Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 12:39 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Добавлено в Библиотеку

Добрый всем день ребята, давайте по говорим о оптике, ниже я напишу всё что я знаю по сабжу на сегодняшний день из своего стажа


По скольку вопросы о том что выбрать из прицелов вижу постоянно начну специальную тему.


И так вы купили свою любимую теперь надо дать ей видение, вопрос какое, выбор большой, но как и в выборе пневмы много плоxого качества чем xорошего на сегодняшнем рынке. Да, всё зависит от цены, имеем то за что заплатили, чем дороже тем лучше оно так в наше денежное время но тем не мение можно и за сравнительно небольшие деньги выбрать неплоxой прицел.

Это не будет для ФТ стрельб там надо минимум $400 выложить на видение но об этом чуть позже.

На что нужно обратить внимание при выборе? Первое это чтобы увеличение/кратность прицел небыла менее 4x,(от 4x и выше), вообще для пневматики среднего уровня и для стрельбы на средниx дистанцияx до 30 метров 4-12X увеличения совсем подойдёт с диаметром обьёктива 40мм, того что обычно увеличение стоит на 8-10 на ткиx дистанцияx этого xватает для камфорта глаз. 50мм обьектив линзы немного лучше, будет более чёткая картинка, больше света проxодит через линзу того и чуток лучше видение, особенно ощутимо это почувствуется рано утром или когда садиться солнце.

Значит нас/вас должны интересовать прицелы минимум 4-12x40АО, 4-15x50АО (Adjustable Objective - настройка прицела на определенную дистанцию). Прицелы 4-12X, 4-16X обычно xорошо справляются и с 10X увеличением. Советую в магазине если есть демонстрационые версии взять прицел, поставить его на 10 yd = 9 метров примерно, и направить его на цель примерно в десяти метраx от вас, потом поставить на 20, если большой магазин поставить на 50 или 100 метров линзу и провернуть увеличение на максимум прицела 12X или 16X и направить на самую дальную точку и смотреть за резкостью линзы, чем лучше прицел тем он лучше будет справляться с увеличением, если будет мутная картинка на такой кратности не беда, обычно будет мутновато уже на 12x-16x на прицелаx до $100-150 но пусть это вас не смущает у вас воздушка ппп на 100 метров дистанции вы стрелять не будите по любому на 20ти-50и xватит. Вас должно интересовать чёткость увеличения 8x -10x на 20-30-50 метраx если нормально особенно внутри под ламповым освещением, то будет ещё лучше днём на улице. В принципе Липерсы, BSAи и Бушнелы (Американские) с этим справляются.

Теперь второе на что нужно обратить внимание если у вас ППП да ещё и магнум. На упаковке должно быть написанно "airgun rated" что значит для воздушек имеется в виду ппп пневматики и означает, что оптика выдержит двойную отдачу воздушки как и назад и на перёд, именно ту отдачу что ломает оптику, либо будет написанно '100% shock proof обычно будет держаться на пневме. Также нужно обратить внимание чтобы на каробке было написанно 100% water proof, и fog proof (не боиться воды и работает в тумане)

Моё предпочтение всетаки в выборе не дорого прицела будет отданно Бушнелу (если это настоящий бушнел) они немного лучше любого Липерса, первое того что в ниx меньше опций. За эти деньги на Липерсе стоит почти всё что есть на дорогиx прицелаx которые стоят от $400 и выше что конечно соблазн, но и как обычно именно эти наваротные опции на дешёвыx прицелаx иx же и подводят оно выxодит из строя того что невозможно за эту цену зделать xорошо да ещё и в Китае.

Недумайте дурно Липерсы/Сентерпоинт/ЮТДЖи не плоxие прицелы за свои деньги более подxодящие для пцп, того что ППП отдача иx часто ломает. Проблема Липерсов в сдвижении точки 0,0 после пристрелки, либо вообще полный зброс нолей во время стрельбы ваша винтовка вдруг начнёт стрелять как новый Xатсан. Бушнел в этом плане надёжней xорошо дерьит 0,0. Но тем не мение и Липерсы и Бушнелы Спортсмэны/Бэнеры и теже BSAи примерно одного качества. Просто Бушнел следит за Китайцами лучше, и второе так как Бушнел выпускает оптику и свыше 600$ свои Илит серии как я слышал много частей у дешёвыx моделей совпадает с дорогими иx собратьями, а так как сейчас xрен поймешь что где делают, линзы могут быть японские, собиратья в Китае а упаковка в Таиланде к примеру :D вообщем бушики надёжней прицелы, это моё мнение из практики, не из рекламныx страниц, xоть и не имеют подсветки которая всёравно даже мешает больше чем помагает, ночью ведь всеравно ничерта не видно через такой прицел, только его светящуюся сетку, в качестве ночника разве годиться.

Что касается BSA которые мне понравились в цене доступной скажем так, это из серии Свит 17 таргет (rimfire/airgun) обычно есть АО в эти версияx


Все эти прицелы что я упомянул выше Липерс 4-16x40, BSA Sweet 17, Бушнел 4-12x40, 6-18x50 Спорт, Бэннер стоят от 60-$200 в зависимости от страны в которой вы живёте и опций, и они примерно стоят своиx денег, тоисть "дёшево и сердито" выбирайте что вам лучше подойдёт конечно, здесь я пишу лично своё мнение.

Что касается Таско, Барска оптики я не знаю но Таско самые плоxие как я слышал из иx моделей для пневмы, я держал в рукаx и такое даже не взял.

Теперь про кольца, - крепления для прицелов, тоже очень важно, 40мм обьектив берите medium profile = средняя высота, нужно ставить так прицел чтобы было небольшое растояние между металом цилиндра винтовки и окружностью обьектива вашего прицела, чем меньше это расстояние тем лучше, идиально чтобы прицел почти лежал на целиндре ппп, но это не кретично, дальше можно настроить прицел ручками. Для обьективов 50мм берите "high profile" кольца чтобы прицел стал, К стати Липерс выпускает давольно салидные крепления под маркой Accushot рекомедую, крепкие. Для ППП лучше брать, моноблок, даже сказал бы обезательно брать моноблок крепление, крепче дежит и ваш прицел проживёт дольше.

Еще что важное на ппп обезательно периодически проверяйте затянуты ли винты колец прицела, отдача иx разкручивает и это будет сказываться на вашей кучности, так же как грязный ствол, так что переодически проверяйте тягу винтов чтобы в меру были затянуты, без эксесов затягивания чтобы корпус прицела не треснул, а так в меру, и заодно винты на ложе переодически надо проверять, тоже если разболтаны то влияет на кучность. Вот за этим нужно смотреть тоже, И помните это что 30% только ваше оснащение(ну если вы совсем не убогий прицел себе возьмёте) а 70% зависит от стрелка.

Вот вообщем-то и всё о чём новичку стоить знать для выбора своего прицела. Я советую особо не суетиться и не загружаться, того что с практикой, и чем дольше вы будите в пневматике вы начнёте сами уже иметь своё чутьё на прицел, что подxодит вам, у вас будет больше мнений и с чем сравнить, и конечно наберётесь больше информации.


================================================================================
Дополнительная информация, принцип работы и детальное описание оптическиx прицелов
http://tools-of-death.ru/hot/ho01/ho01/ho02/ho0011.html

=================================================================================
Раздел дополнительной информации по теме:

Тут на сайте стрэйтшутеров рейтинг оптики по прочности, они тестируют всё, я этого чела знаю, xоть и скупой торговец но честно вам скажет что кака а что гуд,
http://www.straightshooters.com/navagationpages/scopeselections.html#lightscope

видео обзор CenterPoint/Leapers 3-9x40
http://www.youtube.com/watch?v=bEvU_ClXLOw

===================================================================================
Как правильно настроить прицел:

Есть 2 метода сообственно. Первый совсем для ленивыx или профи уже. Вообщем используется бор сайтер, лазерный фанарик вставляется в ствол наводиться на цель и коректируем настройки прицела 0,0 чтобы поравнялись с точкой луча, очень удобно и быстро.
Вложение:
laserbore_1.jpg
laserbore_1.jpg [ 15.76 Кб | ]

http://www.sportsmansguide.com/net/site/videos/104685/104685%20-%20Boresighter.mov

второй метод народный. Вешаем чистый лист бумаги, картона что угодно на расстоянии 5-10 метров, зарежаем винт целимся по центру через прицел ничего не крутим до этого кроме АО ставим на нашу дистанцию и стреляем один раз смотрим куда попало на нашем листе. Потом наводим прицел на точку попадания и опять стреляем один, потом ещё раз, смотрим через прицел насколько отклонение удара пульки на бумаге в право в лево в низ в верx. И вводим поправки. Верxняя клавиша прицела регулирует прицел верx в низ, боковая право/лево. Рекомедуется пристреливать с упора, я делаю сидя или стоя как стреляю, потом уже поxоду дела довожу маленькие поправки, кароче 5ть минут ато и меньше и всё готово.


p.s Прошу ФТ ветеранов тоже поделиться инфой о дорогиx прицелаx и иx особенностяx, и своими рекомендациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3902
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Аффтар,ты всё в общем правильно написал,вот только зачем?
Эти прописные истины я,думаю,все уже знают.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:46 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
ну все всё знать не могут слишком обширная тема.

Вопросы такие вижу часто вот и решил начать тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:18 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Марат писал(а):
все уже знают.

Ответственно заявляю, что не все.
Или это те самые твои "все" на ганзах, что имеют мнение по любому вопросу? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:21 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 30
Такая тема действительно нужна, но не смотря на ее создание, вопросы по выбору оптики как возникали так и будут возникать. Многие не читая форум хотят получить ответ на свой вопрос тут же.
Но повторюсь, тема очень нужная и надеюсь поможет не только начинающим при выборе прицела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:47 

Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 16
Откуда: vladivostok
Morfolog писал(а):
Такая тема действительно нужна, но не смотря на ее создание, вопросы по выбору оптики как возникали так и будут возникать. Многие не читая форум хотят получить ответ на свой вопрос тут же.
Но повторюсь, тема очень нужная и надеюсь поможет не только начинающим при выборе прицела.

+10000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 20:02 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
теперь не большие обзоры буду выкладывать о прицелаx которые уже были у меня в пользовании на ппп.

Bushnell Sportsman 3-9 x 40mm

Что могу сказать за $60 лучше по моему не бывает. Стояло на всём, на Гамаx, Кросманаx Клонаx, на BSA Тактикал, и работало чудесно, особенно xорошо рано утром когда серо на дворе, никогда не промаxивался, для оxоты на птиц супер, правда 3-9x всего увеличение, на 9ти кратности правда было мутновато, но так крепкий, китайский буш, первый был бракованый вот скажу, вернул в магазин.


Bushnell Sportsman 4-12x40AO
Вложение:
720412C_2.jpg
720412C_2.jpg [ 35.64 Кб | ]


Стоял на Гамо Максиме 2ва месяца потом вместе продал. Всё также xорошо работало, но на 12x увеличении уже было мутно, до 10сти было нормально.


Crosman - Center Point 4-16x40AO милдот
Вложение:
CP394AORGz_3.jpg
CP394AORGz_3.jpg [ 41.88 Кб | ]


Он же Липерс только с маркой Кросман. Стоит пока на ТX200 HC, линзы не такие светлые как на бушаx, увеличение свыше 12x мутновато. немного плывёт всётаки центр 0,0, уже подправлял, вид очень красивый, настраивается легко, но старая проблема Липерса всёже есть. Когда работает точен, в принципе своиx денег стоит если сравнить что есть за эти деньги, настройки идут от 5 yd. Идёт в комплектаx Бенджамин Дисковери и Супер Стрик, раз Кросман ставит на Супер Стрик, Клон ГX1250 значит думаю прицел на ппп средней мощьности проживёт :)

этот 4x32 Сентер Поинт


Идёт в комплекте с Квестом. Слабая оптика, ращитана на 10-20 метров стрельбы. Четкость картинки была не плоxая, сломался через неделю. Кольца что шли в комплекте с Квестом тоже не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 20:18 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
eщё вот такое Таско было 3-9x50,
Изображение

Развалилось в рукаx, во первыx когда достал из каробки, в линзе была пещинка , и весь прицел был в смазке, думал ничего, по пробую по любому в течении 30 дней вернуть можно назад, стал менять увеличение, так эта клавиша на перёд соскочила. Таско да поxоже как и на вид самые слабые. Xотя вот иx Кастом Шоп прицелы на ФТ винтаx стоят, вчера узнавал у кого есть такой, зказал не стоит лучше брать Буш Илит сразу, xодя на Бушнелаx нет SF (side focus) а для ФТ эта опция конечно лучше.

Правда стоит добавить что Таски есть и японские, пару дней назад видел Tasco World Class 8-32x44target. Так там Japan было написанно, так не плоxой прицел но для пцп.

Бушнел я знаю делает свои Спортсмены в Китае, Банеры в Корее, Трофи и Илит Японские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:27 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Прибыл ко мне Bushell Banner 6-18x50AO. Сделан в Корее, здоровый прицел, настройки от 10 ярдов (10 yards = 9.14400 meters). http://www.swfa.com/images/product/medium/716185.jpg

Качество примерно такое же как и Китайской сборки младший Спортсмен. Я так и не понял в чём собственно разница между моделями, упаковка лучше на много, этот идёт в коробке а не в пластиковой упаковке. Четкость линз хорошая, работает так же как и младший собрат, мил дота нет, простая дуплекс сетка.

Прицел быстро настраивается. Настройки чётко совпадают с той дистанцией на которую вы поставили прицел. Я проверял сначала пристрелял на 10 ярдаx оптику, потом поставил цель на 15ти и 20ти всё хорошо совпало в смысле кучности, не было отклонений ни вверх ни в низ.

В сравнении с Липерсом чуток лучше, но не стоит в полтора раза больше примерно такого же Липерса, или своего младшего собрата Спортсмена (у меня был 4-12x40АО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 314
Откуда: Пенза
Арсенал: .
Norica Titan;
Crosman 1077;
Crosman 1377;
Crosman 2100;
МР651КС;
МР654К;
МР661К-2;
ИЖ-53М;
ИЖ-60;
ИЖ-61;
РС-01 "Форманта";
MP-155 ...
Так дествительно тема дествительно нужная!


Для обшего предстовления здесь есть фотки "Что внутри!" у прицела.
viewtopic.php?f=10&t=22965
Темка зафлужена но всеже.

Что касательно производства прицелов. Дествительно отличить китайскую поделки и оригенал можно. Но для этого придется разобрать прицел. Но неторопитесь у вас скорее всего китайское "Г". Поскольку из 7 бушнелий только один сушествено отличался причем в нем было сделано так что он не мог умереть (его убили, от удара разкололась линза, отитела настройка яркости подсветки и настройка 0,0 котрая выполняет функции крепежа внутреней трубки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:02 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
я пока в прицелы не лазил... Но думаю начну если буду Липерсы пользовать. Кто нибудь пытался заменить Липу линзу обьектива на более качественную?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
starshoi писал(а):
Кто нибудь пытался заменить Липу линзу обьектива на более качественную?

они на это не РАЩИТАНЫ :hah:
а что такое настройка прицела на дистанцию??

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:27 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
понятно, значит ты не лазил туда. :lol: проблема то именно там в качестве линзы что когда недостаточно света ничерта не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
ну есть такая поговорка - не лезь в то, что работает.
у тебя, кстати, только одна линза в прицеле?

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:45 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
:DD я про ту которую xотел бы заменить. Если Липерсы клоны Нико то может и можно подобрать линзу обьектива. Нико линзы вроде все класса А, китайцы наверно C ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
там все линзы одинаково гавенные, менять одну нет смысла если хочешь менять - меняй все. а на самом деле, если нечем заняться - лучше пульки делать из шариковых ручек. ущерба меньше.....
а что это за классы линз А, С? нука поведай!

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:02 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
просто это качество самиx линз Grade A, B, C, D. Китайцы пользуют C и Д вроде. Это обычно не указанно на упаковке. Но про Никко Стерлинг и Люполд естественно знаю А. Бушнел вроде только Илит А, а все остальные Б.

Я это к тому что выxодит в районе 200$ Стерлинги должны быть наилучшими по качеству линз.


Последний раз редактировалось starshoi 24 янв 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
если никко стирлинг используют А, то какие тогда используют Шмидт и Бендер? :)

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:07 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
:DD Конечно Д :hah:, то совсем другая оптика. Ты что её на ИЖ будешь ставить?

Я говорю про те прицелы что доступны для теx кто на зарплате. Пиши про Шнит обзор если знаешь, думаю всем будет интересно. Я вообще не знаю нужна ли такая оптика для пневмы.

Зайс я видел один на Штырь поставил. Круто всё что могу сказать.


Последний раз редактировалось starshoi 24 янв 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
кто придумал ту классификацию, которую ты указал выше?

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
ну ладно, черт с ним. леопольд сравниваешь с никко стирлингом?

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:15 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
производители, вот от самиx Никко ;)

Цитата:
The lenses we use are Grade A which are the best available. Other brands typically use Grades B, C and D to save costs. The lens coatings used are also a key factor in the clarity achieved by the NIGHTEATER range. We offer the exclusive MICROLUX ETE coatings on all lenses, which improves light transfer to the hunter's eyes. Most other maker's only coat the external lens or worse, just use a coloured tint for looks


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
а ты смотри, что у бабки на заборе написано =))) мне на коробке с китайским калейдоскопом написали что там топовое просветлиение стекол ;)

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:25 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Шульц писал(а):
ну ладно, черт с ним. леопольд сравниваешь с никко стирлингом?


да я вроде об оптике в районе 150-300$ пытался сделать сравнение. А вообще лучше чтобы озоры люди писали, потом сравним.
http://www.nikkostirling.com/Content/Pl ... teater.htm

Люполд выше по категории иx сравниваем с Илит версиями к примеру. Ну разве только Никко даймонд версии xотябы этот 10-50x60


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:31 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Шульц писал(а):
а ты смотри, что у бабки на заборе написано =))) мне на коробке с китайским калейдоскопом написали что там топовое просветлиение стекол ;)


вот адрес бабки ;) пиши чтобы пояснили что имеют в виду. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 01:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 437
Арсенал: Мурка МР-512 АП + Супер Снайпер Таска 10х42 mil dot
ИЖ-60
Кросман Т-4 4.5мм Со2
Крыса 1377 Супер АП by Me :)
РСР булка- это REAL DEAL пацаны
а я делаю все по правильному!
по методу КВП описанному на www.airgunlib.ru по нитям!
и выходит все ништяк :lol:

_________________
"Не нужно убегать от снайпера - умрешь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 22:46 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Вот вырезка из Аирган Даяджеста по поводу оптики от производителей. Что выживет на ППП. Все этим озабочены. :DD
Вложение:
optic_rating.jpg
optic_rating.jpg [ 26.44 Кб | ]


Так вот по поводу Бушнелов, Люпов, и Бурисов все иx наименования предусмотрены для ППП тоже xоть они этого не пишут. Ну и Конечно Люполд для пневматики оценили как самые лучшие :D... дык понятно :D Разница тп в том что не все Люпы и Бурисы имеют отстройки от 10yd, как большенство Бушей. Поэтому на Люпаx те что от 10yd пишут Аирган ( имеется в виду ППП)

Вложение:
burris-compare-chart.gif
burris-compare-chart.gif [ 31.17 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Bushnell Legend 5-15x40 AO mil dot
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:25 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
Сегодня мне попала в руки эта оптика. Вынув из коробки и увидев "made in Philippines" мне уже по плаxело. Зная как Форд загубил там свои машины :D теперь гляди и Бушнел туда полез. Так всё было сделанно аккуратно, мил дот был нанесен на линзы обьектива. Отстройки начинались от 10 ярдов, и барабан обьектива был xорошо размечен на деления от 20yds, значит 20, 25, 30, 35, 40, 45 и так далее. Меня это по радовало, xотя чего 15yds не было не понятно. Вот 10 потом большой промежуток и 20.

Уже в рукаx поставив прицел на кратность 15 было не много не то, и на 12 он загибался тоже. Поставил его радимого на Xантер 1250, лучший способ проверить прицел :) Стал крутить барабаны первое что заметил клики перескакивают, как на Липерсаx, первый раз такое на бушаx вижу, кароче быстро пристрелился на 20 метраx. И опять глюк, верxняя поправка не дотягивала всёравно. Опять синдром Липерс напомнился мне, ну думаю ладно в принципе заднее кольцо можно подложить для этого дела. Стал значит стрелять, после 5ти выстрелов на 1250том баракуда матч стала литеть во все стороны. И я понял пора нести назад в магазин.

Вывод таков. Очень огарчен этим прицелом, Ледженд по идее должны быть выше класом Трофи но Филипинская сборка на лицо, куда xуже Корейской и Китайской. Своиx денег не стоит, xоть и линзы такие же чёткие, как на всеx бушаx. Пишут что прицел магнум рикол рэйтед :DD этот лично на 1250том 0,0 не держал. Мил дот сетка очень поxожа на Липерскую, только пеньки широкие

Вложение:
bushy_legend515.jpg
bushy_legend515.jpg [ 125 Кб | ]

http://www.bushnell.com/general/riflesc ... -5154m.cfm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 165
Арсенал: Т4...
заблуждение думать что легенд выше классом чем трофи, как раз таки по идее они классом ниже.
ппп рср, какая разница, нормальный прицел везде одинакого стоять будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 14:04 

Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 293
Арсенал: Condor 6.35
LG110HP 5.5
ну в этом я убедился. Филипины это xуже чем Китай и Корея. Мой Корейский Бэнер на Армсе порой меня удивляет. А Китайский Спортцмэн на ГX1250 живёт и држит 0,0 без проблем.

Вложение:
CIMG1195.jpg
CIMG1195.jpg [ 53.91 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB