Switch to full style
Ответить

29 янв 2017, 12:59

Toner писал(а):Не знаю как считаешь, но с 8-го на 31- место слетел за крайние соревнования, не может так быть. Кто не учавствовал, так и висят выше. Не справедливо, на то и рейтинг.

Все правильно, на то и рейтинг. Чтобы было интересно сохранять и приумножать свое мастерство. Чтобы было интересно участвовать в каждом следующем соревновании.

Если оставлять в этом рейтинге только результаты последних соревнований, то те камрады, которые когда-то поучаствовали, и их результат остался за бортом, не скоро опять придут соревноваться или совсем не придут.

А я, Леха, за активную здоровую движуху. За сохранение интереса у камрадов к этому зашибенскому увлечению. :2pushki:

29 янв 2017, 15:32

stacid писал(а):поддержу стойку онли на след соревах.


+1 ибо у меня стойка совсем никак... Будет веский провод развиваться.

Всем огромное спасибо за компанию! Организаторам отдельный респект.
Фотки порадовали: все стреляют, а я тренеруют позицию лежа с телефоном:)))))

29 янв 2017, 16:31

Belmak2015 писал(а):Все правильно, на то и рейтинг. Чтобы было интересно сохранять и приумножать свое мастерство. Чтобы было интересно участвовать в каждом следующем соревновании.

Если оставлять в этом рейтинге только результаты последних соревнований, то те камрады, которые когда-то поучаствовали, и их результат остался за бортом, не скоро опять придут соревноваться или совсем не придут.

А я, Леха, за активную здоровую движуху. За сохранение интереса у камрадов к этому зашибенскому увлечению. :2pushki:

Если в предыдущих был на 8-м месте, в эти занял 10-е, как мог упасть на 31-е? А кто не ходил на соревнования так и остался висеть выше. Не правильно это.

29 янв 2017, 17:01

На сколько я понял сводная таблица рейтинга формируется по лучшему результату за всю историю соревнований. Не?

29 янв 2017, 18:09

onecooler писал(а):
+1 ибо у меня стойка совсем никак... Будет веский провод развиваться.

Всем огромное спасибо за компанию! Организаторам отдельный респект.
Фотки порадовали: все стреляют, а я тренеруют позицию лежа с телефоном:)))))


Поддержу

29 янв 2017, 22:05

Alex888 писал(а):Поддержу

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, хорошо постреляли!
Вложения
охрана периметра.jpg

29 янв 2017, 22:51

прикольная фотка)

29 янв 2017, 23:08

кста, глянул ещё разок таблицу результатов, Тонер то с колена на 2 результат настрелял, молоток!

30 янв 2017, 00:17

onecooler писал(а):На сколько я понял сводная таблица рейтинга формируется по лучшему результату за всю историю соревнований. Не?

В зачет рейтинга идет результат, которого достиг стрелок на последнем соревновании.

30 янв 2017, 00:27

Toner писал(а):Если в предыдущих был на 8-м месте, в эти занял 10-е, как мог упасть на 31-е? А кто не ходил на соревнования так и остался висеть выше. Не правильно это.

В зачет рейтинга идет только стрельба с рук. И разница с результатами соревнований, в которых были другие позиции кроме стойки, очень даже может быть.

30 янв 2017, 13:00

Есть важный момент стрельбы- по бумаге стрелять труднее, чем по предметам. Можно стрелять по мишени - перекидушке, С убойкой 25 мм например, что соот 9 на мишени.у хулиганов улучшится результат из за обьемности мишени, однозначно. Как иДея? Бьемся по двое, один контр второго по попаданиям, зачет- если мишень сделала оборот минимум, значит прямое попадание, не касание. Фото мишени позже. Жду мнений.

30 янв 2017, 13:02

Валера, сфотай свою перекидушку. И выложи. По 40-50 выстрелов долго по времени, нужна средняя чифра, поменьше. В тире весь день просто прождешь.

30 янв 2017, 13:06

Вечером выложу. У меня теперь их много от 60 до 20 мм
Для того что бы не ждать, я предлагаю заранее распределять группы. Что бы люди приезжали +-15 минут к своему выходу.
С убойкой считать сложнее. Или 0 или 1 по очкам.

30 янв 2017, 13:25

Да, конечно, попадание, если мишенька сделала оборот, 1 очко, если не сделала-0 очков, промах. На листе напечатать для двух чел две строки, где количество клеток соотв кол- ву мишеней. Ставим крестик- попал, нолик- промах.

30 янв 2017, 14:13

Звучит здорово! Я голосую за!
Но предлагаю оставить и бумагу. Скажем так, 8 выстрелов в бумагу, 8 в железо. Как тут правильно было замечено, основные проблемы у стрелков наблюдаются именно с бумагой. Так давайте развивать навык! ;)

-К.

