Признай уже, что нет у вас лесов.
Вот у нас тайга только на севере области, на машине больше 100 км ехать надо. Поэтому я там был всего два раза за 4 года (на пенсию не слишком накатаешься). Фактически тайга есть, но практически лично для меня ее нет.
Вложение:
Screenshot_7.jpg

Со спутника то конечно виднее))) Не знаю что такое кордон Обливский. У нас по другому все эти острова называются. Американцы из гугла от туда бы не выехали самостоятельно, особенно ночью))) Значит их тут и не было. Дофантазировали

Лес — экологическая система, биоценоз, в которой главной жизненной формой являются деревья[1]. Есть деревья? Есть. Значит лес.

Я родился в Сибири, знаю что такое тайга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 00:31 

metalurg писал(а):
Есть деревья? Есть. Значит лес.

ну да, ну да
в городских парках тоже деревья есть, значит, лес.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 00:53 

metalurg писал(а):
Есть деревья? Есть. Значит лес.

Все условия соблюдены. Дерев(ц)о. Множественное число.
Вот тебе просека в лесу. Смотри не заблудись в чащобе.

Вложения:
Просека в ЛЕСУ.jpg
Просека в ЛЕСУ.jpg [ 1.42 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 09:11 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
На этом и порешим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 11:59 

metalurg писал(а):
На этом и порешим!

Вообще-то решил это ты. Мое сообщение про парк - это сарказм, если ты не понял...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]