Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ШТУРМОВОЙ АВТОМАТНО-ГРАНАТОМЁТНЫЙ КОМПЛЕКС «ТАЙФУН»
НА БАЗЕ КАНДАР СР1М (по мотивам АГК ОЦ-14 «Гроза»)


Всем доброго дня, товарищи стрелки! Хочется познакомить вас со своей новой работой. Скажу сразу-данный проект был совместным. Без участия дружка Руслана он был бы просто невозможен! Вся основная заслуга в реализации данной задумки всецело принадлежит ему! Благодаря именно его стараниям, в моём распоряжении были все необходимые комплектующие для этого проекта. Опираясь именно на его понимание и поддержку, данный проект и был изначально задуман. После недолгих совещаний и мыслей пришли к выводу-вполне выполнимо и вполне может быть интересным итог….
Для проекта в качестве донора был выбран пневматический пистолет «Титан» кал.5,5мм. Он же «Кандар»,он же «Артемис». Это газобаллонный пневматический пистолет. Имеет резервуар куда и вставляется баллончик с углекислым газом. Прокол его осуществляется при закручивании передней пробки резервуара. Модель которой располагал я имеет маркировку СР1М. Т.е. многозарядный-имеется в комплекте кроме лотка для одиночной стрельбы и многозарядный барабанчик. У меня их стало уже два благодаря тому же Руслану-был отдан мне в дар.
Давно хотелось сделать что-то необычное, не стандартное что ли. Листая картинки, наткнулся именно на ОЦ-14. Как-то спонтанно и пришла мысль стилизовать именно такой образец. Повторю-СТИЛИЗАЦИЯ!!! Не КОПИЯ!!!
Деталей требовалась масса. Но зная способности товарища своего был уверен-он и смоделирует,и напечатает всё в лучшем виде!!! Человек талантливейший! Ну и не ошибся-он сразу сказал: «Сбацаем!Что тут думать?» Конструкцию решили делать модульную-что-то склеивалось,что-то собиралось на винтах.
Первым делом напечатал коробку АК,модуль с колодкой под целик и разумеется сам корпус (ложу) для пистолета. Выполнено всё было отменно! Мне оставалось хорошенько зачистить напечатанные детали,зашпаклевать нужное,снова зачистить под покраску. Чтобы собрать воедино эти три модуля,применил я стальные шпильки. В каждом модуле были изначально предусмотрены отверстия под них. И после обезжиривания шпильки эти были вклеены в отверстия,а затем на тот же ЭДП всё было собрано в одну конструкцию.Вот снимки модулей:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 596.14 Кб | ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 595.31 Кб | ]
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 526.37 Кб | ]
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 570.79 Кб | ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 568.46 Кб | ]
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 616.05 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 786.15 Кб | ]

Здесь уже всё собрано в одну деталь на клею,зашпаклёвано и зачищено на стыках. Также изготовил замок магазина из листового металла. Сам копус замка приклеен к коробке,но чтобы было ещё надёжнее-скрепил винтом М4 с гайкой:
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 604.95 Кб | ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 822.19 Кб | ]
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 867.65 Кб | ]
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 659.81 Кб | ]

После этого добавил немного толщины в передке колодки целика приклеенными кусочками ПВХ пластика. Также сделал аккуратный торец тем же пластиком на корпусе под пистолет. Приклеил на ЭДП и притянул с внутренней стороны саморезом напечатанную эргономичную рукоять. Её я покрыл для удобства хвата мелкозернистым антигравием,оставив гладкие ободки сверху и снизу. Предусмотрел отверстие под взведённый затвор пистолета. Его облагородил вклеенной пластиковой трубочкой. С левой стороны в передней части скобы примудрил имитацию экстрактора гранаты из подствольника.Вышло так:
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 1.23 Mб | ]
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 1.29 Mб | ]
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 1.27 Mб | ]

Крепёж пистолета в корпусе решил оставить в том же виде,как он крепился в родной рукояти(ложе) Кандара-сзади винтом М4 и снизу винтом М5. Для заднего крепежа пришлось выточить специально длинный винт.Отверстия нужные просверлил.И вот так выглядел крепёж-нижний внутри скобы на винт чёрный под шестигранник,задний под широкую шлицевую отвёртку. Крепление пистолета оказалось весьма надёжным-садится в корпус плотно и хорошо притягивается винтами:
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 606.06 Кб | ]
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 811.65 Кб | ]

Конечно же был предусмотрен и патронный магазин. Ну точнее коробка от него. Решено было сделать его некоторым образом функциональным. Пули туда сыпать конечно не собирался,но вот расположить в нём пенал для запасного снаряжённого барабана решил. Коробка магазина была взята от АК,достал из него подаватель с пружиной и чуток отрезал от его длины снизу. Пятку магазина сделал новую из чёрного прочного пластика,а ободки из белого ПВХ пластика. Необходимо было на боковины коробки магазина сделать накладки по типу «Грозы» кал.9Х39.Под эти патроны (СП5 или СП6) именно такой красивый магазин. Пенал под запасной барабан и накладки на коробку магазина напечатал конечно дружок Руслан. Вот такой магазин вышел. Накладки приклеены на цианокрилатный клей,щелочки зашпаклевал ЭДП с метал.опилками. Уже слегка грунтовкой серой прошёлся:
Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 649.69 Кб | ]
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 627.7 Кб | ]

Работу с внедрением пенала в магазин отложил на время. Пока мудрил это,был мне прислан напечатанный к этому времени корпус подствольного гранатомёта и некоторое подобие гранаты для него ВОГ25П. Решено было сделать и эту «гранату» с определённым функционалом! А именно она должна была стать пеналом для запасного баллончика с кислотой! Чего ей просто так торчать в гранатомёте? Пусть хоть что-то полезное будет в ней!Верно? На «гранате» были сделаны типа нарезов элементы. Внутри корпуса гранатомёта также ответные нарезы. Т.е. граната-пенал вставлялась и извлекалась из трубы гранатомёта по направляющим «нарезам». Обрабатывал напечатанное как обычно-зачистка,шпаклевание,зачистка. Позже «гранату» окрасил после грунтования,придав ей некоторую состаренность пошаркав по ней 2000-0й наждачкой. Чтобы граната эта надёжно крепилась-в трубе гранатомёта вклеил подпружиненный шарик. В гранате также сделал углубление под этот шарик. В итоге-вставляем в задницу гранаты запасной баллончик,по отмеченному нарезу толкаем гранату в подствольник до щелчка! Щёлкнуло-значит граната в трубе зафиксирована. Она не выпадает оттуда,углубление под баллончик расчитано точно и в диаметре,и по длине. Никакого дребезга и шата ни гранаты,ни баллончика! Для надёжности вклеил внутрь гранатомёта к задней стенке мощную пружинку. Вышло всё как хотелось:
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 1.18 Mб | ]
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 1.13 Mб | ]
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 582.94 Кб | ]
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 494.43 Кб | ]

Как раз прибыли сделанные Русланом ещё детальки-совместно смудрили затыльник комплекса,кронштейн под него,петлю на крышку ствольной коробки,две накладки на боковины корпуса,пара «восьмёрок»,крышка на сам пистолет. Она имитировала крышку цевья. К слову-ВСЕ НАПЕЧАТАННЫЕ ДЕТАЛИ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ СО 100% ЗАПОЛНЕНИЕМ ИХ! Очень надёжные,крепкие детали из отличного пластика! Потому уверяю сомневающихся-всё очень прочно и сломать деталь какую-то потребует неимоверных усилий!
Также были найдены две нужные алюминевые трубки.Одна для фальшствола,вторая для крепежа гранатомёта.После некоторой токарной обработки они были с помощью дружка Артёма заанодированы.Вот трубки и присланные на тот момент перечисленные детали. В фальштволе впереди нарезана резьба для посадки ДТК. В задней части(в боках) два отверстия под гужоны. Они будут крепить надёжно фальшствол на стволе пистолета:
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 572.43 Кб | ]
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 1.31 Mб | ]

Теперь можно было заняться пеналом под запасной магазин. Пенал зачистил,зашпаклевал-его чуток доработал на наждаке. Долго не мог докумекать под каким углом его нужно расположить,чтобы можно было на него одеть коробку магазина и зафиксировать её надёжно. Не выходило хоть убей из-за некоторого радиуса на магазине. И тут пришла простая мысль-вклеить в ствольную коробку деревянную вставку,затем сделать углубление под пружину помассивнее. Эту самую пружину вклеить в просверленное в верхушке пенала на ЭДП,а второй кончик пружины вклеить в эту самую деревянную вставку в коробке! Вроде и смешно выглядит,но работает же ёшкин кот! Барабанчик ложим в пенал,одеваем коробку магазина. При этом пружина изгибается по радиусу внутри магазина и не препятствует совершенно полной его посадке и фиксации замком в коробке ствольной! Повторю-смешно))))) Как сосок торчит. Но бляха-муха работает!
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 684.13 Кб | ]
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 1.19 Mб | ]

Магазин фиксируется отлично-с замком долго возился,но сделал чтобы всё было чин чинарём! Ну и вот! И этот модуль несёт какую-то функциональность! Наличие запасного барабанчика снаряжённого,позволит съэкономить время на перезарядке. А наличие запасного баллончика с кислотой в подствольнике даст возможность ещё больше пострелять!К слову с одного баллончика пулей кал.5,5мм и весом 0,87г мне удавалось сделать более 40 выстрелов.
Далее приступил к декору так сказать.На боковины корпуса приклеил обе накладки. Крышку немного доработал-передок облагородил необходимой деталью из чёрного крепкого пластика. Также просверлил сверху отверстие для фиксации крышки на пистолете. НО! Кроме того-с внутренней стороны крышки был ответный ЛАСТОХВОСТ! Т.е. крышка не просто сверху одевалась-НЕТ! Она задвигалась на пистолет спереди по ластохвосту на коробке пистолета до упора в следующий модуль с колодкой целика! А потом фиксировалась сверху именно через то самое просверленное отверстие винтом М4 под шестигранник! И тем самым самым надёжным образом крепится на коробке пистолета!!!Отверстите резьбовое сверху на коробке пистолета родное-в нём крепился целик.
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 1.17 Mб | ]
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 603.16 Кб | ]
Вложение:
30.JPG
30.JPG [ 483.22 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 27 июн 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Продолжим!
Для крепежа планки «вивер» на которой будет фиксироваться ручка/мост в задней части колодки и чуть ближе к окну под барабан на крышке,были врезаны 2 втулки на ЭДП с метал.опилками. Всё ооооочень надёжно и ровно по оси:
Вложение:
31.JPG
31.JPG [ 591.78 Кб | ]

Теперь о затворной раме,возвратной пружине и крышке ствольной коробки. Крышка была взята от «Юнкера». В ОЦ-14 крышка с рёбрами. Я решил поставить обычную гладкую как в начальных версиях «Грозы». Затворная рама от того же «Юнкера». Я отрезал от неё всё что мне было не нужно,зачистил от появившейся ржавчины. Боевая пружина оттуда же-её укоротил на 8см. Очень тугая она была для моего изделия. Вообще изначально планировалось объединить затвор пистолета с этой затворной рамой-т.е. взведение затвора производить рамой «Юнкера». Но дело в том,что на коробке напечатанной салазки под раму были также пластиковыми,а по ним рама «Юнкера» очень плохо двигалась. Ах да! Чуть не забыл! Рама затворная подвижна! При сборке она вставляется в заднюю часть коробки на направляющие и двигается вперёд к казне как к примеру в АК. Но не удалось мне толком додумать такой интегрированный затвор,потому опустим это и забудем. Рама эта будет лишь антуражем,а взводиться и подавать боеприпас в казённую часть будет родной досылатель пистолета. Вот так складывалась картинка на тот момент.Всё крепится практически также как в АК:
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 1.18 Mб | ]
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 1.32 Mб | ]
Крышка ствольной коробки была обрезана на 5мм. Тогда она становилась превосходно и фиксировалась кнопкой на боевой пружине. Также на винт закрепил переводчик огня. Он подвижен-при разборке чтобы снять затворную раму он опускается и рама беспрепятственно стягивается по направляющим назад:
Вложение:
34.JPG
34.JPG [ 1.24 Mб | ]
Вложение:
35.JPG
35.JPG [ 700.04 Кб | ]
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 1.35 Mб | ]

Для более надёжного крепежа крышки ствольной коробки впереди и была напечатана петля из прочного пластика. В оригинале крышка «Грозы» поднимается вверх на такой петле. У меня этого не выходила из-за угла на колодке под целик. Потому крышка моя снимается полностью с коробки. Приклеил петлю к крышке на цианокрилатный клей с метал.опилками. Затем наметил на колодке под целик отверстия в ушках петли. Снял крышку и просверлил отверстие насквозь. В него вклеил шестигранную втулку с внутренней резьбой М3. Села в отверстие она на ЭДП туго за счёт своих граней. Теперь можно одеть крышку на место,защёлкнуть её кнопкой на возвратной пружине надавив на неё сверху,а затем закрутить через ушки петли 2 крепёжных винтика во вклеенную втулку. Примерно так всё:
Вложение:
37.JPG
37.JPG [ 1.15 Mб | ]
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 1.13 Mб | ]
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 581.84 Кб | ]

Теперь можно было подумать о креплении затыльника и кронштейна к коробке ствольной. Ну само собой всё также обработал наждачкой,зашпаклевал,опять почистил. Потом подыскал подходящий винт М5 под шестигранник для скрытого крепежа. Подогнал чуть рог в верхней части кронштейна к затылку крышки ствольной коробки. Потом совместив отверстия склеил намертво кронштейн с затыльником. В коробке ствольной из подручного смудрил имитацию кнопки складывающей затыльник/приклад. На кронштейне слева имитировал петлю для складывания. Я решил не мудрить со складывающим механизмом,а закрепить затыльник с кронштейном на винт к задней плоскости коробки. Рог в верхушке кронштейна плотно упирался в крышку,ступенька чуть ниже упиралась в самый низ крышки. Тем самым фиксация крышки на коробке была ещё надёжнее!!! Ну а для крепления кронштейна с затыльником я сделал соосное отверстие в заднице коробки,затем выточил на наждаке квадратик стальной толщиной 6мм, вклеил его внутри коробки в заднюю часть,наметил отверстие,просверлился и нарезал нужную мне резьбу М5. Под ним вклеил дубовый брусочек для нижнего крепежа. В него снизу будет вкручиваться саморез. Итог-после установки крышки коробки и фиксации её кнопкой на пружине и впереди двумя винтиками за петлю на крышке,устанавливаем по месту кронштейн с затыльником,вставляем винт М5,затягиваем его,затем снизу фиксируем саморезом и получаем жёсткую надёжную конструкцию:
Вложение:
40.JPG
40.JPG [ 707.47 Кб | ]
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 1.22 Mб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 1.17 Mб | ]
Вложение:
43.JPG
43.JPG [ 1.12 Mб | ]
Вложение:
44.JPG
44.JPG [ 1.29 Mб | ]
Вложение:
45.JPG
45.JPG [ 1.16 Mб | ]

Далее можно было приступить к доработке корпуса гранатомёта. Прежде всего на его задней плоскости сделал из пластика паз повторяющий передок спусковой скобы. Задумал сделать так чтобы при одевании гранатомёта он фиксировался не только на трубе,но и во избежание проворота надёжно крепился на передке спусковой скобы.Затем одел на компрессор пистолета большую анодированную трубку,на ствол одел фальшствол из меньшей анодированной трубки. На них одел 2 изготовленные Русланом восьмёрки. Отметил на нижних кольцах середину с обоих сторон,снял восьмёрки и отпилил отмеченные излишки. Старательно их обработал наждачками,зашпаклевал,подчистил снова. Одел восьмёрки эти снова на трубки,затем примерил к трубе и нижним полукольцам восьмёрок гранатомёт. Карандашом отметил на трубках края восьмёрок,снял их,обезжирил и их и отмеченные карандашом участки. Развёл ЭДП,смешал с метал.пылью,намазал верхушку гранатомёта в которой ложилась труба одетая на компрессор,затем торцы полуколец,обезжиренные участки на трубках и прижав гранатомёт к торцу спусковой скобы,плотно и точно зафиксировал его изолентой вокруг. Дал основательно высохнуть конструкции. После зашпаклевал поаккуратнее стыки и хорошенько зачистил. В итоге вышел ещё один большой съёмный модуль-теперь неотъёмные фальшствол+гранатомёт на восьмёрках. В оригинале их нет-у меня будут. Теперь при сборке на ствол пистолета будет одеваться фальшствол,на трубу компрессора позиционируется вместе с ним и гранатомёт. До упора одеваем его на спусковую скобу в предусмотренный паз и зажимаем 2 гужончика по бокам в задней части фальшствола. Всё! Никак модуль не свалится и не провернётся. Заодно рассмотрите вклеенный подпружиненный стальной шарик внутри трубы гранатомёта,фиксирующий гранату-пенал. Вот примерно что пытался объяснить:
Вложение:
46.JPG
46.JPG [ 687.24 Кб | ]
Вложение:
47.JPG
47.JPG [ 654.64 Кб | ]
Вложение:
48.JPG
48.JPG [ 735.22 Кб | ]
Вложение:
49.JPG
49.JPG [ 682.71 Кб | ]
Вложение:
50.JPG
50.JPG [ 613.12 Кб | ]

Дошла очередь до дульного тормоза. Его также нет в оригинале ОЦ-14. Ну какое-то окончание в виде кольца и не более. Я же хотел завершить ствол красивым ДТК. Ну и совместными с Русланом усилиями смудрили сделать такой. Моделировал и печатал Руслан. Назвать решили что-то вроде «Гремучник»-больно он похож очертаниями на голову гремучей змеи. Ну и после старательной обработки его,зачистке,шпаклеванию он был загрунтован,а затем окрашен чёрной матовой краской. Предварительно в задницу ему была вклеена втулка стальная с такой же как в фальшстволе резьбой-М16Х1. Спозиционировал её сразу так чтобы при тугом закручивании ДТК становился ровно по осям без перекосов. Ну а после основательной сушки краски немножко придал ДТК вида металлического,сделав немножко потёртостей и хорошенько натерев его 2000-ой наждачкой. Вышел вот такой «Гремучник»:
Вложение:
51.JPG
51.JPG [ 610.78 Кб | ]

Теперь можно было взяться за железки и подворонить кое-где. Заворонил «Клевером» затворную раму,головку длинного крепёжного винта и головки маленьких винтиков крепежа в петле на крышке коробки,головку винтика крепящего крышку на пистолете,на возвратной боевой пружине зачернил кнопку и головку самореза крепящего кронштейн с затыльником снизу. Винт под шестигранник крепящий ствол заворонить не удалось-он зараза из нержавейки оказался. Финский-он от их оборудования «NEXTROM». Ну да ладно-подберу другой,не катастрофа-есть вроде в заначке у меня такие длинные чёрные «пятёрочки» под шестигранник. Также зачернил головки винтов М6 которые будут сверху крепить планку «Вивер». Ну и само собой экстрактор магазина патронного вместе с осью резьбовой. