Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый трабл с Бушнель Трофи 6-18*40
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 09:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 31
Откуда: Архангельск
Добавлено в Библиотеку

Итак, можно сказать началось! Не знаю на сколько серьёзно, но то что неприятно это точно!
На моей Д54 стоит этот красавец, истинный ариец (то бишь японец) Бушнель Трофи 6-18*40. Прице во всех отношениях отличный очень светлый с прекрасной резкостью (ставить рядом с BSA и сравнивать наверное не стоит, хотя и BSA в своём классе хорошие прицелы) и на протяжении 3000 выстрелов нареканий ни каких не было, не полз не сбивался и тд. Единственным минусом можно считать (или нет) отсутствие милдотной сетки.
Дак вот о главном, при проведении очередного ТО моей винтовки (ТО по моим правилам подлежит и оптический прицел с кронштейном. То есть проверяются затяжки всех винтов, чистятся линзы и наружная поверхность) с прискорбием обнаружил сильный люфт барабанчика вертикальных поправок.
Вооружившись часовыми отвертками и часовой линзой приступил к операции. На первый взгляд показалось что барабанчик просто напросто оторван и держится исключительно на честном слове, то есть на вальце который отвечает за передачу "команд" механизму смещения сетки. Но после снятия защитного колпачка и самого барабанчика проблема оказалась на много проще, видимо из-за постоянных нагрузок практически отвинтились 4 микро винта крепящих основание барабанчика к корпусу прицела.
Применив какой то дорогущий лак для ногтей (стыреный у жены, за что впрочем вечером и поплатился) винты были благополучно возвращены в исходное состояние, той же процедуре подвергнуты крепления барабанчика горизонтальных поправок и винты крепления колец изменения кратности и расстояния.
Предварительный отстрел показал смещение СТП, что в прочем и понятно, так как в процессе проведённых процедур барабанчики не однократно мною покручивались в разных направлениях.
В выходные проведу пристрелку и проверку на вшивость (то есть кучу и смещение-возврат СТП) резюме выложу в понедельник. Но предварительный итог таковой:
1. Разносторонний вектор отдачи на Д54 помимо пагубного воздействия на линзы и сетку, так же откручивает не только винты на креплении кронштейна и прицела, но и микро винты прицела (хорошо если они расположены снаружи, а если внутри?). И это важно заметить во время!, так как в случае промедления винты крепления барабанчика открутились бы полностью, а сам он был бы сорван с мясом во время очередного выстрела. :(
2. Каков был не был наверченный и проверенный многими юзерами прицел (Даже от Цейса) он требует периодического ухода.
3. Большинство поломок рекомендованных к применению на данной винтовке прицелов происходят не по вине заводского брака (который впрочем я допускаю, но не сериями же!), а из за отсутствия ухода и периодического ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый трабл с БТ 6-18*40
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 11:33 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
burunduk писал(а):
видимо из-за постоянных нагрузок практически отвинтились 4 микро винта крепящих основание барабанчика к корпусу прицела.

Да, такое бывает сплошь я рядом.
И то, что винтовку надо постоянно подкручивать - это ты верно подметил 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 11:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 95
Откуда: Москва
все владельцы через это прошли
откручиваешь микровинты попарно по диагонали и сажаешь на "локтайт"
можно даже красный, нет "локтайта" - сажай на суперклей
это стандартная проблема Бушей
один раз сделаешь и все, трабл исчезнет
А насчет сравнения с БСА, хм, а какой ты БСА пользовал, для такого "громкого" заявления? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 31
Откуда: Архангельск
Заявление не громкое. Я не говорил что BSA плохие прицелы. :) Стреляем с Масоном. У него на ПЦП стоит БСА 6-24х40 MilDot, всё отлично, но оба сошлись на мнении что резкость и светосила у Бушинеля лучше, особенно это заметно на максимальной кратности. За то БСА милдот и с подсветкой, что лучше чем у Бушинель. Не говоря о цене.
Сделай японцы Бушинель милдот с подсветкой сетки и по цене BSA все бы купили Бушинель. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 21:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 95
Откуда: Москва
погоди
на максимальной кратности у Буша 16 а у БСА 24?? 8)
разница то есть, если я тебя правильно понял
у меня был и Буш и БСА, и при прочих равных я бы выбрал БСА например
плюсов у него больше, а резкость и светосилу на глаз определять, хм,
по моему это слишком субъективно :)
а достоинства БСА перевешивают его недостатки
так можно сказать, что сделай ВАЗ-2109 с кузовом, двиглом и подвеской и т.д. как у Мазератти, а по цене ВАЗа :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB