Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Почитал, посмотрел, думаю лучше дальномер отдельно или прицел со встроенным дальником чем этот на прицел цеплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 08:57 

Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 63
Откуда: Пермь
Artificer писал(а):
Интересно, а он меряет то куда прицел наведен или через него наводить?

Ему надо юстировку с прицелом делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Купил ПАРД с дальномером, и продал дальник, была булка с стволом 550мм, переставил стволик 300мм, поставил ОП Щ и понял что без дальника никуда, стал выбирать дальник и узнал что Shoot Assist собирается добавить в калькулятор связь с дальником Nohawk по блютуз.
В итоге купил китайский Nohawk, скоро будет обновление Shoot Assist и будет работать в связке с Nohawk.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Вадимм писал(а):
Купил ПАРД с дальномером, и продал дальник, была булка с стволом 550мм, переставил стволик 300мм, поставил ОП Щ и понял что без дальника никуда, стал выбирать дальник и узнал что Shoot Assist собирается добавить в калькулятор связь с дальником Nohawk по блютуз.
В итоге купил китайский Nohawk, скоро будет обновление Shoot Assist и будет работать в связке с Nohawk.

Очень интересная штука, почитал тему на соседнем ресурсе. Брали там? На алишке не нашел. Спасибо за инфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Artificer писал(а):
Очень интересная штука, почитал тему на соседнем ресурсе. Брали там? На алишке не нашел. Спасибо за инфу!

На али нету их вроде (хз как так), брал на соседнем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Вадимм писал(а):
На али нету их вроде (хз как так), брал на соседнем форуме.

Спасибо! Послежу как он заработает с прогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 34
Откуда: Липецк
Арсенал: Мухобойка
Вот такой брал https://aliexpress.ru/item/32917076751. ... 33ed1ZLsA7
Очень понравился, только батарейки нет в комплекте. На 450 легко мерил, через окно работает.

_________________
можно,.. но по уставу не положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 19:36 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Artificer писал(а):
Доброго дня! На соседнем ресурсе вот такой http://ali.pub/4j5x0h посоветовали и батарея встроенная, интересный вариант!

Тоже приобрёл такой. Помоему самый оптимальный вариант. Пусть чуть дороже чем остальные "нонейм до 600",зато у него есть угломер. У более дешёвых "до 600" угломера как правило нет, если внимательно почитать в описании товара.
Плюс,T-UNIT это фирма которая серьёзно занимается электронными измерительные приборами. По работе пользуюсь мультиметром, токовыми клещами и пирометром этой марки. Никаких нареканий, хорошие приборы, параметров которых хватает в 99,9 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Artificer писал(а):
Спасибо! Послежу как он заработает с прогой.

Он уже работает, тестеры получили тестовый Ассист на тестирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 34
Откуда: Липецк
Арсенал: Мухобойка
Тот что я писал выше, угол замеряет, по крайней мере что-то близкое отображает)

_________________
можно,.. но по уставу не положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 09:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Spanner писал(а):
Тоже приобрёл такой. Помоему самый оптимальный вариант. Пусть чуть дороже чем остальные "нонейм до 600",зато у него есть угломер. У более дешёвых "до 600" угломера как правило нет, если внимательно почитать в описании товара.
Плюс,T-UNIT это фирма которая серьёзно занимается электронными измерительные приборами. По работе пользуюсь мультиметром, токовыми клещами и пирометром этой марки. Никаких нареканий, хорошие приборы, параметров которых хватает в 99,9 процентов.

На счет оптимального дальномера по цене и качеству с Алиэкспресс пока тоже считаю что этот https://gotbest.by/redirect/cpa/o/q6m5r ... 5ntacn8qc/ самое то. Один вопрос к Вам по угломеру - через стекло меряет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Вадимм писал(а):
Он уже работает, тестеры получили тестовый Ассист на тестирование.

Отлично, ждем обзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 09:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
На мой взгляд встроенный акб не лучший вариант. Ихмо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 11:59 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Artificer писал(а):
На счет оптимального дальномера по цене и качеству с Алиэкспресс пока тоже считаю что этот https://gotbest.by/redirect/cpa/o/q6m5r ... 5ntacn8qc/ самое то. Один вопрос к Вам по угломеру - через стекло меряет?

Честно говоря не знаю как., но думаю что стекло здесь нипричём. Наврятли на оптических эффектах можно вычислить угол до цели, если прибор стоит неподвижно. Думаю скорей всего в сам прибор встроен гироскоп, типа того что в смартфонах стоит.

ЗЫ. Касаемо встроенного аккума, абсолютно не разделяю скептицизма. UNI-T серьёзная фирма занимающейся производством измерительной техники. Не думаю что они будут устанавливать какой-то дешёвый аккум в свои приборы.

ЗЫЫ. Нисколько не занимаюсь рекламой этой фирмы. Просто когда выбирал приборы для работы и остановился на этой фирме, ни разу не пожалел о выборе. 3й год уже пользуюсь обозначенные приборами. Пока всё пашет без проблем. Пишу эту "рекламу" сугубо для сомневающихся. Относительно всяких непонятных китайских "фирм", с труднопроищносимыми названиями, UNI-T очень серьёзная фирма. Гарантийный талон, инструкция и прочие штрих коды присутствуют. Как и надпись "сделано в Китае". Касаемо техники сейчас это аналог" сделано в СССР", и за качеством следит госорган. Тоесть на кал какой нибудь такую надпись не поставят. На него поставят "сделано в Германии" например, хотя по факту он будет китайский. Как-то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Извиняюсь)) опечатался)) через стекло имелось ввиду не угломер, а дальномер меряет?
А встроенный акб для меня плюс, да и в случае чего его все равно можно заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:50 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Artificer писал(а):
Извиняюсь)) опечатался)) через стекло имелось ввиду не угломер, а дальномер меряет?
А встроенный акб для меня плюс, да и в случае чего его все равно можно заменить.

Расстояние естественно через стекло). Через нижнее. Вернее стекло это видоискатель, через которое мы смотрим. Нижнее это лазерный приём-передатчик через который прибор замеряет расстояние. Кстати, Касаемо подтупливания замера с увиличением расстояния. Так и должно быть физически. Чем дальше цель, тем дольше надо лучу чтобы "дойти" до цели, и вернутся обратно. От этого и такое "подтупливание")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Spanner писал(а):
Расстояние естественно через стекло). Через нижнее. Вернее стекло это видоискатель, через которое мы смотрим. Нижнее это лазерный приём-передатчик через который прибор замеряет расстояние. Кстати, Касаемо подтупливания замера с увиличением расстояния. Так и должно быть физически. Чем дальше цель, тем дольше надо лучу чтобы "дойти" до цели, и вернутся обратно. От этого и такое "подтупливание")

Вы уверены что три года пользуетесь дальномером? Странный ответ на вопрос меряет ли через стекло.
Да и приемник и передатчик в дальнике разнесены, предатчик там где мы смотрим а приемник в нижнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 19
Откуда: Евпатория
Арсенал: МР - 512 (продана)
Псп рогатка
У меня тоже китаец, брал бу здесь на форуме. Фирма NORM
Работает отлично. Написано от 5 до 600м но меряет до 800 по факту. Тоже простенький без угломера.

_________________
Ватсап чат по теме пневматики https://chat.whatsapp.com/BuuGadlruAiAThZPvZvZya


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Spanner писал(а):
Расстояние естественно через стекло). Через нижнее. Вернее стекло это видоискатель, через которое мы смотрим. Нижнее это лазерный приём-передатчик через который прибор замеряет расстояние. Кстати, Касаемо подтупливания замера с увиличением расстояния. Так и должно быть физически. Чем дальше цель, тем дольше надо лучу чтобы "дойти" до цели, и вернутся обратно. От этого и такое "подтупливание")

:D :D :D Да повеселил))) Стекло автомобиля имеется ввиду)) через него меряет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Artificer писал(а):
Стекло автомобиля имеется ввиду))

На самом деле ту ситуация зависит от нескольких факторов, от самого стекла, от погоды, ну и самого дальномера.
Я сегодня на 420 метров не мог замерить крышу частного дома, крыша то ли из андулина, то ли из шифера, раннее утро, легкий туман (или утреннее испарения), моросил дождь. А вот по стене дома легко замерил расстояние дальник.
В мокрой траве средний по росту собаку, с трудом замерял на 60-80 метрах, трава мокрая и высокая, высотой выше половины тела собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Вадимм писал(а):
На самом деле ту ситуация зависит от нескольких факторов, от самого стекла, от погоды, ну и самого дальномера.
Я сегодня на 420 метров не мог замерить крышу частного дома, крыша то ли из андулина, то ли из шифера, раннее утро, легкий туман (или утреннее испарения), моросил дождь. А вот по стене дома легко замерил расстояние дальник.
В мокрой траве средний по росту собаку, с трудом замерял на 60-80 метрах, трава мокрая и высокая, высотой выше половины тела собаки.

Факторов много согласен, но хотя бы взять стандартный в хорошую погоду из авто со стеклом и без по одной и той же цели, а то есть дальники которые вообще не бьют через стекло. Естественно не однократно, а так сказать из опыта владения данным прибором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:28 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Вадимм писал(а):

Вы уверены что три года пользуетесь дальномером? Странный ответ на вопрос меряет ли через стекло.
Да и приемник и передатчик в дальнике разнесены, предатчик там где мы смотрим а приемник в нижнем.

Три года я пользуюсь другими измерительные приборами этой фирмы, которые я перечислил выше). Чуть внимательнее читайте, чтобы не задавать подобных вопросов).
Дальномер я только вчера получил. Упаковка, комплектация, и качество работы на уровне. Лично я доволен прибором на все 100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Spanner писал(а):
Три года я пользуюсь другими измерительные приборами этой фирмы, которые я перечислил выше). Чуть внимательнее читайте, чтобы не задавать подобных вопросов).
Дальномер я только вчера получил. Упаковка, комплектация, и качество работы на уровне. Лично я доволен прибором на все 100

Просьба, попробуйте как меряет через стекло авто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:34 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Касаемо стекла автомобиля...)))
Буквально вчера был сильный ливень у нас, и как раз через стекло лобовое всё отлично мерилось. Расстояние, скорость проезжаюших авто, всё корректно замерял. Позже заглохла машина моя, трамблёр залило. Через в половину запотевшее изнутри и мокрое снаружи стекло, легко пробил расстояние до здания на 96.5 метров, по прибору


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:35 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Через сухое стекло не пробовал. Если принципиально, позже замеряю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Spanner писал(а):
Через сухое стекло не пробовал. Если принципиально, позже замеряю

Ok!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 04:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
читаю, и не могу понять. Что конкретно дает замер через стекло?
лично я все время владения различными дальниками считал, что в них главное чтобы адекватно замерял малые цели, и не просто "в чистом поле", а в ветках, траве и т.д. Т.е. как я понимаю, важна "ширина" луча. Чем уже луч тем лучше. Ну были у меня китайские безымянные дальники, которые отлично измеряли через стекло, но тут-же "обсирались" при попытке измерить расстояние до утки на открытой воде. Сейчас пользуюсь Bushnell scout 1000 arc, он не меряет ни через стекло авто, ни через двойной стеклопакет из квартиры. Зато прекрасно измеряет расстояние до утки на воде 100+м, до заячьей головы в траве и т.д.

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 06:45 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Касаемо дальности. На открытом воздухе, легко берёт расстояние до каркушиных качелей(телевизионных антен) в 169 метров. Что-то более далёкое пока нет возможности. Нет рядом с домом более удалённых крыш. Да и надо ли с пневмой более... И этого с излишком думаю). Замерял опять же в дождь. В сухую погоду перепроверю.
Справедливости ради скажу, что одинокую мачту вообще без ничего(наверное 30ка труба максимум) , на том же расстоянии не взял прибор. А вот соединение соседней мачты(тоже 30ка) с антенной, либо сам антенный усилитель на конце этой антенны, или электрический изолятор на соседней мачте под 220 вольт, берёт без проблем.
Единственный косяк что заметил за прибором, то что расстояние при замере скачет, от +50 метров. И чем дальше тем больше . Но максимальная погрешность, на те же 169 метров, составила 2 метра. И замер в основном производил до антенн, на которых монохром сидеть любит. Но думаю сдесь дело не столько в самом приборе сколько в трясущихся руках и нервных поверхностях, что замерял. Думаю что со штатива если измерять, погрешность будет гораздо меньше.
Да и что это за погрешность в 2 метра, пусть даже на 100 метров, да пусть даже на 50, на 30...
Я буду долго смеяться над тем кто скажет что это существенно, и не позволит зделать точный выстрел, при всех остальных факторах влияющих на него).

ЗЫ. Ещё один опыт сделал сейчас, пока печатал это. Через стеклопакет "евро"окна... прибор ничего не за меряет... Даже забор в 5ти метрах не взял).
Ну всё. Туфта прибор. Буду возвращать китайцам обратно их подделку говёную...(шутка ессно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 08:46 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Только что взял антенну на 220 метров., и сидящую каркушу на одинокой мачте без антенны, на 240


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дальномер с Алиэкспресса!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 10:59 

Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 32
Откуда: Там, за рекой
Проверил через сухое лобовое стекло авто. До 100 метров антенны уверено, дальше чем больше антен, тем лучше. Одиноко стоящую может не взять. Со зданиями проблем нет до 160 метров. Дальшестоящих зданий просто не нашёл. Стекло обычное, без тонировок и оттенков. Расстояние от стекла примерно сантиметров 20-30.При замере прибор стоял практически перпендикулярно к углу наклона стекла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB