Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Выжил ли этот прицел у Вас хотя бы 2000 выстрелов на супермагнум ППП (>25 джи)
Да 30%  30%  [ 52 ]
Постоянно "болеет" 6%  6%  [ 11 ]
Выживает только на ППП слабее 25 джи 21%  21%  [ 36 ]
Выживает только на ПЦП 33%  33%  [ 57 ]
Помер, но восстановлению подлежит 2%  2%  [ 3 ]
Помер и не подлежит восстановлению 9%  9%  [ 16 ]
Всего голосов : 175
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 02:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6302
Откуда: ЗамкадышЪ
Mor писал(а):
пойду прицел куплю. чем круче тем лучше. там и ДЦ полетят в ноль всегда) с мурки и на 100)

"круче" - не обязательно.
переменник бери.
на макс кратности можно колпаками стрелять и на 2 сотни и даже с мурки.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 02:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
на три так точно) чем выше кратность тем лучше летят) мизер не катит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 574
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Arseniynet писал(а):
непонятный мне момент - на дистанции 10 метров обьект в 10 сантиметров укладывается в 8.5 делений сетки. А если деление - одна тысячная то он должен укладываться в 10 милов. Значит деление на пиладе - не тысячная, хотя декларируется как тысячная. Вот такая путаница.

А ты отмерял 10 метров от какой точки: дульная часть ствола, казенная, объектив, окуляр или от ног?

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1075
Откуда: Челябинск
Арсенал: BSA Scorpion + Nikon Monarch UCC 6.5-20 FCD
Мдя под откос тема пошла...

_________________
Кто-то ищет кайф на конце иглы, кто-то на дне стакана, я - в перекрестье оптического прицела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 00:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 99
Арсенал: Hatsan125
Gamo Delta fox whisper
Стивен писал(а):
А ты отмерял 10 метров от какой точки: дульная часть ствола, казенная, объектив, окуляр или от ног?


ровно 10 метров от объектива до линейки
"пилад р 12x50F"

вот такие чудеса, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:06 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
Panaslonic писал(а):
Бедные люди моноблоки с кольцами притирают.... А тут мля дискуссия - паралон, резина или изолента.... Пдц.....

То, к чему тут бедные люди притирают, лучше оставить как есть. :) Изолента - вариант. Чёрная тряпичная. Для замены кусочков тряпки на иссохшемся двустороннем скотче. А чтобы труба не скользила - тальк. В итоге - целая и не промятая труба, которая надёжно сидит в кольцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:11 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
Arseniynet писал(а):
ровно 10 метров от объектива до линейки
"пилад р 12x50F" вот такие чудеса, да.

Так это, вомз целую научную декларацию на эту тему издал, на трех страницах, где-то здесь гуляла... Если коротко - прицел строит с 50 метров. Про 10 метров вообще забудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
С 13м реально действует отсройка на моем экземпляре, зачем плодить сказки?
А что бы не пользоваться портянками, покупайте нормальные кольца, там их нет и не надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:34 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
GnoM писал(а):
С 13м реально действует отсройка на моем экземпляре, зачем плодить сказки?
А что бы не пользоваться портянками, покупайте нормальные кольца, там их нет и не надо..
Подтверждаю. С 10м уже начинает работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 00:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Evanix писал(а):
То, к чему тут бедные люди притирают, лучше оставить как есть. :) Изолента - вариант. Чёрная тряпичная. Для замены кусочков тряпки на иссохшемся двустороннем скотче. А чтобы труба не скользила - тальк. В итоге - целая и не промятая труба, которая надёжно сидит в кольцах.

Не знаю кто там на чем тряпочки меняет))) Да вновь пользуюсь и кольцами и моноблоками от Геннадия, без тряпок и притирок.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:45 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
GnoM писал(а):
С 13м реально действует отсройка на моем экземпляре, зачем плодить сказки?
А что бы не пользоваться портянками, покупайте нормальные кольца, там их нет и не надо..

Не путайте работу колеса с цифирками и расстояние, с которого сетка прицела становится актуальной заявленному мил-доту.
В документе, о котором я говорю, на одной страничке таблица есть, на которой приводится погрешность сетки в зависимости от дистанции. 10 метров там не канает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:50 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
Panaslonic писал(а):
Не знаю кто там на чем тряпочки меняет))) Да вновь пользуюсь и кольцами и моноблоками от Геннадия, без тряпок и притирок.

Дело в том, что купленный прицел рано или поздно приходится продавать. :) Тут, конечно, каждый может поспорить, но практически каждый свой "прицел мечты" я продал и купил себе более интересный. Отсутствие вмятин от колец на краске сильно повышает рейтинг прицела в глазах покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Evanix писал(а):
Не путайте работу колеса с цифирками и расстояние, с которого сетка прицела становится актуальной заявленному мил-доту.
В документе, о котором я говорю, на одной страничке таблица есть, на которой приводится погрешность сетки в зависимости от дистанции. 10 метров там не канает.

Сами то поняли что сказали?
Милы это угловая величина, она от растояния не меняется. :DD
И причем тут отстройка о которой шла речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Evanix писал(а):
Дело в том, что купленный прицел рано или поздно приходится продавать. :) Тут, конечно, каждый может поспорить, но практически каждый свой "прицел мечты" я продал и купил себе более интересный. Отсутствие вмятин от колец на краске сильно повышает рейтинг прицела в глазах покупателей.


Повторю, надо купить нормальные кольца, а не говно от липерса.
Ну не использует больше никто портянки, что бы компенсировать кривизну изготовления..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Evanix писал(а):
Дело в том, что купленный прицел рано или поздно приходится продавать. :) Тут, конечно, каждый может поспорить, но практически каждый свой "прицел мечты" я продал и купил себе более интересный. Отсутствие вмятин от колец на краске сильно повышает рейтинг прицела в глазах покупателей.

Нормыльные кольца и кроны не делают вмятин и царапин,а эти тряпочки в дешевых нужны для того что компенсировать не точность изготовления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:19 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
GnoM писал(а):
Сами то поняли что сказали?
Милы это угловая величина, она от растояния не меняется. :DD
И причем тут отстройка о которой шла речь?

Вам надо просто найти документ, о котором идет речь и самостоятельно с ним ознакомится. Это будет короче, чем пытаться вас убеждать/разубеждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:25 

Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 59
Откуда: Бжижнее замкадье
Арсенал: Хрен и валенки
Radeon писал(а):
Нормыльные кольца и кроны не делают вмятин и царапин,а эти тряпочки в дешевых нужны для того что компенсировать не точность изготовления.

Практика показывает обратное, к сожалению. Там, где идёт контакт металла с металлом, тем более когда речь идет о затяжке, остаются следы. Где-то больше, где-то меньше. На трубах, которые не анодируют, а красят, эти следы наиболее заметны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Evanix писал(а):
Практика показывает обратное, к сожалению. Там, где идёт контакт металла с металлом, тем более когда речь идет о затяжке, остаются следы. Где-то больше, где-то меньше. На трубах, которые не анодируют, а красят, эти следы наиболее заметны.

Не покоцал еще ни один прицел генокронами и его же кольцами, вот ни на микрончик. Тряпок - нет.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 158
Откуда: Москва
Panaslonic писал(а):
Не покоцал еще ни один прицел генокронами и его же кольцами, вот ни на микрончик. Тряпок - нет.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
GnoM писал(а):
Сами то поняли что сказали?
Милы это угловая величина, она от растояния не меняется. :DD
И причем тут отстройка о которой шла речь?


Вот бумага с заводскими замерами. Согласно этому документу получается, что меняются милы от расстояния. :smoke:
Вложение:
522d344a1961.jpg
522d344a1961.jpg [ 58.61 Кб | ]


Не верить начальнику отдела А.Е.Сапову и исполнительному инженеру по метрологии М.В.Барсуковой?

Хм... Тогда они не компетентны. Будем снимать с должности? ;)

Ёлы-палы, рельсы-шпалы - это прицел призрак из-за кликов и сетка у него загадка. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:43 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
На 25 странице замеры сетки. К=1,09 среднее значение от 10 до 100м. 1клик = 7,84мм на 100м. Стреляя по сетке и по кликам до 165м пуля летит туда, куда ее посылали.
Что касается завода, то там немного замылина инфа. Типа к 100 метрам значение идет на уменьшение, что в корне несоответствует физики процесса. Если милдот неправильный на 10м например 1,1, то и на 100м он будет тоже 1,1.
Это подтверждают мои замеры, все они примерно в одном диопазоне с небольшой погрешностью измерений. Вся это информация уже была написана страницами ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
al_dr77 писал(а):
На 25 странице замеры сетки. К=1,09 среднее значение от 10 до 100м. 1клик = 7,84мм на 100м. Стреляя по сетке и по кликам до 165м пуля летит туда, куда ее посылали.
Что касается завода, то там немного замылина инфа. Типа к 100 метрам значение идет на уменьшение, что в корне несоответствует физики процесса. Если милдот неправильный на 10м например 1,1, то и на 100м он будет тоже 1,1.
Это подтверждают мои замеры, все они примерно в одном диопазоне с небольшой погрешностью измерений. Вся это информация уже была написана страницами ранее.


Напиши это на завод и главному продавцу этих прицелов. Второй - должен все эти данные знать, как "отче наш". А не блатовать с гонором. 8)
"...А мужики то этого не знают..."(с) :lol:
Чую ротации в должностях на заводе начнутся... Или не начнутся...

Кстати о птичках... :smoke: Не факт, что ты вычислил цену клика правильно.
Зато вычислял ты её совсем не просто. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
finvli писал(а):

Напиши это на завод и главному продавцу этих прицелов. Второй - должен все эти данные знать, как "отче наш". А не блатовать с гонором. 8)
"...А мужики то этого не знают..."(с) :lol:
Чую ротации в должностях на заводе начнутся... Или не начнутся...

Кстати о птичках... :smoke: Не факт, что ты вычислил цену клика правильно.
Зато вычислял ты её совсем не просто. :roll:

Да покуй на эту цену клика -прицел стоит 5-6 рублей, а поправки я и так помню где какой мил .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Radeon писал(а):
Да покуй на эту цену клика -прицел стоит 5-6 рублей, а поправки я и так помню где какой мил .


Всё правильна - куда ты попал, туда и БК у тебя показывает. :roll: Тем более насколько я помню у тебя цена клика 10 мм - это наверное спец.заказ. :old:

Тебя бы на варминт вывезти, что бы ты всех уконтропупил по лёгкому, а?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
finvli писал(а):

Всё правильна - куда ты попал, туда и БК у тебя показывает. :roll: Тем более насколько я помню у тебя цена клика 10 мм - это наверное спец.заказ. :old:

Тебя бы на варминт вывезти, что бы ты всех уконтропупил по лёгкому, а?

Мне на ваш варминт глубоко и далеко))) если бы я хотел участвовать в спорте пусть и любительском я бы выбрал прицел подороже,я же в основном стреляю ворон ,уток ,дроздов и прочее -поправки я помню ибо проверял это экспериментально.Что вы все хотите от прицела за 6 тыс???Он и так хорош -светлый с удобной сеткой ,широким углом обзора,что б...ть еще хотеть за эти деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:08 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1441
Откуда: ВРН
finvli писал(а):
Зато вычислял ты её совсем не просто. :roll:
Ну может и не совсем правильно, согласен. Но с этими значениями у меня все ровно. А еще нужно посчитать свой БК по падению пули. У меня в зависимости от скорости при 26,8м/с БК=0,032, а при 24,6м/с БК=0,036. При первом замере со скоростью 26,8м/с возможно были не точности. А вот второй замер при 24,6м/с все четко, сомнений у меня нет БК=0,036.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новый ВОМЗ Р12x50F?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
al_dr77 писал(а):
Ну может и не совсем правильно, согласен. Но с этими значениями у меня все ровно. А еще нужно посчитать свой БК по падению пули. У меня в зависимости от скорости при 26,8м/с БК=0,032, а при 24,6м/с БК=0,036. При первом замере со скоростью 26,8м/с возможно были не точности. А вот второй замер при 24,6м/с все четко, сомнений у меня нет БК=0,036.


Это ты опять над водой Коэффициент проверял? :roll:

А насчет цены клика... Вот кто то упрётся и вычислит её очень точно, а потом отстреляет очень подробно. Но не над водой. И у вас могут быть несовпадения.
Я не пророк и не оракул, но что то подсказывает о таком возможном варианте. :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
finvli писал(а):

Вот бумага с заводскими замерами. Согласно этому документу получается, что меняются милы от расстояния. :smoke:
Вложение:
522d344a1961.jpg


Не верить начальнику отдела А.Е.Сапову и исполнительному инженеру по метрологии М.В.Барсуковой?

Хм... Тогда они не компетентны. Будем снимать с должности? ;)

Ёлы-палы, рельсы-шпалы - это прицел призрак из-за кликов и сетка у него загадка. :roll:


С точки зрения геометрии бумажка абсурд. Сетка не может менять свои угловые размеры. Как? Да сетка в первой фокальной плоскости, но прицел постоянник..
Возможно незначительно меняется кратность при кручении отстройки паралакса. Но и тогда это не означает то, о чем говорилось несколькими постами выше..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
GnoM писал(а):

С точки зрения геометрии бумажка абсурд. Сетка не может менять свои угловые размеры. Как? Да сетка в первой фокальной плоскости, но прицел постоянник..
Возможно незначительно меняется кратность при кручении отстройки паралакса. Но и тогда это не означает то, о чем говорилось несколькими постами выше..



Меня убеждать не надо. :lol:
Это ты всё сообщи А.Е.Сапову и М.В.Барсуковой. Это ведь они сделали замер и обнародовали компетентную справку, а не я. :roll: А ведь должности у них не "помощник ложкомойника и старший подметальщик на линии сверления макарон".
Получится их убедить? ;) Если да - вперёд. Если не получится - изучаем рекомендации И.Борисова. :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 00:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Да вот почитать бы методику измерения. Крутят ли они паралакс..
Изменение кратности в небольшом диапазоне вполне можно и не заметить.
Но вообще конечно же абсурднейший абсурд..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB