Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите разобраться с ночником
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:06 

Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 187
Откуда: Краснодарский край, г. Кропоткин
приветствую уважаемое сообщество!
вообщем, приобрел я ночник из этой темы: viewtopic.php?f=5&t=225518#p4524395
получил, а ума дать ему не могу.
имеется в нем типа встроенный баллистический калькулятор, который после ввода характеристик боеприпаса и пристрелки должен сам рассчитывать поправку и смещать прицельную сетку в зависимости от расстояния до цели.
однако, при попытке ввода характеристик боеприпаса выяснилось, что минимальный баллистический коэффициент, который можно установить, это 0,2, а минимальная скорость- 300 м/с, ну применимо к пневме, как говорится- это не наш случай, практически никто до этих характеристик не дотягивает. ну то ладно, как бы по дилетантски пристрелял бы на усредненную дистанцию, а затем бы диференцированно подошел бы к её изменению.
так и сделал вчера пристрелял, ближний ноль на 18 м, дальний получается 54, пошел спать. а сегодня включил, сразу вроде нормально, а затем появляется надпись об окончании баллистического расчета и крест резко убегает за пределы экрана вниз. включил-выключил все повторяется.
конкретной пользовательской информации в сети не нашел, продавец говорит, что не разбирается в каких-то там поправках и калькуляторах, именно этот прицел пристрелял на сотку и так пользовался.
собственно вопрос- есть ли кто-то, кто может подружить меня с этим прицелом, скорее всего я что-то не так делаю, но допускаю, что дело не во мне, а все таки в железе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: помогите разобраться с ночником
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 14:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 827
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Кури зарубежные форумы на предмет возможности изменения софта :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB