Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15 декабря 2012. Кубок ВОЛПО
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:23 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
Уважаемые стрелки!
Дамы и господа!

Общество любителей пневматического оружия приглашает вас на очередной розыгрыш Кубка ВОЛПО!

Дата и место проведения
Соревнования пройдут 15 декабря 2012 года в тире в Измайлово.
Адрес: Измайловский проезд 11, стр. 2.
Схема проезда.
Красные стрелки - направления движения к тиру. Пунктир - пешеходное движение.
Здание тира обведено красным.
При движении автотранспортом следует учитывать одностороннее движение на Измайловском проезде и 3-й Прядильной ул. Парковаться лучше на 3-й Прядильной ул, между Измайловским проездом и 3-й Парковой ул.

Участникам из регионов рекомендуется ознакомиться с Порядком проведения региональных этапов рейтинговых соревнований.
В целях унификации результаты присылать занесенными в этот файл.

Регистрационный взнос
Для участия в соревнованиях стрелок должен зарегистрироваться в штабе Соревнований и внести регистрационный взнос в размере 600 руб за номинацию.

Объявляется предварительная регистрация на Соревнования
Оргкомитет просит участников Соревнований пройти предварительную регистрацию на мероприятие.
Для того, чтобы пройти предварительную регистрацию, необходимо выслать письмо по адресу alex@airgun.org.ru. В поле "Тема" указать "Регистрация на Соревнования". В теле письма необходимо указать номинацию, ФИО, ник, оружие.

Список предварительных регистраций, Москва.

Предварительное расписание Соревнований
11:50. Сбор участников и гостей. Регистрация. Пристрелка.
12:00. Начало зачётных стрельб 1-ой смены.
13:00. Начало зачётных стрельб 2-ой смены.
14:00. Подсчёт очков, награждение победителей.


Регламент Кубка ВОЛПО по стрельбе в бумажную мишень

Общие положения

- Кубок ВОЛПО - закрытое соревнование. В нем могут участвовать только участники Клуба ВОЛПО (Вступить в Клуб можно будет непосредственно перед соревнованиями).

- Образец мишени в формате PDF лежит тут. Мишень создана на базе стандартной номер 9.

- Стрельбы засчитываются по двум классам винтовок - ППП и PCP.

- Допустимый калибр винтовок - 4.5 мм и 5.5 мм.

- Дистанция стрельбы - 25 метров в обоих классах.

- Запрещается использование сошек и других механических упоров. Использовать ремень запрещается в положениях "ФТ" и "стоя".

- Каждый участник соревнований производит выстрелы из 4 разных положений (стоя, с колена, из положения ФТ, лежа) по 4 разным листам с мишенями.
По просьбе участника и при уважительной причине разрешается заменять любую позицию позицией "стоя". Заменять позицию "стоя" на что-либо другое не допускается.

- Сначала производится отстрел из положения стоя, после того, как закончился хронометраж, производится замена мишеней и начинается отстрел из следующего положения ("с колена"), затем "ФТ", в заключении - "лежа".

- Каждый участник соревнований из каждого положения делает по 4 зачетных выстрела в каждую из 4 мишеней на листе (всего 16 выстрелов). Две нижних мишени на листе - пристрелочные. Судейская коллегия может увеличить количество листов мишеней, так чтобы уменьшить количество выстрелов в каждую из мишеней, в случае если уровень стрельбы участника (-ков) не дает с достаточной степенью достоверности определить количество пробоин в мишени.

- Хронометраж - 16 минут на 16 зачетных выстрелов по каждому из 4-х листов. Всего, таким образом, необходимо будет произвести 64 зачетных выстрела.

- Перед началом соревнований будет возможность пристрелять винтовку. Время на пристрелку - 15 минут.

- Подсчет очков производится по номеру зоны, которую задела пробоина от пули. Попадание в "десятку" - 10 очков, в "девятку" - 9 очков. В "молоко" - 0 очков. Очки всех 64 выстрелов суммируются, эта сумма и определяет результат участника.

- Замер пробоины производится калибром 5.5.


Описание положений для стрельбы

Стрельба лежа

а) Стрелок может лежать на голой поверхности огневой позиции или стрелковом мате (подстилке). Его локти могут находиться на поверхности огневой позиции или на мате.
б) Стрелок располагается на огневой позиции головой в сторону мишени.
в) Винтовка должна удерживаться двумя руками и правым плечом (для левши - левым). Во время прицеливания щека должна быть прижата к прикладу винтовки.
г) Для удержания винтовки может использоваться ремень, надетый на левую руку выше локтя (здесь и далее для стрелка-левши правую заменить на левую и наоборот), но цевье ложи и любая другая часть винтовки, лежащая позади кисти левой руки, не должна касаться ремня или прикрепленных к нему приспособлений.
д) Предплечья обеих рук (рукава куртки), начиная от локтя и до конца рукава, должны быть четко отделены от поверхности огневой позиции.

Стрельба из позиции ФТ

а) Стрелок сидит, опираясь на попу и стопы обеих ног.
б) Дозволяется использовать подушку/подставку высотой не более 100 мм. Сиденье не может использоваться, как приспособление помогающее удерживать винтовку.
в) Винтовка опирается только на руки или тело стрелка. Можно использовать вспомогательные средства, которые опираются только на тело стрелка. Использование ремней запрещено.

Стрельба с колена

а) Стрелок располагается в пределах своей огневой позиции, сидя на пятке или на подвернутой стопе правой (для левшей - левой) ноги, не имея никакой дополнительной опоры на посторонние предметы.
б) Носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги и подошва левой (для левшей - правой) могут находиться на голой поверхности огневой позиции или на стрелковом мате, на котором могут быть одна, две или все три опорные точки, т.е. носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги, колено правой (для левшей - левой) ноги, ступня левой (для левшей - правой) ноги.
в) Под подъем правой (для левшей - левой) голени разрешено подкладывать валик (подголенник).
г) Подголенник представляет собой валик цилиндрической формы диаметром не более 18 см и не более 25 см в длину. Запрещены шнуровки и разного рода приспособления, предназначенные для придания подголеннику специальной формы.
д) Винтовка должны удерживаться двумя руками и правым (для левшей - левым) плечом (правой стороной груди (для левшей - левой)). Во время прицеливания щека стрелка может быть прижата к прикладу винтовки.
е) Для удержания винтовки может использоваться ремень, надетый на левую (для левшей - правой) руку выше локтя, но цевье ложи и любая другая часть винтовки, лежащие позади кисти левой (для левшей - правой) руки, не должны касаться ремня и прикрепленных к нему принадлежностей.
ж) Запрещено подкладывать предметы между локтем левой руки и коленом левой ноги, а также между ягодицами и каблуком левого ботинка, так, чтобы это придавало дополнительную устойчивость.

Стрельба стоя

а) Стрелок должен стоять на огневой позиции, не имея никакой дополнительной опоры на посторонние предметы. Обе его стопы не должны вы ступать за пределы огневой позиции.
б) Винтовка должна удерживаться двумя руками, правым (для левшей - левым) плечом, щекой и частью груди около правого плеча.
в) Левая рука от локтя и выше и локоть могут опираться на грудь и гребень подвздошной кисти.
г) При стрельбе стоя использование ремня запрещено.

Пенальти
Участник отстраняется от Соревнований после двух предупреждений от судьи.
Предупреждения выносятся за нарушение правил техники безопасности.
При обнаружении в зачетной мишени более четырех попаданий, результат считается не в пользу стрелка. При обнаружении в мишени менее четырех попаданий, за каждое отсутствующее попадание засчитывается 0 очков.

Организационный Комитет
Организационный комитет состоит из Судьи на огневом рубеже и Официального измерителя. Каждый из перечисленных обладает статусом судьи соревнования. Официальный измеритель не обладает правом участия в конкретном соревновании. Судья на рубеже не может принимать участие в конкретной смене соревнований.

Награждение
Стрелки, занявшие первые три места в каждом классе, награждаются медалями и грамотами. В случае, если в классе участвовало менее 6 стрелков - награждаются только первое и второе места, если менее 4 стрелков - только первое место. При наличии только одного стрелка зачет в классе не проводится.
Занявшему первое место вручается также переходящий Кубок ВОЛПО.


Техника безопасности

(Автор: ANDY)

1. Всегда обращайтесь с пневматическим оружием, как с заряженным и взведённым.
2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания. До этого его можно держать на предохранительной скобе.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. При стрельбе из винтовки с установленным оптическим прицелом учитывайте, что ось канала ствола находится ниже оси прицела. Возможно попадание пули в близко расположенные предметы, не видимые в прицел или расположенные ниже прицела, но напротив ствола.
8. При прицеливании через телескопический оптический прицел не касайтесь окуляра бровью. Пневматическое оружие обладает отдачей и при выстреле возможна травма брови или глаза.
9. Контролируйте территорию на которой ведётся стрельба. Особенно при использовании оптического прицела. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
10. При стрельбе на короткие (менее 10 м.) дистанции используйте защитные очки.
11. Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
12. Не оставляйте заряженное и (или) взведённое оружие.
13. Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
14. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
15. Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
16. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по стрельбищу) держите оружие открытым (с открытым затвором, с переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
17. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия, затяжку крепёжных винтов.
18. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
19. Ремонт, настройка и проверка работоспособности оружия производится в специально отведённом месте с соблюдением всех мер безопасности.
20. При проведении стрельб назначается старший, и все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.


___


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:30 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
ВНИМАНИЕ!
Нам выделили только 2 часа! Приезжайте пораньше, в 11:30!
Нужно уложиться.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 229
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Steyr LG 110-FT
Diana 75-HV
До скольки принимаются результаты из регионов?

_________________
Ars longa, vita brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 33
Откуда: Подонск
Заявку подал. В ВОЛПО вступлю при регистрации не отходя от кассы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 39
Откуда: Моск. обл
Й-ес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:42 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
georgius писал(а):
До скольки принимаются результаты из регионов?

До 13:30 мск.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:26 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
Вывесил список регистраций из Москвы. Проверьте, есть ли ваша регистрация.
Какие-то письма могли до меня не дойти - были сбои.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 15 декабря 2012. Кубок ВОЛПО
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:14 
Забанен

Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 44
Откуда: Ивантеевка МО
Арсенал: Horhe Jager MPR
когда результаты будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:00 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
Завтра.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 08:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск
Арсенал: Рогатка :)
Настало послезавтра......... а результатов нету :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:01 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
У нас длительный всепоглощающий запой.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск
Арсенал: Рогатка :)
Ого :) Готовитесь к концу света? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:00 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2862
У нас он уже наступил.

_________________
Поддержать форум рублем можно по ссылке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB