Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Ну собственно неприятность такова : есть свободный люфт основания барабанчика вертикальных поправок ( на рис. поз. 6 ) относительно корпуса оп и как следствие прыгание собственно самой марки ( понятно что не большое , но заметное . К чему приводит - понятно :( ) . Люфтит при вращении именно само "колцо" с резьбой относительно самой трубы прицела. 7 и 8 м/у собой естественно не люфтят , там всё нормально . Собственно вопрос : как разобрать и что подтянуть / закрутить чтоб зафиксировать этот барабан ? Вариант тупо кануть суперклея (?) на щель в стыке и пошевелить (для лучшего затекания) я уже продумывал , но опасаюсь чтоб не проникло лишнего внутрь и не образовало налёт , от паров клея , на линзах ( вроде писалось что грешен таким ционакрилат ).
Можно и просто подсказать с барабанами каких оп эти одинаково устроены ( я догадываюсь что с какими-то вомзовскими :DD - с какими точно ( и чтоб уже было про них описано!)).
Вложение:
Комментарий к файлу: фото честно спёрто , но с ним нагляднее :) .

3_5x20_reg.jpg
3_5x20_reg.jpg [ 25 Кб | ]

Попутные вопросы (не обязательная часть) :
1) чем-то кроме суперклея можно ? Чем удобнее/надёжнее/безопаснее (для оп) ? Локтайт какой , не ?
2) кто-нибудь пробывал фурапластом http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/2499 проклеивать линзы в оп (он вроде как чуть пластичную пленочку образует при испарении жидкой/"растворительной" фракции , и по моей мысли должен быть более устойчив к вибрации , да и по резьбе/щелям должен хорошо затекать - текучь зар-р-раза (и вонючь :evil: ).
3) насколько реально заменить т-образную марку на , скажем , милдот ( :oops: ) , крест ? Каков ф собственно того стёклышка на котором марка и нанесена ? От чего /каких оп подойдёт ( ну вдруг кто знает )?
Пс: можно кинуть тапком и сказать что надо учится пользоваться поиском ( я не обижусь :) , но лучше кинуть ссылкой где читать про устр-о этих барабанов и всего этого оп ( я сам не сумел найти . Честно-честно - я искал :| ) . Да , барабаны без кликов .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Фиговый с меня маркетолог - чётко обозначил проблему в названии темы , так ни кто даже и не напишет в теме типа чего-го не понял в вопросе , а то и сразу "ходу мимо темы" прочитав название из которого всё понятно ( в др. раз буду называть "нужна помощь/проблемы с оп/"ай нид хел" :) - может больше движения будет в теме :roll: )...
Блин , они чего не ломаются что-ли? Или настолько не распространены в невматике ( хотя тут же не все только пневму имеют , есть и огнестрельщики) ?
Пс: подожду ещё пару дней и буду обращаться "адресно" к тем кто шарит в прицелах .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 07:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Может пока ищешь инфу или пока спец найдётся , действительно подклеить в этом месте аккуратно? Только я бы не стал суперклеем , наверное лучше канифолькой на спирту , потом в случае чего нагрел немного , и разобрать можно.
ИМХО конечно всё.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
P/S
На детали №7 винтики сверху пробовал откручивать? Может под барабашкой (№7) будет видно чего?
PP/S
moishansk писал(а):
...( в др. раз буду называть "нужна помощь/проблемы с оп/"ай нид хел" :) - может больше движения будет в теме :roll: )...

Не надо , не уподобляйся "героям" той статейки.)

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Не, ни крутил их ( они в принципе для обнуления лимба поправок - ослабил , выставил на 0 , зафиксировал). Я не тороплюсь разбирать (разобрать-то разберу , а вот собрать без потерь и мусора это "?" ...). Канифолька в этом (именно в этом соединении) навряд ли поможет - периодически ж сами и даём нагрузку на "срыв с фиксации " когда крутим барабан ( когда линзы фиксируем - там нет такого большого усилия "на срыв" , по этому и держит. На лх - там трение увеличиваем , вот и не ползёт). + на солнце прицел нагревается и навряд ли канифоль став пластичной выполнит функцию которую мы от неё ожидаем :( .
Всё больше и больше склоняюсь к суперклею (без разборки) , где-то недавно читал про температуру разрушения данного клея , но вот значения не помню :( - это я с прицелом чтоб потом можно было нагреть и разобрать при необходимости .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB