Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 09:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 519
Откуда: Россия, Москва, Красная Пресня.
Арсенал: Мр-512 (буллпап от КВП)
Иж-53М (полный ап без ГП)
Часто встречаю на форумах жалобы стрелков о том, что нет возможности качественно прицелиться в позних сумерках или ночью из оптического прицела при охоте на ночевках врановых.
Не помогают даже прицелы с подсветкой сетки, т.к. при их использовании все равно мишень сливается с фоном.

Набрел тут на пару ссылок, которые могли бы помочь в этом вопросе:
1. Компактные подствольные фонари:
http://www.wht.ru/shop/catalog/light/Tactical_Lights/
2. Прожекторы для установки на оружие:
http://www.wht.ru/shop/catalog/light/LightForce/

Понимаю, что многих остановит и заоблачная цена данных забугорных девайсов, и их габариты, и что-то еще. Но... А для кого-то, полагаю, данная информация окажется полезной, т.к. включит " российскую соображалку" /Мих. Задоронов/ и заставит задуматься над возможностью применения подобных приспособлений в пневме.

Например...
1. Меня очень заинтересовало утверждение западных торговцев, что красный светофильтр не отпугивает птиц и животных (в отличие от яркого белого света) и при этом прекрасно подсвечивает цель. А в театральном магазине завсегда можно купить отечественный кусок красного прозрачного пластика, называемый светофильтром и стоящий
сущие копейки. ;-)
2. Приличный и мощный тонкий галогенный фонарик с LED-излучателем (бьющий метров на 50-60) сейчас купить не проблема и стоить он будет гораздо дешевле, указанных на сайте, 50-80 евро.
3. Остается только надыбать какой-либо кронштейн для крепления фонаря под ствол.

Прошу шибко ногами не пинать, ибо все сказанное - мое сугубое ИМХО.
А вот если у кого-нибудь есть какие-либо идеи на этот счет - буду рад если поделитесь.
Особенно мне будет интересна информация:
1. Сталкивался ли кто-нибудь с ночным "эффектом невосприятия" животными и птицами (в особенности врановыми) красного освещения?
2. Какие по-вашему мнению тонкие фонари (прошу указывать точно: материал корпуса, тип лампы, тип используемых батарей, производителя, марку, цену и торговую точку) наиболее яркие, сфокусированные, дальнобойные?
3. Где, какие и по какой цене присособления (кронштейны) для подствольного (или какого-то иного) крепления вы видели в продаже в Москве?
4. Ну и конечно буду рад увидеть фотографии ваших девайсов, если вы уже что-то сами смастерили!

_________________
В пневматике с 1982 г.
МР-512 (булл-пап UP от КВП): CP 7,9 гран - 250 м/с.
ИЖ-53М: СР 7,9 гран - 120 м/с.
E-mail: 908@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 10:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 14
У меня на первой мурке стоит фонарь(покупал в охотнике на ленинском) Сидящие в гнезде(на ветке) вороны моментально замирают и ничего не делают(ослепляет) :) С фонарем лучше ходить на крыс :P в темные сараи(и т.п.) :idea:

_________________
Самый лучший город бывшего СССР, ПРИПЯТЬ!!CFX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB