Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2020, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:13 

Арсенал: Духовая трубка для рябины
Всем привет. Провел несколько дней в Белоруссии. Орша, Жодино, Минск.
Прям сейчас ещё еду в поезде из Минска.
Впечатления от страны самые хорошие, просто молодцы!!! Целью поездки было разведать на счёт работы себе и жене, ну и посмотреть на жизнь, цены, ассортимент товаров и услуг.
Но есть один немаловажный вопрос, который я и хочу поднять на форуме любителей пневматического оружия. Как там с законами по поводу пневматики и конкретно отношение правоохранительной к нашему брату?
Просто если ехать в Беларусь на ПМЖ, то и свой арсенал хотел бы взять. Меня там не арестуют с ним?

Ну и интересно бы мнение знающих, по другим вопросам о жизни в Белоруссии, ведь за 4 дня получилось узнать совсем немного. У кого какое мнение?
Только прошу высказывать свое мнение или доводы без оскорблений и унижений. А то тема превратиться в срач и никакой стоящей инфы я не получу, да и другие тоже.

Со своей стороны для меня было неприятным откровением, что при средних зарплатах ниже, чем российские, бензин заметно дороже, чем в России...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 22:08 

Арсенал: чз-200 папа , М2булка , Комета Инди, ди48, 54, зуль311,312, мр512, иж-38,53,60,61, хатсан70,зараки лайт, варя40, бимкка 17.
нифига себе Димка ты даешь!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 21:16 

Арсенал: Некуда поставить.
Стивен писал(а):
Впечатления от страны самые хорошие, просто молодцы!!! Целью поездки было разведать на счёт работы себе и жене, ну и посмотреть на жизнь, цены, ассортимент товаров и услуг.
Но есть один немаловажный вопрос, который я и хочу поднять на форуме любителей пневматического оружия. Как там с законами по поводу пневматики и конкретно отношение правоохранительной к нашему брату?
Просто если ехать в Беларусь на ПМЖ, то и свой арсенал хотел бы взять. Меня там не арестуют с ним?

Ну и интересно бы мнение знающих, по другим вопросам о жизни в Белоруссии, ведь за 4 дня получилось узнать совсем немного. У кого какое мнение?
Только прошу высказывать свое мнение или доводы без оскорблений и унижений. А то тема превратиться в срач и никакой стоящей инфы я не получу, да и другие тоже.

.

С законами по пневме просто, не попадайся. А так в общем; черных нет, гаи взятки не берет, одно окно в организациях работает. Все зарплаты в крупных областных городах.После России удивит отсутствие заборов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 22:25 

Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Стивен писал(а):
Орша

Переезжай. Будешь в РФ на паровозе электричке кататься, до Красное :old: . А там тебя волки съедят или местные жители, те что еще не вымерли...
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 109.43 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 23:14 
Забанен

Арсенал: иж-60
PROPRO писал(а):
Переезжай. Будешь в РФ на паровозе электричке кататься, до

Картинки бессловесные у тебя лучше получаются.
тебя ж просили...

Стивен писал(а):
прошу высказывать свое мнение или доводы без оскорблений и унижений. А то тема превратиться в срач

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:01 

gornilo писал(а):

С законами по пневме просто, не попадайся. А так в общем; черных нет, гаи взятки не берет, одно окно в организациях работает. Все зарплаты в крупных областных городах.После России удивит отсутствие заборов...

Ну это я уже заметил. Особенно впечатлило то, что Белоруссия по стилю жизни, государственности, прям как СССР в лучшем виде. Особенно то, что не имея в земных недрах практически ничего, за счёт своего труда и нормальной власти, страна имеет почти все, что нужно людям!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:17 
Забанен

Арсенал: иж-60
Стивен писал(а):
Особенно впечатлило то, что Белоруссия по стилю жизни, государственности, прям как СССР в лучшем виде. Особенно то, что не имея в земных недрах практически ничего, за счёт своего труда и нормальной власти, страна имеет почти все, что нужно людям!

не хотелось тебя огорчать, но то что ты видел, это красивый фантик от конфетки.
Сама конфетка не очень.
Работают у нас пару бульбашек, спрашивал:" чЁ здесь, а не в раю?"
Не радостно у них.
Однополчанин приезжает тут работать на стройках, тоже не восхищен "Бульбандером"!
Вот друг у меня, любитель там по санаториям тереться.
Да, в этом плане норм. Но как жителю, не очень.
Думай хорошо, прежде чем "когти рвать".
Там ДАЛЕКО не малина. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 23:13 

Арсенал: Хрен
Манишка
Записная книжка
В Беларуси нефти нет, поэтому и бензин дороже. Чего тут удивительного? Есть в Речице, но там слёзы. Зато у них коров много, молоко дешевое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:40 

Стивен писал(а):
Ну это я уже заметил. Особенно впечатлило то, что Белоруссия по стилю жизни, государственности, прям как СССР в лучшем виде. Особенно то, что не имея в земных недрах практически ничего, за счёт своего труда и нормальной власти, страна имеет почти все, что нужно людям!

У нас чистенько...но бедненько в сравнении с Москвой..... По разному живут,зависит от работы и региона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:46 

Хрюн Моржов писал(а):
В Беларуси нефти нет, поэтому и бензин дороже. Чего тут удивительного? Есть в Речице, но там слёзы. Зато у них коров много, молоко дешевое.

Именно потому что у нас нет нефти, в 2019 году бензин подорожал 27 раз :D
Пополняют бюджет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 02:14 

Сохатый писал(а):

не хотелось тебя огорчать, но то что ты видел, это красивый фантик от конфетки.
Сама конфетка не очень.
Работают у нас пару бульбашек, спрашивал:" чЁ здесь, а не в раю?"
Не радостно у них.
Однополчанин приезжает тут работать на стройках, тоже не восхищен "Бульбандером"!
Вот друг у меня, любитель там по санаториям тереться.
Да, в этом плане норм. Но как жителю, не очень.
Думай хорошо, прежде чем "когти рвать".
Там ДАЛЕКО не малина. ;)

Спасибо за предостережение! Я в принципе и сам понимаю, что не все там так просто.
Основная причина, почему хочу уехать в Белоруссию, это работа! Тут, в России, меня за то, что работал по закону и требовал к себе нормального отношения, всячески изживали, включая бандитские наезды (да-да, прям как в 90-е). Ни суды, ни прокуратура с полицаями не помогли в борьбе (и даже ещё больше вредили), более того, сказали, что ничего не могут сделать с конторой от которой кормится едросня, так как команда сверху такая. И поэтому приходится сейчас перебиваться случайными заработками (не секрет, что промышленность разрушена, никаких социальных гарантий нет, население России истребляется усиленно).
А в Белоруссии, я побывал на нескольких аналогичных предприятиях, где я, как квалифицированный специалист, могу работать и везде сказали, что возьмут без проблем. Там рабочие руки нужны! Ну а качество белорусских товаров и продуктов, говорит само за себя! Так что выбор невелик или сгнить в России под предводительством ворья и врагов народа или жить скромно, но достойно в Белоруссии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 02:19 

gornilo писал(а):

У нас чистенько...но бедненько в сравнении с Москвой..... По разному живут,зависит от работы и региона.

Ну по сравнению с Москвой, вся Россия живёт бедненько! И даже нищенько! Ну и жрет вдобавок пальмовое масло, чтобы быстрее сдохнуть!
Ну для сравнения скажу, что есть возможность устроится работать и в Минске и в Орше за примерно 1500 рублей. Для Белоруссии это вроде неплохо! Кстати сейчас в России, работая то в одном месте, то в другом, я и половины этого не имею. Но цены у нас повыше белорусских.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 02:20 

gornilo писал(а):

Именно потому что у нас нет нефти, в 2019 году бензин подорожал 27 раз :D
Пополняют бюджет...

В России бензин дорожает не реже. Хотя и нефть есть, но не про нашу честь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 04:19 

Учусь плести лапти!
У них же там тунеядцев свободных людей со своими убеждениями преследуют насколько помню? Это по мне отбивает все плюсы переезда... ну и там еще смертная казнь неугодных режиму... :DD
Ибо я не потерплю что мне ГОВНО ЛЮБОГО УРОВНЯ начнет указывать ГДЕ я должен находится, и ЧЕМ я должен заниматься :evil: .
Вот выдалось свободное время - свалил в будни на охоту/рыбалку/дачу/баню, а не "5/2 по 8 часов у станка по месту прописки".
Стивен писал(а):
кормится едросня, так как команда сверху такая. И поэтому приходится сейчас перебиваться случайными заработками (не секрет, что промышленность разрушена, никаких социальных гарантий нет, население России истребляется усиленно).

Ой, йой, йой, йой :shock: . Давненько себе на БАН тут таким образом не наговаривали, целый год уже вроде подобного не было :DD .
Стивен писал(а):
вся Россия живёт бедненько

Можно вопрос? Вы сами на чем ездите? :smoke:
ГАЗ, ВАЗ?

Я к чему спрашиваю...
Тут неделю в Смоленске был(да, лесом можно дойти до важделенных вами мест :DD ), дык кругом одни ниссаны, вольсвагОны, бмв, и т.п.(видел пару гретволов - у самых нищщих наверно) + все в самых что ни на есть объемных кузовах "а ля под ДЖИП"... Еще новостройки лепят повсюду - как в Москве...
Так вот собственно вопрос - откуда деньги у этой "бедно живущей России" :smoke: ?

Напомню :old: , Смоленск во все времена считался нищим и страдающим регионом(это мне даже экономичка рассказывала в процессе получения образования), климат, почва не ахти плодородная + постоянно разаряемый форпост на пути к Москве...

А еще в теплое время бываю в Туле, дык там народ в этом(уже том) году на "концептах-трициклах" рассекал - таких я даже в Московии не наблюдал :shock: .
Еще на меня( :hah: вывозящего на велосипеде гниющие яблоки) этот народ смотрел взглядом полного "несчастья и печали" проезжая и витая в своих мыслях мимо на Рендж Роверах...
Там тоже новостройки закладывают всюду, даже посреди поля возле Новомосковского шоссе(так вроде зовется), ибо "в черте города же"...

п.с. Писать про свой автотранспорт что имеется во владении не буду - поднимут на смех, ибо начнется: "живя в Москве, и иметь ЭТО? Какого года? Прикалываешься что ли? Это же не солидно и стыдно!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 04:44 

Арсенал: мр 61 биатлон АП
Спасибо за предостережение! Я в принципе и сам понимаю, что не все там так просто.
Основная причина, почему хочу уехать в Белоруссию, это работа! Тут, в России, меня за то, что работал по закону и требовал к себе нормального отношения, всячески изживали, включая бандитские наезды (да-да, прям как в 90-е). Ни суды, ни прокуратура с полицаями не помогли в борьбе (и даже ещё больше вредили), более того, сказали, что ничего не могут сделать с конторой от которой кормится едросня, так как команда сверху такая. И поэтому приходится сейчас перебиваться случайными заработками (не секрет, что промышленность разрушена, никаких социальных гарантий нет, население России истребляется усиленно).
А в Белоруссии, я побывал на нескольких аналогичных предприятиях, где я, как квалифицированный специалист, могу работать и везде сказали, что возьмут без проблем. Там рабочие руки нужны! Ну а качество белорусских товаров и продуктов, говорит само за себя! Так что выбор невелик или сгнить в России под предводительством ворья и врагов народа или жить скромно, но достойно в Белоруссии.[/quote]
не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы из тех людей, которые считают себя идеальными, всегда правыми, всеми обижаемыми за правду, вокруг одни сволочи. Есть у меня один такой знакомый. Мне кажется такие люди ни где нормально жыть не смогут, ибо вокруг одни сволочи, а я весь белый и пушистый

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 14:36 

Стивен писал(а):

Со своей стороны для меня было неприятным откровением, что при средних зарплатах ниже, чем российские, бензин заметно дороже, чем в России...

Чтобы и тут хорошо относились, для начала необходимо научиться правильно называть страну,в которую собираетесь переехать. :alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:30 

PROPRO писал(а):
У них же там тунеядцев свободных людей со своими убеждениями преследуют насколько помню? Это по мне отбивает все плюсы переезда... ну и там еще смертная казнь неугодных режиму... :DD
Ибо я не потерплю что мне ГОВНО ЛЮБОГО УРОВНЯ начнет указывать ГДЕ я должен находится, и ЧЕМ я должен заниматься :evil: .
Вот выдалось свободное время - свалил в будни на охоту/рыбалку/дачу/баню, а не "5/2 по 8 часов у станка по месту прописки".

Вот только не надо нести чушь! Да, есть там смертная казнь для маньяков, серийных убийц, педофилов... Думаю и для таких казнокрадов, как у нас, тоже при случае будет оформлен смертный приговор!
А в свободное время на дачу и рыбалку хорошо ездить, когда есть что в кармане!

PROPRO писал(а):
Ой, йой, йой, йой :shock: . Давненько себе на БАН тут таким образом не наговаривали, целый год уже вроде подобного не было :DD .

И что хотите этим сказать?

PROPRO писал(а):
Можно вопрос? Вы сами на чем ездите? :smoke:
ГАЗ, ВАЗ?

УАЗ, уже старенький, восьмилетний... Ибо на новый и тем более иномарку (даже собранную в России) ни за что не накоплю!

PROPRO писал(а):
Я к чему спрашиваю...
Тут неделю в Смоленске был(да, лесом можно дойти до важделенных вами мест :DD ), дык кругом одни ниссаны, вольсвагОны, бмв, и т.п.(видел пару гретволов - у самых нищщих наверно) + все в самых что ни на есть объемных кузовах "а ля под ДЖИП"... Еще новостройки лепят повсюду - как в Москве...
Так вот собственно вопрос - откуда деньги у этой "бедно живущей России" :smoke: ?

Напомню :old: , Смоленск во все времена считался нищим и страдающим регионом(это мне даже экономичка рассказывала в процессе получения образования), климат, почва не ахти плодородная + постоянно разаряемый форпост на пути к Москве...

А еще в теплое время бываю в Туле, дык там народ в этом(уже том) году на "концептах-трициклах" рассекал - таких я даже в Московии не наблюдал :shock: .
Еще на меня( :hah: вывозящего на велосипеде гниющие яблоки) этот народ смотрел взглядом полного "несчастья и печали" проезжая и витая в своих мыслях мимо на Рендж Роверах...
Там тоже новостройки закладывают всюду, даже посреди поля возле Новомосковского шоссе(так вроде зовется), ибо "в черте города же"...

п.с. Писать про свой автотранспорт что имеется во владении не буду - поднимут на смех, ибо начнется: "живя в Москве, и иметь ЭТО? Какого года? Прикалываешься что ли? Это же не солидно и стыдно!"

Я тоже иногда вижу на нижегородчине дорогие иномарки и около моего города тоже есть "местная Рублевка", но только это капля в море по сравнению с теми, кто
PROPRO писал(а):
"5/2 по 8 часов у станка по месту прописки"

И хорошо еще, если есть этот "станок"! А если тебя (точнее меня) лишили этого "станка", на котором отработал 25 лет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:33 

Борис38 писал(а):
не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы из тех людей, которые считают себя идеальными, всегда правыми, всеми обижаемыми за правду, вокруг одни сволочи. Есть у меня один такой знакомый. Мне кажется такие люди ни где нормально жыть не смогут, ибо вокруг одни сволочи, а я весь белый и пушистый

Скажу коротко: Вы ошибаетесь!
Тут есть люди, с которыми лично знаком и они мне не дадут соврать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:39 

ImbaNoWay писал(а):

Чтобы и тут хорошо относились, для начала необходимо научиться правильно называть страну,в которую собираетесь переехать. :alc:

Ну к слову говоря по правилам русского языка, Финляндия, это Финляндия, а не Суоми, Молдову называют Молдавией, и думаю киргизы не обидятся, если Кыргызстан назову Киргизией! И Япония у нас будет Японией, а не Ниппон. Со времен СССР Беларусь называлась Белоруссией и наверняка жители Беларуси ни разу не обидятся, даже если их назвать белороссами, а украинцев малороссами!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 00:22 

Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Стивен писал(а):
и думаю киргизы не обидятся, если Кыргызстан назову Киргизией! И Япония у нас будет Японией, а не Ниппон.

Не обидимся :D
Японцы на нас тоже наверное не обижаются, у нас их страна Жапония называется. :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 01:47 

Учусь плести лапти!
Стивен писал(а):
И что хотите этим сказать?

:smoke: viewtopic.php?f=3&t=202843

Стивен писал(а):
лишили этого "станка", на котором отработал 25 лет?

Это называется "в рыночек не вписался" или "рыночек порешал" :old: .
На самом деле незаменимых людей не бывает - всегда найдут кем из приезжих заменить :DD

В Москве вот тоже оказывается некоторые конторы дали негласное распоряжение "москвичей на работу не брать!" ибо у них примерно те же запросы что и у вас
Стивен писал(а):
работал по закону и требовал к себе нормального отношения

И отпуск им подавай, и в выходные отдыхать хотят, а перерабатывать/работать сверхурочно не хотят, смеют еще рот открывать в ответ на любую критику...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 08:51 

PROPRO писал(а):
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=202843

Если прочитаете первое сообщение ещё раз, то поймёте, что тема про экономику!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 08:55 

PROPRO писал(а):
Это называется "в рыночек не вписался" или "рыночек порешал" :old: .
На самом деле незаменимых людей не бывает...

Я уже не в первый раз слышу подпердышей рыжего роснановского вора! Вот только тех кто в доле, я могу понять, а тех кто седьмой хрен без соли доедает, при этом рвет задницу за ворье, надо лечить в психушках!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:10 

PROPRO писал(а):
И отпуск им подавай, и в выходные отдыхать хотят, а перерабатывать/работать сверхурочно не хотят, смеют еще рот открывать в ответ на любую критику...

Ой, простите меня неразумного! А я даже и не знал, что это не по пацански работать честно и достойно, а также требовать к себе уважения, а не скотского отношения, как к рабу! Настоящие россияне-патриоты, просто обязаны наплевать на все свои права, на все свои материальные ресурсы, отдать все "хозяевам жизни", а самим идти бомжевать!

Даже чисто экономически, если дать Белоруссии те ресурсы и землю, что есть в России (точнее уже давно нет), то Белоруссия уже давно бы обогнала своей экономикой и уровнем жизни абсолютно всех!
Но у нас свой путь! Есть ещё дегенераты, которым "если не карлик, то кто"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:51 

Учусь плести лапти!
Стивен писал(а):
тема про экономику!

Но далее по тексту(я выделил выше) почему-то про политоту :smoke:
Стивен писал(а):
подпердышей рыжего роснановского вора

Вы ошибаетесь, я не из них :DD .
Стивен писал(а):
Настоящие россияне-патриоты, просто обязаны наплевать на все свои права, на все свои материальные ресурсы, отдать все "хозяевам жизни", а самим идти бомжевать!

Умирать! Идти умирать! :2pushki: :bud: :kalash:
Прям не узнаю в вас представителя старшего поколения с воспитанием "надо, значит НАДО!". :?
Ну и к тому же биологически человек после 30 лет для природы бесполезен, к этому времени он уже должен произвести и вырастить потомство...
Стивен писал(а):
если дать Белоруссии те ресурсы и землю, что есть в России

А если Финляндии? Некогда части РИ...
"Я таки дикО извиняюсь! А репрессии и ГУЛАГи будут?"
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 13.08 Кб | ]

Стивен писал(а):
Но у нас свой путь!

"Конечно, надо только не раскачивать лодку. Все устаканится, сделают всем доходы как в ОАЭ, нужно только немного подождать!" :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:03 

Учусь плести лапти!
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 168.24 Кб | ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 114.32 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:15 

PROPRO писал(а):
"Я таки дикО извиняюсь! А репрессии и ГУЛАГи будут?"

Не читайте СоЛЖЕниЦынА, может разума побольше будет...

PROPRO писал(а):
"Конечно, надо только не раскачивать лодку. Все устаканится, сделают всем доходы как в ОАЭ, нужно только немного подождать!" :DD

Вот и продолжайте слушать сказочного, он ещё 20 лет будет сказки рассказывать лохам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:35 

Учусь плести лапти!
Цитата:
Стивен

Рад что дело наследие Нагайцева на форуме не забыто, и будет вами продолжено :ura1:
Такие люди тут нужны, с ними веселее :DD .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 14:57 

Учусь плести лапти!
:DD :hah:

Вложения:
2020-01-10 13.55.26.png
2020-01-10 13.55.26.png [ 1015.61 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 17:14 

Стивен писал(а):
Ну по сравнению с Москвой, вся Россия живёт бедненько! И даже нищенько! Ну и жрет вдобавок пальмовое масло, чтобы быстрее сдохнуть!
Ну для сравнения скажу, что есть возможность устроится работать и в Минске и в Орше за примерно 1500 рублей. Для Белоруссии это вроде неплохо!

В Орше может быть,а в Минске меньше тысячи у.е. лучше не получать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]