Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 окт 2020, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: У-5ТС "Молот"
Кристина увидела, что он пришёл в сознание и приветливо улыбнулась, послав ему обворожительную улыбку.
Кокетливо прикрыв узенькой ладошкой свою главную женскую тайну, она прошла к кровати и поставила у него в ногах пакет. Присела сбоку, сдвинув стройные ножки и долгим взглядом посмотрела на связанного человека. В звенящем от напряжения воздухе, повисла многозначительная пауза.
- Рада, что ты проснулся, милый. - наконец произнесла она, раздвинув губы в торжествующей улыбке. - Как самочувствие?
Не дождавшись ответа, она окинула его с ног до головы долгим взглядом, приподняла брови и насмешливо протянула:
- Однако, это, с твоей стороны, настоящее свинство. Разве так ты смотрел на меня несколько часов назад? Ты снова молчишь? Перевариваешь ситуацию? Я понимаю, что у тебя много вопросов. Что ж, отвечу тебе на первый.
С этими словами, она поднялась с кровати и подошла к туго затянутому чёрному пакету из плотного пластика.
Тонкий пальчик приблизился к горловине мешка и, тут Хозяина пробила крупная дрожь, накрашенный ноготок девушки резко заострился и удлиннился, после чего она, ленивым движением фаланги, срезала узел с мешка. Натянутые боковины тотчас же осели и на кровать хлынула темная, почти бордового цвета, начинающая сворачиваться, густая кровь. Дав избытку стечь, Кристина перевернула пакет и резко вздернула его, вываливая на свет содержимое. Широким веером по комнате разлетелись темно-вишнёвые капли, с омерзительным хлюпаньем, к ногам Хозяина выкатилась голова его верного слуги Гийома... Сделав два оборота, голова застыла в скособоченном положении, посмертным взглядом остекленевшего ужаса уставившись на него.
Жмурясь от удовольствия, Кристина слизнула попавшие ей на грудь и живот капли, цепляя их накрашенным ноготоком, после чего сбросила шпильки с ног и шагнула в кровать.
Взяла с прикроватной тумбочки зажигалку и сигарету, чиркнула колёсиком. Глубоко затянулась.
- Вредная это привычка. - задумчиво промолвила она. - Прости, что не обращаюсь к тебе по имени. Я его просто не знаю. Все эти месяцы мы с Артуром пытались найти ответы на вопрос "кто же ты?". Не дергайся, я прекрасно знаю что ты его убил. - в уголках её глаз влажно блеснули слезы, а голос дрогнул. - Я знаю всё, ну или почти всё о тебе. От него. Того, в чьём теле ты сейчас так неуютно себя чувствуешь.. А последние детали добавил твой мелкий уродец. - она кивнула в направлении мертвой головы слуги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Он был в ярости. Она всепожирающим огнем лесного пожара бушевала во всем его существе. Он проклинал себя, унижал и обзывал последними словами. Именно себя, а не кого-то другого, потому, что сам попался в эту ловушку и сейчас, лежа в унизительной позе, подобно растянутой на столе у скорняка шкуре, был вынужден выслушивать всё это от девчонки! От простой смертной! От шлюшки, единственная ценность которой заключается в наличии нескольких процентов общих генов с его далекой матерью.
Губы его дрогнули, он издал тихое шипение, дабы хоть немного сбросить переполнявший всё его существо гнев.
Она заметила эту реакцию и улыбнулась.
Отбросила сигарету на дорогой ковёр, пододвинулась ближе к зафиксированному телу, приподнялась и улеглась на грудь, прижавшись к нему набухшими и затвердевшими сосками, заглянула в глаза.
- Мне кажется, ты неправильно понял. Я не глупая шлюшка, единственная польза от которой лишь в том, чтобы использовать её в целях инкубатора. Тут ты ошибся. А этого бы не произошло, будь ты хоть немного любознательнее. Например, знаешь ли ты, что это? - спросила она и показала перстень с изображённым на нем драконом с цветком лилии в лапе.
Он скользнул взглядом по перстню и, презрительно посмотрев в глаза своей мучительнице, выдавил из себя короткое:
- Нелепая безделушка. Подделка под восемнадцатый век.
- А вот тут ты ошибся, милый. Это древний символ нашего разделенного рода. Дракон и лилия - один из старейших благородных домов старой Европы. Вот только проблема в фамильном проклятии. Сейчас уже мало кто помнит, с чем связано оно и по чьей вине. Мы с тобой имеем дело со следствием. А следствие таково, что тебе нужна моя жизнь, чтобы жить самому. Можешь мне не отвечать. Ещё раз повторяю, я знаю всё. Или почти всё. Вот только, в этот раз не ты устроил мне западню, а я тебе. Я тоже хочу жить долго и красиво. А для этого мне было необходимо твое семя. Его я получила от тебя добровольно. И это было приятно - она лукаво ухмыльнулась и потерлась щекой о его щеку.
- Так что же тебе ещё надо? - возопил он с отчаянием приговоренного.
- Не спеши - приложила к его губам палец Кристина. - Я не сказала, что кроме твоего семени мне нужен еще и самый главный компонент.
- Забирай весь дом, всё, что ты хочешь! Всё твое, картины и книги! - яростно прокричал он, ужом елозя по постели в напрасной попытке освободиться.
- Мне не нужно твое имущество. - в глазах девушки разгорался янтарный огонь, радужку почти полностью поглотило его пляшущее пламя. Лицо её исказила хищная улыбка, а из десен показались длинные белоснежные клыки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Кристина села прямо и положила руки ему на грудь, широко растопырив пальцы с вылезающими из них бритвенно-острыми когтями.
- Что, Дьявол тебя возьми, ты делаешь?! - пытаясь сбросить свою наездницу прокричал Дракон. - Что тебе от меня надо!?
- Сердце, милый. Твоё сердце... - прошептала она тихим вкрадчивым голосом и облизнулась.
Её пальцы резко напряглись, левой рукой она прижала его к постели, а правой, с размаху пробив грудину, вошла в грудную клетку, нащупала внутри яростно сопротивляющегося Дракона и выдернула его из агонизирующей оболочки подобно рыбаку, вытаскивающему увесистую форель из омута горного ручья.
Сидя на фонтанирующем багровыми струями теле Артура, она сжимала в руке злобно шипящую и извивающуюся рептилию. Глаза её пламенели в сумерках.
- Мне кажется, ты несколько расстроен, милый? - низким вибрирующим голосом спросила она у зажатого в тисках её руки ящера. - Как бы то ни было, приятно было пообщаться. Вас, с каждым веком всё сложнее находить, мои абонементы вечной жизни - сказала она и, схватив Дракона поперек корпуса, разорвала пополам.
Раскрыв рот, выпустила сиреневый, с копьевидным шипастым наконечником, язык и ловко загарпунив им трепещущее лазорево-синее сердце, выдернула его из тела и проглотила.
Комната на секунду озарилась вспышкой оранжевого света, пульсирующее сияние перетекло из агонизирующей тушки дракона в тело девушки и медленно погасло.
Кристина встала, отбросила труп в сторону и легко спрыгнула с высокой кровати, напоследок оглянувшись на лежащие там тела. Кривые сабли её когтей втянулись в фаланги пальцев, скрывшись под безобидно выглядящими ноготками с аккуратным макияжем, безумное сияние глаз погасло. Она, с удовольствием потягиваясь, пошла в роскошно обставленную ванну и долго наслаждалась, стоя под тугими струями контрастного душа, смывая с себя кровь своих жертв.
В её теле уже протекали запущенные этой ночью процессы. Клетки, получив оба ценных субстрата, делились упорядоченно и скоординированно, обещая ей целое столетие жизни, здоровья и молодости.
А дальше она пока не задумывалась.
Благо, что теперь у нее на это было время.
Эпилог

Черный Ауди А8 уверенно выкатился с гравийки на асфальт и, набирая скорость, понёсся на выезд из коттеджного поселка.
Охранник в маленькой будочке рассеянно проводил взглядом эффектную девушку за рулем знакомого автомобиля не зная, что делать в этом случае. Остановить машину он не решился.
Взвизгнув покрышками по влажной от ночного дождя дороге, Ауди выехал на пустое шоссе и стрелой понесся к городу, ровно и мощно урча трехсотсорокасильным двигателем.
Кристина закурила сигарету и посмотрела в зеркало заднего вида, хотя и прекрасно понимала, что дыма от горящего особняка она, при всем желании, увидеть не сможет.
Улыбнувшись своим мыслям, она поправила слегка смазанную в уголке рта помаду, в три затяжки докурила сигарету и затушила её в пепельнице, сосредоточившись на управлении непривычно габаритной машиной.
На заднем сидении, заботливо свернутый, лежал старинный гобелен 17го века, на котором, в смертельной схватке сошлись дракон и всадник в доспехах с гербом в виде лилии на щите...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужна критика
Забанен

Марат , последняя глава , где ты описывает биографию монстра , скомканно . Можно развернуть так , что б в последующих главах это пригодилось . Обычно сюжет закладывается замарочено , в потом в глубокой интриге разворачивается .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Да знаю я.
Что вы хотите, это дебют :)
Всё это один большой экспромт.
Начал писать на фоне глубокого опьянения коньяком.

Последний раз редактировалось Марат 19 авг 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:20 
Забанен

Это по нашему , но слог хороший .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:28 
Забанен

Готов отправить полтораху собственного изготовления .
Продолжай .
Заинтриговал .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:32 

Арсенал: 1)kral puncher np-01
2)Велес 4,5
Вот это поворот

Коньяк вдохновитель-меня с него на философию тянет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:38 
Забанен

Не , вы представляете ... ?!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Pecheneg1234 писал(а):
Готов отправить полтораху собственного изготовления .
Продолжай .
Заинтриговал .

Что продолжать то?
Всё уже закончилось.
Последний абзац выложил.
Но за одобрение и полтораху спасибо :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:08 
Забанен

Вот и продолжай . Это было всего лишь предисловие .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Обалдеть :)
Ладно, послушаем остальных.

Потом замучу голо совалку :DD тем, кто хочет продолжения моих "Ветров зимы". :DD
Зазнаюсь як Джордж Мартин и буду на батуте, тряся хером прыгать и бабками прикуривать сигары :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 23:49 

Арсенал: Стрэйч и не много пластилина
Марат писал(а):
послушаем остальных

Скажу сразу - не дочитал , как то тяжело идёт , наверное от того что предложения очень длинные и некоторые обороты я не смог понять , допустим пшеничные волосы и соболиные брови , это как ? Но для первого раза - очень даже нечёси , продолжай и всё образуется :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 00:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Краска. Во как :)
Я таких в автобусе каждый день вижу.
В плане восприятия, ну это индивидуально всё...
Получил отзывы от трех человек, им по вайберу отправил.
Оценки от 4 до 4+
Ни на что не намекаю.
Судить вам.
Те люди на сложность восприятия не жаловались.
Но, подчёркиваю, всё индивидуально. Каждый отзыв услышу и уважу.
Это всё мне пригодится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 01:11 

Арсенал: Был, есть и еще будет...
Сдается мне, что это нужно почитать твоим коллегам. Про стиль - действительно тяжело читается, не дочитал. Ну и это - накуя такой отпуск? :roll: За грибами штоль сходи. Честно - поражен, насколько нужно не ценить свое время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 00:15 

Арсенал: РПШ, Сайга
Он ее в конце трахнет то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 01:52 

Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Gunter писал(а):
Он ее в конце трахнет то?

Она его :hah:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Постарался учесть всё, что мне посоветовали.
Всем очень благодарен за конструктивную критику.
Теперь всё получается лучше.
Кстати, интересное хобби.
Меня засосало.
Рекомендую попробовать каждому.
Начинаю понимать как нелегок писательский хлебушек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:44 

Марат писал(а):
интересное хобби

Это когда в своё удовольствие .

Марат писал(а):
нелегок писательский хлебушек

Если об этом задумался - значит есть желание прибарыжить , но тогда это не хобби :old:

Требуем разъяснений :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Попытался выложить свое второе творение, но сайт не пущает.
В чём может быть проблема не пойму.
Если, Люцифер, интересно, то кинь в личку свой номер телефона.
Отправлю любым мессенджером.

А каких именно разъяснений те надо?
Я не сошел с ума становиться графоманом на зарплате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 23:26 

контакт в лс , в жду-НАХ :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Сердечко со смайликом

Глава 1.
Примечание: все события вымышлены, все совпадения случайны, и не более, чем... совпадения

Светловолосая девушка сидела на скамейке в парке и читала книгу. Лучики летнего солнца падали на её высокий, с косой непослушной чёлкой, лоб сквозь листву росшего над скамейкой дерева и заставляли её щурить выразительные зеленые глаза. Она, в который уже раз пожалела о том, что, собираясь на улицу в спешке забыла дома солнцезащитные очки.
Солнце стояло в зените, день из теплого становился уже по-настоящему жарким.
Оторвавшись от чтения, она взглянула на часы в серебристом браслете и мысленно прикинула - сколько ей еще предстоит ждать? Сестра задерживалась на работе, занятая отчётом и Катя хмурилась, раздраженная этим фактом.
Если честно, ей совсем не улыбалось провести остаток дня таскаясь по порядком надоевшим магазинам обоев и посуды, дабы помочь той выбрать расходники для отделки спальни и кухонный гарнитур.
Катя была совершенно не похожа на свою сестру. Даже внеше зеленоглазая блондинка отличалась от кареглазой брюнетки, а уж психотипом и выбором жизненной дорожки тем более. Но несмотря на эту странную прихоть природы, Катя и Света обожали друг друга и были эдакими сёстрами-подружками.
Света была непоседой, часто втягивала более флегматичную сестру в свой водоворот разнообразных увлечений, однако сегодняшний поход по магазинам был продиктован более насущной потребностью.
Всё дело в том, что Света, наконец-то, услышала от своего сердешного друга желанные для любой женщины слова "выходи за меня замуж" и вот уже две недели после их совместной подачи заявления в ЗАГС активно готовилась к свадьбе, суетливо обегая магазины одежды, ателье, цветочные и ювелирные салоны.
Разумеется, что оставить в стороне от этого процесса любимую сестру она не могла. Катя понимала это и всячески терпела, осознавая, что отказ в, пусть и формальной, но помощи сестра не поймёт.
Однако, сегодня сестрица явно испытывала её терпение более, чем обычно. Катя раздраженно захлопнула книгу в коричневой обложке и, в сотый уже раз, посмотрела на часы.
Половина второго.
"Света явно не следит за временем!" - подумала она и решительно выудила из сумочки телефон, чтобы звонком поторопить нерасторопную родственницу.
Гудки шли один за другим, монотонно звуча в динамике, пока не истекло время ожидания. После этого включился автоответчик и предложил оставить абоненту сообщение.
Катя резко нажала на сброс и нахмурилась. По их с сестрой предварительной договорённости, Катерина должна была ждать Свету в парке через дорогу от здания прокуратуры, в которой сестра трудилась следователем-стажёром.
Трехмесячная практика подходила к концу и Света уже четвёртый день корпела над отчетом, готовясь к итоговому экзамену по уголовному праву.
Встречу она назначила сестре ровно на полдень, но в половине первого позвонила и сказала, что задержится ещё примерно на пол часика.
С обозначенного времени прошло уже значительно больше, но от сестры не было ни сообщения, ни звонка.
"В конце концов, всё должно иметь предел!" - гневно подумала Катя и, убрав в сумку книгу, встала со скамьи, отряхнув белую юбку.
Повернвшись на каблучках, она быстро зашагала к светофору, бурча себе под нос не самые приятные, адресованные Свете эпитеты.
Перейдя перекресток, Катя пошла по извилистой тропинке, со всех сторон обсаженной густой зеленью пышных кустов акации. Ей предстояло пройти еще примерно 50 шагов до небольшой площади перед зданием прокуратуры, когда вдруг, минуя стоявшую в нише из живой изгороди скамеечку, она услышала тихий, полный боли и страдания, хрип.
Будучи врачом по специальности, Катя навострила ушки и замедлила ход. Сердце заколотилось быстрее, когда она увидела на скамейке сидящую в сгорбленной позе смутно на кого-то похожую девушку.
Не веря своим глазам, но умом уже понимая случившееся, она непослушными ногами подошла к полулежащей на подлокотнике скамейки и сдвинула с лица, засыпанного карими локонами карэ, длинную чёлку.
Это была Света.
Из разреза строгой черной блузки с отложным воротником торчала деревянная рукоятка кинжала, коим сердце сестры, профессионально поставленным ударом, было пронзено прямо посередине.
Как это всегда бывает в реальности, крови было на удивление мало, лишь из приоткрытого рта Светы сочилась тонкая пенистая струйка. Взгляд девушки начал подергиваться пленкой. Широко раскрытые карие глаза невидящим взглядом смотрели перед собой.
Хрип издавали лопающиеся пенистые пузырьки, сознание же убитой уже погасло.
На коленях у нее лежал акуратно вырезанный из и плотного картона кругляш смайлика.
Ноги Кати подкосились, правая ступня подогнулась на высокой шпильке и она упала на колени, зарыдав от непереносимой боли, которая подобно такому же стальному кинжалу, поразила её сердце..
С губ Светы сорвалась капля крови и, по нелепой прихоти случая, упала на картонку смайлика.

Темное помещение проявочной освещалось тусклым светом красной лампочки, отбрасывающей резкие тени и создающей гнетущее ощущение тревожности.
Высокий человек встал с кресла, где только что рассматривал сквозь лупу негативы свежеотпечатанной фотопленки.
Первая партия из двадцатичетырех кадров уже была готова и сохла на тонкой проволоке под потолком.
Он снова похвалил себя за то, что купил новый телеобьектив взамен старого, хоть это и стоило кучу денег. Философски рассудив, что всё в мире временно и бренно, он таки переломил в тот день свою жадность и выложил полновесные две с половиной тысячи долларов за этот шедевр фототехники.
С его помощью он теперь мог снимать очень удалённые обьекты в очень хорошем качестве.
Двадцатьчетыре крата честного оптического зума внушали нешуточный оптимизм.
Сбросив в ванночку с закрепителем ещё влажные пленки, он с удовольствием потянулся, разминая затекшие мышцы. Согнул и разогнул пальцы, щёлкнул суставами.
Несмотря на наступивший век цифровой фотографии, он по привычке пользовался пленочной камерой, считая, что она лучше передает цвета. Многие профессионалы придерживались схожего с ним мнения. Но, кроме этого, он любил магию процесса проявления фотографий и их печати.
Своеобразная атмосфера, сопутствующая процессу, запах реактивов, красный свет и сумерки проявочной создавали магию и налёт таинственности. Колдуя тут, он ощущал себя алхимиком, изобретающим философский камень или ищущим рецепт вечной жизни. Всего этого была лишена цифровая фотография - стерильная и выхолощенная как операционная.
Надев на нос тонкую оправу очков, он вышел на свет и принялся листать готовые фотографии, автоматически отмечая наиболее удачные из них.
На фотографиях была запечатлена высокая блондинка в белой юбке и тонкой серой, с длинным рукавом, кофте. Длинные локоны её были схвачены на затылке в конский хвост. Она стояла перед низкой скамейкой, на которой, с застывшим на лице взглядом, полулежала другая девушка-брюнетка в темном деловом брючном костюме. Воротник ее жакета был слегка распахнут и сдвинут в сторону. Посреди грудины торчал глубоко вонзенный кинжал с наборной берестянной рукояткой. Её хромированное полированное навершие ярко блестело в центре кадра.
"Нет, всё таки, я молодец", - в который уже раз похвалил он себя - "Не пожадничал на новый объектив". Первая же проба показала полное преимущество над старым, подтвердив заверения маркетологов и рекламщиков фирмы - изготовителя.
Человек причмокнул губами и, с необыкновенной нежностью провел кончиком мизинца по изображённой на фото убитой девушке. Губы его тихо прошептали "шедевр, просто шедевр"...
Листая разложенные в хронологическом порядке фотографии, он долго вглядывался в каждый снимок, приподняв очки и почти чертя по бумаге носом пристрастно, с придирчивостью истиного профессионала изучал каждый миллиметр застывшего на бумаге мгновения.
Вот следующий кадр, когда он переключился на бОльшую кратность и сфокусировал внимание на блондинке. Её лицо он схватил особенно удачно. Третий, четвёртый, пятый кадры всё приближали её, с каждым разом всё детальнее и полнее раскрывая меняющиеся эмоции её прекрасного, но искаженного гримасой ужаса, лица. На девятом кадре ноги её подкосились и процесс падения был зафиксирован камерой смазанно. Профессионал внутри него вознегодовал, но уже следующий кадр заставил человека улыбнуться. Он долго крутил этот снимок, на котором девушка, стоя на коленях и обхватив руками лицо содрогалась от плача, стоя перед коченеющим трупом сестры. Необыкновенно четко камера зафиксировала её переживания. Слезы смешали тушь на лице, полные горя глаза смотрели казалось прямо в камеру, расширенные ужасом они как-будто стали больше.
Находясь в приподнятом настроении, мурлыча себе под нос мотивчик "песни Эмили", человек дошёл до небольшого ящичка бара и достал оттуда квадратную, в черной этикетке бутыль виски "Jack Daniels". Уселся за столик и набулькал себе полную рюмочку.
Не в силах более сдерживать переполняющие его эмоции, явственно стал напевать легкомысленную песенку, отметив тот факт, что она очень уместна в рамках того, кем была убитая:

"Мне совсем не больно поднести к руке огонь,
И не больно уколоть ножом ладонь.
Что с того, что в ней есть сердце?
А во мне дыра насквозь…
Но сейчас так больно мне
Наяву, а не во сне.
Словно есть ещё во мне
Остаток слёз…"
(группа Песня Эмили, композиция "Труп невесты").

Пропев припев несколько раз, дирижируя себе рюмочкой и отбивая такт ладонью, человек широко улыбнулся и, подмигнув своему отражению в стенке бутылки, выпил ароматный напиток до дна.
После чего встал, убрал посуду в бар и подошел к рабочему столу. На нём, в рамке стояла фотография с изображенной Светой. Фотография была явно сделана издалека и без разрешения со стороны самой фотографируемой. Красным маркером её окружал рисунок в виде сердца с глазами и улыбкой.
Человек извлёк фотографию девушки из рамки и вставил в нее другую, так же любовно обведенную в сердечко со смайликом.
Фото Светы он скомкал и выкинул в урну.

С серебряной фоторамки на рабочем столе взирала фотография Кати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Глава 2

Спустя три дня хоронили Свету. Непостоянная погода нагнала в тот день стадо мрачных грозовых туч и они, бесконечным караваном, ползли над городом, временами извергая из своего чрева капли холодного косого дождя.
Катя, её родители и неудавшийся жених Светы с, по мнению Кати, дурацким шаблонным именем Вадим стоял несколько в стороне и всю церемонию постоянно шмыгал носом.
Когда работники кладбища стали опускать гроб в землю, снова припустил холодный дождь с порывами ветра. Катерина смотрела на церемонию сквозь застилавшую глаза пелену из смеси слез и дождя.
Порывы ветра растрепали её прическу, но она не замечала этого. Полными слез глазами наблюдала она, как глянцевито-черный прямоугольник гроба, подобно лифту на тот свет, медленно шурша стенками по осыпающимся краям могилы, опускается вниз.
Мама и папа за эти три дня словно бы прибавили по десять лет и стали будто ниже ростом. Горе сломило их, беда выдернула из них остов и теперь оба они казались раздавленными ею. Они стояли плотно прижавшись друг к другу, в одинаковых дождевиках, будто две большие усталые птицы.
Катя первой подошла к могиле и бросила горсть земли. За нею, не сразу опомнившись от забытья, подошли родители. Следом, неуверенно ступая по раскисшей от влаги земле, подошёл Вадим. Несмотря на горе, он держался бодрее их всех и, вместе с тем, выглядел более растерянным. Катя не одобряла выбор сестры, но всегда молчала о своем к нему отношении, считая, что Света сама разберется и примет решение. Свои же советы она считала неуместными.
Неприязнь к Вадиму появилась у неё сразу после того, как сестра познакомила их около года назад. Кате с первого мгновения не понравился его взгляд.
Нагловато-самоуверенный смазливый парень на дорогом внедорожнике, он сразу же дал понять, что она ему приглянулась. Весь тот вечер на даче он не отрывал от неё глаз и Катя, не будучи полной дурой, понимала, что означают эти знаки. Вадим откровенно раздевал её взглядом, пытался, как бы невзначай, дотронуться до неё, оказаться как можно ближе, положить руку на ногу, придержать за поясницу. Под конец вечера, выпив достаточно много, он зажал её в углу возле кухни, одной рукой залез под юбку и, сдвинув в сторону полоску ткани, грубо полез в её бережно хранимую добродетель, пьяно бормоча что-то невразумительное про вечную любовь. Второй рукой разорвал на ней бюстгальтер, обе чашечки которого, лишённые центральной перемычки, повисли под платьем.
Когда она стала сопротивляться его напору, он вытащил из кармана две сотенные купюры американских долларов и, со смехом швырнул ей их в лицо, сказав хрипло "Да чего ты жмёшься, сучка? Не думай, что твоя щель стоит дороже". Катя еле смогла вырваться из потных объятий обезумевшего парня сестры, толкнув его. Убежав в сад, она горько проплакала там остаток короткой летней ночи, а утром, прикрывая разорванное платье и детали белья рукой, в числе первых уехала с подругой на попутке. Старшая сестра, увлеченная мытьем костей общим знакомым и выпивкой в компании подружек ничего произошедшего не заметила.
С тех пор, Катенька так и не могла понять, помнит ли Вадим тот эпизод или считает его навеянным градусами видением? Как бы то ни было, больше подобных выходок он не повторял и, со временем, Катерина научилась безболезненно игнорировать его. Воспоминания о попытке изнасилования со временем поблекли.
Сейчас же, стоя под проливным дождём на кладбище, она, вдруг крайне остро вспомнила тот инцидент и волна неконтролируемой ненависти поднялась в её душе.
Вадим подошёл к ней и, неловко пробормотав, "Катюш, прими мои соболезнования" попытался приобнять девушку, однако она с такой силой отбросила его руки, что он испуганно отступил назад. Полыхнув зелеными молниями глаз, Катенька сделала шаг вперёд и закатила ему звонкую пощёчину, после чего, резко развернувшись в липкой от дождя кладбищенской глине, быстро пошла на выход. Плечи ее содрогались от плача. Душа выла смертельно раненой волчицей.
Поймав у дороги такси, она приехала домой, наполнила тёплой водой ванну и, взяв в руки большой кухонный нож легла в синеватую воду. Мысли в голове текли медленно и лениво. Вслед за истерикой накатила апатия. За ней пришла чёрная меланхолия. Желание уйти из жизни вслед за сестрой оформилось окончательно. Катя встала во весь рост и обнажённая посмотрела на себя в высокое зеркало. Провела ладонью по гриве волос, опустила руку на красивую грудь, погладила животик. Сами собой в голове возникли мысли о том, что этой груди не суждено вскормить давно и тайно желаемого ею малыша, переведя взгляд на свой животик, она подумала, что не суждено ей и выносить плод под своим сердцем.
Волна опустошительной истерики пополам с кратно возросшим чувством безмерной тоски накрыла её вновь.
Задыхаясь от накативших слез, от рвущей душу на куски жалости к себе и сестре, от всей несправедливости этого жестокого мира, она решительно схватила нож, подвела острие длинного двадцатисантиметрового клинка под левую грудь и, стиснув зубы, резко нажала на рукоять....
Боли она не почувствовала....

Катя рывком проснулась и села в кровати, ощущая как сердце заходится в бешеной скачке. Голова горела, её всю трясло и лихорадило.
Один и тот же кошмарный сон уже третью ночь не давал ей спать.
Переживаемые во время этого сна ощущения были настолько реалистичны, что она чувствовала легкое покалывание в том месте, куда наносила себе "удар милосердия".
За окном медленно разгорался рассвет. Красновато-оранжевый солнечный диск плавно востекал на небосвод, тараня своей короной марлевую пелену кучевых облаков.
Под окном чирикали воробьи и ворковали голуби. Было еще очень рано.
Разминая руками шею и тихо постанывая от сверлящего виски неприятного ощущения, Катя повернулась поперек постели, сбросила простыню и свесила ноги, нащупывая под кроватью тапочки. Окончательно привязывая себя к реальности, протерла заспанные глаза. Пульс становился реже, сердце потихоньку входило в свой привычный ритм. Головная боль постепенно отпускала...
Стоя под душем она, в который уже раз, внимательно осмотрела участок кожи под левой грудью. Каких-то странных следов не обнаружила. Помотала головой, стараясь вытряхнуть из памяти навязчивое зрелище входящего между ребер блестящего лезвия и брызнувшей меж пальцев крови. По позвоночнику стремительной рысью пробежала толпа крупных мурашек. Она поежилась, переживая этот момент сна и включила воду погорячее.
Пронежившись в душе около получаса, вышла закутанной в махровый халат, засыпала молотых зерен арабики в кофе-машину, залила воду и щёлкнула кнопкой включения. После этого, на ходу просушивая длинный водопад волос, села перед зеркалом и взяла в руки фен. Взгляд её упал на фотографию Светланы, булавкой закрепленную к деревянной раме. Снова к горлу подкатил ком, на глазах проступила соленая влага, но усилием воли Катя подавила рвущийся наружу всхлип. За предыдущие два дня она выплакала все запасы слез и сейчас у неё уже просто не было на это сил.
Шел третий день с похорон сестры. В тот вечер, вернувшись с кладбища, вопреки своей натуре и привычкам, Катя выпила две рюмки давно купленного по какому-то поводу, но так и не пригодившегося коньяка. Подавить горе это никак не помогло, а вот нахлебаться воды, заснув в тёплой ванне, у неё вполне получилось.
От этого воспоминания Катерину явственно передернуло. "Ну их нафиг, такие опыты" - подумала она и далеко задвинула едва початую бутылку янтарной жидкости.

Поправив сидящие на тонком носу очки, заказчик брезгливо смахнул со стола крошки хлеба, которые невнимательный официант забыл убрать от предыдущего посетителя. Стол явственно лип к ладоням и покачивался на неровно стоящих ножках.
Заведение, в котором заказчик назначил исполнителю встречу было из разряда "для всех". Не то, чтобы тут собиралась исключительно маргинальная публика из низших слоёв, но количество таковых явно преобладало над прочими. Эдакая закусочно-запивочная умеренной степени паршивости. Здесь наливали порошковое пиво, бодяжный портвейн и поддельный, крашеный древесной морилкой "коньяк", в случае употребления которого у отважного дегустатора появлялся неплохой шанс распрощаться с почками и отъехать досрочно в Вальгаллу или во что тот верил. Ну ещё тут наливали водку, естественно.
Зато здесь можно было говорить о темных делишках, не опасаясь вездесущих камер, которые, в последнее время появились буквально всюду. Некоторые еще и с функцией записи звука.
Заказчик просмотрел скудное "меню" с блюдами из полуфабрикатов и холодных закусок, но от заказа весьма сомнительных "деликатесов" благоразумно отказался.
Небрежно бросив взгляд на дорогие часы "Омега", он, в очередной раз, отметил отсутствие в положительных качествах исполнителя такой вещи как пунктуальность.
Неряшливо одетый вертлявый парнишка в засаленном переднике принес заказчику оплаченный стакан пива и удалился. Тот попробовал пенный напиток, скривился и выплюнул отпитое обратно в плохо помытый стакан. Насупившись, выглянул в окно и тихо матюкнулся.
В этот момент брякнул колокольчик на входе и в помещение ввалился исполнитель. Как всегда, он был в потертых джинсах и серой ветровке с кепкой "Nike" на стриженной наголо голове. Мазнув угрюмым взглядом по помещению, он направился к столику заказчика и, буркнув малопонятное приветствие, уселся на колченогий табурет.
- Снова пил всю ночь? - сквозь зубы неприязненно спросил заказчик.
- Ну... Принял маленько. - ответил новоприбывший и смачно зевнул, обнажая кривые зубы с толстым налётом. - Чего звал-то?
- Работа есть. - тихо ответил заказчик, вытащил маленькую фотографию и, расправив уголки, положил её перед исполнителем.
Тот уставился на фото и несколько секунд молчал, взглядом буравя изображённую на картинке девушку.
Всё так же молча, он вытащил мятую пачку "Примы" и закурил вонючую сигарету. Пустил колечко дыма и вернул фотографию заказчику.
- Условия как и с прошлой? - спросил он зевая и почесываясь.
- Нет, эту надо скорее. Сроку тебе на организацию неделя. Эта неделя.
Брови до того момента флегматичного исполнителя взлетели вверх.
- Мужик, ты не охерел ли? Ты в курсе, что это очень рисково? Я ведь помню эту сучонку. Она сеструха той чернявой следачки, которую я в прошлый раз замочил. Ты в курсе, что я не один операцию готовлю? Мне ведь и с Радистом делиться приходится, и с нашим мусорком, что нам инфу из ментовки достает. А это значит, что сумму приходится на троих делить. Это я за риск не считаю доплаты. Нереально за неделю, чувак. Ждать надо щас. Утихнет движуха, тогда и вальнем эту шмару. Ты таких снимков наделаешь - обещаю, не пожалеешь! Зуб даю!
- Тихо ты! - злобно зашипел на не в меру разговорившегося исполнителя заказчик. - Думай, что говоришь!
- Да ладно тебе, не парься. - отмахнулся исполнитель и, придвинув к себе початую кружку с пивом, припал к ней как младенец к мамкиной сиське. Выдув пиво до дна, он громко ухнул и брякнул опустевшую тару об стол. Заказчик с интересом наблюдал за всем этим, молча почесывая переносицу.
- Насчет расходов можно и подумать. Вот, например, скажи зачем тебе Радист? - спросил заказчик.
- Как зачем? А информация о объекте, а связь? Он ведь эти телефоны баб ломает и всю инфу качает. Вся переписка, все их контакты - это его работа. И нужная работа. По карте их отслеживает опять же он. В последний раз я ведь именно благодаря Радисту узнал, что эта сука (он показал на фотографию) бежит к прокуратуре. Радист мне шепнул в ухо. Я едва успел ноги сделать. Чуток еще и меня бы эта белобрысая прихватила при трупе!Так что, без Радиста никак.
- Хорошо, убедил. Значит, если ты про деньги, то с доплатой за срочность сроки уже не вопрос? Двойной тариф годится?
- Нууу... - замялся исполнитель - В принципе, нормально. Платишь то ты. Но я бы не рекомендовал так скоро делать. Давай выждем хоть недели три. Она же стационарно живёт. Никуда не денется.
- У меня тоже свои сроки. Так что, если я говорю, что надо уложиться в неделю, то значит надо именно в неделю. Думай, Витя. Времени тебе до завтра даю. Если согласен, то брякни мне на трубу с городского и скажи что-то вроде "беру тачку". Если не отзвонишься, заказ послезавтра передам другому.
- Лады, я прикину. - кивнул исполнитель.
Заказчик встал из-за стола, убрал фотографию девушки в бумажник и вышел на улицу.
Исполнитель позвал официанта и заказал еще одну кружку пива.

Пиво во второй кружке давно закончилось, а Виктор всё продолжал сидеть на скрипучем табурете и задумчиво смотреть на преломления и игру света в стенках кружки. Он никогда не брался за заказ сию минуту, сколько бы ему не предложили. Всегда требовал время на раздумье. Жизнь научила его тому , что торопливость и спешка в серьёзном начинании приводят к провалу.
Ему, недавно разменявшему сороковник, было некуда приткнуться в жизни. Десять лет он отдал армии, служил куда пошлют, а когда его наконец-то выперли из нестройных рядов за пьяный мордобой с офицером из штаба, он оставил службу и начал кочевать по многочисленным локальным войнам, коих в "святые" девяностые хватало с избытком.
Там он быстро свыкся с положением никому не нужного и никем не любимого одинокого волка или, как называют таких как он - "серого гуся", "солдата удачи" или просто наемника и мразь.
Повидал многое, насмотрелся всякой дряни, на фоне чего ещё больше пристрастился к алкоголю. Пару раз был легко ранен.
После окончания карьеры наёмника жил чем попало, узами брака себя не связывал, о хлебе насущном беспокоился лишь тогда, когда его не оказывалось в ящике стола.
Свой юбилей он отметил в пустой захламленной квартире на окраине города, которую снимал уже пол года и за которую задолжал, на тот момент, тридцать тысяч.
Так он, наверное, и спился бы до животного состояния, но три месяца назад его разыскал этот странный человек, который с ходу заявил, что у него есть работа и он платит за неё очень приличные деньги. Основное условие получения работы и связанных с этим денег было простое, но одновременно жуткое.
Виктору требовалось убивать.
Лишать людей жизни требовалось по указке этого человека. Молодых девушек и женщин. Так же, заказчик попросил Виктора поднять старые связи и найти помощника, который будет осуществлять связь и поиск информации необходимой для подбора мест. Виктор тогда поступил по своей старой привычке - взял день на раздумье. По большому счету, и это внутренне шокировало даже его самого, он не удивился предложению заказчика. Наверное, это произошло равно как из-за бардака, творившегося вокруг, так и потому, что Виктор сам был готов к любой крайности. Женщины его вниманием никогда не баловали, а он сам ими особенно не увлекался в силу гораздо бОльшего интереса к сорокоградусной жидкости. Водка заменяла ему друзей, увлечения, общение и даже секс. Понимая, остатком рассудка, что таким моральным уродом нормальная женщина не заинтересуется, Виктор давно оставил даже мало-мальские попытки встретить свою половину, а всё внимание уделял спиртосодержащей продукции.
Так что, их первый с заказчиком разговор был очень краток. Получив время на подумать, Виктор уже на завтра согласился с условиями странного заказчика, выдернул с рынка, где тот ремонтировал сотовые и микроволновки, армейского товарища и предложил тому сотрудничество. Тот оказался схожим циником, а когда узнал, что на нем лишь работа с информацией и координация деятельности, то и вовсе отмел всяческие моральные терзания. Единственное его условие было никогда не рассказывать ему о том, что происходит с девушками. Виктор понимал Радиста. Сам он не мог похвастаться наличием такого вот спасительного барьера между ним и жертвами.
Но потому и доля его была гораздо выше.
Оружием он выбрал нож. Это тихо, это эффективно, это не создаёт проблем в покупке и переноске. С ножом его научили обращаться приятели из спецназа, с которыми он одно время тащил службу на Кавказе. Парни показали ему несколько приёмов по снятию часовых, но этого оказалось более чем достаточно и для других задач.
Первую девушку он убил два месяца назад. Заказчик передал ему фотографию, Радист пробил по фото личность жертвы, её адрес, телефон, график и место работы.
Это была симпатичная медсестра из городской стоматологической поликлиники. Незамужняя, свободная от близких контактов покладистая девушка. Весь альбом на её странице в социальной сети был заполнен фотографиями, где она восходила на сопки, купалась в озерах, топала в болотных сапогах по таежной осоке и камышу. Спортивная, ведущая активный образ жизни. Жизнерадостная. Улыбчивая. Радист составил о ней целую справку. Виктор до сих пор помнил основные графы:
- в данный момент свободна. Замужем не была.
- работает через день.
- увлекается скалолазанием, походами, теннисом.
- родителей нет, есть старая бабушка по линии отца, но та живёт далеко.
- к парням относится осторожно, не доверяет. В походы ходит в компании только хорошо знакомых людей.
- не пьёт, не курит.
- дом и двор без камер.
Виктора сразу насторожила эта спортсменка. От таких могут быть неприятные сюрпризы, они жизнелюбы.
На одной из своих войн (на какой именно?) он имел неприятную возможность убивать женщину.
Участок фронта, на котором он находился, взялся терроризировать снайпер. Виктор потерял двоих солдат своего взвода перед тем, как снайпера поймали.
Им оказалась девчушка лет двадцати пяти. Её подкараулили разведчики и взяли девку в момент занятия ею позиции. Эта дура не меняла лежку, забывая это едва ли не главное правило выживания снайпера.
В расположении они сразу пустили горе - снайпершу по кругу, а потом еще целую ночь пытали её, пассатижами ломая ей пальцы вместе с ухоженными ноготочками. Когда закончились целые кости на руках, перешли к ногам.
Виктор плохо помнил ту ночь, когда горящие жаждой мести солдаты истязали девчонку. Но, к его удивлению, она дожила до утра. Без половины зубов, со сломанными руками, с кожей пестрящей обугленными точками от сигарет, которые об неё тушили, она была все ещё жива.
После того, как все наигрались и посчитали, что отомстили за сослуживцев сполна, её голую проволокой прикрутили за бампер грузовика и протащили по гравийной дороге два километра.
Так вот самое ужасное было то, что Виктор видел как привязанный проволокой труп, лежащий в дорожной пыли... шевелился. После двух километров по каменистой дороге...
Это стало неприятной проверкой для его нервов и он вынужден был пустить пулю в голову девке. Лишь после этого она затихла навсегда.
Девчонка из первого заказа не оправдала опасений Виктора, которых он так боялся. Всё вышло даже как-то скучно. Радист заранее сообщил ему, что, судя по переписке и звонкам, жертва собирается за город, в очередной поход и у исполнителя в лице Виктора будет шанс ликвидировать жертву утром у её дома.
Заказчик согласился с планом и, подъехав заранее к дому жертвы, занял удобную позицию со своей аппаратурой.
В урочный час, блестя улыбкой и чистеньким походным костюмчиком, с рюкзачком и в кепочке девушка выбежала из подъезда, а Виктор направился к ней, на ходу попросив сказать время. Спортсменка потянулась за телефоном в сумочку, а исполнитель плавным рывком сократив дистанцию, выхватил кинжал, взяв клинок по фехтовальному и плавно вогнал его медсестричке под грудину с резким проворотом, после чего вырвал клинок из тела и придержал покачнувшуюся девушку. Аккуратно уложил её на траву у крыльца, мимоходом глядя в распахнутые от удивления глаза. Именно выражение безмерного удивления глубоко царапнуло его душу.
Он ожидал чего угодно, но не этого.
А девушка всё продолжала смотреть на него, цепляясь руками за его куртку и перебирая пальцами висящий шнурок капюшона. С её губ слетело "за что, дяденька...", после чего с уголка губ показалась красная пена, она несколько раз сильно дёрнулась, карие глаза подернулись пленкой и затуманились.
Виктор смотрел на неё и в душе его начал медленно проворачиваться, наматывая на вал остатки его души, маховик давно не популярного механизма под названием "совесть".
Несколько дней после этого он топил свою душу в водке, орал от ужаса по ночам и чуть было не повесился, спасённый в самый последний момент явившимся за деньгами Радистом.
Такие мысли приходили ему в голову, сидя в поганой тошниловке на краю города.
Отпихнув рукой пустую кружку, он встал и покачиваясь побрел на выход. Противно брякнул колокольчик над дверью выхода выпуская его.

Последний раз редактировалось Марат 05 сен 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

- К сожалению, любезная Катерина Юрьевна, это серия. Мне самому не хотелось бы это признавать, но таких совпадений не бывает. - сказал пожилой следователь по особо важным делам и нахмурился.
- Николай Иванович, но ведь у Светы нет никаких общих друзей или знакомых с той девушкой. Они никогда не знали друг друга, работали в разных учреждениях. Их не связывает ничего общего! - воскликнула Катя.
- Вы правы. Их не связывает ничего общего, кроме смерти. А именно, способа убийства. Вы сами видели картонный кружок со смайликом на месте преступления. Это его подпись.
Такой же способ и автограф были найдены на теле убитой два месяца назад девушки.
Но тогда он ушел с орудием убийства, а в случае с вашей сестрой оставил его в теле. Наши эксперты считают, что спугнули убийцу именно вы. Он немного ошибся с углом удара и лезвие зажали кости грудины и рёбра. Видимо, торопился. Можно сказать, что вас спасла Светлана. Если бы он не спешил, если бы смог выдернуть нож, то, боюсь, что вы бы стали следующей жертвой. Случайных свидетелей в таких ситуациях не оставляют. Ваша сестра спасла вас от страшной участи. Вы разминулись со смертью на считанные секунды, Катерина Юрьевна.
В кабинете повисла пауза, разбавляемая только жужжанием вентилятора.
Катя осознала сказанное следователем и ей стало не по себе. Голова слегка закружилась, на лбу проступили бисеринки пота, с плеча съехала бретелька платья.
Выдвинув ящик стола, Николай Иванович достал прозрачный пакет с застёжкой и крупной печатью и положил его перед Катей. В пакете лежал кинжал с наборной рукояткой и хромированным навершием.
- Дагестан. Завод города Кизляр. Кинжал охотничий КО - 1. - прочел вслух сопроводительную записку следователь. - Посмотрите, от чего, ценой жизни, вас заслонила Света.
Я знал её. Она подавала большие надежды как следователь. И, если рассуждать широко, выполнила свою работу ещё до того, как заступила на службу. Спасла вас - гражданского человека. А это, поверьте, дорогого стоит.
Катя как загипнотизированная смотрела на кинжал. На кончике его было видно несколько засохших капелек крови. Крови сестры. В голове всплыл момент, когда она впервые увидела то, что прервало жизнь Светы. Полированное навершие этого мрачного, несущего смерть предмета, испускало во все стороны такие яркие и радостные блики.... Это казалось неуместным для вещи подобного предназначения...
- Как бы то ни было, я прошу вас не уезжать из города до конца следствия, Катерина Юрьевна. И распишитесь тут, что не будете рассказывать о нашей беседе посторонним. - следователь протянул Кате два серых бланка, она расписалась и встала со стула.
- Всего хорошего, Катерина Юрьевна. Я буду на связи с вами. Если что-то вспомните, звоните в любой момент.
Выйдя на крыльцо здания прокуратуры, Катя тяжело вздохнула. Это было то самое здание, в котором всего несколько дней назад работала Светлана. Невыносимо больно было смотреть в сторону тенистой аллеи, где она, в последний раз, увидела сестричку. Память Кати не сохранила ничего после того момента, когда она узнала в лежащей на скамье девушке сестру. Скорую и полицию вызвали привлеченные её рыданиями прохожие. Она же не помнила ничего. В себя она пришла только у родителей, лежа под капельницей и накачанная успокоительными препаратами.

Ржавая панцирная сетка на койке жалобно заскрипела под заворочавшимся на ней телом. Несколько минут Виктор приходил в себя и, лежа на спине, пялился в облупленный потолок своего временного пристанища. Затем встал, нашарил под койкой резиновые шлепки, нацепил их на ноги. Выйдя на балкон, облокотился на край ограждения, вынул сигарету, спички и закурил. В последнее время его стала беспокоить память. А точнее говоря, провалы в ней. Это был далекий привет от дважды перенесенной контузии. Но сейчас кратковременные приступы беспамятства участились.
"Скорее всего, от водки" - подумал он и глубоко затянулся поганым, но таким привычным с армейских времен табачком.
Перекурив, он достал из тайника под кухонной половицей полученные за жизнь Светы деньги и пересчитал их. Две тысячи пятьсот долларов... Неделю назад их было три. Куда он дел первые пятьсот Виктор не помнил. Пропить столько он явно не мог, поскольку тогда вся его
квартира была бы заставлена пустыми бутылками, ибо дорогих напитков Виктор не признавал. Он брал самую дешёвую водку, считая её наиболее честным из крепкого спиртного.
Суровая жизнь научила экономить.
Виктор дошлепал до старенького телефона в прихожей и набрал вызубренный номер. Дождался ответа и сказал:
- Алло, дядь Жень?
- Да. - отозвался на другом конце знакомый баритон.
- Я тачку твою вспомнил. Взять хочу. Когда посмотреть можно?
- А, таки собрался. - явственно обрадовался голос. - ну давай в кабаке сегодня же вечерком и обсудим всё. Жду в шесть.
- Лады, дядь Жень! - бодро ответил Виктор и положил трубку.
Через несколько минут он усердно брился в душе, что-то тихо напевая себе под нос.
Взирая на происходящее со стороны можно было бы удивиться такой резкой смене настроения отставного вояки, только вчера едва не влезшего в петлю на почве раскаяния за смерть убитой им незнакомой девушки, но хорошо знавший его человек не удивился бы этому совсем. Виктор находился на той степени деградации и распада личности, когда настроение и связанные с этим действия, желания, устремления, а так же мотивы и поступки очень сильно зависят от количества промилле спирта в крови. Настоящее чувство раскаяния и совесть давно забылись им как непрактичные части души, а дававшие, время от времени, себя знать остатки никак не могли переломить ситуацию. К тому же, как всякий запойный хроник, Виктор быстро подыскал себе подходящее оправдание.
Тот самый последний грех перед окончательным вступлением на праведный путь.
Как и тысячу раз до этого...

Катерина вошла в свою маленькую однокомнатную квартирку и, сбросив с плеча сумочку, устало опустилась на стул в прихожей. События последних дней вычерпали её запас душевных сил до донышка. Бессонница чередовалась с кошмарами, после которых сильно болела голова. К тому же, по известному закону подлости, очень не вовремя пришли слегка запоздалые месячные, которые она всегда переносила достаточно тяжело.
Все эти факторы навалились на бедняжку разом, отчего последние семь дней она находилась в состоянии перманентного ступора перетекавшего в депрессию и обратно.
На работе, осознавая её состояние, ей дали больничный сроком на 10 дней из которых прошло уже больше половины. Последние несколько дней Катя собиралась заняться собой, дабы своевременно выйти на работу в трудоспособном состоянии.
Жила девушка одна вот уже второй год, после того как съехала от родителей. В свои 29 она так и не вышла замуж. Появлявшиеся в её жизни парни надолго не задерживались и до серьёзных отношений в виде совместного похода в ЗАГС не доходило и близко. Так и тянулась её одинокая девичья жизнь, пустоту которой она заполняла работой, книгами, общением с друзьями и родными. Между тем, горячее желание личного счастья временами накатывало на неё как волна. Во снах она видела себя счастливой матерью и любимой женой. Просыпаясь после таких снов в своей девичьей кровати, Катя внутренне страдала от того, что реальность так грубо не соответствовала её мечтам. Однако, она не скулила и никогда не жаловалась на свою долю, стойко перенося свое одиночество и лелея в душе надежду на чудо...
От природы Катерина была очень даже хороша - круглолицая статная блондинка с широко поставленными большими выразительными глазами цвета нефрита, задорным носиком, четко очерченными чувственными губами, шикарной волной волос светло-кремового оттенка, с гармоничным телосложением, тонкой талией, красивыми ногами, широкими бедрами и упругой грудью второго размера.
Но оказывавшие ей внимание мужчины не вызывали у нее глубоких ответных чувств, а выходить замуж ради рождения внуков горячо любимой мамочке (о чём та уже неоднократно заводила осторожный разговор) она не хотела.
Катя прошла в комнату и устало сбросила с себя платье, сняла часы и подошла к зеркалу.
Увиденное ей совсем не понравилось.
Под глазами залегли тёмные круги, глаза от моря выплаканных слез припухли и сузились, на лице маской застыло выражение полной отрешенности от бытия. Пройдя в ванную, она включила душ и долго стояла под его тугими струями совершенно опустошенная. Мыслей не было никаких.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Отряхиваясь от капель неожиданно сильного ливня и тихо чертыхаясь по этому поводу, в разливочную вошел человек в сером плаще. Обвел крохотный зал взглядом поверх запотевших очков. Внутри было необычно многолюдно и шумно. Высмотрев среди посторонних людей Виктора, он поманил его пальцем и указал на улицу.
Виктор кивнул и оба мужчины вышли под проливной дождь. Быстрым шагом дойдя до серого Мерседеса С 200 с тонированными стеклами, сели внутрь. Хозяин автомобиля на водительское кресло, Виктор на переднее пассажирское. Мягко хлопнули закрывающиеся дверцы отсекая их от уличного шума и промозглой сырости.
- Итак, ты согласен? - полуутвердительно спросил заказчик.
- Да. - кивнул головой Виктор.
- С чего так быстро передумал? Я ждал от тебя звонка не раньше вечера, а ты прямо спозаранку. Спешишь куда-то? - поинтересовался человек в сером.
- Да обдумал я всё. Чо жопу то мять? Когда мне ещё представится случай так подзаработать? А на эти деньги я смогу год безбедно жить. А там глядишь и с работой повезёт.
- Ты хочешь сказать, что это твой последний заказ?
- Да. - насупился Виктор и вытащил из кармана пачку Примы. - Последний и завязываю. У меня уже крыша ехать начинает. Не могу я так больше.
- Окно приспусти, если подымить собрался. И стряхивай в пепельницу. Нечего мне чехлы портить. - строго сказал заказчик и провернул ключ в замке зажигания. Двигатель почти бесшумно завелся и заработал на холостом ходу.
Виктор послушно кивнул, опустил боковое стекло, закурил, глубоко затянулся и выпустил струю дыма в щелочку приоткрытого окна.
Несколько минут в салоне стояла тишина прерываемая только гудением двигателя и тяжелым, астматическим дыханием Виктора.
- Радист уже в курсе заказа? - спросил человек в очках.
- Нет пока. Собирался сегодня с ним всё перетереть. - сказал Виктор и выкинул окурок в окно.
- Что ж, держи её фото. Фамилия Машкова. Имя - отчество Екатерина Юрьевна. Остальные данные Радист найдёт. Помни, что теперь уже отказ я не приму. Ты подрядился. Сегодня вторник, управиться надо до воскресенья. Сечешь, что времени особо нет?
- Секу. Нормально все будет, не волнуйся.
- Это тебе предстоит поволноваться, а не мне. - усмехнулся заказчик. - Ну что ж, если согласен, то держи аванс. Остальное после фотосессии.
Отогнув лацкан плаща, заказчик нашарил в нагрудном кармане рубашки и вынул оттуда стопку из десяти купюр достоинством в сто баксов каждая и передал Виктору.
- Всё, Витя, время пошло. - сказал он и довольно улыбнулся. - Как всё будет готово - звони. Кодовое слово теперь другое. Давай договоримся на "купил наживку, рыбалка тогда-то. Рыбка уже прикормлена". Запомнил? Повтори.
Тот повторил.
- Ну тогда прощевай. На связи.
Виктор выбрался на улицу, где уже закончился дождь, хлопнул дверцей и побрел в направлении своего дома.
Человек в сером плаще внимательно посмотрел ему вслед и нащупал подмышкой наплечную кобуру. Извлёк из неё матово-черную Беретту 92f и медленно поднял пистолет, наводя
его в спину неторопливо удаляющегося исполнителя. Большим пальцем взвел курок и, затаив дыхание, плавно нажал на спуск. Громко впустую щёлкнул ударник. Выстрела не произошло. Человек в плаще широко улыбнулся и опустил пистолет. Вынул из кармашка кобуры полный тускло отсвечивающими патронами магазин, с щелчком вставил его в пистолет и поставил Беретту на предохранитель.
- Значит, говоришь, завязать собрался? - задумчиво произнёс вслух он. - А ты не подумал, Витя, что в этом случае из ценного сотрудника ты превращаешься в очень опасного свидетеля?
А зря ты об этом не подумал.

Серый Мерседес тихо тронулся с места и аккуратно выехал на дорогу.

Толстячок в роговых очках постучал по клавиатуре компьютера, посмотрел на экран и улыбнулся. После этого откинулся на спинку кресла и потянулся за бутылкой пива "Сибирский пивовар".
Звонко пшикнула открываемая пробка, человечек отхлебнул из горла и звучно причмокнул.
Из кухни показался Виктор с двумя закупоренными бутылками пива, подошёл к толстячку, присел на диван и, открыв себе одну, осведомился:
- Как успехи?
- А! Даже стыдно! Как конфетку у ребёнка красть. - ответил тот и ткнул пальцем в монитор. - Вот, посмотри. Это личные данные пациентов, сотрудников больницы. Истории болезни, ИНН, данные о налоговых отчислениях и прочее. Это очень ценная информация. Мечта мошенников. А они хранятся почти без защиты. Софт полная чушь, файерволл обходится на раз. Ты знаешь, Витек, я каждый раз думаю, что уже ничему на смогу удивиться в нашем бардаке и каждый раз удивляюсь снова.
- Ладно, это всё лирика. - прервал подельника Виктор. - Что по нашей.... теме?
- Вот. Здесь указано, что ей больничный надо закрыть в пятницу. - просмотрел информацию Радист. - Стало быть, на пятницу и назначим.
- Это послезавтра... - задумчиво произнёс Виктор и отхлебнул из горлышка. - Хорошо, давай теперь на местности осмотримся. Адрес достал?
- Вить, ну что за вопросы? - покривил губы Радист. - Конечно достал.
Он кивнул, вывел на экран крупномасштабную карту двора Кати и покрутил её из стороны в сторону. Виктор подсел ближе, всматриваясь в план. Косясь на монитор, отхлебнул глоток пива.
После того, как нужная информация была получена, учтены все данные и просчитаны, как казалось, все возможные переменные и постоянные, Виктор встал и пошел в коридор. Снял трубку и набрал знакомый номер. Дождавшись ответа, произнёс заготовленную фразу: "Дядь Жень, привет. Это Максим. Рыбалка послезавтра утром. Место то, которое сразу и выбрали", после чего положил трубку и облокотился на стену, ощущая как сильно заколотилось его сердце, а воздуха внезапно стало не хватать. Рванув на шее воротник футболки он закашлялся и тихо прошептал: "Да что это со мной происходит такое..", медленно сел на табурет и, закрыв глаза, прислонился к стене. В висках пульсировало, перед глазами мелькали мушки, в голове словно бы застучали сотни маленьких молоточков.
Тяжело поднявшись, ощущая смертельную усталось, Виктор медленно стал натягивать на ноги ботинки. Попрощавшись с товарищем побрел домой.
Дома он сел у окна и закурил. Вечерняя прохлада успокоила дыхание и пульс, вернула способность мыслить рационально.
Открыв ящик, он вынул из стола лист плотного картона и вырезал ножницами сердцечко. Красным маркером нарисовал на нем кривоватый смайлик, и, с раздражением отбросил его в сторону. По спине пробежал холодок. Он посмотрел на этот обязательный, по требованиям заказчика, атрибут смерти, который требовалось оставлять на теле жертвы и ему снова стало плохо.
Кусок картона косо упал на карандашницу и, покачиваясь от оконного сквозняка, казалось подмигивал рисованной рожицей ему. Внезапно, желудок убийцы скрутило в пароксизме судороги, он едва успел добежать до туалета, где его стошнило всем выпитым за день.

Выслушав Виктора, человек в очках положил трубку и подошёл к шкафу. Распахнув дверцы, он выбрал профессиональную скоростную плёнку, собрал фотоаппарат, присоединил телеобьектив и снял с полки лёгкую раскладную треногу. После этого, он включил ноутбук и изучил требуемый адрес. Самая лучшая точка съёмки была напротив подъезда цели на верхнем - третьем этаже старой хрущевки. Судя по фотографиям дома, а точнее слуховым окошкам, проблем с попаданием на чердак не будет. Такие дома обычно не имеют домофона, камер, консьержа, а чердаки на них круглый год с распахнутыми или, в крайнем случае, завязанными на кусок проволоки петлями. А вот угол и поле зрения открывается из этого окна просто потрясающие.
Крайне довольный этим открытием, человек громко щёлкнул пальцами и улыбнулся. Все складывалось на удивление гладко.

Утро пятницы выдалось тихим и ясным. Прошедшая накануне гроза с градом бушевала недолго и много луж налить не успела. Под деловитое чириканье дворовых воробьёв и карканье ворон, вставал свежий новый день. Солнце выкатилось на небосвод и стремительно нагревало прохладный утренний воздух.
Катя проснулась поздно с неясно-тревожным настроением. После утреннего душа выпила в тишине квартиры утреннюю чашку кофе с ванилью, без особого интереса полистала страничку в соцсети.
Впервые на её памяти, ей сегодня вообще не хотелось выходить из дома. Но больничный надо было закрыть и, потому, повздыхав и помявшись, она начала неторопливо собираться. Часы ее смартфона показывали 10 утра.
Катерина долго стояла перед шифоньером, выбирая что надеть. Погоду обещали теплую и она решила остановиться на светлом сарафанчике с тонкими бретельками. Заплетя косу, покрутилась у зеркала и, довольная собой, пошла в прихожую, на ходу прихватив телефон и сумочку, легко впорхнула в летние туфельки на высоком каблучке и вышла на лестничную клетку. Лифт, вечно занятый кем-то на верхних этажах, она ждать не стала, а вышла на лестницу и, звонко цокая по каменным ступенькам, пошла вниз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Глава 3

Виктор прижал наушник-беруши и вновь спросил Радиста о том же, о чем и пять минут назад :
- Ну где она?
- А я знаю, Вить? - хихикнул слегка искаженный электроникой голос Радиста. Телефон в квартире, значит и она тоже. Откуда мне знать подробности? Наверное чаевничает или ногти красит. Девка же.
- Понятно. Дай знать, как выйдет. Мне отсюда подъезд плохо видно.
- Обязательно. - ответил Радист и отключился.
Виктор нащупал во внутреннем кармане кинжал и картонку смайлика и посмотрел на часы. Солнце уже поднялось над крышами домов и потихоньку начинало припекать. Ему в лёгкой ветровке становилось жарко, но и снять куртку было нельзя. Приходилось терпеть. Виктор проклинал себя за то, что не сделал работу накануне, когда лил дождь и на улице было в принципе меньше народу ибо, судя по данным Радиста, девчонка вчера весь день просидела дома, пару раз выйдя во двор: в магазин и прогуляться. Возможностей убить её было в разы больше. Но он упустил этот момент весь день провалявшись в отключке и смотря сны, один из которых был поганее другого. К тому же, в последнее время у него стало покалывать сердце, а провалы в памяти прогрессировали до того, что он чуть ли не в последний момент спохватился, что кинжала для выполнения заказа у него нет. Пришлось спешно идти в оружейный и покупать привычный КО - 1. Всё в предстоящей операции нервировало его и, будь его воля, он перенёс бы день заказа на другой.
Но дело осложнялось тем, что выбора у него не было...

Распахнув подъездную дверь, Катя вышла во двор и, впервые за несколько последних дней, улыбнулась. Яркое солнышко светило ей в лицо, щебетали птицы, воздух был напоен дивным ароматом цветов. Теплые лучи дневного светила приласкали девушку, подняв ей настроение и она, аккуратно ставя загорелые ножки, медленно двинулась по обсаженной кустами роз, флоксов и шиповника аллее к выходу со двора.
Свернув за угол, она увидела мужчину в ветровке и синих джинсах, сидящего на скамейке, который, после брошеного на неё беглого скучающего взгляда, встал и неспешно направился ей навстречу.
Руки он держал в карманах ветровки.

Фотограф в который раз искренне порадовался выбору места. Ранним утром он совершенно спокойно проник на чердак намеченного здания, оставив свой автомобиль в квартале от адреса и, с врождённой педантичностью, распаковал увесистый саквояж. Установил на раздвижную треногу тяжелую камеру с длинным хоботом телеобьектива, крутанул барашки вертикальной и горизонтальной настройки, вывел фокус на двор и, отметив по часам время, уселся на складной стульчик. Достал из маленького походного рюкзачка термос с зелёным чаем, бутерброд с копчёной колбасой и позавтракал.
Примерно через час он увидел сидящего на лавочке Виктора, смел крошки со стула, уложил в рюкзак полупустой термос, встал к штативу и приготовился к ожиданию.
Что-что, а ждать он умел.

Виктор получил предупреждение от подельника о том, что жертва спускается и напрягся. Радист пожелал ему удачи и отключился. В ногах появилась неприятная слабость, он усилием воли заставил себя сосредоточиться и, с целью поднять себе настроение, подумал о деньгах и о безбедном будущем, которое случится с ним уже завтра. Помогло это слабо.
Услышав цокот лёгких ножек по брусчатке, которой был выложена дорожка, он повернул голову и увидел Катю. Отметив про себя, что в жизни она выше, чем на фотографиях, встал и сжимая в левой руке, сквозь материал куртки, рукоять кинжала неспешной походкой вразвалочку направился к ней, стараясь ни о чем не думать. Примерно за десять шагов до встречи, он поднял взгляд и увидел на её лице удивление. В этот момент словно чья-то холодная рука сжала своими пальцами его сердце. Заныл локоть, боль отдалась в лопатке. Мир вокруг него пошатнулся, в ушах зашумело и Виктор, споткнувшись о неровно уложенную плитку, упал в траву возле дорожки. Он ещё успел ощутишь чьи-то руки, расстегивающие на нем рубашку и провалился в тяжелое забытье...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Катерина увидела как шедший ей навстречу не молодой уже мужчина внезапно сильно побледнел, скривил губы как от резкой боли, схватился правой рукой за локоть левой, споткнулся и завалился на траву у обочины дорожки.
Будучи врачом, она подбежала к нему уже примерно догадываясь о том, что случилось. Встав на колени, перевернула хрипящего и стонущего мужчину на спину, стянула ветровку и расстегнула ворот рубашки, как вдруг, с тихим шорохом, из внутреннего глубокого кармана куртки вывалился кинжал, абсолютно схожий с тем, который ей на днях показывал следователь. Отразив полированным клинком солнечный свет, он остановился у её руки, ткнувшись рукояткой в ладонь. Катя ошарашенно подняла его, затем, механически, не осознавая своих действий, протянула руку и залезла рукой в карман ветровки. На самом дне её пальцы наткнулись на твердое ребро картона. Она вздрогнула всем телом и потянула кусочек бумаги на себя, извлекла, посмотрела....
На её узкой ладошке лежало сердечко со смайликом.
Мужчина обратил к ней взгляд своих расфокусированных глаз, на секунду пришёл в себя, видимо чудовищным усилием воли, схватил её правой рукой за ладонь и прошептал : "Прости..."
Над ухом Кати сухо щёлкнул выстрел и во лбу Виктора появилась маленькая чёрная дырочка. Голова его дернулась, взгляд потух и остановился на ней с широко распахнутыми глазами...

Фотограф не верил своим глазам как не поверил и дорогущим линзам своего новенького объектива.
Буквально только что, он стал свидетелем того, как чертов бывший вояка, нанятый им в качестве продолжения его рук, его, Художника и Творца, воли, как это спившееся животное, не достойное высокого звания "человек", в самый ответственный момент просто споткнулся и растянулся на траве без сознания.
Жертва ничего не поняла, кинулась к нему на помощь, перевернула его на спину, стащила за рукав куртку и расстегнула рубашку. Внезапно, она застыла и подняла выпавший из-за пазухи сверкающий кинжал. Вот она запустила руку во внутренний карман Виктора и извлекла из него картонное сердечко со смайликом, нарисованным красным маркером. Подняла оба предмета и застыла в ступоре.
Его план, его великолепный замысел на триптих из трех фотоколлажей, заказанный ему одним богатым миллиардером, на глазах рассыпался в прах. Всё рушилось и летело псу под хвост...
Фотограф выдернул из наплечной кобуры Беретту, навинтил на дуло глушитель и оттянул затвор на себя. Щёлкнула возвратная пружина, загоняя патрон в патронник.
"Как же жаль...." - подумал Фотограф. -
"Пистолет тоже придётся пустить в ход раньше задуманного".
Оставив оборудование на чердаке, он быстрым шагом начал спускаться во двор.
Обоих находящихся там людей категорически нельзя было оставлять в живых.

Быстро спускаясь по скрипучим ступенькам старого дома, Фотограф на ходу надел тонкие перчатки для работы с фотопленкой и усердно протёр ими рукоятку пистолета от своих отпечатков. План действий мгновенно созрел в его голове. Добежав до первого этажа, он медленно открыл дверь и выглянул на улицу. Никого у подъезда не было. Непрерывно оглядываясь по сторонам, он свернул за угол и быстро пошел по выложенной плиткой дорожке к склонившейся над лежащим мужчиной девушке в светлом сарафанчике. Тихо ступая, быстро сократил дистанцию, на ходу вскинул Беретту и прострелил голову ворочавшегося в траве неудачливого исполнителя. Глушитель превратил звук выстрела в легкий хлопок.
Схватив Катю за косу, он резкой подсечкой сбил её с ног. Она упала, разбив колени об камень. Фотограф же вдавил ей ствол пистолета в грудь, другой рукой намотав на кулак волосы и наклонился пониже, злобно прошипев в ухо:
- Взяла нож! Немедленно! - и ещё сильнее вдавил ствол пистолета в грудную клетку, толчком руки в затылок дав понять, что той необходимо сделать.
Катя медленно кивнула и потянулась за кинжалом. Взяла его за рукоятку и протянула своему мучителю. Фотограф вырвал кинжал из её рук. После этого он приказал Кате протянуть к нему раскрытую ладонь её же правой руки и вложил в нее пистолет. Стиснул в её руке рукоять Беретты и приказал выстрелить в труп Виктора.
Глотая набегающие на глаза слезы, Катя дрожа навела пистолет на мертвого исполнителя, кожей ощущая у себя на горле холодное лезвие кинжала. Фотограф не собирался чрезмерно рисковать передавая ей в руки заряженный пистолет, а потому находился за спиной у Катерины, молчаливо, но уверенно руководя её действиями держал клинок у самой шеи, чтобы, в случае, если она взбрыкнет, мгновенно перерезать ей горло.
После прозвучавшего выстрела, он выбил из Катиной руки Беретту. Пистолет упал на труп Виктора. Фотограф же перехватил кинжал поудобнее, рывком развернул послушно-вялую Катю лицом к себе и ударил её клинком целясь в сердце.

В голове у Кати беспорядочно сталкивались нелогичные сумасбродные мысли. Она совершенно не понимала, что происходит. Единственная более-менее оформленная мысль заключалась в том, что маньяк, убивший Свету собирался прикончить и её, но сам свалился от внезапного инфаркта. Появившийся же второй человек, добивший корчащегося от боли убийцу выстрелом в упор, совершенно сбил Катю с толка. Она была шокирована и не знала что делать, когда показавшийся спасителем человек, вместо слов ободрения, подсечкой сбил её с ног, а потом и вовсе приставил к горлу нож.
Мелькнула мысль о том, что это, наверное, и есть тот самый конец, который так навязчиво снился ей все последние ночи. Неожиданно, сильные руки развернули её за плечи, она подняла взгляд на человека в плаще, увидела блестящие азартом глаза за тонкой оправой очков. Человек выбил у неё из рук пистолет, проследил, чтобы тот упал на труп Виктора и, с довольной ухмылкой, вонзил ей в грудь длинный кинжал. Время, в тот момент, словно бы замедлилось для неё. С какой-то странной отрешенностью смотрела она на плавно входящее в неё длинное сверкающее лезвие.
Однако, человек в сером плаще немного ошибся, что объяснялось отсутствием у него практики работы ножом и, направленный им клинок, вместо сердца попал чуть правее и ниже, пропоров Кате диафрагму и выйдя в брюшную полость счастливо миновав как само сердце, так и толстую брюшную аорту.
Человек посмотрел на Катерину как художник на законченное полотно и отступил на шаг назад, склонив голову к плечу. Катя посмотрела вниз и увидела слегка покачивающийся в её груди кинжал. На светлом сарафанчике вокруг раны проступили алые капли, крупные словно утренняя роса на степной траве.
Покачнувшись, она упала рядом с мертвым Виктором.
Человек достал из кармана смартфон, бросил ей на грудь поднятое с земли сердечко со смайликом и сделал несколько снимков. После чего, присев на корточки, погладил Катю по щеке, собрав пальцем несколько слезинок и, уже с совсем другой интонацией, сказал:
- А ведь похоже, что всё удалось. С этим кретином - он кивнул на труп Виктора - или без, но всё удалось. Ты, девочка и твоя сестра пополните коллекцию снимков особого жанра искусства. Жанра посмертной фотографии. Или, если проще, Фото с улыбкой Смерти.
Человек в плаще развернулся и неторопливо пошел по дорожке, всё время оглядываясь по сторонам и чутко прислушиваясь.
В лежащей на боку Кате вдруг что-то изменилось. Слова Человека в плаще пробудили в ней ярость, вспомнилась недавняя сцена на кладбище, когда она, одним вложенным ударом, выместила весь гнев своему обидчику.
Нечто схожее испытывала она и сейчас. Волна тепла поднималась откуда то изнутри, она уже не жалела себя, она НЕНАВИДЕЛА ЕГО. Того, кто неспешным шагом, удалялся от неё по чистой и опрятной дорожке. Того, кто виноват в смерти её сестры. Того, кто, с усмешкой, ей всё это поведал и внес их с сестрой, подобно редким бабочкам или драгоценным камням, в свою коллекцию.
Дрожа от негодования, Катя нащупала лежащую рядом с ней Беретту, схватила её и, пытаясь побороть нарастающую слабость, подняла пистолет. Перед глазами плыла пелена, начало подташнивать, она с трудом различала мушку и целик.
Услужливо подброшенный памятью, всплыл эпизод из недавнего её похода в тир с сослуживцем. Парень пытался ухаживать за Катей, оказывал ей знаки внимания, делая комплименты и даря милые мелочи, но она, прекрасно всё понимая, в душе посмеивалась над ним, не испытывая в ответ ни малейшей симпатии.
Так вот, в тире, при стрельбе из пистолета, ей запомнились слова инструктора о том, что для попадания в цель не надо дергать спусковой крючок. Его требуется плавно нажать.
Катерина нажала на спуск.
Глухо кашлянула Беретта и девятимиллиметровая пуля прошла совсем рядом с головой человека в плаще. Вторая оказалась точнее и попала ему в ногу, пробив бедро, вызвав разрыв бедренной артерии, третья снова ушла мимо, но четвертая и пятая попали четко в спину и шею.
Человек в плаще пошатнулся и тяжело рухнул лицом вперёд. Из-под тела медленно начала растекаться лужа темной крови.
Когда приехали вызванные жильцом дома медики, человек в плаще был уже мёртв. На его лице, помимо отпечатка предсмертных мук, застыло выражение крайнего удивления.
Катя, к тому времени, была уже без сознания.

Последний раз редактировалось Марат 05 сен 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Эпилог.

Осенний ветер выл в облетевших кронах берёз и тополей подобно голодному волку. Он яростно трепал измочаленные верхушки деревьев, обгрызая с них последнюю листву. Череда серо-свинцовых туч с севера наползала на небосвод, постепенно скрывая своими тушами небо. Блеклое солнце висело над горизонтом, но уже только светило, а не грело.
Катя стояла перед могилой сестры со скромным букетом из шести гвоздик. Ей было тяжело долго стоять и она опустилась на скамеечку у оградки. Поправила укрывавший её голову теплый шерстяной платок.
Врачи протестовали против её нынешнего состояния, призывали повременить, но Катерина настояла на своём, разумно взвесив все риски и посчитав, что уже прошло достаточно времени.
Она посмотрела на фотографию сестры на сером надгробии. Сердце её защемило от тоски, она промакнула уголком платка выступившие слезы и тяжело вздохнула.
В этот момент, к могиле подъехал бежевый Ауди и остановился напротив. Из него вышел высокий симпатичный мужчина с короткой бородкой и широко улыбнулся Кате.
Подойдя к надгробию, он бережно обнял её за талию и приложил ухо к большому животу, внимательно вслушиваясь.
Катерина, с улыбкой, посмотрела на мужа и спросила:
- Ты что, всерьёз хочешь услышать дочку сквозь три слоя одежды и этот ужасный ветер?
- Ну, вдруг она будет такая же бойкая как её мать? - сказал мужчина. - Может быть, ответит морзянкой?
Катя поправила обручальное кольцо на пальце и повернулась к надгробию. Подошла к камню с фотографией Светы и положила цветы. Поправила венок, протерла пыль на фотографии и вышла за оградку.
Вдвоём с мужем они молча постояли перед могилой, каждый думая о чем-то своём.
Потом сели в машину и тихим ходом поехали к кладбищенским воротам.
- Как назовём дочку, Кать? Уже решила?
- Только что. - ответила Катерина.
- И как же? - поинтересовался мужчина.
- Светлана - ответила Катя и улыбнулась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 20:20 

Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
в стиле Шекли? однозначно в чтиво и критику!

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 20:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Кстати да.
Очень, в своё время, впечатлил рассказ "Седьмая жертва" Шекли.
Действительно есть схожие черты.
Спасибо, а я не мог понять на что же похоже? :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]