30 янв 2017, 14:13

так может по убойке тогда на 40 метров стрелять или сколько максимально тир позволяет?

30 янв 2017, 15:23

я за дист 25м. ибо на 40м уже кучность винтовки может влиять.
стальные мишеньки - идея интересная.

30 янв 2017, 16:01

идея отличная, я - за (если тока деда вдруг не решите запретить)
по дистанции - без разницы. интересно и так, и так

30 янв 2017, 19:31

Я за любой спорт.

30 янв 2017, 22:04

Вот такой колхоз из хоз мага
Вложения
IMG_0347.JPG

30 янв 2017, 22:16

Могу предложить под расстрел мауса с электроприводом. Как выяснилось, в нём сдох аккум, но я эту проблемку до конца февраля решу.
Вложения
DSC_9263.jpg

01 фев 2017, 16:37

Исходя из накопленных предложений и мнений об этих предложениях предлагаю регламент для следующих соревнований.

Стреляем стоя :old: на 25 метров по стальным мишеням "перекидушкам".
За один матч стреляем 20 выстрелов.
У каждого стрелка будет наблюдающий, который во время стрельбы только подсчитывает количество попаданий.
Попаданием считается минимум один оборот "перекидушки" вокруг оси подвеса.
Наблюдающий в специальном бланке ведет учет попаданий.

Определение победителей можно сделать простым подсчетом попаданий.

Либо пойти по пути олимпийской системы. Делимся на две группы. Из двух групп в полуфинал выходят четыре стрелка с наибольшим количеством попаданий (по два из каждой группы). Затем в финал выходят двое. Побеждает сильнейший. Но если идти по этой системе, тогда в 1/4 финала стреляем по 20 раз. В 1/2 финала стреляем по 10 раз. В финале стреляем по 5 раз.

Как вам олимпийский вариант?

01 фев 2017, 16:53

Да можно и попробывать. Уточнение- попаданием считать отклонение минимум на 90 градусов. Моя мухобойка редко крутит два оборота, один как правило, может смазка густеет в тире Пушкина в холоде. Поэтому проСю внести в правила этот момент, попаданием считать отклонение на 90 ( примерно) градусов.

01 фев 2017, 17:01

Vodolaz444 писал(а):Да можно и попробывать. Уточнение- попаданием считать отклонение минимум на 90 градусов. Моя мухобойка редко крутит два оборота, один как правило, может смазка густеет в тире Пушкина в холоде. Поэтому проСю внести в правила этот момент, попаданием считать отклонение на 90 ( примерно) градусов.


Вот этот момент будет спорным. На 90 градусов отклонилась мишень или на 80. В спорах между наблюдателями и стрелками завязнем до поздней ночи :kalash: :evil: .

Предлагаю либо минимум один оборот, либо любое отклонение от вертикали при попадании. В край прилетело или в центр не важно. Качнулась от столкновения с пулькой - зачет :old: .

На пристрелке можно понять, что считать за результативное попадание. Если выстрел в центр "перекидушки" из самой маломощной винтовки из числа участвующих сможет провернуть "перекидушку", тогда считаем оборот зачетом. Если не сможет, тогда считаем любое отклонение "перекидушки" от состояния покоя.

01 фев 2017, 17:44

Belmak2015 писал(а):У каждого стрелка будет наблюдающий, который во время стрельбы только подсчитывает количество попаданий.
наблюдающему то будет видно с 25м? к примеру, если только небольшое отклонение...

01 фев 2017, 17:54

Посмотрим в тире в Пушкине вживую. Оценим насколько видно будет наблюдающему попадание на 25 метров.

01 фев 2017, 18:01

Belmak2015 писал(а):Посмотрим в тире в Пушкине вживую. Оценим насколько видно будет наблюдающему попадание на 25 метров.

Мне на 45 метров у Алексея были видны попадания в контрастную желтую убойку 30мм. Только я сзади вешаю белый лист

01 фев 2017, 18:27

Убойка блестящая, и любое даже шевеление видно простым глазом, уверяю.

01 фев 2017, 18:35

Устроим командные соревы- призом и стимулом сделаем выпивание 5 л воды проигравшей командой! ТАм же, по факту! Чем не стимул выиграть? Макс продумает, как собрать две равноценные команды.

01 фев 2017, 18:45

Команды, думаю, сформируем с помощью нашей рейтинговой таблицы.
Думаю предложить двоим самым метким стрелкам по очереди набирать себе команду или самим по двум командам разбиться с условием равного среднего результата из рейтинговой таблицы у каждой команды.
Ответить