Switch to full style
Обсуждаем любые прицельные приспособления (оптические, диоптрические, открытые), кронштейны, а также прочие устройства, способствующие прицеливанию (ЛЦУ, уровни и т.п.).

Правила форума

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.
Ответить

09 фев 2020, 10:27

Выбор между прицелами в названии темы.
Мужчины, стою перед выбором какой из этих прицелов взять?
Не щупал ни тот ни другой, бушей и вортексов небыло... говорить/перечислять о + и - того или другого тоже не могу. Роликов насмотрелся, "каждая лягушка хвалит своё болото"©
Есть, были у кого во владении такие прицелы?
Вниму любые советы.
ПыСы. глаза на пневму.

09 фев 2020, 14:54

ИМХО: VORTEX VIPER PST GEN II 5-25×50 FFP для пневмы будет достаточно, но красиво жить не запретишь)

10 фев 2020, 13:25

Алекс80 писал(а):Выбор между прицелами в названии темы.
Мужчины, стою перед выбором какой из этих прицелов взять?
Не щупал ни тот ни другой, бушей и вортексов небыло... говорить/перечислять о + и - того или другого тоже не могу. Роликов насмотрелся, "каждая лягушка хвалит своё болото"©
Есть, были у кого во владении такие прицелы?
Вниму любые советы.
ПыСы. глаза на пневму.


Почитай на ганзе высокоточку, но бритва должна выиграть. Я бы ее взял в сравнении с Бушем, но Буш дешевле можно взять.

20 фев 2020, 18:55

Если посмотреть на их длину и массу, то они оба не подходят.
Люп марк6 по массе классный, но совсем дорогой, чуть тяжелее Найт серии нх8, но уже с ноября купить ни тот ни другой не могу, их просто нет, под заказ очередь (в интернет магазинах цена завышена неадекватно, даже звонить с вопросами о наличии нет желания).
Еще из компактов (до 320мм) есть Хенсольтд и ШиБ ултра Компакт, но оба по массе кило +-,и цена 3.5-4.5.


PS: буш без подсветки, для охоты в сумерках и ночью никуда не годно, при его-то цене и массе могла бы и быть.
На ганзе элит4200 тактикал всего по 50 продают, еще с нормальным милдотом. Чуть бу, на рср у человека стояли.

PPS: надо определить минимальный набор функций в прицеле и от него отталкиваться, возможно список можно существенно расширить.

20 фев 2020, 23:08

Из недорогих на ганзе сейчас в наличии новый люп vx-3i, башни в мрад, вертикальная с индикатором оборотов, ффп, сетка на основе милдота, легкий. Если подсветка не нужна, то классный вариант - все необходимые для воздушки функции на борту, без лишнего веса, в отличии от вортекса с его кирпичами.

03 мар 2020, 09:37

Выбор сделан, глаз приобретён.

14 мар 2020, 22:31

Алекс80 писал(а):Выбор сделан, глаз приобретён.

Ну раскрыл бы тему.. :)

14 мар 2020, 22:33

многонеясного писал(а):Ну раскрыл бы тему.. :)

Чукча не писатель - чукча читатель...
Ответить