Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Uzver писал(а):
И?... Стоит верить паспорту?
Я не верю, и ни на каком из моих прицелов - не верил, потому всегда проверял свои прицелы и еще ни разу с паспортными цифрами реальные не совпали.
Относительно Пилада в теме есть реальные цифры:

Они проверенны ТРЕМЯ таблицами и ДВУМЯ дистанциями.
В самом начале темы показан протокол, который посылает геометрию в ж... Ему тоже стоит верить как и паспорту?

Вы меня не поняли или я Вас...
Uzver писал(а):
нащелкав от нуля до единицы получаем чуть больше 4 МОА (4,07608), что это? Видимо время на луне

Задумано вомзами было цена клика 1/15 мрад и шкала барабанчика в мрадах, а уж что вышло то вышло...
Свой проверял вышло почти тоже самое как и у Вас или погрешность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Саломон писал(а):
Вы меня не поняли или я Вас...

Ну, не будем выяснять, тема не для этого создана.
Для чего давать паспортные данные, которые наверняка не верны, что интересно не только у Пилада.
Есть реальные цифры, они даны в теме, они не совпадают с паспортными, так может имеет смысл в теме выкладывать РЕАЛЬНЫЕ цифры? Да, более чем вероятно они будут разниться от ОП к ОП и будет некая статистика в каких пределах гуляет цена клика, и вот эта статистика и эти данные будут помогать нынешним и будущим владельцам подобного ОП.
Саломон писал(а):
Свой проверял вышло почти тоже самое как и у Вас или погрешность.

Вот и отлично, вот эти цифры и надо выкладывать в теме. А как помогает отсыл к паспортным данным? Тем более, ты сам убедился, что они не верные. Кроме как это может запутать новичков и владельцев ОП.
Саломон писал(а):
Задумано вомзами было цена клика 1/15 мрад и шкала барабанчика в мрадах, а уж что вышло то вышло...

Охх.. что ими было задумано... :DD
Что мешает посчитать, что ими было задумано?
Имеем по паспорту:
"Цена деления шкал равна 1/15 тысячной дистанции", отлично! это 6.7мм на 100 метров (100мм/15) и тут же "смещение 7 мм на каждые 100м", а в реале 7.9мм и шкала к тысячным не имеет никакого отношения :DD мля!! это просто праздник!!!

Потому, чтоб не возникло путаницы в теме, по возможности надо выкладывать РЕАЛЬНЫЕ данные и именно они нужны и будут помогать, а паспорт... мне даже и сказать нечего, можно мозг надломить проводя параллели с реальными цифрами и теми которые изначально противоречат сами себе в заводском паспорте.

А для "по клаве постучать" уже есть тема: Новый ВОМЗ Р12x50F?

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Uzver писал(а):
Ну, не будем выяснять, тема не для этого создана.
Для чего давать паспортные данные, которые наверняка не верны, что интересно не только у Пилада.
Есть реальные цифры, они даны в теме, они не совпадают с паспортными, так может имеет смысл в теме выкладывать РЕАЛЬНЫЕ цифры? Да, более чем вероятно они будут разниться от ОП к ОП и будет некая статистика в каких пределах гуляет цена клика, и вот эта статистика и эти данные будут помогать нынешним и будущим владельцам подобного ОП.

Вот и отлично, вот эти цифры и надо выкладывать в теме. А как помогает отсыл к паспортным данным? Тем более, ты сам убедился, что они не верные. Кроме как это может запутать новичков и владельцев ОП.

Охх.. что ими было задумано... :DD
Что мешает посчитать, что ими было задумано?
Имеем по паспорту:
"Цена деления шкал равна 1/15 тысячной дистанции", отлично! это 6.7мм на 100 метров (100мм/15) и тут же "смещение 7 мм на каждые 100м", а в реале 7.9мм и шкала к тысячным не имеет никакого отношения :DD мля!! это просто праздник!!

Потому, чтоб не возникло путаницы в теме, по возможности надо выкладывать РЕАЛЬНЫЕ данные и именно они нужны и будут помогать, а паспорт... мне даже и сказать нечего, можно мозг надломить проводя параллели с реальными цифрами и теми которые изначально противоречат сами себе в заводском паспорте.

А для "по клаве постучать" уже есть тема: Новый ВОМЗ Р12x50F?

У меня получился клик 7,5, а так как сетка не 100/15, а 111/15(не правильный мил)-то выходит примерно 1/15 мрад. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Не прав.
Сетка может быть верной и неверной (я про Mil-Dot), а может быть просто крест или точка, или заточенной под определенный патрон, да что угодно может быть... Но тысячная дистанции, для конкретной дистанции, всегда одна (для 100 метров это 100 миллиметров) и цена деления на лимбах барабанов (клики механизма коррекции) на одном ОП всегда одна, не зависимо от вида сетки и ее правильности.
Как пример, переменник SFP, кратность ставь какую хош, это отражается только на коэффициенте сетки, но никак на цене клика и тысячных дистанции.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:01 

Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 106
Откуда: г. Сызрань
Случай 3. Прицел постоянной кратности

Прицел Pilad P12x50f GR-01. Сетка SNR. По данным производителя, расстояние между большими черточками должно быть равно одной тысячной или одном миллирадиану (MRAD).

Меряем на дистанции 50 метров по листочку, где линии расчерчены через 5 сантиметров

Кликните для увеличения

17 расстояний между большими черточками занимают 95 см. 95/17 = 5,588235294117647 сантиметра.

На 50 метрах 1 миллирадиан равен 5 см. Соответственно расстояние между большими черточками равно 5,588235294117647/5 = 1,117647058823529. Округляем до 1.1 MRAD.

//// взято отсюда http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/a ... /index.htm \\\\


Вложения:
snr_50m.jpg
snr_50m.jpg [ 69.52 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 202
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Дорогие комрады подскажите плиз кто как данный прицел с калькулятором подружил, какие данные и настройки необходимо сделать ?

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Все данные есть в теме, но не помешает для своего прицела их перепроверить. В посте выше есть ссылка, пройдя по этой ссылке можно найти описание способа как подружить данные с калькулятором.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
вот вам ещё для статистики.

вайраух 90 , при настройке было раза 5-10 выстрелов на 29-30 лс.
кароче после 200 выстрелов с 25.5лс с краю между линзами окуляра появился туман, он же стеклянная или ещё какая пыль. стп вроде не гуляла и стука нет, но снял нахрен, не пойдёт оно на ппп, только для недомагнумов.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 202
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Конечно его нельзя ставить на магнумы разлетится точно, а так отличный прицел за такие деньги.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:54 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 137
случайно набрел на объяснение про нашу сетку, не совпадающую с милдотами в калькуляторах.

Что такое мил-дот и как с ним бороться.
или протирка оптических осей и настройка мил-дотов

Артем Косарчук Журнал "Калашников" № 6 за2009г.

Навеяно дискуссиями о «правильных» и «неправильных» мил-дотах.



1. Эти странные слова – «HFT» и «Mil-Dot».

В предыдущих статьях рассказывалось о таких разновидностях стрельбы из пневматических винтовок как Field-Target и Hunting Field-Target. Обсуждались различия между этими видами спорта, необходимое снаряжение, и особенно – оптические прицелы. Не будет преувеличением сказать, что именно оптический прицел является главным элементом и для FT и для HFT, но при этом способы и приемы его использования в этих дисциплинах различаются принципиально. В классическом ФТ дистанция до цели измеряется при помощи механизма фокусировки, поэтому главными качествами прицела являются малая глубина резкости, а также надежность и точность механизмов ввода поправок. В ХФТ запрещено вносить в прицел какие-либо поправки, поэтому от прицела требуется другое – большая глубина резкости и удобная прицельная сетка. Вот о прицельных сетках мы сегодня и поговорим.

Итак, изменять фокусировку прицела нельзя, вносить поправку маховиками тоже нельзя. Таким образом, единственный измерительный инструмент, который доступен стрелку – прицельная сетка его оптики, поэтому к ее выбору надо подходить тщательно. Она должна быть удобной для взятия поправок как по вертикали так и по горизонтали, не слишком толстой, чтобы не затруднять измерения; на ней должны быть отметки по всем четырем сторонам от перекрестия, желательно одинакового достоинства. Цена делений сетки должна быть известна с возможно большей точностью, иначе будет большая погрешность в определении дистанции. Этим требованиям как нельзя лучше подходит популярная сетка «мил-дот» - фактически она стала стандартом для стрелков ХФТ по всему миру. В этой статье я расскажу о том, как можно использовать мил-дот для точной стрельбы в ХФТ.



2. История.

История сетки «мил-дот» началась еще перед Первой Мировой войной. Увеличившаяся к началу 20 века точность и дальнобойность артиллерии потребовала создания более совершенных систем наведения орудий. Попросту говоря, один градус в 1/360 окружности уже стал слишком грубой единицей измерения и вместо него было предложено использовать милирадиан. 360° = 2000π милирадиан, это 6283 деления в окружности – с такой шкалой пушку можно навести гораздо точнее. Только число уж очень неудобное получилось, поэтому для удобства в артиллерии российской и финской армий было принято 6000, в армии Норвегии 6300, в артиллерии США – 6400 делений на круг. Любопытно что в пехоте США был принят другой стандарт - 6280 делений на круг, но единым стал все же артиллерийский стандарт в 6400делений.

Тем не менее, когда в конце 1970х годов разрабатывалась новая прицельная сетка для снайперов морской пехоты, она была сделана на основе пехотного стандарта – 6280 делений на круг, или 3.438 МОА / мил. Сейчас сложно сказать почему был выбран не армейский стандарт 1/6400. Может быть - для более точного измерения размеров и дистанций, может быть из каких-то других соображений. Армия США оценила преимущества новой сетки, и оснастила своих снайперов сеткой, основанной на «артиллерийском» стандарте – 6400 делений на круг, или 3.375 МОА/мил.

В результате сложилась несколько запутанная ситуация: существует два стандарта мил-дота с делением 3.438 и 3.375 МОА. Инженеры фирмы Leupold утверждают, что их прицелы для этих обоих ведомств делаются по стандарту 3.438, но в армейских наставлениях фигурирует цифра 3.375. Авторы гражданских книг и справочников, бывает, усугубляют путаницу, перемешивая в одной статье отрывки из разных наставлений и инструкций. Впрочем, разница между этими стандартами составляет менее 2%, и на практике почувствовать ее практически нереально - мне встречались даже рекомендации на практике считать 1 мил равным 3.5 МОА.

Военное происхождение мил-дота породило еще одну (неправильную) расшифровку названия – “military dot”, т.е. дословно «военные точки». В действительности же оно означает «милирадианные точки».

есть несколько разных милов, американский 1/6400,
советский 1/6000

если исходить из всего что выше написано, наш милдот актуален к привычному на 1,07


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Ну, что же, расскажу и я про свой Пилад 12х50f mil-dot ( не люблю мохнатых сеток типа снр и иже с ними). Прошел год, как я пользую данный девайс и поэтому могу смело сказать про его сопливость или надежность.
Реальная кратность у моего экземпляра под мое око ( очков и линз не ношу и со зрением полный гуд) я насчитал в фотожопе 10.55, мерил зеркалкой кенон 550. Да чего в принципе и достаточно для моих целей.
Сетка...... ну с большой натяжкой средняя по толщине, но зато очень контрастная и в сумерках и ночью из под фонаря не теряется, не говоря уже и про день. Замечательно видна и в густой тени в ветках, прямо даже бархатно черная. В общем отлично читаема в любых условиях, чего не могу сказать про Вектор Сентинель и Щ РММД. Там она в определенных условиях ( когда смеркается ) становится светло золотистой чтоли, в общем не понравилось. У вектора хоть подсветка выручала а у Щ....... полная .......опа.
Прежде чем мерить, я полностью обнулил прицел по оптической оси вращением в кронштейне. И каково мое было удивление когда я увидел в зеркале четкое совпадение реальной и отраженной сетки :shock: , но и это еще не все!!!!!! вертикальный барабан стоял в 0!!!! на шкале :shock: , а когда я посчитал клики от упора до упора и разделил пополам, я вообще выпал в осадок, как вы думаете на какой цыферке стоял барабан??? НА НУЛЕ!!!!!! проверял 4 раза!!! Может мне просто попался сборщик именно в этот день трезвый и не с жуткого похмелья :alc: ? А может брак? Но это факт! Горизонт был отклонен на 2!!!! Всего ДВА клика от опт. центра, и на те же 2 клика от математического центра. расход поправок по вертикали 386 кликов, а по горизонтали 384. Дальше вдохновленный на эталон качества данного прицела хотелось просто взять и бросить эту затею с замерами остальных параметров, но я набрел в этой теме на документ ОТК по замерам сетки............
Размеры сетки не то чтобы не правильные, а совсем не с той оперы. если 1.1 мрад можно с большой натяжкой приравнять, нет, даже не приравнять, а просто провести аналогию с Российским стандартом 1.07, то тут просто аут 1.2 и все тут, как хотите так и понимайте. Ни привяжешь ни к каким стандартам. размер между точками 1.2 мрад. Наверное все таки было легкое похмелье :DD .
Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Цена клика.... Почему то у кого я не видел таких прицелов, у всех было написано 7 мм-100 м, у меня же красуется на барабанчиках 6 мм-100 м. Думаю может провели какую нибудь отстройку своего оборудования и теперь не 7 а 6 ( хотя и раньше не было 7мм, а 7.9 или 8.1мм )? И тут я заглянул в паспорт изделия. Ну чтож , там русским по белому написано 1/15 тысячной.... Тут я подзавис. Тогда должно быть 6.6 мм. Ладно думаю, будем по колхозному считать и сравнивать. Сколько я ни крутил барабаны, как я только не издевался, ( всегда возвращаемость была 100%), я насчитал ровно 8 мм на 100м. И вот тут то меня и осенило!!!!!!!! :ura1: За 15 кликов он проходит 1.2 мрад!!!! А 1.2 мрад равен 1 мрад от ВОМЗ, другими словами он проходит за 15 кликов ровно 1 Вомзовский мил :bud: , а говорят умом Россию не понять.... :DD , кажется я понял :2pushki: . Просто на заводе ВОМЗ свои мрады и миллиметры :roll: За год насилования вертикального барабана поправок ничего не люфтит , не рассыпается и кликает барабанчик так же как только с завода. Никаких провалов или невнятностей в моем экземпляре нет, тункает исправно, ровно по 8мм на 100м.
Оптика..... Ну тут я могу с гордостью сказать только одно. Ну нет в моем прицеле желтизны ( сравнивал с другими пиладами, там есть ) , а есть какая то приятная моему глазу мягкость картинки, немножечко отдает зеленцой, как старые Советские бинокли БПЦ, что абсолютно не мешает, а даже наоборот, в сумерках утренних делает картинку более сочной, а на снегу более контрастной, чтоли, а в вечерних сумерках, я вижу в прицел лучше чем не вооруженным взглядом ( может и в просветляющем покрытии не соблюли технологию желтения, тоже брак? ) Ну в общем как то так.
Своим экземпляром прицела доволен как слон. Если бы не размер сетки с ценой клика, то наверное это был бы идеальный прицел в ценовой категории до 10тыр. Он на две головы выше моих векторов и Щ по качеству оптики и вовращаемости механизма ввода поправок, хотя и китайцы возвращаются на место, правда только в жару, зимой немного запаздывают, что согласитесь не есть гуд.


Вложения:
Комментарий к файлу: разметка барабана

Барабанчик.jpg
Барабанчик.jpg [ 1.28 Mб | ]
Комментарий к файлу: размер делений на 10м-10 мм, входит в 5 ВОМЗовских мил 60мм

проверка сетки.jpg
проверка сетки.jpg [ 1.68 Mб | ]

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
alex5507 писал(а):
Ну, что же, расскажу и я про свой Пилад 12х50f mil-dot ...

Сетка приятная, тоже люблю обычный mil-dot
С интересом почитал...

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 09:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Да, я тоже Щ и ВО продал из за лохматости, ну не люблю я шерстяные сетки на охоте, мне проще барабан крутнуть и в крест лупить. :kalash:

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Еще раз всем доброго времени суток. Попали мне в руки еще два экземпляра вомз 12х50 мил дот. Прицелы друзей, из разных магазинов и партий и разных годов выпуска, оба новые.
Сразу говорю, фоток не будет, т.к. близнецы снаружи, по стеклам и сетке. Дальше буду называть
1-мой, 2013 года,
2-2014 года,
3-2015 года.
Условия те же, что и несколько постов выше.
Кратность. Настроил диоптрии под себя.
1) 10.55
2) 10.51
3) 10.58
как видно с кратностью практически одинаково. обнуление так же как и мой экземпляр. Единственное замечание по №3 горизонт в оптическом нуле не в середине по подсчетам, влево 174 вправо 206. №2 как и мой, три клика вверх и один вправо. Проверял и по зеркалу и вращением в кольцах.
Запас поправок
1) вертикаль 386 горизонталь 384.
2) верт. 366 гор. 372
3) верт. 388 гор. 380.
Сетка. Замеры показали абсолютно одинаковые параметры сеток всех троих. У всех троих коэффициент масштаба сетки 1.2
Механика.
1) 8 мм - 100 м.
2) 8.334 мм - 100 м.
3) ровно 9 мм - 100 м.
Повторяемость у всех троих 100%. Я уж начал думать, что где то ошибся и было решено поехать на стрельбище. Стрелял с одной винтовки оба новых прицела, со своим то я настрелялся :kalash: ( р3м папа ). Отстрел только подтвердил мои замеры.
Как то все странно получается, резьбы абсолютно одинаковые в трёх прицелах, зубчатое колесо ( по которому щелкает шарик ) тоже такое же, да даже шарики одинаковые, а цена клика на столько разнится. Странный этот ВОМЗ :?
Вывод. Я не думаю, что за год эксплуатации в этих прицелах что нибудь сломается, т.к. внутри они братья близнецы. Да и стоят они на РСР ( Крикет и Атаман ). Видимо все таки на заводе нет проверок, хотя бы одного из паритии прицела. Печально, но факт :smoke: . В скором времени попадет мне еще один, только с сеткой FFT........ Продолжу как приедет. :bud:

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 17:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Приехал с ФФТ.... Ну в общем то ничего нового, все как у ув. Uzver. Даже барабанчики под 3 болта. Кратность 11.1, клики 0.79 Сетка коэфф. 1.1 и та же желтая картинка. Хотя прицел 04.2015г.в. Хозяин этого прицела уже успел его продать и взял в местном охот магазе с мил дотом 11.2013г.в. за 9500 :shock: но это его дело. Фото для оценки кач-ва оптики
Четвертый пациент ничем от предыдущих не отличается Кратность 10.53 клики 0.82 сетка все те же 1.2


Вложения:
Комментарий к файлу: до дома 227 метров

227метров.jpg
227метров.jpg [ 1.21 Mб | ]

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
И все же я иногда посматриваю в сторону кЕтайских поделок, и прям берет какая то гордость что ли..... угол обзора шикарен!!!! А в китайчатах такое ощущение как будто смотришь в дырку.

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 17:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Спасибо! От тех, кому эта информация обязательно поможет и пригодиться :old:
Метких выстрелов! :alc:

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 11:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Uzver писал(а):
Спасибо! От тех, кому эта информация обязательно поможет и пригодиться :old:
Метких выстрелов! :alc:

И тебе спасибо и метких выстрелов!

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 947
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Почтальон Стечкин
Купил сей аппарат у бонитки качество на высоте,светлый,сетка видна норм даже в сумерках , клики сколько не крутил все на свои точки встает при цене в 6800 огонь, липу 6-24-50 в помойное ведро :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Гонял на дня Пилад 12х50 SNR, реальная цена клика:

0,259 МОА или 7,5мм на 100м

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Uzver писал(а):
Гонял на дня Пилад 12х50 SNR, реальная цена клика:

0,259 МОА или 7,5мм на 100м

В паспорте вроде так и написанно или там 7.6мм чето такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Radeon писал(а):
В паспорте вроде так и написанно или там 7.6мм чето такое.

Я даже и не знаю, если честно. Паспорта не было.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 01:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Uzver писал(а):

Я даже и не знаю, если честно. Паспорта не было.

Там то ли 7.5 то ли 7.6 написано.
Кстати как у него возвращаемость кликов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Radeon писал(а):
В паспорте вроде так и написанно или там 7.6мм чето такое.

А вот тут ты написал, что цена клика на твоём прицеле 0,1 МРАД.
viewtopic.php?f=34&t=50880&start=660
Radeon писал(а):
!1см на 100метров

А если почитать по выложенной ссылке дальше - можно прочитать, что у тебя и Мил-Дот правильный и всё сходится с БК Борисова и попадаешь ты до 130 метров именно по БК.
А как это происходило?
У сетки оказывается есть коэффицент, а цена клика совсем не такая, как указал ты.
Это были магические попадания волшебного стрелка на 130 метрах?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 478
Откуда: КУБАНЬ
Арсенал: непостоянный
Терпеть не могу эту синию рожу! Особенно когда у неё правильный посыл :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 275
Откуда: Новороссийск
Арсенал: R3M 5.5 теперь стандарт...
Nikon Monarch 3
Radeon писал(а):
Там то ли 7.5 то ли 7.6 написано.
Кстати как у него возвращаемость кликов?

В паспорте написано 6мм на 100м, а на башнях 7мм на 100м, а на самом деле 8мм............... ВОМЗ он такой.

_________________
Учись делать хорошо, плохо само получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
Попал ко мне паспорт Пилада :smoke:
Инфа по сеткам, какой её заявляет сам производитель (брешут, конечно :DD ):
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 742.86 Кб | ]

Таким объяснение из данного поста: viewtopic.php?p=2631351#p2631351https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=2631351#p2631351 не относиться к Пиладам :D в паспорте четко указанно - "тысячная дистанции".
И устройство прицелов, видно в каких плоскостях стоят сетки и прочее:
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 347.53 Кб | ]

Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 375.99 Кб | ]

По кликам только инфы не нашел, может проглядел...

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:23 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 60
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
На стр. 6-7 Руководства по эксплуатации как раз про шкалы 7 и 8, клики и их цену.


Вложения:
Паспорт Пилад.jpg
Паспорт Пилад.jpg [ 146.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Valery писал(а):
На стр. 6-7 Руководства по эксплуатации как раз про шкалы 7 и 8, клики и их цену.

В моём паспорте данные другие а именно за место 6 мм 7 мм на каждые 100 м дистанции .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Технический обзор Пилад Р12х50F
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:18 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
купил тут по случаю Пилад 12х50 SNR .на барабанах не на писанно куда крутить верх ,низ,прав,лев,только риски. клик у меня выходит около 2см на сотню.может быть такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB