Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

24 сен 2014, 20:59

помогите советом или делом,как сделать модер тише
купил вилку,но разочаровался сразу,уж оочень громко бахает

24 сен 2014, 21:01

обратиться к мастеру, который делает модеры :)

в 99% случаев, штатные модеры на винтовках так себе.

24 сен 2014, 21:08

Не подскажете к кому конкретно лучше обратиться в москве?
пересылом нехочется заниматься,да и мне наверняка предложат изготовить новый длиннее а это не выход так как теряется весь смысл короткой винтовки.
хотелось бы услышать тех кто через это уже прошёл именно владельцев вилки.

24 сен 2014, 21:11

отписал в личку

29 сен 2014, 14:37

короткий дедушка с рк клапаном и рассекателем от крюгера - вполне прилично работает при положительных температурах-- но себе заказал замену модера, 2-х контурный, внешняя оболочка-эксцентрик, на 36-ой трубе, длина -170мм, как придет сравню.

04 окт 2014, 18:59

jogi писал(а):помогите советом или делом,как сделать модер тише
купил вилку,но разочаровался сразу,уж оочень громко бахает

Закажи себе у Димы RAR трубу 150мм и еще один стаканчик и буде гораздо тише. Я так и сделал.

04 окт 2014, 20:02

Alex_MX писал(а):Закажи себе у Димы RAR трубу 150мм и еще один стаканчик и буде гораздо тише. Я так и сделал.


спасибо но в этом нет смысла,поскольку теряется изначальная длинна винтовки.
а именно в её длине весь смысл. тоесть длинный модер поставить это не решение для меня!

04 окт 2014, 20:03

скоростя убавь

04 окт 2014, 20:05

начинающий писал(а):скоростя убавь

спасибо))) 230м/с это и так мало,редуктор не позволяет больше сделать

04 окт 2014, 20:50

jogi писал(а):спасибо))) 230м/с это и так мало,редуктор не позволяет больше сделать

230 чем ?

04 окт 2014, 21:14

067 люман или джсб

04 окт 2014, 21:22

jogi писал(а):067 люман или джсб
опана.. она дите ? Скажи , а по сравнению с чем она громко бухает ?

04 окт 2014, 21:30

по сравнению с раптором и хатсаном да и вообще с чем угодно! просто модер галимый,в в перегородках в нём отверстия 7мм
установил я в него рк и всё нормально, стало тихо
не знаю правда насколько его хватит и не влияет ли это на кучность...

04 окт 2014, 21:40

jogi писал(а):по сравнению с раптором и хатсаном да и вообще с чем угодно! просто модер галимый,в в перегородках в нём отверстия 7мм
установил я в него рк и всё нормально, стало тихо
не знаю правда насколько его хватит и не влияет ли это на кучность...

Обращайся к тому у кого брал винт. Такого быть не должно. Штатный модератор душит папу при 250 м.с грамом до комфортного звука.

04 окт 2014, 21:42

вопрос не в том чего не должно быть или должно...
я имею то что имею и ищу выходы из ситуации
впринципе их уже нашёл
всем спасибо за ответы

07 окт 2014, 10:37

Выход один! Брать стволик длиннее, чтоб выходил за границу рамы и резика(38-40см) и вешать модер на 30 или больше трубе. И будет токапук

07 окт 2014, 10:40

Саломон писал(а):Выход один! Брать стволик длиннее, чтоб выходил за границу рамы и резика(38-40см) и вешать модер на 30 или больше трубе. И будет токапук

проще не покупать такую винтовку или продать эту и пользоваться раптором
нет ну честно,фигню какую то предлагаете

07 окт 2014, 12:18

jogi писал(а):я имею то что имею и ищу выходы из ситуации
впринципе их уже нашёл

Ну и какой же? Поделись!

07 окт 2014, 12:41

р.к.

07 окт 2014, 12:54

jogi писал(а):р.к.

краткость - сестра таланта! Ну а чуть поподробенее...

07 окт 2014, 14:15

резиновый клапан из бигудей)) глушит просто идеально и все перегородки из модера выкинул, оставил одну

07 окт 2014, 14:50

jogi писал(а):резиновый клапан из бигудей)) глушит просто идеально и все перегородки из модера выкинул, оставил одну

Ты сделал как у бигтрэка в видео?! Теперь понял!

07 окт 2014, 15:46

jogi писал(а):резиновый клапан из бигудей)) глушит просто идеально и все перегородки из модера выкинул, оставил одну

А кстате! Как насчет СТП, после такого тюнинга? Как куча не хромает?

07 окт 2014, 22:19

вот пока что сам думаю про это,но ещё не отстреливал

07 окт 2014, 22:26

А фото можно резинового девайса? Интересно попробовать.

07 окт 2014, 22:30

ну идёте в магазин где всякая женская ботва продаётся и покупаете там набор мягких бигудей
отрезаете кусочек,вставляете в одну из перегородок,ставите её обратной стороной впритык к передней пробке.
ну и расширить отверстие надо чтоб пуля не цеплялась
всё

06 апр 2015, 16:16

jogi писал(а):ну идёте в магазин где всякая женская ботва продаётся и покупаете там набор мягких бигудей
отрезаете кусочек,вставляете в одну из перегородок,ставите её обратной стороной впритык к передней пробке.
ну и расширить отверстие надо чтоб пуля не цеплялась
всё

Бигуди, я имею в виду те, которые примерно 5 см в длину и около 2,5 толщиной. Всю жизнь в магазинах видел их из поролона, а недавно наткнулся на точно такие же но из пористой резины, которая должна отлично нам подойти. Там уже есть отверстие, но оно для 4,5. Это на всякий случай чтобы знали различие в них, может пригодится кому.
Пока не на что пробовать, арсенал подраспродал, сейчас в ждунах.

06 апр 2015, 16:54

Там же на модере стравливающих отверстий куча... Неужели РК будет схлопываться?

06 апр 2015, 17:31

закрывать отверстия надо. я рассверлил слегка зенковку сделал и поксиполом заклеил. держит. если без зенковки то вылетает всё.

07 апр 2015, 12:14

brat379 писал(а):Там же на модере стравливающих отверстий куча... Неужели РК будет схлопываться?

Если сказать просто, да, будет. Вопрос в том насколько он схлопнется, это зависит от объема воздуха на выстрел, жесткости резины, еще от некоторых второстепенных вещей. Если резина сомнется быстро, сразу за пулей (в идеале), и закроет объем, то через отверстия воздух пойдет с большей интенсивностью и, предположительно, будет выходить со звуком большим, чем без РК. Надо пробовать, думаю что звук воздуха через отверстия в модере будет небольшим. Вот дождусь своей VL-ки попробую.
Совет следующего автора зенковать и заклеивать дырочки считаю ошибочным. Наверное как вариант для закрытия отверстий - термоусадка или на худой конец презерватив. Презерватив при выстреле должен раздуваться и ....... :D , нет не то что Вы подумали, а выпустив воздух сдуться и занять прежнее положение. Каким звуком это будет сопровождаться пока не знаю. В конце концов замотать изолентой.
Всем удачи!
Ответить