Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:05 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
ArtemK писал(а):
Предлагаю майский Кубок провести тоже в тире. Ибо в домодедово ехать далеко и условий там нет.

Ближе к делу определимся.
Скорее всего так и сделаем.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 134
Откуда: Новокузнецк
а мне лично пофиг - что и как считается (у нас есть Балевик ;) )

а вот соревнований много и разных - это гуд :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 79
Откуда: Томск
georgius писал(а):
- Единая обезьянка 5.5 уравняет в возможностях калибры 4.5 и 5.5, а то как-то нехорошо получается

с этим тезисом абсолютно согласен.
Единственно обращу внимание на такой нюанс - при существующих правилах подсчёта не только 4.5 всегда в выигрыше.
У калибра 5.5 есть преимущество в том случае, когда пробоина лежит на внешнем круге. Тогда зачастую бывает, что там где у 4.5 минус 25, там у 5.5 выходит плюс 10 ;)

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение,которое не обязано быть верным.Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 567
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Профигачить 50 очков, и выиграть 10-ть? ;)
Мне вот как-то не по вкусу. Я за папским никогда не гонялся, у меня 4,5 - почему я должен уступать очки? Не настолько хорошо еще стреляю ибо. :lol: Может, справедливее в разных зачетах тогда 5,5 и 4,5 проводить? Хотя, это - как раз неправильно.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 130
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: M2R 4.5
M2R 5.5
Личное мнение.
Для меня БР-ФТ дается очень тяжело. Наверное самая тЯжкая дисциплина.

НО! Мишень надо оставлять. Обезьяну 5.5 одну на всех. Пусть нам будет трудно.

P.S.
На мазохизм не смахивает? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Andy_fon_Kursh писал(а):
Профигачить 50 очков, и выиграть 10-ть? ;)
Мне вот как-то не по вкусу. Я за папским никогда не гонялся, у меня 4,5 - почему я должен уступать очки? Не настолько хорошо еще стреляю ибо. :lol: Может, справедливее в разных зачетах тогда 5,5 и 4,5 проводить? Хотя, это - как раз неправильно.

"Мартышка" 5,5 ставит всех в одни рамки. И каждый остается со своими вкусами.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 567
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Ладно, перефразируя слова песни - "одной на всех, так за ценой не постоим!" ;) Ибо 5,5 нереально измерить с помощью 4,5.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 39
Откуда: Моск. обл
Andy_fon_Kursh писал(а):
Если интересны все мнения - тоже за БР-ФТ по мишени БР-50, ибо она сложнее - не за что зацепиться в центральной зоне, и нужен определенный навык. Да и в общем на выработку навыков правильных хорошо влияет эта мишень.
.... При определенной тренированности и удобном мешке-подушке, с наколенниками-налокотниками, можно и за 50-т выстрелов не особо утомиться. .... в ФТ-позе быстрое утомление - первый признак неправильных посадки и изготовки.


+1
про "обезьянки" - мне все равно. Для судей сложнее, для массовости (привлечения 5.5 Сверчков и Эдганов) - наверно да, полезно. (Но ведь им, буллпапам, в БР-ФТ все равно не светит (по себе сужу :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
никакие макаки массовости не прибавят.
кто хочет - соревнуется и с 5.5, кто не хочет - не соревнуется даже с 4.5, и последних - больше в разы.
в свете последних веяний в области законодательства наоборот имеет смысл переходить на калибр 4.5 в соревнованиях. 5.5 в спорте использовать вообще довольно бессмысленно, совершенно чрезмерная мощность при довольно посредственной баллистике.

для ратующих за 5.5 - попробуйте свои мишени пересчитать, как будто они стрелялись 4.5. уверен, ваши результаты все равно будут не конкурентоспособными, потому что помимо размера пульки - у 4.5 еще и отдача меньше, и винтовки используются спортивные, с мягким спуском и анатомической ложей. даже если дырки будут больше - все равно 4.5 априори стреляет точнее, во ФТыБРе.
по этому советую всем сочуствующим плавно переползать с дурострелов на нормальные спортивные снаряды. Та же Гама ЦФХ например, стоит дешево, стреляет вполне конкурентноспособно - см. мое третье место с Гамой на последнем кубке ВОЛПО. а ведь в третий раз в жизни эту винтовку держал в руках, и вообще из ППП не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
GraySaint писал(а):
никакие макаки массовости не прибавят.
кто хочет - соревнуется и с 5.5, кто не хочет - не соревнуется даже с 4.5, и последних - больше в разы.
в свете последних веяний в области законодательства наоборот имеет смысл переходить на калибр 4.5 в соревнованиях. 5.5 в спорте использовать вообще довольно бессмысленно, совершенно чрезмерная мощность при довольно посредственной баллистике.

для ратующих за 5.5 - попробуйте свои мишени пересчитать, как будто они стрелялись 4.5. уверен, ваши результаты все равно будут не конкурентоспособными, потому что помимо размера пульки - у 4.5 еще и отдача меньше, и винтовки используются спортивные, с мягким спуском и анатомической ложей. даже если дырки будут больше - все равно 4.5 априори стреляет точнее, во ФТыБРе.
по этому советую всем сочуствующим плавно переползать с дурострелов на нормальные спортивные снаряды. Та же Гама ЦФХ например, стоит дешево, стреляет вполне конкурентноспособно - см. мое третье место с Гамой на последнем кубке ВОЛПО. а ведь в третий раз в жизни эту винтовку держал в руках, и вообще из ППП не стреляю.


Насчет массовости не знаю, но не следует недооценивать точность папского калибра. Фраза "все равно 4.5 априори стреляет точнее, во ФТыБРе" - это ересь. Везде при стрельбе не с упоров, стрелок значится на первом месте по важности, а оружие вторично. И полуминутного папского Крикета нормальному стрелку вполне должно хватить.
Про увеличенную отдачу папского, вообще такое дико слышать. 6PPC в таком случае вообще должен был быть в пролете. Какая вообще у него может быть точность при такой не сопоставимой величине отдачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
ASTRAMaster писал(а):
Насчет массовости не знаю, но не следует недооценивать точность папского калибра. Фраза "все равно 4.5 априори стреляет точнее, во ФТыБРе" - это ересь. Везде при стрельбе не с упоров, стрелок значится на первом месте по важности, а оружие вторично. И полуминутного папского Крикета нормальному стрелку вполне должно хватить.

Не следует недооценивать количество спорных пробоин, которые в случае 5.5 будут 100% засчитаны в минус ;)
Не следует также переоценивать пригодность крикетовской ложи для спорта, особенно для такого как ФТыБР. Ни один нормальный стрелок не сделает с ней 50 правильных выстрелов подряд из ФТ. Спортивной винтовку делает не техническая кучность.
Ну и не следует путать способы измерения кучности "по краям" и "по центрам". Если мерить по краям, то 4.5 априори точнее, и это не ересь.

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 08:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
ArtemK писал(а):
Не следует недооценивать количество спорных пробоин, которые в случае 5.5 будут 100% засчитаны в минус ;)
Не следует также переоценивать пригодность крикетовской ложи для спорта, особенно для такого как ФТыБР. Ни один нормальный стрелок не сделает с ней 50 правильных выстрелов подряд из ФТ. Спортивной винтовку делает не техническая кучность.
Ну и не следует путать способы измерения кучности "по краям" и "по центрам". Если мерить по краям, то 4.5 априори точнее, и это не ересь.



Тоже мне проблема - адаптировать ложу под спорт. У нас их, эти ложи, Victor620 ваяет на любой вкус и цвет, что уж про возможности столиц говорить.
"Если мерить по краям..." Вроде как предыдущий оратор высказался, что и с новой обезьяной, все одно 5.5 будет в пролете. Теперь выясняется, что все дело только в способе измерения.

Вот инфа о кучности 5,5. Просвещайтесь, чемпионы ;)
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0
Ложа там тоже не родная, адаптирована под стрельбу в стойке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ASTRAMaster писал(а):
Вот инфа о кучности 5,5. Просвещайтесь, чемпионы ;)
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0
Ложа там тоже не родная, адаптирована под стрельбу в стойке

вы знаете, это даже не смешно. поучаствуйте в соревнованиях посерьезнее междусобойчиков на 15 человек, покажите стабильный результат, и тогда ваше мнение о стрельбе и кучности будет иметь какой-то вес. я давно вас читаю на разных форумах, вы любите делать довольно серьезные заявления, не подкрепленные столь-же серьезными результатами. я прошу вас не обижаться, но это так. поэтому прошу вас, попроще, на первых порах. вы поймете, потом, может быть, что в данном аспекте вы неправы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
GraySaint писал(а):
вы знаете, это даже не смешно. поучаствуйте в соревнованиях посерьезнее междусобойчиков на 15 человек, покажите стабильный результат, и тогда ваше мнение о стрельбе и кучности будет иметь какой-то вес. я давно вас читаю на разных форумах, вы любите делать довольно серьезные заявления, не подкрепленные столь-же серьезными результатами. я прошу вас не обижаться, но это так. поэтому прошу вас, попроще, на первых порах. вы поймете, потом, может быть, что в данном аспекте вы неправы.


Молодец, чемпион, поставил таки выскочку на место ;) (правда, так и не смог нормально обосновать собственную точку зрения ;) )
Ну, а апелляция к тому, что оппонент участвует в пострелушках с малочисленными участниками, скорее вызывает недоумение.

Просьбу Вашу, однако, я постараюсь выполнить ;)

Между прочим, никто не пробовал модифицировать мишень для ФТБР под условия для 5,5? Она вообще годится для этого , или места на ней не хватит? А то пользовали бы нужное кол-во модифицированных мишеней для владельцев 5,5, и всех проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
ASTRAMaster писал(а):
Тоже мне проблема - адаптировать ложу под спорт. У нас их, эти ложи, Victor620 ваяет на любой вкус и цвет, что уж про возможности столиц говорить.
"Если мерить по краям..." Вроде как предыдущий оратор высказался, что и с новой обезьяной, все одно 5.5 будет в пролете. Теперь выясняется, что все дело только в способе измерения.

Вот инфа о кучности 5,5. Просвещайтесь, чемпионы ;)
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0
Ложа там тоже не родная, адаптирована под стрельбу в стойке


Ну и где же эти спортивные ложи? :) Пока что винтовки в калибре 5.5 получают призы только в БР-варминте. Вот список оружия на соревнованиях ВОЛПО - убедись сам, суровый сибирский стрелок на 100 метров :DD За 5 лет у 5.5 только одно призовое место в Кубке, и ни одного на ФТыБРе и в ФТ (когда-то у нас в ФТ допускался калибр 5.5).

Предыдущий оратор часто делает провокационные высказывания :) Технически 5.5 стреляет не хуже, чем 4.5, спортивных винтовок в этом калибре не делают по другим причинам. Я не думаю что переход на обезьяну 5.5 привлечет массы, но у них хотя бы пропадет повод жаловаться что их дискриминируют :)

ЗЫ: я бы сказал что причина отсутствия призов у винтовок 5.5 кроется в менталитете их владельцев ;)

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
ArtemK писал(а):

Ну и где же эти спортивные ложи? :) Пока что винтовки в калибре 5.5 получают призы только в БР-варминте. Вот список оружия на соревнованиях ВОЛПО - убедись сам, суровый сибирский стрелок на 100 метров :DD За 5 лет у 5.5 только одно призовое место в Кубке, и ни одного на ФТыБРе и в ФТ (когда-то у нас в ФТ допускался калибр 5.5).

Предыдущий оратор часто делает провокационные высказывания :) Технически 5.5 стреляет не хуже, чем 4.5, спортивных винтовок в этом калибре не делают по другим причинам. Я не думаю что переход на обезьяну 5.5 привлечет массы, но у них хотя бы пропадет повод жаловаться что их дискриминируют :)

ЗЫ: я бы сказал что причина отсутствия призов у винтовок 5.5 кроется в менталитете их владельцев ;)



Поправлю - уральский.
А статистика - дело дохлое, никого она убедить не сможет (хотя нет, по используемым пулькам вроде все правильно получается). Вот например, статистика противостояния штырь vs CZ200, по результатам года в УРСК, оказалась "неправильной". Вряд ли кто купится на это, не так ли?

Насчет менталитета - частично согласен. Опять же, это не повод "бортовать" владельцев 5,5.

А вот это - для обидчивого чемпиона, приведу еще раз, свежая цитата еще одного чемпиона ;) : "Технически 5.5 стреляет не хуже, чем 4.5, спортивных винтовок в этом калибре не делают по другим причинам."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
ASTRAMaster писал(а):
А статистика - дело дохлое, никого она убедить не сможет (хотя нет, по используемым пулькам вроде все правильно получается). Вот например, статистика противостояния штырь vs CZ200, по результатам года в УРСК, оказалась "неправильной"...

Насчет менталитета - частично согласен. Опять же, это не повод "бортовать" владельцев 5,5.


Конечно, статистика московских соревнований за 5 лет - это полная фигня. То ли дело результаты сезона УРСК, а скан удачной мишеньки - еще круче.
Насильно кого-то в чем-то убеждать - тоже дохлое дело. Кто хочет - участвует с чем есть, и почему-то постепенно приходит к приобретению спортивной винтовки в 4.5, формируя ту самую статистику ;)

Владельцев 5.5 никто не бортует и не зажимает. Даже интересно, как они будут оправдываться если будет введена обезьяна 5.5 :DD

Мне кажется что GraySaint, говоря про лучшую точность калибра 4.5, имел ввиду что спортивные винтовки в 5.5 не делаются, а результат напиллинга почти никогда не оказывается лучше, чем профессиональная винтовка.

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
ArtemK писал(а):
Конечно, статистика московских соревнований за 5 лет - это полная фигня.


Бугогашеньки! А вы сомневались? :D Что такое пять лет в сравнении с мировой революцией?

Цитата:
То ли дело результаты сезона УРСК, а скан удачной мишеньки - еще круче.


Во истину так ;) Только у меня, как присутствовавшего, возникло стойкое ощущение, что Патролман знал, что делает, когда дождался захода солнца и установки полного штиля. Итого на дистанции, в четыре раза превышающей требуемую, Сверчок, пусть и в тепличных условиях, но один хрен на свежем воздухе, выдал чуть более полуминуты. То есть винтовка-то может жестко стрелять, и весь вопрос, сможет ли стрелок заставить ее попадать, если у него отобрать упоры?..

В общем, дырки в мишенях нас рассудят.
В первом ФТБР у меня был результат 2540, во втором - 3925. Исходя из данных статистики, в третьем я должен выбить 5310 очков ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
ASTRAMaster писал(а):
В общем, дырки в мишенях нас рассудят.
В первом ФТБР у меня был результат 2540, во втором - 3925. Исходя из данных статистики, в третьем я должен выбить 5310 очков ;)


По количеству промахов считай, математик :)

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 130
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: M2R 4.5
M2R 5.5
ASTRAMaster писал(а):
... в третьем я должен выбить 5310 очков ;)
Не-не, 5310,5 будет!
Полминуты надо прибавить! :DD

ну когда-то же и урало-сибирь подтянется результатами? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
ArtemK писал(а):

По количеству промахов считай, математик :)


Пробовал, получается еще хуже - 5390


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ASTRAMaster писал(а):
В первом ФТБР у меня был результат 2540, во втором - 3925. Исходя из данных статистики, в третьем я должен выбить 5310 очков ;)

так в чем-же затруднение? выбивайте, мы только порадуемся.
нам тут в глубинке, понимаете - все равно из какого калибра и куда стрелять. мы все здесь к одному стремимся, точнее к двум: к неукоснительному соблюдению Техники Безопасности, и к как можно большей массовости наших соревнований. во втором нашем стремлении, организаторы наши идут на очень и очень большие допущения, например, на крайнем Бенчресте на кучность, ЕМНИП, вообще было отменено ограничение на калибр. увы, люди с точными винтовками калибра 6.35 и 9мм на соревнования не пришли.
только понимаете какая штука, точность - она не в джоулях измеряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
GraySaint писал(а):
так в чем-же затруднение? выбивайте, мы только порадуемся.
нам тут в глубинке, понимаете - все равно из какого калибра и куда стрелять. мы все здесь к одному стремимся, точнее к двум: к неукоснительному соблюдению Техники Безопасности, и к как можно большей массовости наших соревнований. во втором нашем стремлении, организаторы наши идут на очень и очень большие допущения, например, на крайнем Бенчресте на кучность, ЕМНИП, вообще было отменено ограничение на калибр. увы, люди с точными винтовками калибра 6.35 и 9мм на соревнования не пришли.
только понимаете какая штука, точность - она не в джоулях измеряется.


Такое ощущение, что Вы меня с кем-то путаете.
Мне ликбез читать не надо. Ни про ТБ, ни про джоули, ни про точность.
По первому пункту - судил на соревнованиях, где в первый же день из гостиницы вынесли труп участника - прямо в гостиничном номере один попал в другого, при неосторожном обращении с оружием, 32 грамма дроби в челюсть из 12-го калибра. Было это в далеком 1986 году. Я помню.
По второму пункту - про джоули и точность - давайте не будем трогать эту тему. Мне близка тема настройки нарезного патрона, и я все время ощущаю, что Вы не того учите. Джоули на самом деле очень даже имеют отношение к точности.
Давайте лучше вернемся к теме ФТБР и массовости.
1. Я бы высказался за создание модификации мишени специально для папского.
2. По поводу массовости - предпочел бы возможность регистрации не групп 3+3 (по классам), а групп минимум из трех участников, при условии, что хотя бы один из них "авторизован" либо ВОЛПО, либо "авторизованными" ВОЛПО клубами-участниками навроде УРСК или красноярцев. Это позволит зацепить удаленные пункты, где стрелки есть, но критическая масса пока не набирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 130
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: M2R 4.5
M2R 5.5
ASTRAMaster писал(а):
Это позволит зацепить удаленные пункты, где стрелки есть, но критическая масса пока не набирается.
С одной стороны, согласен с тезисом об опускании количественной планки по участникам. С другой стороны, если в нескольких людях, живущих в одном населенном пункте, есть непреодолимое желание присоедениться к нам (ничего, что я так? :D ), то им не будет отказано.

Жаль только, что таких "горящих", как-то не наблюдается... :(

И еще. Я что-то не уловил мысли по "авторизованные" региональные клуба типа УРСК и Красноярска. Вот про красноярцев не понял... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 161
Откуда: Волгодонск
Арсенал: CZ-200T
М2
ИЖ-18EM-M
Скажите, где почитать регламент соревнований?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:24 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
pifpuf писал(а):
Скажите, где почитать регламент соревнований?

На главной странице сайта и в этом разделе (Пострелушки) все есть.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 161
Откуда: Волгодонск
Арсенал: CZ-200T
М2
ИЖ-18EM-M
Crelby писал(а):
На главной странице сайта и в этом разделе (Пострелушки) все есть.


все нашел. используются мишени №7, я правильно понял?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:40 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
pifpuf писал(а):

все нашел. используются мишени №7, я правильно понял?

В разных соревнованиях разные мишени. Во всех регламентах вроде бы ссылки на все мишени даны.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 161
Откуда: Волгодонск
Арсенал: CZ-200T
М2
ИЖ-18EM-M
Crelby писал(а):
В разных соревнованиях разные мишени. Во всех регламентах вроде бы ссылки на все мишени даны.

я извиняюсь, быть может я излишне пытлив, но я интересуюсь не из праздного любопытства.
дело в том, что у Вас даны ссылки на PDF файлы, а это совсем не векторная графика, + у каждого принтера могут быть свои отступы и поля, соответственно распечатав один и тот же документ на двух разных принтерах можно получить различные по размерам картинки, т.е. файлы линейной графики нельзя использовать в качестве эталона. вот я и спрашиваю за номер мишени, потому, что они четко описаны в правилах ISSF.
может быть я перегибаю палку, но мне так легче.

речь идет о КУБКЕ ВОЛПО: viewtopic.php?t=40378

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:57 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
pifpuf писал(а):
речь идет о КУБКЕ ВОЛПО: viewtopic.php?t=40378

Да, номер 7.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB