Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5037 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:15 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
Moroz-168 писал(а):
Даю на_водку, что можно использовать в качестве недорогих устройств отображения для ночных гляделок.
Например вот это - http://forum.rcdesign.ru/f125/thread558238.html

Поддержу, сам использую ичайн ев100 на теплике через радио канал, очень комфортно, удобно и картинка супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
zevs57 писал(а):
Ну тут и к бабке не ходи :hah: К окуляру никаких вопросов... а вот насчет матрицы я бы поспорил, выдаваемая картинка по разрешению не вытягивает даже 500 твл. детализация никакая, сравнивал с 673 700 твл. Я понимаю что оптика прицела снижает светочувствительность, но на чёткость то она влияет мало. ИМХО.


у тебя была возможность такой прибор пощупать\посмотреть? я вот думаю в сентябре к продавану сгонять, повесить на свою оптику и сравнить с самоделкой своей. если будет лучше видно, то возьму наверн. очень подкупает удобство использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Anton_kzn писал(а):

у тебя была возможность такой прибор пощупать\посмотреть? я вот думаю в сентябре к продавану сгонять, повесить на свою оптику и сравнить с самоделкой своей. если будет лучше видно, то возьму наверн. очень подкупает удобство использования.

Да смотрел, у товарища такой, он на ганзе брал за 28 в прошлом году, у косорылых он уже 38тр. Сравнивал со своим самодельным примерно на одинаковой кратности. Честно, не впечатлился, днём норм. а вот в темноте... Мне бы его окуляр, я бы и днём свой использовал :DD но цена такого (похожего) окуляра: https://aliexpress.ru/item/400063162259 ... 1596289202 почти моя пенсия :evil:
А впрочем, если есть возможность самому пощупать посмотреть почему бы и нет. Только смотреть надо в темноте...

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 17:34 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Цитата:
но цена такого (похожего) окуляра: https://aliexpress.ru/item/400063162259 ... 1596289202 почти моя пенсия

Цену можно скинуть на акциях, с помощью купонов и промокодов. Мной был заказан такой, за 8800.

Но не вздумайте брать такой. Мой экран не приехал.
Якобы отправили не в мой город и там он "был получен адресатом", судя по треккингу. Причем, заказ какбы "завершился" (Согласно системе Али) и нельзя было открыть спор с корректной причинной для спора - открыть можно было открыть только если пометить, что товар был получен мной, что, естественно, неправда и что нельзя было делать.
Продавец в ответ на претензии написал инструкцию на открытие спора, но с ошибками на каждом шаге. Якобы, после этого он деньги вернет. Ага, щаз.
Удалось открыть спор через бота "Алису", что в углу экрана. Причину бот поставил тоже неправильную, но хотя бы уже "проблемы с доставкой", а не что-то вообще левое, плюс, причину удалось переставить вручную. Али вернул деньги.

Согласно англоязычному форуму по самодельным ПНВ, китайцы, при заказе этих экранов, постоянно так делают. Надо было раньше попробовать найти инфу по этому экрану, не было бы заказа и проблем, но в голову это как-то не пришло.

А те экраны, что доезжают, часто бракованы. Если мне не изменяет память, в той теме человек писал, что сделал пять заказов - первый попал на кидалу, два других экрана были бракованы и уехали назад (Настройка подсветки не работала), четвертый рабочий, а пятый не включается (И линзу от него человек поставил на Пард).

Плюс, он писал, что даже рабочий экран имеет проблемы с каким-то из режимов видео-сигнала (PAL/NTSC). Из текста непонятно, с каким.
Мой Vision 750 имеет похожую проблему - в PAL перезагрузки, а в NTSC картинка смещена влево. И это не из-за питания, запитка от компьютерного БП или от повер-банка не помогает.
Дальше по логике - Vision 750 и V780 очень похож по названию, есть еще V770 (Тот же V780, только разрешение меньше). И можно выгуглить остальные экраны с Али, что без корпусов, только уже под названиями типа V720. Что значит, что все микроэкраны идут из одного и того же производства.
Из чего следует что и болячки у них будут одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Genura_aruneG писал(а):
Цену можно скинуть на акциях, с помощью купонов и промокодов. Мной был заказан такой, за 8800.

Но не вздумайте брать такой. Мой экран не приехал.
Якобы отправили не в мой город и там он "был получен адресатом", судя по треккингу. Причем, заказ какбы "завершился" (Согласно системе Али) и нельзя было открыть спор с корректной причинной для спора - открыть можно было открыть только если пометить, что товар был получен мной, что, естественно, неправда и что нельзя было делать.
Продавец в ответ на претензии написал инструкцию на открытие спора, но с ошибками на каждом шаге. Якобы, после этого он деньги вернет. Ага, щаз.
Удалось открыть спор через бота "Алису", что в углу экрана. Причину бот поставил тоже неправильную, но хотя бы уже "проблемы с доставкой", а не что-то вообще левое, плюс, причину удалось переставить вручную. Али вернул деньги.

Согласно англоязычному форуму по самодельным ПНВ, китайцы, при заказе этих экранов, постоянно так делают. Надо было раньше попробовать найти инфу по этому экрану, не было бы заказа и проблем, но в голову это как-то не пришло.

А те экраны, что доезжают, часто бракованы. Если мне не изменяет память, в той теме человек писал, что сделал пять заказов - первый попал на кидалу, два других экрана были бракованы и уехали назад (Настройка подсветки не работала), четвертый рабочий, а пятый не включается (И линзу от него человек поставил на Пард).

Плюс, он писал, что даже рабочий экран имеет проблемы с каким-то из режимов видео-сигнала (PAL/NTSC). Из текста непонятно, с каким.
Мой Vision 750 имеет похожую проблему - в PAL перезагрузки, а в NTSC картинка смещена влево. И это не из-за питания, запитка от компьютерного БП или от повер-банка не помогает.
Дальше по логике - Vision 750 и V780 очень похож по названию, есть еще V770 (Тот же V780, только разрешение меньше). И можно выгуглить остальные экраны с Али, что без корпусов, только уже под названиями типа V720. Что значит, что все микроэкраны идут из одного и того же производства.
Из чего следует что и болячки у них будут одинаковые.

Ммдя... головоломка, я обратил внимание на то что, все продавцы этого товара на площадке новички,
имеют низкий рейтинг на Али Тул, и не имеют отзывов... Порою инет по этому поводу, интересно :roll:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 21:37 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Помогите с выбором экрана под ПНВ-монокуляр. Ситуация осложняется ограниченным выбором светосильных объективов.

Есть Vision 750, но он изначально "глючный" (См. в посте выше).
Дополнительно, при разборе данного монокуляра (Изначально в целях измерения деталей и изучения возможности установки окуляра от телескопа), мной был оторван шлеф, на участке, идущей к подсветке светодиода и еще паре контактов к экрану. Шлейф удалось спаять и монокуляр снова работает. И на Али можно заказать изготовление нового шлефа (Есть предложения по изготовлению гибких плат и шлейфов, минимальный лист 25х25 см), так что его еще можно починить до изначального состояния.

Да вот беда - Vision 750, вроде как, НЕ ВИДИТ сигнал с 16:9 камеры! Не знаю, было ли так изначально, или так после пайки, но 4:3 Орла2Про и нонейм 4:3/NTSC CCTV-камеру монокуляр распознаёт нормально.
Но вот картинку с камере от Мороза он не выводит. Её у меня видит только автомобильный экранчик и микро DVR.
Кроме того, у Vision 750 фактическое поле зрения примерно 13 градусов по горизонтали. К такому FoV нет хороших светосильных линз, которые дадут поле зрение 1:1. Есть m12|1/3|f1.2|32мм, но мало светосилы для работы без подсветки и линза будет резать картинку. И вообще это "подглядывание в замочную скважину" получается.

Историю с заказом V780 смотри выше. Больше не рискну заказывать такое.
Одинаковость названий так же указывает на то, что V780 может не увидеть камеру от Мороза, чисто из-за 16:9. Возможно, еще и перезагрузки будут, из-за PAL.
Если бы экран бы работал и камера была бы 4:3, то подошла бы линза m16|1/1.8"|f0.9|8мм, так как экран что-то около 45 градусов. Но не факт, так как описание V780 может быть ложью.

Кажется, есть только один подходящий экран - "ферромагнитный", 960x540. Судя по разрешению, соотношение сторон именно что 16:9.
Если посчитать угловое поле зрение, то будет тогда около ~30 градусов, исходя из вот этого сообщения:
viewtopic.php?f=34&t=108295&p=4658083#p4658083
Среди линз есть CS|1/3|f1.0|16мм. Вроде как, с такой линзой поле зрения будет примерно 1:1 (Линза, камера, глаз - условно, будешь видеть как через картонку с прорезью в центре).

Есть ли у него какие-либо подводные камни? Как работает с PAL и NTSC, как с камерами 16:9 и 4:3, сломался ли экран у кого-нибудь через некоторое время?

Moroz-168, киньте, пожалуйста, ссылку на отзывы на NightVisionForumUK, мне там поиск не помог, только темы про V750 и 780 нашлись. Хочу почитать отзывы англоязычных ПНВ-строителей.

В последнем варианте мне не нравиться, что будет некоторая обрезка части картинки из-за несоответствия размера матрицы камеры и линзы - получается, что весь смысл экрана 16:9 будет заключаться в отсутствие искажений картинки.
Нравиться, что количество пикселей в матрицы на угол поле зрения линзы-экрана-глаза будет больше, чем у варианта с v780, так что будет видно чуть лучше. По крайней мере, это может сократить потери, вызванные переходом с линзы f0.9 на f1.0. Глубина резкости побольше, опять же.
Поле зрение будет меньше, хотя это не так критично при использовании в качестве монокуляра.

Moroz-168 писал(а):
Даю на_водку, что можно использовать в качестве недорогих устройств отображения для ночных гляделок.
Например вот это - http://forum.rcdesign.ru/f125/thread558238.html

Вариант с Б/У очками для FPV кажется более надежным, так как это уже готовый продукт (А не "горстка деталей на развес в кулёчке" с Али) и можно купить с проверкой.
Но 640х480 натянутые на 46 градусов - это же просто смешно. Пиксели будут огромными. И закрывает оба глаза, ориентировать невозможно.

владимир сергеевич писал(а):
Поддержу, сам использую ичайн ев100 на теплике через радио канал, очень комфортно, удобно и картинка супер!

(720x540 и 28 диагональ, два экрана.)
Существуют ли вот прям такие же очки, но под 16:9? С поправкой, что по горизонтали разрешение чуть побольше.

Можно ли переключить настройку картинки в самих очках, чтобы они сами резали 16:9 до 4:3, без искажений? Если да, то ев100 могли бы подойти по углу зрению и разрешению, к линзе CS|1/3|f1.0|16мм. Все равно же картинку линза режет.
В FPV очках картинка одинаковая на оба глаза, или есть возможность вывести стерео? Использовать две камеры, допустим.
Возможно ли удалить с FPV очков один из экранов, переделав очки в монокуляр? Понятно, что плата с деталями там фигурная, и будет нависать над вторым глазом, и потребуется переделка корпуса, но все таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
zevs57 писал(а):
Ммдя... головоломка, я обратил внимание на то что, все продавцы этого товара на площадке новички,
имеют низкий рейтинг на Али Тул, и не имеют отзывов... Порою инет по этому поводу, интересно :roll:

Потратил часа три, ничего не нашёл. У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
zevs57 писал(а):
У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

Чего ищем-то? Окуляр?
Мой дружеский совет - нарыть к стоимости дорогого окуляра ещё столько же денег и купить какую-то байду типа PARD007A.
Пусть, блин, будет не идеальная чувствительность, зато всё работает "искаропки" и с кучей функционала.
Кагбэ надо сделать выбор: эксперименты или стрелять.
А то мы существа не вечные, на то и другое может тупо не хватить времени.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:25 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
zevs57 писал(а):
Потратил часа три, ничего не нашёл. У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

https://www.nightvisionforumuk.com/view ... 29&t=21038

Без регистрации не пустит.

(Моя ошибка - человек, сделавший кучу заказов и человек, поставивший линзу на пард, это два разных человека. Но суть не меняет, вообще-то.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Moroz-168 писал(а):
Чего ищем-то? Окуляр?
Мой дружеский совет - нарыть к стоимости дорогого окуляра ещё столько же денег и купить какую-то байду типа PARD007A.
Пусть, блин, будет не идеальная чувствительность, зато всё работает "искаропки" и с кучей функционала.
Кагбэ надо сделать выбор: эксперименты или стрелять.
А то мы существа не вечные, на то и другое может тупо не хватить времени.

Привет Дима. Как бы байду (007) за четвертной уже не купишь, да и не нравиться она мне, хочется свой прицел до ума довести, а для этого и нужен хороший окуляр. Этот, о котором речь, идеальный вариант по всем характеристикам, даже по размерам корпуса :lol: В остальном, мой прицел на ступеньку выше этих "пардов" за исключением пожалуй веса и отсутствия вайфая, что однако легко реализуемо, но не нужно.
Genura_aruneG писал(а):
https://www.nightvisionforumuk.com/view ... 29&t=21038 Без регистрации не пустит.
(Моя ошибка - человек, сделавший кучу заказов и человек, поставивший линзу на пард, это два разных человека. Но суть не меняет, вообще-то.)

Спасибо, почитаю.... только аглицкий выучу :hah:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:43 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
zevs57 писал(а):
Спасибо, почитаю.... только аглицкий выучу :hah:

Ctrl+c ctrl+v в Гугл-переводчик. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Genura_aruneG писал(а):
Ctrl+c ctrl+v в Гугл-переводчик. ;)

Учить не пришлось :DD Яндекс автоматом переводит, и вполне сносно. И ещё, я оказывается уже там зареген... и когда успел :roll:
Почитал, думаю можно решить вопрос с продаванами. Сейчас напишу паре продавцов на предмет предпродажной проверки и гарантий полной работоспособности, с видео доказухой. Посмотрим что ответят.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 256
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Genura_aruneG писал(а):
Помогите с выбором экрана под ПНВ-монокуляр.

Я бы посоветовал такой: https://a.aliexpress.com/_eLNjtb
Как писал товарищ Мороз- "картинка персик". По сравнению с элт и жк видоискателями от старых камер и и аналогам типа визион 750 и им подобным картинка на порядок лучше.
Соотношение экрана, емнит, 16:9. Плюс ещё присутствует регулировка фокуса

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 08:47 

Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 19
Откуда: Karaganda
zevs57 писал(а):
Учить не пришлось :DD Яндекс автоматом переводит, и вполне сносно. И ещё, я оказывается уже там зареген... и когда успел :roll:
Почитал, думаю можно решить вопрос с продаванами. Сейчас напишу паре продавцов на предмет предпродажной проверки и гарантий полной работоспособности, с видео доказухой. Посмотрим что ответят.

Я Вас правильно понял что у данной конторы (olightek) вы будите запрашивать цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 10:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
bezobrazer писал(а):
Я бы посоветовал такой: https://a.aliexpress.com/_eLNjtb
Как писал товарищ Мороз- "картинка персик". По сравнению с элт и жк видоискателями от старых камер и и аналогам типа визион 750 и им подобным картинка на порядок лучше.
Соотношение экрана, емнит, 16:9. Плюс ещё присутствует регулировка фокуса

И регулировка яркости.
Правда мелкий. Надо почти что в глаз запихивать.
Если подобрать линзу увеличивающую то будет "огонь", но_это_неточно.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:04 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
настройки картинки в самих очках, чтобы они сами резали 16:9 до 4:3 нету.
В FPV очках картинка одинаковая на оба глаза, стерео нет.
Возможно ли удалить с FPV очков один из экранов, переделав очки в монокуляр? Можно, просто отпаять один монитор или заглушить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 23:18 

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 20
Откуда: СПб
Moroz-168 писал(а):
И регулировка яркости.
Правда мелкий. Надо почти что в глаз запихивать.
Если подобрать линзу увеличивающую то будет "огонь", но_это_неточно.


Буду пробовать окуляры ПНВ 57 пристроить в качестве увеличивающей линзы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
здравы будьте Николай Иванович как продвигаются ваши изыскания? ©

Коллеги, прелюбопытнейший опыт провел в эти выходные в полях. В опыте участвовали:
1) прицел hawke vantage 3-9x50
2) монокуляр на эоп 1+ pulsar challenger
3) заокулярная насадка на imx308 c объективом f1.4 16мм + элт видоискатель
4) гляделка на imx308 c объективом f1.4 12мм + элт видоискатель
5) фонарь 850нм с фокусировкой (китай, заявлено 5Вт)
6) фонарь 940нм с фокусировкой (китай, заявлено 5Вт)
7) лазерная подсветка Барс ИК L 808нм 200 мВт
8) дальномер для измерения расстояния до наблюдаемых объектов.

условия: поле с травой выше колена, но ниже пояса. ночь, луна 3\4, легкая облачность, очень слабый, стелящийся туман, до ближайшего маленького города километров 20, до крупного города более 60км.
наблюдал 2 объекта: дерево на расстоянии 47,7 метра (далее дерево 1) и дерево на расстоянии 98,9 метров (далее дерево 2).

результаты следующие:
1) гляделка (4) + любой фонарь (5 или 6) = дает слишком сильную засветку объектов в центре луча при которой общие контуры различимы, но детали не видны, пока фонарь и объектив соосны. наилучшее качество картинки удалось получить при освещении коронарной засветкой максимально расфокусированного фонаря. причину вижу в том, что рассеивание луча очень неравномерное. До 20м картинка отличная, потом ухудшается. Далее 50 метров наблюдение не эффективно.
2) гляделка (4) + лазерная подсветка Барс ИК L (7) = не хватает настроек фокусировки. при максимально расфокусированном положении по центру яркое пятно и вокруг ничего не видно.
3) заокулярная насадка(3) + прицел(1) + фонари (5 или 6) = разницы по яркости практически нет, однако проблема та же – неоднородное световое пятно от фонарей. По центру сильный пересвет при любой фокусировке. До 20м картинка отличная, потом ухудшается. Далее 50 метров наблюдение не эффективно.
4) монокуляр 1+ эоп + фонарь 940нм (6) = очень слабое, почти незаметное световое пятно, как и ожидалось.
5) монокуляр 1+ эоп + фонарь 850нм (5) = видна описанная выше неравномерность освещения, однако позволяет вести наблюдение до 50 метров. Нет засвеченной области как с гляделками.
6) заокулярная насадка(3) + прицел (1) + лазерная подсветка Барс ИК L (7) = можно поймать нужную фокусировку, видна крона дерева 2 на 100 метров без деталей на максимальной кратности прицела, на 50 метров различимы отдельные листочки.
7) монокуляр 1+ на эоп + прицел (1) + лазерная подсветка Барс ИК L (7) = самая лучшая картинка. На 100 метров на дереве 2 различимы отдельные листочки, почти так же, как и на 50 метрах благодаря настройке фокусировки луча лазерной подсветки.

Результаты честно говоря для меня неожиданные т.к. в условиях города при наличии паразитарной засветки мои изделия, как гляделка так и заокулярная насадка показывают значительно лучшую картинку, чем монокуляр на ЭОП как с подсветкой, так и без. Зато в условиях дикой местности ЭОП значительно лучше себя показывает.
P.S. при работе с лазерными подсветками ни в коем случае не направляйте их людям в глаза. И сами старайтесь включать её только когда смотрите через видоискатель, а второй глаз закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
zevs57 писал(а):
Сейчас напишу паре продавцов на предмет предпродажной проверки и гарантий полной работоспособности, с видео доказухой. Посмотрим что ответят.

Ну вот, получил ответы от 3х продаванов. И так:
№1... Что то невнятное :roll:
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 37.68 Кб | ]

№2... Как то без энтузиазма, о гарантиях ни слова :?
Вложение:
Снимок.PNG+.PNG
Снимок.PNG+.PNG [ 32.66 Кб | ]

№3... Как по мне, самый честный ответ :D
Вложение:
Снимок.PNG++.PNG
Снимок.PNG++.PNG [ 35.19 Кб | ]

Номеру 2 задал ещё пару вопросов, подожду что ответит...

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
Нормальное явление...
"Перед отправкой проверяли - работает. Если сломал, то сам себе злобный буратино. Не устраивает - отправляй назад, как придёт вернём деньги".
Я бы именно так и поступал. А то один персонаж у меня недавно покупал через Авито ненужную мне камеру EVS https://www.avito.ru/anapa/audio_i_vide ... 1948730170 , передумал и отправил обратно без инструкции и переходника C-CS. Деньги он, что характерно, вернул себе в полном объёме.
Такие дела.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
Moroz-168 писал(а):
Мой дружеский совет - нарыть к стоимости дорогого окуляра ещё столько же денег и купить какую-то байду типа PARD007A.
Пусть, блин, будет не идеальная чувствительность, зато всё работает "искаропки" и с кучей функционала.
Кагбэ надо сделать выбор: эксперименты или стрелять.
А то мы существа не вечные, на то и другое может тупо не хватить времени.


может быть эту здравую мысль закрепить в шапке, если тут такое возможно? или в первом сообщении. я вот спустя время к этому же пришел. было конечно увлекательно с zevs57 поспорить и сам процесс рукоблудия был увлекателен. но в итоге решил остановиться на заводских изделиях и теперь у меня куча ненужного стафа на руках, который хер кому продашь )

Кстати, Дмитрий, у вас в городе теплоприцелы продают atn thor lt за 120-135к. очень любопытный приборчик. не имели удовольствия подержать в руках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 23:13 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
Народ подскажите, в камерах Watec внутри корпуса плата с матрицей присутствует и перпендикулярно ей 2 платы с регулировками разными. Без них матрица будет работать? Если их отсоединить и оставить только плату с матрицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
владимир сергеевич писал(а):
Народ подскажите, в камерах Watec внутри корпуса плата с матрицей присутствует и перпендикулярно ей 2 платы с регулировками разными. Без них матрица будет работать? Если их отсоединить и оставить только плату с матрицей.

Нет, не будет. Там всё взаимосвязано.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:16 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
в общем не выдержал я, купил Watec LCL-902K, что вроде как аналог Ultimate 2H.
Буду ее внедрять в объектив от 1ПН58. Сейчас у меня там стоит Сони 307я, хочу сравнить с легендой. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
если вдруг кому нужно, есть 2 рабочих устройства с элт видоискателями от старых камер.
внутри imx 307, объективы f1.2 16мм и в другом 12мм, собранные в корпусы. рабочие. с питанием от 18650.
так же есть объектив PO109

отдам дешевле, чем в китае брать и придёт быстрее.

один из приборов в этом посте описан viewtopic.php?f=34&t=108295&start=4348
если оба два сразу возьмете, докину кучку бонусов и хороший скидос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
Вложение:
2020_0908_202355_006.JPG
2020_0908_202355_006.JPG [ 231.6 Кб | ]
Вложение:
2020_0908_202504_008.JPG
2020_0908_202504_008.JPG [ 163.28 Кб | ]

Вложение:
2020_0908_202755_011.JPG
2020_0908_202755_011.JPG [ 730.18 Кб | ]
Вложение:
2020_0908_203416_012.JPG
2020_0908_203416_012.JPG [ 370.28 Кб | ]


все-таки заводское изделие видит лучше, чем моя самоделка. первые 2 фото - 35 метров. вторые 2 фото - 150 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 256
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Anton_kzn писал(а):
Вложение:
2020_0908_202355_006.JPG
Вложение:
2020_0908_202504_008.JPG

Вложение:
2020_0908_202755_011.JPG
Вложение:
2020_0908_203416_012.JPG


все-таки заводское изделие видит лучше, чем моя самоделка. первые 2 фото - 35 метров. вторые 2 фото - 150 метров

Что за заводское изделие и что за самоделка?

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
bezobrazer писал(а):
Что за заводское изделие и что за самоделка?

pard nv007 а самоделка на imx307


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 10:22 

Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 30
Откуда: Москва
На какой прицел ставили pard007?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
Cult писал(а):
На какой прицел ставили pard007?

дешевый китаец. hawke vantage 3-9x50 c отстройкой паралакса

у меня вообще ощущение, что пард сделан как раз на imx307 уж очень похожая картинка, только вот объектив наверное имеет честные f1.2 в отличие от того что я на алишке купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5037 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB