Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
Скажите, если ли на начальном этапе контролировать время на выстрел?

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Да, на любом этапе. Время это один из важнейших критериев оценки. Если выстрелы занимают заметно разное время, значит они точно сделаны по-разному, значит где-то что-то точно пошло не так.
Я из пневматики сейчас в основном суматоху стреляю. 8 серий по 5 выстрелов (9 считая пристрелочную). На соревнованиях мишени с хорошей статистикой. Вот если нормально стреляешь, разница между самой длинной и самой короткой серией 2-3 десятых, меньше половины секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
pointer писал(а):
Да, на любом этапе. Время это один из важнейших критериев оценки. Если выстрелы занимают заметно разное время, значит они точно сделаны по-разному, значит где-то что-то точно пошло не так.

А не будет это добавлять лишней суеты и нервяка...а как следствие неконтролируемых отрывов?

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 02:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Нет, с чего вдруг-то. Наоборот. Чувствуешь, что не пошел выстрел, что затянул - просто отложи и спокойно сделай в следующей попытке. В матчевых упражнениях есть потрясающая возможность отложить выстрел, ей обязательно нужно пользоваться.

Вот хороший пример, это сегодняшняя заминка. Тут просто контраст очень хороший, разница видна. Эти два выстрела не пошли, затянул по времени, ошибки в обработке спуска. Казалось бы, чего проще - отложи и сделай вместо них два хороших. Но под конец тренировки так устоялся хорошо, такая устойчивость классная, кажется можешь что угодно попадать. И в итоге вместо чтобы отложить, повторно запускаешь палец в работу. Конец немного предсказуем. Вобщем, совершенно дебильный поступок, не делай так. И дело тут не в том, что очередную симпатичную мишеньку на тренировке испортил, это как раз еруда. А вот на соревнованиях считай на ровном месте подарил соперникам два очка просто так. По собственной глупости. А такого подарка даже нормальный перворазрядник уже не простит.

Вложение:
IMG-20240207-WA0012.jpg
IMG-20240207-WA0012.jpg [ 151.99 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
pointer писал(а):
Нет, с чего вдруг-то. Наоборот. Чувствуешь, что не пошел выстрел, что затянул - просто отложи и спокойно сделай в следующей попытке. В матчевых упражнениях есть потрясающая возможность отложить выстрел, ей обязательно нужно пользоваться.


Спасибо за подсказку!

Матчи с разрядниками мне не грозят. Захотелось научиться стрелять, просто для себя)))

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 12
Откуда: Волгоград
Арсенал: слово доброе ...
к слову про кучи кучные,я стреляю плохо, еще учиться нужно. Попросил с своего винта пострелять,умеющего это делать человека. Вот результат!
Порой, дело все же не в "бобине"....


Вложения:
4652.jpg
4652.jpg [ 105.88 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Volgawed писал(а):
к слову про кучи кучные,я стреляю плохо, еще учиться нужно. Попросил с своего винта пострелять,умеющего это делать человека. Вот результат!
Порой, дело все же не в "бобине"....



Ну Люманом и пытаться не стоило. Он изначально придуман был по банкам да по воронам. А то что он иногда случайно прилетает куда хотелось то это просто совпадение

Хороший стволик у вас. А с упора стрелять научитесь быстро - там ничего сложного. Вы пока что просто дергаете спуск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2024
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Арсенал: Леший 1 - 5,5 - 250mm LW
Леший 1,5 - 5,5 - 350mm LW
Леший 2 - 6,35 - 250/350mm LW
WaldGun - 6,35 - 350mm LW
Лёля2 - 5,5 - 300 - LW
Люман после промывки, галтовки, осалки- могут до 50м достаточно кучно лететь. Если еще развес до 2х соток сделать, то могут показывать 1,5 моа где JSB делают 0,7-0,8 моа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Алексей Алексеевич писал(а):
Люман после промывки, галтовки, осалки- могут до 50м достаточно кучно лететь. Если еще развес до 2х соток сделать, то могут показывать 1,5 моа где JSB делают 0,7-0,8 моа


Проблема Люмана в том что он может лететь а может и не лететь. Могут 9 выстрелов лечь кучно а 10 в отрыв.

Я знаю почему так и знаю что иначе не будет и почему тоже знаю. Потому не надо плз за Люман - он задумывался как пулька для хулиганского плинка и успешно выполняет эту роль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB