Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 01:51 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Всем привет.
Создавал с полгода назад тему, где можно с палатками отдохнуть и куда выбраться, в том числе и без машины, чтобы добраться на общественном транспорте и электричках. Куча народу отписалось, было много желающих, и очень много полезной инфы и конкретных мест, вплоть до где лодку взять напрокат. Стал искать тему эту - уже нет. Свинство полное, если удалили не за что - ибо более старые темы другие вполне себе на месте.
Ну да ладно, предлагаю восстановить, благо лето, и похолодание кончится когда-нибудь, надеюсь)

Кому нравятся выезды на природу, можно с палатками, можно без ночевки, на машине или электричках - возможны варианты, отпишитесь.
Особенно здорово, если снова поделятся местами, куда можно доехать так, ибо я без колес.
Вообщем, предлагаю собраться на стрелково-рыбацкий шашлыкинг. Да и знакомые лично на этом форуме уже есть, мб кто то и вспомнит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:35 

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Атаман М2R 6.35
gilgamesh2 писал(а):
Всем привет.
Создавал с полгода назад тему, где можно с палатками отдохнуть и куда выбраться, в том числе и без машины, чтобы добраться на общественном транспорте и электричках. Куча народу отписалось, было много желающих, и очень много полезной инфы и конкретных мест, вплоть до где лодку взять напрокат. Стал искать тему эту - уже нет. Свинство полное, если удалили не за что - ибо более старые темы другие вполне себе на месте.
Ну да ладно, предлагаю восстановить, благо лето, и похолодание кончится когда-нибудь, надеюсь)

Кому нравятся выезды на природу, можно с палатками, можно без ночевки, на машине или электричках - возможны варианты, отпишитесь.
Особенно здорово, если снова поделятся местами, куда можно доехать так, ибо я без колес.
Вообщем, предлагаю собраться на стрелково-рыбацкий шашлыкинг. Да и знакомые лично на этом форуме уже есть, мб кто то и вспомнит)

Зачетно Сань звони если раскачаетесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Тему ту помню, отписывался. Меня слегка здоровье подвело весной, да и клещей боюсь. Однако теперь же готов поддержать тему.
Сам я тоже без колёс, палатки, лодки и прочего, поэтому рассматриваю простецкие варианты.
Было дело на Алтае, по реке мы сплавлялись на лодках - просто плыли по течению километров 15. С вечера уезжали подальше, там ночевали, а с утра пораньше садились в лодки и мешками валялись в них целый день, пока плывёшь. Только подруливаешь веслом время от времени. По дороге можно рыбачить, купаться и вообще всё, что захочется. Давно хочу повторить, только компании нет.
Чем мне нравится идея: минимум клещей, тащить рюкзаки надо очень мало, рыбалка, купание, загар.
В качестве первого маршрута предлагаю реку "Тосно". Можно на электричке уехать к самому Тосно, там переночевать, и по реке уже хоть до самого Питера. Качество лодки роли практически не играет - река мелкая, берега не крутые. Мы первый раз плавали вообще на лёгкой китайской лодке для купания. Сейчас можно в Ленте тыщи за 2-3 купить покрепче и надёжней.

А ещё предлагаю завтра словиться где-нибудь под вечер в приличном заведении и обсудить идею, зазнакомиться заодно.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Просмотрел маршрут - шикорно!
Расстояние ровно 30 км, можно за день легко пройти. В одном месте есть водопад, легко обойти по берегу и лодку перенести.
В первые дни августа обещают африку на выходных, можно без проблем смотаться.


Вложения:
Комментарий к файлу: От станции пешком совсем рядом

20.07-1.jpg
20.07-1.jpg [ 126.08 Кб | ]
Комментарий к файлу: Маршрут от станции до станции

20.07.jpg
20.07.jpg [ 93.69 Кб | ]

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 01:06 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Речка Тосна хорошо мне знакома, купался там. Не слишком мелкая ли для сплава, будет ли интересно? Никогда не сплавлялся так, поэтому слабо пока представляю, что и как. В принципе я за такое предложение, смущает только отсутствие лодки, а на раз или два покупать барахло не хочется. По опыту знаю, придет аппетит и понимание, что 2т не обойдешься и надо брать лодку посерьезнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Для сплава - самое то, я примерно по такой же сплавлялся на Алтае, те же 30 км (проверил по карте, это по прямой 15). Лежишь в лодке, вялишься, рыбачишь, купаешься, пиво пьёшь, кушаешь.
По поводу лодки за 2к - утрировано, можно и подороже взять, было бы желание. У меня сейчас вообще ничего нет, даже ножа складного, поэтому я думаю и про палатку, и про остальное. На первый раз предлагаю собраться народом, кто что может, и докупить необходимое. Я себе палатку или лодку приобрёл бы с удовольствием.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:05 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Палатка есть, складник ножик тоже на др купил заранее буквально на днях) нужнее всего лодка, если сплавлялся уже и понравилось. Народ молчит, видимо, обидно стало после того как та основная тема с чего то пропала(
А если погода теплая, можно и без палатки, или просто на утренней электричке без ночевки, если именно для сплава по тосно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Нашёл лодку на авито недорогую, веду переговоры с женой насчёт выкупа. Также нашёл сервис проката лодок, от 300 рублей в сутки. Там же можно палатку взять напрокат за 100 рублей. Короче, одна лодка - не проблема, беру на себя.
На сегодня имеем:
2 участника, 1 палатка, 1 лодка, 1 складной ножик.
Приглашается ещё народ с лодками и без, с палатками и без. От каждого участника обязателен складной ножик. Примерный расчёт - 2 человека на лодку.
Ориентировочно договариваемся на 1 августа, в субботу. На этих выходных можно просто собраться в заведении и посидеть, познакомиться, обсудить.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:36 

Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Откуда: СПб
А можно я потуплю-повеселю всех немного. Все-таки из топа так и не поняла
1) Все-таки с ночевкой или на 1 день?
2) Если я беру лодку в пункте А напрокат и приезжаю в пункт В, ее можно сдать в пункте В, или надо обратно переть в пункт А ?
3)Тот же вопрос с машиной, если я ее оставлю в пункте А, как потом туда из пункта В доберусь?
4) Ну и главный вопрос: я правильно поняла, что лодка плывет сама, и грести мне не надо будет ?
Честно говоря никогда не плавала на лодке...
А и еще, только мужчины приглашаются, или здесь без сексизма? )))

_________________
"...лучше красиво промахнуться, чем не эстетично попасть..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Начну отвечать с конца:
Лично я без сексизма, но надо учесть, что тяжести нести всё равно придётся.
Лодка будет плыть сама, надо будет только время от времени подправлять направление. Это скорее в удовольствие, чем обязательство грести.
Прокат машины и лодки дело разное. Машины напрокат, на сколько знаю, только в черте КАД можно оставлять, так что не вариант.
Прокат лодок - здесь однозначно надо вернуть в пункт выдачи.
По поводу ночёвки тоже пока неясно ничего. Ещё пока вопрос обсуждается.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 00:22 

Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Откуда: СПб
Спасибо, поняла, все-таки для меня это через чур серьезно...

_________________
"...лучше красиво промахнуться, чем не эстетично попасть..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:37 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Серьезного ничего особо нет, было бы желание и время совпадало, остальное решаемо. С ночевкой или без -обсуждается уже при наличии участников и определения маршрута. Упрощенно это выглядит так, если по реке с лодками - едем на электричке до тосно, из минимума нужен рюкзак с едой и мб пенкой. Как максимум -лодка или палатка. Напомню, что одним этим вариантом дело не ограничивается, можно и другие предложения, рыбалисто-пострелушечные-шашлыкинговые тоже выдвигать, особенно если знакомые места есть. В той теме много конкретики накидали, узнать бы, кто ее стер... А теперь погода такая расхолодила народ, видимо. Были и хорошие варианты без всяких лодок, просто на живописную природу, или с прокатом лодок на месте, чтобы не заморачиваться с выдачей и ничего никуда не тащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Друзья, есть мысля завтра с утра отправиться. Найдётся ли один желающий? Выезжаем часов в 9 на электричке, приедем в воскресенье чуть обеда. Бюджет поездки - 600-700 на аренду лодки, палатки, жилета, спальника, еда и напитки каждый сам себе. При желании можно взять предмет увлечения - бадминтон, удочку, винтовку, тротил, бабу надувную.
Необходимо определиться буквально в несколько часов, ибо прокат работает до 7.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 01:02 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Отлично сьездили, решили не откладывать и не пропускать опять выходные, и не пожалели - погода была отличная. Поехали на Медное озеро, ну а дальше - дело техники: лодка, костер, рыбалка, великолепный душистый чай с дымком на костре, лапник под палатку итд. Хоть и ездили больше "на разведку", поход получился вполне содержательным, хоть и крупного ничего не поймали - да особо и времени ловить не было, разную снасть не попробовали, и даже опарыш провалялся неоткрытый) Обплавали почти все острова, особенно я, подорвавшись в 4 утра встречать рассвет, пока товарищ дрыхнул)) Природа замечательная, мест для стоянок много, если с лодкой - то всегда можно найти живописный уголок вдали от громких купательных компаний.
Только вернулись, краткий фотоотчет для затравки, надеюсь - сподвигнет народ собираться более активно)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:41 

Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 6
Откуда: СПб
Молодца! )

_________________
Сколько людей я уже спас, только потому что не поступил в медицинский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:17 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Еще есть желающие на выходные? Сезон открыт, как никак) и утки вкусные встречаются там) как говорят ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
gilgamesh2 писал(а):
Еще есть желающие на выходные? Сезон открыт, как никак) и утки вкусные встречаются там) как говорят ;)


Есть, но надо раньше предупреждать что бы в пятницу вечером уже быть готовым к выезду и до воскресенье всех послать. А на уток не интересно =( и вкус на любителя. (в морозилке уже недели две лежит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 17:37 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
"надо раньше предупреждать", пардон, это когда? Эта тема 14 июля была открыта, первая - вообще зимой, специально, чтобы народ интересующийся подтягивался с планами. Я же не конкретные выходные имею в виду, а вообще. Будет свободный по графику и желающий народ - будем планировать.
По поводу других мишенек - буду только рад, если есть возможность и желание разнообразить, отпиши в личку твои варианты)
Вкус - смотря как готовить, наверное, и что попадётся. Едал я как то утку - не хуже курицы, никакого даже малейшего привкуса болота или травы, напоминала печенку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
gilgamesh2 писал(а):
"надо раньше предупреждать", пардон, это когда? Эта тема 14 июля была открыта, первая - вообще зимой, специально, чтобы народ интересующийся подтягивался с планами. Я же не конкретные выходные имею в виду, а вообще. Будет свободный по графику и желающий народ - будем планировать.
По поводу других мишенек - буду только рад, если есть возможность и желание разнообразить, отпиши в личку твои варианты)
Вкус - смотря как готовить, наверное, и что попадётся. Едал я как то утку - не хуже курицы, никакого даже малейшего привкуса болота или травы, напоминала печенку)

Хочу на бобров)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:14 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Бобров тоже интересно фотографировать, а если ты про что то другое - это в соседнем разделе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 10
Откуда: СПб
Подпишусь.Придет моя ПЦП- интересно будет в полевых условиях испытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 01:20 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
А когда придет то? К зиме?) холода близко)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 01:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 10
Откуда: СПб
Да со дня на день.В Питере уже она, до почтового отделения не дошла только.А маршрут уже есть?Какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: ПСРМ 65 г.в.
МР 654
Тоже проявлю интерес к данной теме. Люблю туризм, рыбалку, охоту и все что с этим связано. Есть машина которая может проехать плохую дорогу, вот только на днях глушитель приварю после последней рыбалки. Палатки, матрасы, снасти и многие другие мелочи для природы имеются. Если дежурить не буду в запланированный день то с удовольствием присоеденюсь.

_________________
Люди называют это чудом, а я просто хорошей работой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 01:06 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Маршрутов готовых "на блюдечке" пока только два - разведали Медное озеро и Кавголовское (в Токсово). По первому отчёт уже есть, по второму отпишу завтра подробнее, наверное, рыбалка там больше понравилась, ну и ловили больше.
Эти маршруты расчитаны были на "без колес", в маршрутку и прямиком до озер.

Так что предлагайте и свои маршруты, места, всё обсуждается. Была куплена лодка, намного больше той, на которое ездили на Медное) Вдвоём комфортно и переправляться, и ловить, втроём можно переправиться комфортно (встать лагерем, например, палатку на острове разбить итд), но ловить мб будет уже тесновато, не пробовали. В идеале в 4ом с двух лодок, например - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 239
Так завтра собрались уже куда-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 15:40 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Подниму тему - скоро лед сойдёт. Подтягивайтесь, любители рыбалки, особенно у кого лодка есть итд, выбираться куда то)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 12
Откуда: Питер
Арсенал: иж-61 с китом от Крюгера, пцп крыс без крыса и пара гладких 20к
gilgamesh2 писал(а):
Подниму тему - скоро лед сойдёт. Подтягивайтесь, любители рыбалки, особенно у кого лодка есть итд, выбираться куда то)

Лед сойдет - начнется нерестовый запрет для моторов до 21 июня, да и навигацию еще неизвестно когда откроют.

_________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 61
Откуда: г.Барнаул, г.Санкт-Петербург
Арсенал: Временно безоружный
Gonish писал(а):
Лед сойдет - начнется нерестовый запрет для моторов до 21 июня, да и навигацию еще неизвестно когда откроют.

Знаю человека, у которого есть лодка, причём он тоже здесь бывает. Лодка большая, но одна беда - нет машины, которая бы эту лодку доставила до берега. На себе тащить не вариант - спина в негодность пришла после прошлогодних тасканий. А в целом - сам с нетерпением жду.

_________________
Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:13 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Gonish писал(а):
Лед сойдет - начнется нерестовый запрет для моторов до 21 июня, да и навигацию еще неизвестно когда откроют.

Дак весла никто не отменял, осенью отлично успели сьездить на пару озер на веслах. Сейчас появился маленький электромотор, батарея под него собирается. С электромотором вроде ограничений не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB