Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 15:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 80
Откуда: Оттуда
Добавлено в Библиотеку

Я долго мучался и изводил себя поиском прицела. Что только я не смотрел - ничего не могло меня порадовать и удовлетворить запросов. Вчера приобрел Никко Стирлинг 16х42.
Что скажите коллеги? Как вам мой выбор?

_________________
Благодаря моей профессии я получаю возможность помогать людям - и себе. Это делает мою жизнь богаче и наполняет ее смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 15:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 80
Откуда: Оттуда
Да, забыл сказать - доволен! :D

_________________
Благодаря моей профессии я получаю возможность помогать людям - и себе. Это делает мою жизнь богаче и наполняет ее смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 15:52 

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 31
Откуда: горск
поздравляю :D !!!!! думаю вы меньше чем на 60 метров не стреляете,ну тогда он точно для вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 15:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 312
Откуда: Петербург, Парнас
отличный выбор.
особенно хорош при умении целиться двумя глазами и быстро находить необходимый участок для увеличения

_________________

Edgun 5.5 + Nikko Stirling 10x42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 17:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 80
Откуда: Оттуда
Ну не знаю. 60 м Маловато для Ремингтона 700.

_________________
Благодаря моей профессии я получаю возможность помогать людям - и себе. Это делает мою жизнь богаче и наполняет ее смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 17:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Поздравляю! Хороший прицел, сам недавно такой же купил, очень доволен... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 09:15 

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 31
Откуда: горск
ну я не знал,что у вас ремингтон 700 :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Арсенал: Байкал MP654K
GAMO Shadow 1000 ГП
ВОМЗ 4х32
А если у тебя ремингтон, то какого хрена постить это в пневматику? Для этого есть раздел "Оружие".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 10:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 185
Откуда: Москва , Центр
Dark Flame писал(а):
А если у тебя ремингтон, то какого хрена постить это в пневматику? Для этого есть раздел "Оружие".

:P
это для того , чтобы проверить народ на доброжелательность... :wink:

_________________
МФТК, Россия, Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 11:59 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
По мне так этот прицел барахольный. Недочётов больше чем достоинст. Купил, попользовался и подарил, совесть не позволила его продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 15:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Kinggg писал(а):
По мне так этот прицел барахольный. Недочётов больше чем достоинст. Купил, попользовался и подарил, совесть не позволила его продать.

Интересно, интересно. А хорошие прицелы в таком случае - это какие, если Никко 16х42 - плохой =)

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 15:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 34
Откуда: Москва,Жулебино
Kinggg писал(а):
По мне так этот прицел барахольный. Недочётов больше чем достоинст. Купил, попользовался и подарил, совесть не позволила его продать.


Ну ты что то загнул!Обоснуй! :shock:

_________________
Edgun 5.5+Nikko Stirling SNIPER 10x42
Посматриваю в сторону Weihrauch 100T
-------------------------------------------------------
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 15:53 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2OxOTHuK
Не неплохой, а барахольный. Нюанс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 15:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 34
Откуда: Москва,Жулебино
Kinggg писал(а):
2OxOTHuK
Не неплохой, а барахольный. Нюанс!


Ты первый чел. который плохо отозвался об этом прицеле!

_________________
Edgun 5.5+Nikko Stirling SNIPER 10x42
Посматриваю в сторону Weihrauch 100T
-------------------------------------------------------
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 16:03 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2Алексей LONG VEHICLE
первый значит первый. А обосновать пожалуйста -- толстые нити, тольстые милы, перекошеные барабанчики (именно барабанчики из-за своего метода фиксации) ввода поправок (будьте уверены знаю как их крепить), Очень легенькие трещётки при очень сильном уплотнительном резиновом кольце, как результат очень невнятные пощелкивания, реальная отстройка от параллакса на моём прицеле при установке 10 равна 13.5 метрам, при крайне верхнем положении барабанчика ввода поправок и крайне правом положении барабанчика ввода поправок начинает затираться колево отстройки от параллакса в сторону бесконечности. И за этот конструктор почти 11000р, бред! Прицел выбирал из трех, первые два были вообще отстой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 16:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 34
Откуда: Москва,Жулебино
Kinggg писал(а):
2Алексей LONG VEHICLE
первый значит первый. А обосновать пожалуйста -- толстые нити, тольстые милы, перекошеные барабанчики (именно барабанчики из-за своего метода фиксации) ввода поправок (будьте уверены знаю как их крепить), Очень легенькие трещётки при очень сильном уплотнительном резиновом кольце, как результат очень невнятные пощелкивания, реальная отстройка от параллакса на моём прицеле при установке 10 равна 13.5 метрам, при крайне верхнем положении барабанчика ввода поправок и крайне правом положении барабанчика ввода поправок начинает затираться колево отстройки от параллакса в сторону бесконечности. И за этот конструктор почти 11000р, бред! Прицел выбирал из трех, первые два были вообще отстой!


И меня щелчки очень внятные и понятные!Барабанчики стоят ровно!И по моему их очень просто выровнять!Остальное не знаю так как прицел ждёт прихода изделия "Э"!

Так какой прицел в этой ценовой категории!Вы бы посоветовали!
И чем сами пользуетесь?

_________________
Edgun 5.5+Nikko Stirling SNIPER 10x42
Посматриваю в сторону Weihrauch 100T
-------------------------------------------------------
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 18:15 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2Алексей LONG VEHICLE
Честно сказать пока никаким не пользуюсь. Думал что в данной ценовой категории хорош этот прицел, но увы, разачарование. Так что пока в поиске. По поводу что самому можно поправить так не спорю, только на кой чёрт мне прицел за 11000р который я ещё и доделывать должен. Эт тогда можно китайца купить и крутить его в своё удовольствие! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 19:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Про толстые милы думаю стоит почитать тут:
http://ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/index.htm
Очевидно, что у постоянного 16-и кратника милы будут толще чем у 10-и кратника.

У моего прицела милдот работает на 24х. Там вообще арбузы вместо точек.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 19:51 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2OxOTHuK
ну вобщем то конечно так, но вот как тогда другие произдодители марочку потоньше делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 19:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Kinggg писал(а):
2OxOTHuK
ну вобщем то конечно так, но вот как тогда другие произдодители марочку потоньше делают?

Другие - это кто? Липерс чтоли?

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:25 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2OxOTHuK
А при чём здесь Китай??? :D Вреде же уверяют что Нико Япония или ты уже нашел правильный ответ??? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 19:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 80
Откуда: Оттуда
Ну не знаю. На вкус и цвет как говорится..., а я в субботу FT стрелял, мне очень понравилось. К стати и с отстройкой параллакса у него все в порядке, если на 10 м стояла мешень, четкая отстройка на 10 метрах и выставлялась. И так с другими расстояниями. Светлый. Класный рабочий прицел. Не Льюпольд конечно, но свои прелести безусловно имеются.

_________________
Благодаря моей профессии я получаю возможность помогать людям - и себе. Это делает мою жизнь богаче и наполняет ее смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 19:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 18
Откуда: Москва
то spine Поздравляю с покупкой,а так добавлю каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 20:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Kinggg писал(а):
2OxOTHuK
А при чём здесь Китай??? :D Вреде же уверяют что Нико Япония или ты уже нашел правильный ответ??? :wink:

А причем здесь Япония? Вы упомянули прицелы с тонкой маркой, но не говорите какие это прицелы. При этом Вы первый упоминали китайцев.
Вот тут:
---------------------------------------------------------------------------------
Эт тогда можно китайца купить и крутить его в своё удовольствие!
---------------------------------------------------------------------------------
А в ценовом диапазоне ДО 11000р с тонкой маркой вспомнились только липерсы. У Липерса очень тонкая марка и очень тонкие точки. Которые не дотягивают до 1/4 мила в диаметре, как должны.
А по вашему возгласу видно что я если и не угадал - весьма близок к правильному ответу. Плюс ко всему Ваши собственные слова, что все таки ЛУЧШЕ прицела Вы пока не нашли:
---------------------------------------------------------------------------------
Честно сказать пока никаким не пользуюсь. Думал что в данной ценовой категории хорош этот прицел, но увы, разачарование. Так что пока в поиске.
---------------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, больше конкретики. Пока все Ваши замечания тут носят характер: "все бабы дуры, все прицелы гавно". А на просьбы аргументировать - отвечаете: "потому, что гавно, вот другие прицелы - лучше. Но какие - не скажу." Так беседы не выйдет.

ПС: Кстати, мой прицел сделан не в Китае, если именно это Вас интересует.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:34 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2OxOTHuK
Если ты так внимтельно читал мой текст и даже его приводишь в сносках, то мог бы и заметить, что я перечислил, то чем прицел не понравился, не только маркой. Думается что за 11000р этих недочётов могло бы и не быть. Но это исключительно моё мнение (в предыдущих постах жаль не написал ИМХЩ), никому его не навязываю, просто сказал, то что заметил и вывод о БАРАХОЛЬНОСТИ прицела только мой, никому его не навязываю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 19:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Глупо думать, что прицел "всего за 11000р" будет без недостатков.
Почему - объяснить?
1) Даже у Люпольд Марк4 есть недостатки, он стоит больше 11000р.
2) Некоторые облизываются на найтфорс, но... он стоит чуть больше 2 килобаксов "там". Несомненно, что недостатков у найтфорса намного меньше чем у Никко.
3) Ну а Никко 16х42 - всего лишь японский тактический прицел самого что ни на есть начального уровня. Даже больше. Я лично знаю людей, которым не нравился флагман от Никко - 10-50х60. Причем вполне аргументированно и при этом все таки отметив, что за эту сумму конкурентов у него нет. Ближайшие конкуренты начинаются от 1000 баксов.
Если б вы после этого взглянули на "мил-дот" от Липерса или неотстраиваемый паралакс в АГХ или другие значительные недостатки вроде неповторяемых кликов или люфтов барабанов, которые реально не дают возможности сделать точный выстрел...
Может Вам все же добавить денежек к бюджету и посмотреть на тактические люпольды или никоны с 30-й трубой? Впрочем я не уверен, что вам понравится даже такой прицел.

ПС: Вас мама не учила в детстве, что взрослых незнакомых людей на Вы называть надо? Я сначала думал, что Вы исправитесь, не стал замечание делать.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 21:32 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Вопрос про Липерс 3-12х44 от SNR перенес сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 10:03 

Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Откуда: Москва
2OxOTHuK
Замечание на счёт общения на ВЫ принемаю. Просто подумал что мы приблизительно одного возраста. Так что извините. На счёт недостатков ВЫ наверное правы, просто я идеалист наверное. Липерс, АГХ , Бушнель, Таско, Гамо и т.д. видел в количествах. Вот только японский ли Нико? Что то меня малость насторожила надпись MADE IN JAPAN, СДЕЛАННАЯ ПРОСТО МЕТОДОМ ИЗМЕНЁННОЙ ШЕЛКОГРАФИИ по отношению с основному шероховатому фону. Но это лишь МОИ ТАРАКАНЫ! Никому их не навязыаю. Вы хотели узнать чем я сейчас пользуюсь --- прикупил на разбить Буша 4Х32. Именно на РАЗБИТЬ! Скорее всего в дальнейшем буду где-нить искать НАККО тактический с малой кратностью или постораюсь глянуть как возродили линейку НАККО Винерс (однозначно китаёзный девайс).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 11:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Дешевые серии Никко - китай, кстати делается на том же ЗОСе, что и прицелы АГХ. Дорогие - все же япония.

На счет возраста - я не указываю свой возраст в профайле и не нашел Вашего возраста в профайле. Поэтому не делаю выводов.
Плюс к тому - меня очень радуют англичане. Обращение "ты" у них умерло еще во времена шекспира, вообще - очень вежливая и воспитанная нация.
У нас, к сожалению, вымирает обращение на "Вы". Дело не только в Вас или мне, эта тенденция по всей России.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB