Switch to full style
Обсуждаем любые прицельные приспособления (оптические, диоптрические, открытые), кронштейны, а также прочие устройства, способствующие прицеливанию (ЛЦУ, уровни и т.п.).

Правила форума

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.
Ответить

20 фев 2020, 16:41

Доброго дня всем! Хотелось бы узнать информацию владельцев дальномеров с Алиэкспресс!
Особых требований не нужно, расстояние и угол, не для спорта!
Интересует бюджетный вариант, присмотрел себе вот этот http://ali.pub/4hwxtq
Наверняка кто то брал подобный, поделитесь отзывом!

20 фев 2020, 23:05

Лучше уж немного добавить и взять тот же апресис, ИМХО конечно.

20 фев 2020, 23:47

Зачем добавлять, если можно не добавляя купить и мерить.

21 фев 2020, 00:28

4 года назад купил себе тоже за 3 рубля.все четко работает.через стекло работает до 400м.проверял до 100м дорогим лазером точно замеряет.ворону до сотки четко определяет.бери и не парься они все хорошие.сейчас китай рулит

21 фев 2020, 06:23

Эм, у меня одного ссылка в первом посте не открывается?

21 фев 2020, 07:09

Хрюн Моржов писал(а):Зачем добавлять, если можно не добавляя купить и мерить.

Затем, что это лично моё мнение, и оно никого никчему не обязывает.

21 фев 2020, 09:11

gladiator3715 писал(а):4 года назад купил себе тоже за 3 рубля.все четко работает.через стекло работает до 400м.проверял до 100м дорогим лазером точно замеряет.ворону до сотки четко определяет.бери и не парься они все хорошие.сейчас китай рулит

Спасибо, требования аналогичны! Более не нужно!))

21 фев 2020, 09:14

Ак 87 023 писал(а):Затем, что это лично моё мнение, и оно никого никчему не обязывает.

Что ИМХО это понятно, но хотелось бы услышать, а с чем это связано, просто с названием которое интуитивно Вам подсказывает возьми тоже самое, но дороже или есть какие то весомые критерии выбора?

21 фев 2020, 09:23

Artificer писал(а):Что ИМХО это понятно, но хотелось бы услышать, а с чем это связано, просто с названием которое интуитивно Вам подсказывает возьми тоже самое, но дороже или есть какие то весомые критерии выбора?


Ну как сейчас не знаю, но раньше у продавца апресисов была гарантия, батарейка в комплекте, да и доставка из Ростова в Краснодар 2 дня, ну и на вторичка продать быстрее, т.к. это не ноунэйм с Али.... ИМХО

21 фев 2020, 09:29

Ак 87 023 писал(а):
Ну как сейчас не знаю, но раньше у продавца апресисов была гарантия, батарейка в комплекте, да и доставка из Ростова в Краснодар 2 дня, ну и на вторичка продать быстрее, т.к. это не ноунэйм с Али.... ИМХО

Хорошо! Гарантия согласен! Но меня больше интересуют возможности девайса на озвученные требования!

24 фев 2020, 20:36

Может ещё кто опытом поделится :old:

24 фев 2020, 21:10

Artificer писал(а):Может ещё кто опытом поделится :old:

Ещё 270 человек могут. По ссылке в первом сообщении.

24 фев 2020, 21:28

Хрюн Моржов писал(а):Ещё 270 человек могут. По ссылке в первом сообщении.

Спасибо за подсказку :lol: :lol: :lol: , но хотелось бы услышать как на девайс влияет время))), а то может месяц и усе)) те отзывы не интересно!

25 фев 2020, 00:59

Artificer писал(а):Спасибо за подсказку :lol: :lol: :lol: , но хотелось бы услышать как на девайс влияет время))), а то может месяц и усе)) те отзывы не интересно!

Брал я больше 2 лет назад, на ебае у нас за 68 евро китай суаоки и в то же время заказывал бушнеловский за 270 евро с магазина, покрутил, поигрался и оставил китайца а бушик назад отослал. Бушик конечно лучше, но растояние мерят одинаково. Померял пару раз и теперь валяется, сегодня еле нашёл так что если для понтов то дорогой. а иногда померять и китайца хватает и не жалко, что валяется в подвале, сегодня глянул, бвтврейи после двух лет ещё живые и выглядит сам как новый. Как по мне так китаёзы все одинаковые только коробки с надписями различаются.

25 фев 2020, 01:38

Artificer писал(а):Доброго дня всем! Хотелось бы узнать информацию владельцев дальномеров с Алиэкспресс!
Особых требований не нужно, расстояние и угол, не для спорта!
Интересует бюджетный вариант, присмотрел себе вот этот http://ali.pub/4hwxtq
Наверняка кто то брал подобный, поделитесь отзывом!

владею таким. чуть притормаживает на дальнаяке. около секунды измерение на 500м. до 150м шустрый. линзы желтят . увеличение порядка 2,5х, никак не 4х. каргета на 200м можно распознать

25 фев 2020, 02:22

пользуюсь китайцем полтора года,все меряет отлично,на дистанции более 400 метров задержка 1 сек.все что ближе меряет на ура,каркушу до 100 без проблем.

25 фев 2020, 09:21

Спасибо всем! Буду брать китайца! Именно померить иногда))

25 фев 2020, 12:01

Den32vlasov писал(а):пользуюсь китайцем полтора года,все меряет отлично,на дистанции более 400 метров задержка 1 сек.все что ближе меряет на ура,каркушу до 100 без проблем.

Иногда в солнечный день берет до 420м. Видимо засвечивается приёмник. В вечернее время самое дальнее расстояние нашёл 670м

26 фев 2020, 17:57

сатана писал(а):Иногда в солнечный день берет до 420м. Видимо засвечивается приёмник. В вечернее время самое дальнее расстояние нашёл 670м

Отлично, мне больше и не требуется))

27 фев 2020, 09:14

Artificer писал(а):Отлично, мне больше и не требуется))

А, еще вспомнил,что он боится снега/дождя, может быть тумана ещё. В слабый снегопад всегда 9м показывает.

27 фев 2020, 09:59

сатана писал(а):А, еще вспомнил,что он боится снега/дождя, может быть тумана ещё. В слабый снегопад всегда 9м показывает.

на своем такого не замечал.в любую погоду одно и тоже показывает.дистанции давно все замеряны,так для себя обновляю что бы не забыть.

02 мар 2020, 23:34

gladiator3715 писал(а):на своем такого не замечал.в любую погоду одно и тоже показывает.дистанции давно все замеряны,так для себя обновляю что бы не забыть.

Тоже думаю, что так и будет, померяю, запомню, привыкну ориентировочно к расстоянию и будет лежать, но все равно пока не попробуешь не успокоишся)))

03 мар 2020, 04:00

сатана писал(а):А, еще вспомнил,что он боится снега/дождя, может быть тумана ещё. В слабый снегопад всегда 9м показывает.

это нормально.
пробить туман\дым лучом - не каждый дальник умеет.

19 мар 2020, 10:11

Доброго дня! На соседнем ресурсе вот такой http://ali.pub/4j5x0h посоветовали и батарея встроенная, интересный вариант!

01 апр 2020, 17:01

https://aliexpress.ru/item/32795769563. ... 33edrTItgH
полгода - полет нормальный, даже скорость авто меряет.
Сравнивал с никоном - расстояние четко измеряет.
Один минус - я его тогда за 3900р брал

10 апр 2020, 09:08

ГрязныйГарри писал(а):это нормально.
пробить туман\дым лучом - не каждый дальник умеет.

У моего дальномера есть режим "туман" (fog). Проверить пока возможность не представлялась.

10 апр 2020, 09:53

У меня был дальние с Али, с таким режимом. Реально работал. То есть во время тумана показывал расстояние ближе чем есть, а с этим режимом показывал настоящую дистанцию. Даже где-то в каком то моём видеоролике этот момент засветился. Только с телефона их (видеоролики) лопатить лень... Может чуть позже выложу если не забулу

09 май 2020, 11:31

Начало положено! https://www.youtube.com/watch?v=HPB2Yr210oc
Понаделают разного рода прицелов и дальник не нужен будет!

18 май 2020, 22:41

А такой кто нибудь уже пользовал? https://aliexpress.ru/item/32996492496. ... 2e0eazCQCg Может есть кто уже имеет, хотелось бы узнать как он, а то выкинешь сначала бабло а потом и сам девайс.

25 май 2020, 21:38

wolk66 писал(а):А такой кто нибудь уже пользовал? https://aliexpress.ru/item/32996492496. ... 2e0eazCQCg Может есть кто уже имеет, хотелось бы узнать как он, а то выкинешь сначала бабло а потом и сам девайс.

Интересно, а он меряет то куда прицел наведен или через него наводить?
Ответить