Switch to full style
Всё о хронографах и других способах измерения скорости и энергии пули.
Ответить

15 июн 2014, 09:08

какая-то фигня с вводом начального и конечного давления (уберите пожалуйста инкрементные поля, оставьте простые Edit для ввода значений)

при вводе вручную не дает ввести 4-й разряд числа, при нажатии на инкрементные кнопки полей смена значений происходит скачками по 1500PSI в сторону увеличения
если все-таки всякими ухищрениями удается ввести правильные значения в поля макс и мин давлений, то на графике все-равно строится от 300 атм до 200 атм

ОС w7-64bit

25 июл 2014, 23:03

Сергей, удалось или нет синхронизировать хрнолайт с вистой и 7?

31 июл 2014, 00:33

Всем Здравствуйте! Приобрел хрон Стрелец Acc 0021 в параметрах программы есть возможность выбрать его, но увы не читается не под 7 x64 не под XP x32, хотя при этом штатная (она убога и скудна) Strely видит все отлично... Подскажите что нет так, сам сис админ, все штатное (порты, скоростя, и т.д) пробовал не помогло, хелп ми плз :)

31 июл 2014, 20:30

Apin писал(а):Всем Здравствуйте! Приобрел хрон Стрелец Acc 0021 в параметрах программы есть возможность выбрать его, но увы не читается не под 7 x64 не под XP x32, хотя при этом штатная (она убога и скудна) Strely видит все отлично... Подскажите что нет так, сам сис админ, все штатное (порты, скоростя, и т.д) пробовал не помогло, хелп ми плз :)

Процитирую сам себя :)... Сегодня взял другой кабель и все заработало, всем спасибо!

22 окт 2014, 09:35

Вопрос, а есть возможность перенести программу на мак? или только винда?

23 окт 2014, 16:13

chik писал(а):Вопрос, а есть возможность перенести программу на мак? или только винда?

узай виртуалку или эмуляторы

23 окт 2014, 16:14

Вопрос какая самая последняя версия программы, есть ли сайт разработчика?

24 окт 2014, 09:58

Народ подскажите, а если работаешь с ППП, то можно как-то отключить объём воздуха, или просто не обращать на него внимания?

24 окт 2014, 10:03

я просто не обращаю внимания

24 окт 2014, 13:18

baiku85 писал(а):Вопрос какая самая последняя версия программы, есть ли сайт разработчика?

я здесь :)
сайта нет, последняя версия в первом посте этой темы

24 окт 2014, 14:58

mironov писал(а):я здесь :)


а что с моим вопросом? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286&view=unread&sid=ac86215331fc8d1f298637b3788dd1de#p2002300

24 окт 2014, 15:06

mamleevvv писал(а):какая-то фигня с вводом начального и конечного давления (уберите пожалуйста инкрементные поля, оставьте простые Edit для ввода значений)

при вводе вручную не дает ввести 4-й разряд числа, при нажатии на инкрементные кнопки полей смена значений происходит скачками по 1500PSI в сторону увеличения
если все-таки всякими ухищрениями удается ввести правильные значения в поля макс и мин давлений, то на графике все-равно строится от 300 атм до 200 атм

ОС w7-64bit

напиши в PM подробнее, у меня неделю не будет нормального инета, приеду в город посмотрю

01 ноя 2014, 14:12

Здравствуйте! Нашёл в Сети версию Вашей программы v3.5.10.106. ( http://chronoshop.ucoz.com/load/program ... va/1-1-0-1 ). Это ещё более новая? (Не кидайтесь тапками: я в компьютере и работе с прогами - полный ноль! Знаний хватает лишь войти на любимые форумы :D , а всё остальное - с посторонней помощью). У меня до сих пор стоит ХР. Какая версия программы будет с ней работать?

01 ноя 2014, 15:21

Блин, туплю! Увидел там дату - 10-й год... Походу, та версия самая древняя...

15 фев 2015, 10:21

Приветствую. Связь по USB-COM с Win 8 так и не решилась?

15 фев 2015, 10:32

manrid писал(а):Связь по USB-COM с Win 8 так и не решилась?

Что за проблема?
Если не открывает порт, то права админа программе выдали?

28 фев 2015, 21:56

У меня тоже связь по USB-COM с Windows-8 не работает, помимо этого в таблицы вместо русских букв теперь иероглифы.
Вложения
1.png

02 мар 2015, 10:20

Друг писал(а):У меня тоже связь по USB-COM с Windows-8 не работает, помимо этого в таблицы вместо русских букв теперь иероглифы.

Как именно не работает?

02 мар 2015, 21:07

СОМ порт устанавливаю, пытаюсь сбрасывать данные с хронографа на комп но в таблице никаких данных не появляется. Такое подозрение что комп не видит хрон. Невозможно выставить вес пули, объём резервуара и величины заправки. А иероглифы как убрать?

02 мар 2015, 21:21

В 14 году у меня был комп там стояла винда 7, всё было отлично. вот фото
Вложения
2.png

03 мар 2015, 09:40

Друг писал(а):СОМ порт устанавливаю, пытаюсь сбрасывать данные с хронографа на комп но в таблице никаких данных не появляется. Такое подозрение что комп не видит хрон. Невозможно выставить вес пули, объём резервуара и величины заправки. А иероглифы как убрать?

Какой хронограф?
В программе в меню Хронографы есть Терминал, он работает только на чтение с порта, писать нельзя, попробуй туда скинуть. Там под правой кнопкой мыши есть меню, разные варианты приема. Там что есть7

Вес пули, объем доступны только после завершения приема данных и заполнения таблицы.

03 мар 2015, 22:03

Хрон-56Т. В общем за несколько попыток мне удалось сбросить информацию на комп. Единственное не пойму как убрать эти иероглифы??? и еще так для общего понимания что за зеленая полоска идет слева на право вниз?
Вложения
2.png

04 мар 2015, 09:33

Друг писал(а):Хрон-56Т. В общем за несколько попыток мне удалось сбросить информацию на комп. Единственное не пойму как убрать эти иероглифы??? и еще так для общего понимания что за зеленая полоска идет слева на право вниз?

Что за такой хронограф, какой пункт меню выбирается?
Иероглифы это отсутствие в системе шрифта или неправильная его подмена. Я вечером скажу какой шрифт в программе в этих местах. Самое простое лечение - переключить на английский язык.
Зеленая полоса это давление в системе, задается начальное и конечное, предполагается что падает равномерно. С учетом погрешностей наших манометров так и есть. Я по ней смотрел где плато начинается когда крысу настраивал. Так быстрее чем в таблицу смотреть.
Если удалось сбросить данные на комп то в чем причина была? Может стоить попробовать разные скорости порта в настройках программы.

04 мар 2015, 21:37

Вот тут покупал тот, что на ствол надевается http://edgun.com/forum/index.php/topic/ ... liattiper/
Отсутствия в системе шрифта, я так понимаю в системе хронографа или в виндовс? Переключать язык нужно в программе хрона так? А в чем была проблема, честно говоря я и сам непойму.

05 мар 2015, 08:09

В восьмерке убрали несколько шрифтов и несколько новых добавили, но в целом - проблема программы, хотя и обвинять в этом автора не корректно - поди угадай, что там еще мелкомягким взбрендит :evil:

05 мар 2015, 09:22

Я могу поменять шрифт в программе, это не сложно. Но какой поставить? Сейчас стоит то что было в делфи по умолчанию, я ничего и не менял никогда.

05 мар 2015, 12:59

mironov писал(а):Я могу поменять шрифт в программе, это не сложно. Но какой поставить? Сейчас стоит то что было в делфи по умолчанию, я ничего и не менял никогда.

А вы лучше напишите сюда какой шрифт, мне думается проще поменять его в винде чем переустанавливать программу.
И сразу спрошу. На Win XP была проблема: хронолайт при заполнении памяти больше 50% не выгружался (версия программы 169).
Сейчас проверил под семеркой 12 шутов и повис(раньше под ХР до 30 работало)
PS: шрифты нормально.
Вложения
169.jpg

05 мар 2015, 13:13

WildSkare писал(а):А вы лучше напишите сюда какой шрифт, мне думается проще поменять его в винде чем переустанавливать программу.
И сразу спрошу. На Win XP была проблема: хронолайт при заполнении памяти больше 50% не выгружался (версия программы 169).
Сейчас проверил под семеркой 12 шутов и повис(раньше под ХР до 30 работало)
PS: шрифты нормально.

И у меня было такое, я предполагаю виноват сам хронолайт или его прошивка. При сохранении очередного значения скорости в память контроллера что то происходит и данные хронолайт выдает некорректно. Я лечил стиранием всех данных. Можно опробовать перепрошить контроллер.

05 мар 2015, 13:17

Понял. Попробую.

05 мар 2015, 20:29

Здравствуй Сергей. Я, честно говоря, не сильно понимаю во всех этих программах подскажи пожалуйста, как и что прошивать?
Ответить