Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ohhunt Guardian 4-14X44 SF
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 19:03 

Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 107
Откуда: Shadrinsk
Арсенал: Эдган матадор R3 старый
cr1377 minipcp Yrka
Иж60 PCP Кайнынка
MLV-01
Gamo CFX Royal с ГП
РГП каскад

Иж-26
Сайга 410с
Khan matrix kine-sys
Добрый день, год назад попал мне в руки этот прицел почти случайно. Выиграл аукцион тут в купле продаже.
Краткие впечатления я описывал вот в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/10/2804704.html

Сейчас уже осознанно купил второй такой же прицел, первый стоит на мелкане, этот будет стоять на PCP.

Меня прежде всего удивило качество оптики. Картинка до 10-12 крат просто близка к идеалу. Он переплевывает и хавку и редфильды и никоны бюджетные. Камрад сравнил его на этих кратностях с лейкой, хотя по моему это уже перебор. Да, я не говорю сейчас о просветлении, надо сравнивать в упор и этот прицел конечно проиграет.
На 14 кратах есть уже небольшие аберрации, замыливание, но это вижу я с опытом, причем далеко не в прицелах и что такое оптическая скамья я вполне понимаю. На практике на этой кратности ohhunt точно лучше дискавери и маркулов. Точно лучше старых векторов (новые линейки просто не попадались в руки ) Глаз после работы с этой оптикой выпасть не стремиться.

По механике тут да, чувствуется бюджетность, нет "бархатистости" при регулировки кратности и параллакса, но с этим вполне можно жить.

Барабанчики я бы назвал полутактическими, они без закрывающих их колпачков, но перед пристрелкой их нужно выщелкнуть вверх. Случайно не собьются. По моему у липерсов что-то подобное есть.
Шаг клика 1/10 мила, в 1 обороте 6 милов. Указателя числа оборотов нет. Сами барабаны проградуированы через пол мила по часовой стрелке, я бы предпочел лучше симметричную градуировку (симметрично на пол оборота в обе стороны), но что есть то есть. Клики не звонкие, задемпфированные, но четкие, даже грубоватые. Тактильно ощущаются хорошо, проскочить трудно.
Барабанчики обнуляются, но в некоторых положениях ноль становится не напротив точки, в смещении до половины клика.
Возврат по квадрату прицел делает.

Что удивило: труба за эти деньги цельная, более того, подрезано яблоко.

ДА, я подчеркну, что прицел все же бюджетный, я его получил с али, с доставкой из РФ (менее недели) за цену чуть меньше 6 тысяч. Я вот сейчас прикинул и не могу найти конкурента даже в тройной цене.
Если я ошибаюсь, то буду рад подсказке
В общем не нужно считать, что он совсем идеален ))

Так же скажу, что я не знаю какие калибры он держит, в отзывах на али встречается, что ставят его люди на .308, вроде не разваливался, но тут сами смотрите.

И еще один неприятный минус прицела: корявая сетка. В нижнем луче сетки идут милы точками и полумилы штрихами, но штрих 4.5 мила широкий, а далее идут просто точки в значениях 5.5 милов, 6.5 милов и т.д.


Вложения:
2023-07-26 18-28-00.JPG
2023-07-26 18-28-00.JPG [ 351.74 Кб | ]
2023-07-26 18-27-26.JPG
2023-07-26 18-27-26.JPG [ 301.77 Кб | ]
2023-07-26 17-08-48.JPG
2023-07-26 17-08-48.JPG [ 319.34 Кб | ]
2022-12-17 15-32-48.JPG
2022-12-17 15-32-48.JPG [ 176.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB