Switch to full style
Обсуждаем любые прицельные приспособления (оптические, диоптрические, открытые), кронштейны, а также прочие устройства, способствующие прицеливанию (ЛЦУ, уровни и т.п.).

Правила форума

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.
Ответить

05 июн 2020, 11:02

Spanner писал(а):Проверил через сухое лобовое стекло авто. До 100 метров антенны уверено, дальше чем больше антен, тем лучше. Одиноко стоящую может не взять. Со зданиями проблем нет до 160 метров. Дальшестоящих зданий просто не нашёл. Стекло обычное, без тонировок и оттенков. Расстояние от стекла примерно сантиметров 20-30.При замере прибор стоял практически перпендикулярно к углу наклона стекла

Вот и славненько!

05 июн 2020, 11:11

mamleevvv писал(а):читаю, и не могу понять. Что конкретно дает замер через стекло?
лично я все время владения различными дальниками считал, что в них главное чтобы адекватно замерял малые цели, и не просто "в чистом поле", а в ветках, траве и т.д. Т.е. как я понимаю, важна "ширина" луча. Чем уже луч тем лучше. Ну были у меня китайские безымянные дальники, которые отлично измеряли через стекло, но тут-же "обсирались" при попытке измерить расстояние до утки на открытой воде. Сейчас пользуюсь Bushnell scout 1000 arc, он не меряет ни через стекло авто, ни через двойной стеклопакет из квартиры. Зато прекрасно измеряет расстояние до утки на воде 100+м, до заячьей головы в траве и т.д.

Одним нужно замерить из машины через стекло на фоне неба, другим на фоне травы и через ветки. Тут каждый выбирает под себя.

05 июн 2020, 12:44

Вадимм писал(а):Одним нужно замерить из машины через стекло на фоне неба, другим на фоне травы и через ветки. Тут каждый выбирает под себя.

В точку! :alc:

05 июн 2020, 14:13

держал в руках UNIT. норм дальник для обычных аирганерских нужд. хроны и дальники на алиэкспресс вполне годнота.

06 июн 2020, 19:16

Artificer писал(а):Отлично, ждем обзор!

Не знаю как с обзором, но есть видео с теста.
https://youtu.be/WYSbWqLxe0U

07 июн 2020, 09:30

на видео хорошо видно, спасибо - а есть ещё какие-нибудь видео-отчеты? Изображение

07 июн 2020, 09:53

corew2020 писал(а):на видео хорошо видно, спасибо - а есть ещё какие-нибудь видео-отчеты? [ https://3nakomctba.ru/img04.png ]

Тут ветка про дальники с али, видео и обсуждение в группе Shoot Assist.

07 июн 2020, 21:28

Вадимм писал(а):Не знаю как с обзором, но есть видео с теста.
https://youtu.be/WYSbWqLxe0U

Не плохо! Теперь дальники бы на Али появились с блютиком.

07 июн 2020, 21:48

Artificer писал(а):Не плохо! Теперь дальники бы на Али появились с блютиком.

Тут не все так просто, вон даже UNIT есть с блютуз, а толку то?

08 июн 2020, 11:03

Вадимм писал(а):Тут не все так просто, вон даже UNIT есть с блютуз, а толку то?

Хорошо, тогда вопрос, а зачем штатный блютуз на китайском дальнике, что он дает изначально?

08 июн 2020, 11:44

Artificer писал(а):а зачем штатный блютуз на китайском дальнике

На всякий случай, что бы бЫло! :hah:
Artificer писал(а):что он дает изначально?

Эт надо у китайцев спросить :shock:

08 июн 2020, 14:24

Вадимм писал(а):На всякий случай, что бы бЫло! :hah:

Эт надо у китайцев спросить :shock:

Я имел ввиду вообще есть информация допустим по тому же Nohawk зачем там блютуз изначально до поддержки ShootAssist, в инструкции у китайцев что написано?

08 июн 2020, 14:26

Artificer писал(а):Я имел ввиду вообще есть информация допустим по тому же Nohawk зачем там блютуз изначально до поддержки ShootAssist, в инструкции у китайцев что написано?

У Nohawk есть своя программа для телефона, довольно интересная.

08 июн 2020, 22:13

Вадимм писал(а):У Nohawk есть своя программа для телефона, довольно интересная.

Есть обзор на её или где почитать, посмотреть? Что за прога?

08 июн 2020, 22:30

Artificer писал(а):Есть обзор на её или где почитать, посмотреть? Что за прога?

Возникает вопрос, а мне оно надо? Есть продавец его и "пытать" надо. :old:

Сделал по быстрому обзор.

https://youtu.be/h6ELqy4SMSY

08 июн 2020, 23:21

Вадимм писал(а):Возникает вопрос, а мне оно надо? Есть продавец его и "пытать" надо. :old:

Сделал по быстрому обзор.

https://youtu.be/h6ELqy4SMSY

Спасибо! Интересная прога, жаль девка не по нашему бормочет))

29 июн 2020, 22:28

Вадимм писал(а):Тут не все так просто, вон даже UNIT есть с блютуз, а толку то?

Что то не нашёл Uni-t с блютуз, только лазерную рулетку их с блютиком!

09 июл 2020, 20:15

Тоже записался на Nohawk, может и на Али появится, но пока на Али ни чего с блютуз не нашёл.

14 июл 2020, 13:22

Artificer писал(а):Тоже записался на Nohawk, может и на Али появится, но пока на Али ни чего с блютуз не нашёл.

Вышло обновление ShootAssist, Nohawk добавлен.

14 июл 2020, 13:58

Вадимм писал(а):Вышло обновление ShootAssist, Nohawk добавлен.

Да, да в курсе! Ждемс дальник))

14 июл 2020, 15:21

Artificer писал(а):Да, да в курсе! Ждемс дальник))

Тесты с Nohawk C-800HP закончен, буду свой продавать.

14 июл 2020, 16:14

Вадимм писал(а):Тесты с Nohawk C-800HP закончен, буду свой продавать.

Nohawk или свой другой?

14 июл 2020, 17:31

Artificer писал(а):Nohawk или свой другой?

У меня один дальник нохавк, другого нет.

14 июл 2020, 22:28

Вадимм писал(а):У меня один дальник нохавк, другого нет.

Чем не устроил?

14 июл 2020, 23:00

Artificer писал(а):Чем не устроил?

Устраивает всем, и стоит адекватных денег, но тесты закончены и стало скучно.
Планирую прикупить NY-1000P с угломером, с магнитным датчиком азимута, с bluetooth.
PS: я еще не решил продавать ли C-800HP, будет нужда в деньгах то продам.

17 июл 2020, 14:45

Вадимм писал(а):Устраивает всем, и стоит адекватных денег, но тесты закончены и стало скучно.
Планирую прикупить NY-1000P с угломером, с магнитным датчиком азимута, с bluetooth.
PS: я еще не решил продавать ли C-800HP, будет нужда в деньгах то продам.

Вообще конечно если бы были прицелы как Geron Ballistic подешевле ну и чуток компактнее, то для моих целей оптимально, а пока дальник))

17 июл 2020, 15:27

Artificer писал(а):Вообще конечно если бы были прицелы как Geron Ballistic подешевле ну и чуток компактнее, то для моих целей оптимально, а пока дальник))

Я решил прекратить "гонку вооружений" по дальникам, оставил себе C-800HP, и купил Geron Ballistic :oops:

04 авг 2020, 12:11

Вадимм писал(а):Я решил прекратить "гонку вооружений" по дальникам, оставил себе C-800HP, и купил Geron Ballistic :oops:

Вот! Про это и я! Наиграюсь с дальником и наверное тоже куплю Герон если еще чего не появится)))

05 авг 2020, 22:59

Пару слов скажу.Дальномер? коль тема в пневматике,то тут он вообще не нужен,т.к дистанции малы,на 100 редко кто стреляет.А вот до 50, то в принципе и не нужен.Но у меня есть лазерная рулетка до 40м,попробовал на засидках отбил ориентиры 40м получилось,но это как смежная профессия у него,меряет , в яркую погоду сложно,но видно.Если говорить про огнестрел,то в калибре 7.62(39,51,54)винтовка пристрелянная на 180 м. до 220м дает возможность стрелять без корректировки прицела,превышение и понижение пули на протяжении всей дистанции минимальн5-8см.

05 авг 2020, 23:10

hantsibir писал(а):Пару слов скажу.Дальномер? коль тема в пневматике,то тут он вообще не нужен,т.к дистанции малы,на 100 редко кто стреляет.А вот до 50, то в принципе и не нужен

вроде не осень, но начинается :shock:
Ответить