Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
strannyks писал(а):
Наверное, дабы не превращать спорт в фарс. В мире всегда найдется оригинал, который на награждение выйдет в капюшоне толстовки, потому как не запрещено - значит можно, и т.п. В том числе - зная, что не запрещено, выйдет на серьёзный старт с переломкой, хайп сорвать... А так запретили - и вопросов уже нет. Нельзя значит нельзя.


Ну вроде похоже на истину. Или на её часть по крайней мере. Да, про фарс и хайп я не подумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
pk011 писал(а):
Электронный спуск ещё обсудите, раз уж ППП запретили.

Ну а что его особо обсуждать? К использованию разрешён, в правилах по пневматической винтовке усилие спуска не оговорено.

Но вот выйдешь например с fwb 90 - вот тебе и электронный спуск!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Всё. Не выдержал. Новую тему не создаю.

Есть вот такая штука.


Не буду пускаться в рассуждения, а сосредоточусь на двух, пожалуй, главных вещах.

1. Меня самого там нет потому что боюсь обосраться. Именно в этом "виде" не принял участие потому как не было возможности, а так мне очень интересно, что бы смог мой 12-нарезной ИЖ-38 со стабильными 202 - 204 м/с. Хотя конечно это посмотреть можно и в индивидуальном порядке.

2. В "загашнике" хотелось бы иметь некоторые знания, которые могли бы помочь.

Плюс к этому вопрос для меня персонально, потому как самому интересно. В своё время спросить стеснялся, потому как пистолет и МК-винтовку мне давали только носить мишени... Сейчас беспокоить, так сказать, коллег по цеху тоже не хочется.

Комрад проводил и продолжает проводить соревнования. Есть организатор который делает, есть судья, поэтому предлагаю
отнестись с уважением. И я не уверен, что буду человеку что-то говорить. Там есть положение стоя, пневматический пистолет, ППП и PCP. Не так давно сделал упражнение из трёх дистанций. А в этот раз будут ещё и грамоты.

Так вот. Интересна практика судейства десятки на пневматическом пистолете и МК-винтовке. Внутренние и внешние десятки как раз и нужны для подведения итогов соревнований. Вот сцуко до сих пор интересно. В Правилах про это не написано, других документов я тоже найти не смог. Даже чего-нибудь из Советского союза. Получается, что совсем-совсем "народная молва". Народная традиция. Хотел бы знать как её соблюдать. Интересует бумага без десятых долей.

Внутренняя десятка это как, расположение полностью внутри круга, включая габарит? А внешняя? А есть ли отличия пистолета от винтовки? Про остальные очки, если есть отличия от пневматической винтовки, тоже был бы рад узнать.

Ещё теоретически я бы предложил детскую возрастную группу. Многие родители что-то снимают на Ютуб и не только. Я думаю, что для своего ребёнка они бы тоже сняли. Некоторые дети точно бы попросили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1091
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Не знаю за каким чертом понадобились термины "внутренняя десятка", "внешняя десятка"...

Раньше (вас же это интересует) в 198х годах никто не разделял десятки. При равенстве результата считались результаты в обратном порядке от последней мишени к первой. У кого лучше была последняя серия тот и победитель. Десятых долей тогда не считали.

Пистолет точно так же. Десятые на пистолете не считают

Только в любительской пневматике для этого считают иксы . Этот термин именно оттуда. Икс - пробоина внутри круга 10 не касающаяся его границ изнутри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):
Не знаю за каким чертом понадобились термины "внутренняя десятка", "внешняя десятка"...

Раньше (вас же это интересует) в 198х годах никто не разделял десятки. При равенстве результата считались результаты в обратном порядке от последней мишени к первой. У кого лучше была последняя серия тот и победитель. Десятых долей тогда не считали.

Пистолет точно так же. Десятые на пистолете не считают

Только в любительской пневматике для этого считают иксы . Этот термин именно оттуда. Икс - пробоина внутри круга 10 не касающаяся его границ изнутри

Да, то что было раньше тоже интересует. Особенно когда вообще никакой информации нет. Благодарствую.

Правильно понимаю, что иксы используют вместо внешних-внутренних десяток? Ну то есть иксов надо больше настрелять, чем соперники, чтобы занять более высокое место?

Никогда раньше не слышал про иксы. Непривычно очень звучит. Как будто какой-то цирк с конями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 23:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Лично для меня самым комфортным вариантом при подведении итогов был, когда основным показателем был результат стрельбы, а дополнительными в порядке использования:
1. Определение по последней серии
2. Учёт каждого выстрела и определение у кого больше 10, 9, 8 и так далее пока места не определятся.
3. Перестрелка, которая проводилась по одному выстрелу.

Замечу, что по моему личному опыту соревнований там где есть последняя серия меньше, чем тех где её нет. Каждый выстрел считали достаточно редко, а перестрелка понадобилась вообще 1 раз в жизни.
Была такая комбинация показателей в таком порядке.

Сейчас вот перестрелку убрали, но особо не вникал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Такой ещё момент всё же для личного интереса.

На МК-винтовке внутренняя 10 - 5 мм (можно удостовериться в правилах), калибр 5.6, не будет ли логичным засчитывать при полном перекрытии кольца пробоиной? Потому как тут как с иксами не получается. Но опять же - только рассуждения.


Вложения:
1523203675130014813.jpg
1523203675130014813.jpg [ 49.93 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Фу. Основательно поковырялся где только мог. В некотором роде удача улыбнулась :D
Обращу внимание, что данные из Проекта Правил 2014 года
Казалось бы не так давно, но это ещё те времена когда в пулевой стрельбе была винтовка 7.62 100 и 300м. Теперь есть хоть какой-то ориентир и для хатсанистов со 100 метрами :) Нужно сказать, что у мк 50м, пневматической и пневматического пистолета размеры указаны такие же как и сейчас. Поэтому склонен считать, что и с остальными мишенями тоже всё верно.


Вложения:
размеры_мишеней_2014.png
размеры_мишеней_2014.png [ 174.82 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 269
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
И дубль два оттуда же!!! Но помню, что в 2015 вышли Правила, в которых это сохранилось уже не полностью.


Вложения:
определение_достоинства_пробоин.png
определение_достоинства_пробоин.png [ 152.54 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1091
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Осмелюсь посоветовать задаться сперва вопросом "как попасть?" А уж как посчитать способы найдутся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB