Switch to full style
Обмен информацией об изготовлении лож и прикладов. Делимся своими шедеврами, оцениваем чужие, помогаем советом.
Ответить

22 окт 2006, 22:26

Попробую я здесь похвастаться своим новым ложем :)
Материал бук, синяя морилка, льняное масло.
Внизу для сравнения винтовка Микуса(ложе от Лайки)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

22 окт 2006, 23:32

ну,по крайней мере,так еще никто не делал. :)
А мое ложе там зачем?

22 окт 2006, 23:56

Для масштабов :lol:

23 окт 2006, 00:13

эвона как...
Я только одно скажу-все острые грани-непрактично,будут истираться и скалываться

23 окт 2006, 08:04

Пока тьфу три раза почти за месяц ничего не скололось.
Понимаю что поверхностная обработка все еще не очень, но дизайн лично мне очень нравится. Хотелось услышать критики именно по этому поводу. :roll: Потому что качество обработки придет с новыми работами, а вот направление дизайна надо знать зарание.

23 окт 2006, 09:33

Моя критика... у меня рожа под такую высокую щеку не влазит. :-)

23 окт 2006, 10:39

дизайн нормально, единственно по мне так неочень когда потроха видать, да и не практично

23 окт 2006, 19:21

mikus писал(а):Моя критика... у меня рожа под такую высокую щеку не влазит. :-)

С кольцами влезет :)

24 окт 2006, 14:07

ээээ сначалая полумал что оно из пластлина............


а если серьезно НАХЕРА оставлять видимыми потроха? чтоб туда лучше грязь и пальцы попадали?

24 окт 2006, 19:16

Захотелось мне так :D Что бы другие из моей винтовки стрелять боялись, я как расскажу с какой легкостью зацеп пальцы рубит все желание отпадает :lol:
На самом деле на это есть 3 причины
-нравится мне так 8)
-возможность прикрутить 2 вивера по бокам :wink:
- и на конец гораздо проще в изготовлении :lol:

24 окт 2006, 20:16

too GnoM
Как демаеш утяжелять приклад? Винтовка же наверно сильно клюёт?
То что пальцы рубит поправимо, можно какие нибудь сеточки поставить,еще красивей будет.А так по дизайну скажу своё мнение, мне нравиться,что то встиле Гигера(который "Чужих" придумал), вобщем биомеханника, попытка слить ствол и руки человека в одно целое.Вобщем, отличная дизайнерская работа.Но опять же качество обработки?!

24 окт 2006, 20:51

calya писал(а):too GnoM
Как демаеш утяжелять приклад? Винтовка же наверно сильно клюёт?
То что пальцы рубит поправимо, можно какие нибудь сеточки поставить,еще красивей будет.А так по дизайну скажу своё мнение, мне нравиться,что то встиле Гигера(который "Чужих" придумал), вобщем биомеханника, попытка слить ствол и руки человека в одно целое.Вобщем, отличная дизайнерская работа.Но опять же качество обработки?!

Приклад утяжилять не надо, тяжолое дерево, ствол 35см, легкое цевье, прицел, все это приводит к тому что центр тяжести находится какраз на левой руке в моем хвате. Вес винтовки 3,5кг. Пальцы тоже не рубит, если чесно, то запихнуть туда их надо еще исхитрится, либо специально. А вот дизайн именно так и выбирался, прямо мысли читаеш :D Качество обработки по сравнению с прошлым ложем тоже улучшилось, поверхность гладкая и блестящяя, просто в некоторых местах накосячил со стамеской, в следующий раз будет лучше :wink:

25 окт 2006, 18:09

А грязь в механизм не попадёт? Уж больно потроха наружу...

25 окт 2006, 18:30

для тех кто не понял. ОТКАТА НА НЕЙ НЕТ

25 окт 2006, 19:10

Эстетики тоже...

25 окт 2006, 19:20

garry22 писал(а):Эстетики тоже...

А что по вашему эстетика, если можно пример эстетичной ложи :wink:

25 окт 2006, 20:03

.Даже и неподумаю примеры приводить...фотки фставлять и т.п. Просто некрасивая и фсеееееее...мое мнение. А красота каждому своя... Я на качество вообще внимания необращаю...бывает работа недоделана а уже видно -красиво. а здесь - некрасиво. Форма, окраска...ну не прет и все.

25 окт 2006, 20:07

Ты даже и недумай обиды кидать...могу сказать что ВСЕ эдганы вызывают у меня рвотный рефлекс по внешнему виду...ТТХ их только и выручают...а так увидишь у когонить эдганчик думаешь - что за кустарщина нах ...чиза тоже ублюдочно смотрится 8)

25 окт 2006, 20:35

garry22
Верх эстетики МР-512 в пластмассовом гробике!? :)

Да не наезжай ты на человека! Пусть старается, своими же ручками выстроГал/выстроДал это ложе!!!

Следующее будет лучше!!!

Не режь крылья на взлёте! Пусть ищет!

25 окт 2006, 20:37

А по-моему весьма готично и необычно, насчет удобства прикладывания судить не могу, а за внешний вид - зачот.

25 окт 2006, 20:39

garry22 писал(а):Ты даже и недумай обиды кидать...могу сказать что ВСЕ эдганы вызывают у меня рвотный рефлекс по внешнему виду...ТТХ их только и выручают...а так увидишь у когонить эдганчик думаешь - что за кустарщина нах ...чиза тоже ублюдочно смотрится 8)


ХМ... А можно узнать какой дизайн нравится вам лично? Почитал, прямо интересно стало! :roll:

25 окт 2006, 21:30

Strafer писал(а):
garry22 писал(а):Ты даже и недумай обиды кидать...могу сказать что ВСЕ эдганы вызывают у меня рвотный рефлекс по внешнему виду...ТТХ их только и выручают...а так увидишь у когонить эдганчик думаешь - что за кустарщина нах ...чиза тоже ублюдочно смотрится 8)


ХМ... А можно узнать какой дизайн нравится вам лично? Почитал, прямо интересно стало! :roll:

Наверное БРстайл 8)

01 ноя 2006, 15:26

Синяя морилка мне не нравится, а форма и качество обработки очень по мне. Молодец.

BDVv

01 ноя 2006, 20:43

Спасибо. :) Цвет выбирал необычный, что то не хотелось оставлять цвет дерева, выбирал между желтым, синим и зиленым :lol:
Ответить