Switch to full style
Обмен информацией об изготовлении лож и прикладов. Делимся своими шедеврами, оцениваем чужие, помогаем советом.
Ответить

10 апр 2015, 01:39

Доброго времени суток уважаемые ложестроители. Решил я сделать на "крыса"приклад Аля"Винторез". С фанеркой проблем не возникло, руки помнят чему учили в школе, выпилил что хотел. А вот с затыльником возникла проблемка, какой материал использовать и где его взять ? Может кто подскажет. Гугл выдает только готовые решения не подходящие ни по форме, ни по размеру.
Вложения
image.jpg
Хочется как-то так.

10 апр 2015, 05:37

В вашем городе ( посмотри по дубль гис) есть магазины для ремонта обуви. Там продается толстая микропористая резина разных расцветок и рисунка. Я для тыльников прикладов покупал там.

10 апр 2015, 06:00

Сделай из какой нибудь ценной породы дерева, на элитные ружья так делают. :D

10 апр 2015, 09:18

Из черного китайского пляжного тапка. Для ложи из фанеры в самый раз. Можно придать любую форму и профиль если не нравится суровый черный можно выбрать любой другой цвет.

10 апр 2015, 12:02

Спасибо за советы. Както о тапках не подумал, а ведь правда, там можно веселенький рисуночек подобрать :D

10 апр 2015, 19:04

koosstta писал(а):Спасибо за советы. Както о тапках не подумал, а ведь правда, там можно веселенький рисуночек подобрать :D

Не делайте колхоза, в резинотехнике техпластину на крайняк возьмите или как уже говорено в обувном.

11 апр 2015, 01:59

Да нет, я с пониманием буду походить к вопросу. А по поводу тапочек и рисуночков ( в лучших традициях дурдома ) , так это чисто поржать :lol:

12 апр 2015, 20:28

комрад прав резина на ложе смотрится не комельфо! лучще из дерева сделай затыльник.

13 апр 2015, 05:21

Кириллка писал(а):комрад прав резина на ложе смотрится не комельфо! лучще из дерева сделай затыльник.

:shock: а ничего,что кроме не смотрибельности резина не дает скользит винтовке прислоненой к стене?!

13 апр 2015, 22:09

Фактуру резине можно придавать , в том числе, и выжигателем по дереву . Когда-то так протектор на модельных колесиках нарезали .

14 апр 2015, 20:58

Я всё-таки остановлюсь на резине. А то ценные породы дерева на фанере будут смотреться пошло.

16 апр 2015, 12:43

А что, все охотничьи магазины позакрывались? В них этого маянезу всегда вагон и маленькая тележка... Можно подобрать такой, который понравится...

16 апр 2015, 12:56

я за мягкую резину. - подошвы, тапки в самый раз.
ибо он скользить не должен, и должно быть не жалко тыкать им в землю, прислоняя к дереву

16 апр 2015, 20:52

Совершенно верно. Абсолютно согласен. А истрепался, можно новый быстро сделать, одной пары тапков раз на шесть хватит.

26 апр 2015, 11:48

Тапки - херня. Тонкие, материал слишком мягкий, шупуп его прорвет на раз. Лучше реально гуми взять. Техпластина 40 на 40 см. и 2см толщиной 150 рублей. Дешевле тапок.

13 фев 2019, 00:21

Подниму старую тему. Вопрос к топикстартеру. В итоге на чем остановился? Фото приветствуется.
Ответить