Switch to full style
Всё, что связано со спортивной стрельбой из пневматического оружия.
Ответить

21 июн 2017, 18:04

Недавно приобрел себе Морини СМ-162Е (с электронным спуском). Во время тренировок много делаю холостых щелчков, только на электронике - а сам мучаюсь вопросом, а можно ли так?.. Знаю, что старые Вальтеры например - быстро разбивали ударник при холощении, а спросить вроде как и не у кого. У Штейров - есть специальный режим холощения, у более свежих Вальтеров -
тоже, на Морини вроде никаких переключателей для этого не нашел, вот и вопрос, можно ли просто щелкать электроникой, не взводя затвор, или нет?.. Пистолет достался с рук, без инструкций. Может есть здесь опытные пользователи этой модели?..

22 июн 2017, 14:10

Привет комрад.Раньше пулевой стрельбой занимался и был у меня данный девайс.Много тренироваться приходилось именно на холостом спуске.Для этого и спуск сделан с щелчком холостым.Проще говоря-щелкай без взвода на здоровье.Взвод для досылания пули нужен

28 июл 2017, 18:08

На штеере холостой спуск коромысло разбивает

07 дек 2017, 19:36

если коромысло старое с выемкой, то рано или поздно его перегнет и переломит. если новое цельное, то посмотрите на зацепы у ударника, если от матч версии или hp писали что может лопнуть.
Вообщем взял про запас и те и другие детали и холощу много. Коромысло одно уже сломал.

08 дек 2017, 04:06

Если говорить о пистолете - то у Steyr LP-10 есть специальный холостой режим, при котором повреждение деталей пистолета как бы исключено, и спортсмены, занимающиеся каждый день и делающие по 100 щелчков минимум за тренировку это подтверждают... По крайней мере мне показывали штыри,. которые уже по 10 лет в спорте - и все еще ничего с ними не случилось...
По Морини - нашел родную инструкцию, и перевел ее. Там тоже есть пункт, который гласит - при тренировках достаточно включить тумблер - и пистолет готов...

27 мар 2018, 22:11

Кто нибудь знает точно, что указано на резервуаре: дата выпуска или окончание срока эксплуатации?

28 мар 2018, 11:51

Дата выпуска, насколько я помню. И срок службы Морини заявляет 20 лет.

28 мар 2018, 18:52

Получен ответ от производителя, указана дата выпуска. :ura1:

09 июл 2018, 16:14

Не на всех указана

13 июл 2019, 11:25

История про то как Морини ломаются, причем просто лёжа в кейсе и о том как я ее починил. Собственно положил пест после трени в кейс, привез домой, через несколько дней решил потренить и при нажатии на спуск выстрела не последовало. При детальном изучении оказалось что, ухо за которое цепляется пружинка регулировки рабочего хода просто выкрошилась, сама, лёжа в кейсе. Само шептало выполнено из пластика, ухо тонкое, а натяг пружинки там не слабый, видимо просто усталость пластика дала о себе знать. Но если честно я не понимаю как можно делать такие детали из пластика. В общем решение было такое: выполнить из алюминия уголок , в шептале выбрать пластик под установку уголка за подлицо и вклеить уголок на супермомент. Сейчас все работает, надеюсь остальные пластиковые детали под нагрузкой прослужат сильно дольше.
Вложения
Screenshot_2019-07-13-09-31-32-004_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-07-13-09-31-51-960_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-07-13-09-32-08-590_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-07-13-09-32-29-276_com.miui.gallery.png
Ответить