Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:16 

Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: москва
Арсенал: Horhe Jager
Меня очень сильно задело вот это видео.

https://youtu.be/MZXOU3JZOdg



В основной группе модер не смог дать ни одного ответа , кроме что все это ложь итд, только вот я не пойму, зачем чемпиону врать? Если правила не были нарушены покажите отстрел винтовок, причем тут дисквалификация по личным неприязням и отношениям? Лично ни знаком не с кем ни с человеком на видео ни с другими стрелками, но хочу поддержать Николая, чтоб все таки правда была на яву и ответ был получен. то что сейчас происходит это совсем не спортивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Благодарю за тему. Будет интересно мнение стрелков услышать. Тут, глядишь, не потрут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:32 

Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 106
Откуда: МO
Николай, поздравляю, к тебе пришла слава. Это тяжелая ноша, но к ней стремяться все, ты дошел. Ты молодец и я жму твою мужественную руку, а остальные пусть завидуют и курят нервно в сторонке. Ты доказал что лучше всех, дерзай дальше в том же духе, метких выстрелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:34 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Повторю вопрос здесь. Кто эти два упоминаемые в ролике призера с «существенным превышением»?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
И Дроздова Игоря было превышение в тяжелом классе. У тебя на Бобкэте - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:39 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Бобкет не в призерах - это раз.
Два - превышение на 1 мыс - в пределах погрешности измерений. Это ты назвал «существенным»?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Max338 писал(а):
- превышение на 1 мыс - в пределах погрешности измерений.

В правилах данная погрешность не прописана. Значит превышение.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:49 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Тема говорит сама за себя.Соревнования стальных стрелков.Сами с собой соревнуются рекламиру продукцию своих спонсоров.Люди Просили дать ответы ,вместо этого тему потерли,чем снова подтвердили свой беспредел.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Max338 писал(а):
Бобкет не в призерах - это раз.
Два - превышение на 1 мыс - в пределах погрешности измерений. Это ты назвал «существенным»?

В призеры не винтовки выходят, а люди. Ты был в призерах. Стрелял ты и с бобкэта, у тебя с ним было превышение. Как ты стрелял с двух винтовок в одном классе я не знаю, да и не особо интересно мне это. Погешность приборов больщинства не более 0,1 - 0,2 процента. Это явно не 1-2 м\с.
В правилах четко прописано:
Цитата:
При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:52 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Игорь. В правилах данная процедура содержательно не прописана, так что все равно что ее не было, следуя твоей логике.
Но с фактом самого превышения по хрону Димы ( не клубному) я не спорю. Насколько это соответствует реальности я тоже не обсуждаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:03 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
RusBear писал(а):
В призеры не винтовки выходят, а люди. Ты был в призерах. Стрелял ты и с бобкэта, у тебя с ним было превышение. Как ты стрелял с двух винтовок в одном классе я не знаю, да и не особо интересно мне это. Погешность приборов больщинства не более 0,1 - 0,2 процента. Это явно не 1-2 м\с.

Посмеялся. Для справки - например АСС0022 - 0.5 процента.
Хрон Agioso, которым проводили замер на закрытии - 1% (http://agioso.ru/tovary/chronografy/chron100).
Далее, хрон, который не показывает десятые априори имеет точность не лучше+- 1 мыс.

А теперь для полноты картины расскажи как тебя замерили в Патриоте на одном из зачетных этапов.


Последний раз редактировалось Max338 14 окт 2018, 21:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
artmi писал(а):
В правилах данная погрешность не прописана. Значит превышение.

Игорь, в документах на хрон прописана погрешность измерений. У моего хрона ЕМНИП это 2 м/с. То есть превышение на эту величину не может быть засчитано, ибо так может врать хрон.

По поводу закрытия темы в ветке Стальных - там обсуждение закрытия, а не бизнеса и личных амбиций кого-то из стрелков. Поэтому там видео удалено. Участвовать в соревнованиях после этого или нет - личное дело каждого. Никого не неволим и не принуждаем. Как говорил в первой теме - приезжайте и увидите сами - все ли так плохо, как описывают некоторые стрелки.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Сергей, результаты этой личности (бизнесмена) больше никогда не появятся в таблицах наших соревнований :DD

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 552
Откуда: Вязьма
Арсенал: Атаман Custom 5.5
Егерь Custom 5.5
RusBear писал(а):
И Дроздова Игоря было превышение в тяжелом классе. У тебя на Бобкэте - тоже.

Замер скорости проводился после окончания соревнований, и повлиять на результат не может. Следить надо за своими винтовками, в которых превышение фиксировалось неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
MadRoy писал(а):
Игорь, в документах на хрон прописана погрешность измерений. У моего хрона ЕМНИП это 2 м/с. То есть превышение на эту величину не может быть засчитано, ибо так может врать хрон.


Судя по твоим размышлениям, правила писаны для просто так.
В ваших правилах= замер скорости берётся по среднеарифметической сумме 3х выстрелов... При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.=

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Advisd писал(а):
Замер скорости проводился после окончания соревнований, и повлиять на результат не может. Следить надо за своими винтовками, в которых превышение фиксировалось неоднократно.

Из тех же правил

По окончанию замера , участнику соревнований , запрещено изменять настройки скорости выстрела .В случае необходимости изменения , участник обязан уведомить об этом Главного организатора .В ходе проведения соревнований, допускается проведение мероприятий ,связанных с дополнительным контролем данного положения : техническая проверка винтовки участника соревнований может быть произведена повторно судейской бригадой в любое время непосредственно на месте стрельб. При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Max338 писал(а):
Посмеялся. Для справки - например АСС0022 - 0.5 процента. Далее, хрон, который не показывает десятые априори имеет точность не лучше+- 1 мыс. А теперь для полноты картины расскажи как тебя замерили в Патриоте на одном из зачетных этапов.

Макс, мне кажется недостойным рефлексировать на этот скулеж. Собаки лают, караван идет. Меньше народу ездить и следить не будет. Коля теперь будет как оголтелый бегать по интернету с мядальками и грамотками как та бабка с иконостасом на вытянутых руках во время пожара и кукарекать пока не надоест или пока его не начнут как юродивого пинать... в итоге все вернется на круги свои и будет как прежде все спокойно... Что касается коментариев организаторов, то коменты даны один раз и, как говорится, глухим два раза обедню не служат. В общем болт положить на вопли, не поддаваться на провокации и не вступать в споры на радость хайперам :smoke:

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Последний раз редактировалось Fomich 14 окт 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 552
Откуда: Вязьма
Арсенал: Атаман Custom 5.5
Егерь Custom 5.5
artmi писал(а):
Из тех же правил

По окончанию замера , участнику соревнований , запрещено изменять настройки скорости выстрела .В случае необходимости изменения , участник обязан уведомить об этом Главного организатора .В ходе проведения соревнований, допускается проведение мероприятий ,связанных с дополнительным контролем данного положения : техническая проверка винтовки участника соревнований может быть произведена повторно судейской бригадой в любое время непосредственно на месте стрельб. При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.

И что из этого следует? Замер производили после окончания соревнований. Многие уже винтовки упаковали в машину и пришлось доставать их обратно.


Последний раз редактировалось Advisd 14 окт 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:23 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
artmi писал(а):
Судя по твоим размышлениям, правила писаны для просто так.
В ваших правилах= замер скорости берётся по среднеарифметической сумме 3х выстрелов... При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.=



Нет. Просто характеристики прибора берутся из первичной документации. Правила их регламентировать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:25 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Fomich писал(а):
Макс, мне кажется недостойным рефлексировать на этот скулеж. Собаки лают, караван идет. Меньше народу ездить и следить не будет. Коля теперь будет как оголтелый бегать по интернету с мядальками и грамотками как та бабка с иконостасом на вытянутых во время пожара и кукарекать пока не надоест или пока его не начнут как юродивого пинать... в итоге все вернется на круги свои и будет как прежде все спокойно... Что касается коментариев организаторов, то коменты даны один раз и, как говорится, глухим два раза обедню не служат. В общем болт положить на вопли, не поддаваться на провокации и не вступать в споры на радость хайперам :smoke:


Ну мы же за правду! Надо хоть один раз эту самую правду рассмотреть с разных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
artmi писал(а):
Судя по твоим размышлениям, правила писаны для просто так.
В ваших правилах= замер скорости берётся по среднеарифметической сумме 3х выстрелов... При выявлении несоответствия характеристик винтовки допускам в заявленный класс участник дисквалифицируется с обнулением всех результатов.=

Игорь, в ПДД тоже написано, что превышение скорости на 20-40 км/ч наказывается штрафом в 500 рублей. Однако, когда меня остановили в городе и показали на приборе скорость 80 км/ч, после изучения документов на прибор и выяснения, что его погрешность составляет 1 км/ч - меня отпустили без штрафа, так как прибор может врать а сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Правила - это здорово, но если контроль их соблюдением имеет погрешность - её надо учитывать.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Max338 писал(а):


Нет. Просто характеристики прибора берутся из первичной документации. Правила их регламентировать не могут.

Случилось побывать на ЧЕ и ЧМ по БР, там такое не прокатывало, ровно или в минус. Замер по нескольким выстрелам, брался максимальный.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
artmi писал(а):
Случилось побывать на ЧЕ и ЧМ по БР, там такое не прокатывало, ровно или в минус. Замер по нескольким выстрелам, брался максимальный.

Игорь, это не значит, что такой подход правильный. Рамочный хрон однажды показал на моей Ди-48 скорость 368 мысов тяжелой жсб. Но это совсем не правда. :D

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
MadRoy писал(а):
Игорь, в ПДД тоже написано, что превышение скорости на 20-40 км/ч наказывается штрафом в 500 рублей. Однако, когда меня остановили в городе и показали на приборе скорость 80 км/ч, после изучения документов на прибор и выяснения, что его погрешность составляет 1 км/ч - меня отпустили без штрафа, так как прибор может врать а сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Правила - это здорово, но если контроль их соблюдением имеет погрешность - её надо учитывать.

Нафига нужны правила которые можно трактовать по разному? Для чего тогда в ваших правилах замер скорости берётся по среднеарифметической?

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Последний раз редактировалось artmi 14 окт 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:35 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
artmi писал(а):
Случилось побывать на ЧЕ и ЧМ по БР, там такое не прокатывало, ровно или в минус. Замер по нескольким выстрелам, брался максимальный.

Можешь ссылку на их правила прислать?
artmi писал(а):
Нафига нужны правила которые можно трактовать по разному? Для чего тогда в ваших правилах замер скорости берётся по среднеарифметической?

Мы не трактовку обсуждаем, там-то все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
А чего обсуждаем-то? Сам Игорь и в чатах и на форуме подтверил, что было у него завышение. Кудрявцев об этом также прекрасно знал еще ДО соревнований, что также следует из переписки. То есть есть факт сговора участника (спонсора) соревнований и члена Клуба Стальных Стрелков, который непосредственно ходит на поле и участвует в судействе и организации. Президенту Клуба - Шалопаю я лично заявлял протест сразу после замера, который показал превышение. Он просто проигнорировал мой протест.

Чего теперь отвертываться-то? Есть правила, там за это дисквалификация. А то, что Шалопай, чтобы не потерять в лице Игоря спонсора ему подсуживает - так это лично мне очевидно.


Вложения:
IMG-20181014-WA0017.jpg
IMG-20181014-WA0017.jpg [ 93.58 Кб | ]
WhatsApp Image 2018-10-09 at 14.14.19.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-09 at 14.14.19.jpeg [ 105.97 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:42 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
Advisd писал(а):
Замер скорости проводился после окончания соревнований, и повлиять на результат не может. Следить надо за своими винтовками, в которых превышение фиксировалось неоднократно.

Спортсмэн, когда стрелок с рубежа уходит, он это делает без инвентаря, который потом может быть проверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 235
Откуда: балашиха
Арсенал: Украли и продали
Стальным соревам похоже жопа. Оно к этому шло. Последние собирали десяток участников. Где стрелять будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:45 

Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 145
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверч-Карабин 5.5
Колибри 1
Диана 350 5.5
[quote="kudrywcew"]
Алексей как ты объяснишь это исправление?
Опять мальчики волонтеры напутали?
Я теперь тоже в черном списке?


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 116.38 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:46 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
RusBear писал(а):
А чего обсуждаем-то? Сам Игорь и в чатах и на форуме подтверил, что было у него завышение. Кудрявцев об этом также прекрасно знал еще ДО соревнований, что также следует из переписки. То есть есть факт сговора участника (спонсора) соревнований и члена Клуба Стальных Стрелков, который непосредственно ходит на поле и участвует в судействе и организации. Президенту Клуба - Шалопаю я лично заявлял протест сразу после замера, который показал превышение. Он просто проигнорировал мой протест.

Чего теперь отвертываться-то? Есть правила, там за это дисквалификация. А то, что Шалопай, чтобы не потерять в лице Игоря спонсора ему подсуживает - так это лично мне очевидно.


Коль. На мой пост выше ответь, плиз.
И, постить так скрины из чатика, в котором ты не состоишь вроде бы сам ты и говорил, что моветон?


Последний раз редактировалось Max338 14 окт 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB