Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2020, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:16 

Арсенал: Логика
Const1959 писал(а):
Это тебе кажется, что все нормально... Эта винтовка рассчитана производителем на 18Дж., т.е. барракудой должна выдавать 220-230 максимум. Перекачал ты ГПНД свою. :old: Отсюда все негативные последствия, энергия пружины (избыток) идет не на разгон пули, а на разрушение конструкции.

Т.к. если что производитель 24 ж заявляет! Вобщём все щас охрененно и далее смысла лопатить то что я уже проходил мне не интересно, я рад что у вас все работает! Каждый сам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:19 

Const1959 писал(а):
Значит не отрегулирована (не настроена), сифонит - манжета, перепуск, дизель, и т.д. или говно-кольца (крон) используешь, которые не затягиваются и не держат... :smoke:

Эх! Всего то не раскажешь))) да и не курю я! Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:21 

Artificer писал(а):
Т.к. если что производитель 24 ж заявляет! Вобщём все щас охрененно и далее смысла лопатить то что я уже проходил мне не интересно, я рад что у вас все работает! Каждый сам...

Производитель (Умарекс) заявляет на Вальтер ЛГВ - 23 Дж. - реально винтовка 18-19 выдает. Это просто для справки. ;)
24 Дж. на компрессоре 25х100 - это фантастика!!! У меня Комета 400 с компрессором 26х100 так выдает с небольшой перегрузкой, но крон при этом никуда не ползет, там даже отверстия под стопор нет. :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:50 

Const1959 писал(а):
Производитель (Умарекс) заявляет на Вальтер ЛГВ - 23 Дж. - реально винтовка 18-19 выдает. Это просто для справки. ;)
24 Дж. на компрессоре 25х100 - это фантастика!!! У меня Комета 400 с компрессором 26х100 так выдает с небольшой перегрузкой, но крон при этом никуда не ползет, там даже отверстия под стопор нет. :old:

Эх! Жаль, что мне пришлось обрезать ствол т.к. заменил пластиковую муфту на металлическую, со стандартной длиной стволика она выдавала стабильно 280 хэвиком, я описывал все, что было сделано в теме Кармана, она и щас настроена не на максимум, но после того как укоротил ствол хэвики не полетели с этой скоростью, при другой не смог собрать кучу, но зато хорошо полетела барракуда, в смысле кучи, с тех пор остановился на ней. Даже хотел купить вторую ради эксперимента смогу ли повторить настройки, что бы окончательно удостовериться врёт производитель или нет, но лень и времени нет! Это я к тому, что теперь не смогу показать как эта хрень может гарантированно 24 ж! Т.к. мои настройки в пересчете 26) были(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 23:00 

Artificer писал(а):
Эх! Жаль, что мне пришлось обрезать ствол т.к. заменил пластиковую муфту на металлическую, со стандартной длиной стволика она выдавала стабильно 280 хэвиком, я описывал все, что было сделано в теме Кармана, она и щас настроена не на максимум, но после того как укоротил ствол хэвики не полетели с этой скоростью, при другой не смог собрать кучу, но зато хорошо полетела барракуда, в смысле кучи, с тех пор остановился на ней. Даже хотел купить вторую ради эксперимента смогу ли повторить настройки, что бы окончательно удостовериться врёт производитель или нет, но лень и времени нет!

У ППП длинна ствола практически ни на что не влияет, а вот скорость с укорачиванием только растет, т.к. длинный ствол - это тормоз для пули (растет в пределах 2-3 м/с.), необходимая длинна 25 см. (+\-), все остальное это рычаг для удобства взвода. Выдавить "максимум" из данной винтовки - это не самое правильное решение, есть винтовки изначально мощнее, правильная настройка Гамо 440 его модификаций и гамоклонов - 18-19 Дж. На этой энергетике все работает идеально, без износа и перегрузок, соответственно оптика живет долго и счастливо, и крон стоит на месте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:58 

Const1959 писал(а):

И зачем многие производители придумывают стопора, кронштейны с компенсаторами, разные упругие элементы, откаты))) Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 19:25 

Artificer писал(а):
И зачем многие производители придумывают стопора, кронштейны с компенсаторами, разные упругие элементы, откаты))) Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))

Слово "маркетинг" - слышал??? Плати и считай, что все у тебя будет хорошо! А у меня все мои 8 винтовок стреляют именно так, как задумано их конструкцией, от 14 до 22 Дж. и на всех достаточно штатного стопора на кроне. :old: И в голову не приходит купить какую нибудь хрень, для того, что бы кто-то просто меня поимел... :shock: , на деньги. :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 20:52 

Artificer писал(а):
Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))

Если оч. нужен дурострел, чтобы ванну чугунную насквозь... и кабана в ней... :hah: , то купи хачика 125, и само собой отпадает вопрос про сохранность оптики и т.д. ... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 21:20 

Const1959 писал(а):
Если оч. нужен дурострел, чтобы ванну чугунную насквозь... и кабана в ней... :hah: , то купи хачика 125, и само собой отпадает вопрос про сохранность оптики и т.д. ... :roll:

А зачем у меня и так все отлично! И дурострел мне не к чему! Я писал лишь то, что у меня было, с тех пор ни чего не разбираю и не пристреливаю, все стреляет куда нужно и как нужно! И доказывать я ни кому ни чего не собираюсь, пусть каждый сам выбирает! Все кто покупает эти кроны, наверное знают зачем это им нужно! Здесь тема про крон и как он работает, а не про то нужен он или нет! Вам не нужен, спите спокойно! А все "дураки" далее будут юзать и совершенствовать, а насчет маркетинга, я купил, сделал и решил свою проблему, а кто то в свое время когда их не было ломал голову и делал различные варианты чего то подобного, вот Вы с ними и поговорите, а мне есть чем заняться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 21:35 

Artificer писал(а):
А зачем у меня и так все отлично! И дурострел мне не к чему! Я писал лишь то, что у меня было, с тех пор ни чего не разбираю и не пристреливаю, все стреляет куда нужно и как нужно! И доказывать я ни кому ни чего не собираюсь, пусть каждый сам выбирает! Все кто покупает эти кроны, наверное знают зачем это им нужно! Здесь тема про крон и как он работает, а не про то нужен он или нет! Вам не нужен, спите спокойно! А все "дураки" далее будут юзать и совершенствовать, а насчет маркетинга, я купил, сделал и решил свою проблему, а кто то в свое время когда их не было ломал голову и делал различные варианты чего то подобного, вот Вы с ними и поговорите, а мне есть чем заняться!

Вроде осень уже закончилась... а обострения еще сильны. А весной все опять начнется от самоделок до доработки китайских поделок. И так из года в год... становится уже скучно читать. :old:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]