Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 2
Откуда: Курск
Арсенал: МР 512 АП. ИЖ61ап
Привет всем. Почитал тему и решил представить на ваш суд свою оптику. Кто скажет чей это прицел(производитель)?Стоит на мр512,с замененной на импортную пружиной(не помню чьей). Пол года,пока слава богу не сломалась. Сетка арбалетная с 2мя подсветками красной и зеленой с регулировкой яркости. Спасибо


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 236.85 Кб | ]
image.jpg
image.jpg [ 275.84 Кб | ]
image.jpg
image.jpg [ 276.49 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
что тебе даст имя производителя?
ксингоун чжоу кван чуай.
это многое изменило сейчас?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 2
Откуда: Курск
Арсенал: МР 512 АП. ИЖ61ап
ГрязныйГарри писал(а):
что тебе даст имя производителя?
ксингоун чжоу кван чуай.
это многое изменило сейчас?

Спасибо. Буду его дальше тиранить :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 150
Откуда: Уссурийск-Находка-Владивосток
Арсенал: Кое что...
Развалился GAMO 3-9x40E, на Stoeger x20+ГП.
Жил около 1000-1200 выстрелов.
Стрелял на днях, на 30 метров начался разброс, в 10-12см.
На 20ти метрах чуть меньше...Снял с моноблока, понесу в магаз...не знаю что скажут...месяца не прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 08:03 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Прикупил бюджетный Gamo 4x40 с милдот сеткой, с виду вполне добротно сделан, барабаны ничего так, закрытые но регулируются без монетки, комплект полный, стринги со светофильтром, кольца только плохие, без доработки на 11мм ласту не поставить.

Поставил на винт, глянул на рабочих дистанциях (от 8м до 20м) и понял что вообще не комильфо, плывет то сетка то изображение, настройку диоптрий закрутил в максимум, стало лучше, нормально на 20м, но так же паршиво на 10.
На дальних дистанциях от 30-40м все более менее нормально.
Решил покрутить линзу объектива и о чудо, выкрутив ее на 2-3 оборота картинка и сетка стали четкими на 10м, выкрутив линзу на 3-4 оборота можно даже на 5м разглядывать розетку в деталях.
Стоит заметить что регулировка линзы объектива влияет и на настройку диоптрий.
Вывод очевидный, данные прицелы имеют отстройку от 50 или 100м, что неприемлимо для большинства пневматики и плинка, тем более при скромных 4x, а подобная регулировка объектива не описывается почему то нигде.
К тому же если с заводской регулировкой стрелять на дистанциях поближе, присутствует дикий параллакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
[quote="Benzin5413"
Вывод очевидный, данные прицелы имеют отстройку от 50 или 100м, что неприемлимо для большинства пневматики и плинка, тем более при скромных 4x, а подобная регулировка объектива не описывается почему то нигде.
К тому же если с заводской регулировкой стрелять на дистанциях поближе, присутствует дикий параллакс.[/quote]



Все верно, заводская отстройка от параллакса у них 100 ярдов. Прицел этот совсем не для пневматики, чисто для охоты, для мелкана подходит, на коротких дистанциях будет сильно "параллаксить", а вот перефокусировка объектива "типа перепараллаксить" прицел на меньшую дистанцию, описана и не единожды, и здесь на форуме и не только. ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 20:25 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Const1959 писал(а):
Все верно, заводская отстройка от параллакса у них 100 ярдов. Прицел этот совсем не для пневматики, чисто для охоты, для мелкана подходит, на коротких дистанциях будет сильно "параллаксить", а вот перефокусировка объектива "типа перепараллаксить" прицел на меньшую дистанцию, описана и не единожды, и здесь на форуме и не только. ;)


Может и описывалась если знать что конкретно ищешь, а вообще по гаммо информации никакой нет, по таскам ее больше, хотя они наверно клоны в большей степени.
Я уже пытался вникать в устройство ОП, ремонты и всю эту дичь, но забросив на какое то время ключевые моменты забываются, да и оптика была с отстройкой.
Вообще не сразу раздуплил даже как у этого гамо диоптрии крутить, гайка была, но не крутилась от руки сначала :)
Но я помню как увеличить кратность у постоянников, эксперементировал с карандашем 4x28 когда то, нужно уменьшить длину проставки во внутренней трубки между линзами, если посыпется обязательно попробую и с этим провернуть такую фишку.

Собственно так и поступил, опытным путем по параллаксу подстроил, -3об линзы на 10м и параллакса нет, можно стрелять до 20-25м но уже с параллаксом или подстроить объектив на -2об, далее при таких настройках уже теряется резкость, не получится хорошо и близко и далеко.
Проблем с резкостью на этих дистанциях и с сеткой теперь нет, диоптрии чисто для симметрии отвернул на 2об, хотя разницы не заметил никакой, глаза не устают и видно все даже при плохом освещении без каких либо проблем, прицел просто стал другим.
Поправки работают как нужно, возвращаемо, 1\4 дюйма на 100 ярдов, даже просветление есть синеватое, значит оригинал, у подделок линзы всегда белые.
В общем отличный недорогой прицел, но нужно настраивать.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 20:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Benzin5413 писал(а):


Поправки работают как нужно, возвращаемо, 1\4 дюйма на 100 ярдов, даже просветление есть синеватое, значит оригинал, у подделок линзы всегда белые.
В общем отличный недорогой прицел, но нужно настраивать.




Линз без просветления уже оч. давно не существует вообще! А вообще -то это "подвальный Китай, без имени, без флага и отечества". Ничего там не надо "настраивать" он изначально настроен на свои задачи, просто у тебя они другие, так можно и Люп. и Карл Цейс перестроить под свою хотелку. ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:41 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Const1959 писал(а):



Линз без просветления уже оч. давно не существует вообще! А вообще -то это "подвальный Китай, без имени, без флага и отечества". Ничего там не надо "настраивать" он изначально настроен на свои задачи, просто у тебя они другие, так можно и Люп. и Карл Цейс перестроить под свою хотелку. ;)

+100500. Для ТСа - окуляром настраивается резкость сетки ОДИН РАЗ - НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( пока зрение не сядет). Какие 2-3 оборота при регулировке объектива ? Посмотри на шкалу отстройки у прицелов с отстройкой - от 5ти метров до бесконечности меньше одного оборота. Столько материалов по настройке и пристрелке - нет , мы пойдем своим путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:00 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Виктор Алексеевич писал(а):
+100500. Для ТСа - окуляром настраивается резкость сетки ОДИН РАЗ - НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( пока зрение не сядет). Какие 2-3 оборота при регулировке объектива ? Посмотри на шкалу отстройки у прицелов с отстройкой - от 5ти метров до бесконечности меньше одного оборота. Столько материалов по настройке и пристрелке - нет , мы пойдем своим путем.

Это теория или практика?
Моя практика показала что с заводскими регулировками, сетка была не видна на 10-12м и была в расфокусе с изображением, даже при максимально закрученном положении окуляра, а при перенастройке объектива, она перестала плыть даже при выкрученном окуляре более чем на 2-3 оборота от прежних настроек.
Про аккомодацию вы наверно тоже ничего не слышали, это способность глаза фокусироваться на определенных объектах, она и работает при неправильной настройке ОП, когда видно либо сетку либо изображение, а вместе нет, потому что они находятся в разной плоскости...
Куда куда посмотреть? ссылки мы конечно же оставлять не будем...
Я вас утомлять не буду, забейте в гугле "Gamo 4x40" и вы поймете что никакой нормальной инфы по ним нет вообще, а по поисковому запросу "настройка оптического прицела" вам гугл выдаст жесткий и однотипный кликбейт.
Тоже самое и с отстройкой диоптрий на бесконечность, если сетка одинакого хорошо видна при минимальной и максимальной регулировками, как же ее настроить? Разум говорит оставь посередине, будет лучше чем в крайних положениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:23 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Benzin5413 писал(а):
Это теория или практика?
Моя практика показала что с заводскими регулировками, сетка была не видна на 10-12м и была в расфокусе с изображением, даже при максимально закрученном положении окуляра, а при перенастройке объектива, она перестала плыть даже при выкрученном окуляре более чем на 2-3 оборота от прежних настроек.
Про аккомодацию вы наверно тоже ничего не слышали, это способность глаза фокусироваться на определенных объектах, она и работает при неправильной настройке ОП, когда видно либо сетку либо изображение, а вместе нет, потому что они находятся в разной плоскости...
Куда куда посмотреть? ссылки мы конечно же оставлять не будем...
Вот, для начала. http://www.shooting-ua.com/books/book_477.htm . Может тогда поймешь - это и теория и практика и аксиома, "Кулибин" ты наш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:42 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Виктор Алексеевич писал(а):
Вот, для начала. http://www.shooting-ua.com/books/book_477.htm . Может тогда поймешь - это и теория и практика и аксиома, "Кулибин" ты наш.

И что из этого сборника переведенной статьи меня должно было впечатлить? там ничего нет о перенастройке постоянника, о регулировке объектива на прицеле не предусматривающим это, о влиянии такой настройки на призму и настройку окуляра и диоптрии...
Обычные глупые (типичные, приевшиеся, устоявшиеся, однотипные) советы - посмотри на небо - покрути окуляр - сетка четкая - все збс...подложи портянку, выставь ось, сведи поправки к средним...
Я вообще то в этот тред пришел не блестать умом в настройке, письками меряются в другом треде, а поделится конкретным опытом покупки и подстройки определенного прицела, определенной марки о котором эта общая тема.
Мне глубоко безразлично на статьи описывающие настройку люпольдов например, где говорится примерно следующее "отстройте линзу окуляра на 300 ярдов", а с гамой то как? там нет меток!
Цитата:
Посмотри на шкалу отстройки у прицелов с отстройкой - от 5ти метров до бесконечности меньше одного оборота.

Шкалу я так и не увидел. В этой теме ее точно нет.


Последний раз редактировалось Benzin5413 23 ноя 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:53 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
"Я тИбе Адын умный вещь скажу, толко ты не обижайся"(Мимино) "Как говорит наш любимый шеф - Если человек идиот - то это надолго"(Бриллиантовая рука) "Чукча не читатель - чукча писатель"(анекдот). Без таких как ты здесь было скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:54 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Виктор Алексеевич писал(а):
"Я тИбе Адын умный вещь скажу, толко ты не обижайся"(Мимино) "Как говорит наш любимый шеф - Если человек идиот - то это надолго"(Бриллиантовая рука) "Чукча не читатель - чукча писатель"(анекдот). Без таких как ты здесь было скучно.

Когда ответить по теме становится нечего, начинается вальс жопой. :DD
Сначала блеснем большим умом с кучей сленга и пр, а как до деталей доходит - улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Меня только это от части возмущает и злит, потому и решил вам ответить, со своей маленькой кулибинской колокольни.
Как по мне то лучше быть "идиотом", который первый поднял вопрос в профильной теме с 2006 года о перенастройке конкретных прицелов, чем быть умным кидающим ссылки на однотипные переведенные статьи в которых нет ответов на современные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 00:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Твои рассуждения о прицелах вообще и прицелах Гамо, в частности, напомнили мне историю, как один чел. купил себе китайский шуруповерт и долго делал мозг окружающим, что бы ему объяснили, как этим инструментом бурить бетонные стены , сверлить стальные конструкции и как его настроить, что бы можно было с его помощью ставить заклепки. Это чел считал, что слишком роскошно иметь перфоратор, дрель и т.д., достаточно иметь китайский шурик, и просил не умничать, т.к. и без "глупых советов" может сам все решить.
Если тебе завтра потребуется микроскоп, то ты будешь приспосабливать для этих целей постоянник Гамо 4х40? :shock:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 00:15 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Const1959 писал(а):
Твои рассуждения о прицелах вообще и прицелах Гамо, в частности, напомнили мне историю, как один чел. купил себе китайский шуруповерт и долго делал мозг окружающим, что бы ему объяснили, как этим инструментом бурить бетонные стены , сверлить стальные конструкции и как его настроить, что бы можно было с его помощью ставить заклепки. Это чел считал, что слишком роскошно иметь перфоратор, дрель и т.д., достаточно иметь китайский шурик, и просил не умничать, т.к. и без "глупых советов" может сам все решить.
Если тебе завтра потребуется микроскоп, то ты будешь приспосабливать для этих целей постоянник Гамо 4х40? :shock:

Я не буду, я знаю что я купил и для чего. Вы начинаете путать дисс о конкретной вещи с конкретным человеком.
От прицела я хотел хорошей картинки, четкой сетки, нормальных поправок - этого я добился, не без советов с этого форума.

А по поводу дисса с человеками, как вы считаете, если спросили сколько будет 1+3\2, постарались описать свое видение и скинули практические примеры, а в ответ вам надменно скинули статью по правописанию русского, какова должна быть реакция?
Я закономерно и возмутился на несправедливость и недоказанность утверждений, а почитав скинутую статью снова возмутился ибо там нет ответов на вопросы, на которые она была скинута...а позже только оффтопик и ничего по теме. Трижды в лужу. Ну как так то? так же пафосно начиналось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 03:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Benzin5413 писал(а):
От прицела я хотел хорошей картинки, четкой сетки, нормальных поправок - этого я добился

:shock: эти слова о "прицеле" гамо?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 04:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
ГрязныйГарри писал(а):
:shock: эти слова о "прицеле" гамо?

:lol:


Вложения:
20191124_003155.jpg
20191124_003155.jpg [ 172.25 Кб | ]

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:14 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
ГрязныйГарри писал(а):
:shock: эти слова о "прицеле" гамо?

А мог оказаться Бушнелл или БСА или еще что-нибудь, что китайцам в голову взбредет написать. Есть еще Астони, который продается исключительно в РнД в Тайгер-Гане. Или последний писк моды - прицел SULIKO (Вах, какой пирицэл!) И начал бы Бензин :DD доставать нас - а что? да как? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 07:05 

Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 3
Откуда: Пермский край
Здравствуйте,помогите новичку.Купил вот такой
ПРИЦЕЛ ОПТИЧЕСКИЙ GAMO 2,5Х20 WR COMPACT,я не могу понять,смотрю в него а он отдаляет,а не приближает,инструкция не на русском,как будьто линзы стоят не правильно.Может где что подкрутить надо.Или толстым концом к себе,вроде утолщением от себя ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 07:42 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
masnik писал(а):
Здравствуйте,помогите новичку.Купил вот такой
ПРИЦЕЛ ОПТИЧЕСКИЙ GAMO 2,5Х20 WR COMPACT,я не могу понять,смотрю в него а он отдаляет,а не приближает,инструкция не на русском,как будьто линзы стоят не правильно.Может где что подкрутить надо.Или толстым концом к себе,вроде утолщением от себя ставят.

убил нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицелы GAMO
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 12:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Цитата:
GAMO 2,5Х20 WR COMPACT
Дые это вообще э вроде как пистолетный . Разве нет ?
Цитата:
Или толстым концом к себе
Этот - да .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 13:56 

Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 3
Откуда: Пермский край
Понял,спасибо,извиняйте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:25 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Mass писал(а):
Не советую ставить, в моей практике прицел Gamo за 2.500руб рассыпался на МР-512 с хантеровской пружиной! Из чего мнения о прицелах Gamo складывается такое, что они на ППП не жильцы. Вот на CO2, мульти компрессии и РСР жить будут.
P.S. Прицел поплыл через 1.500 выстрелов!

"Ну вы, блин, даёте!.." Впендюрили пружину от дуробоя, а претензии к прицелу.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB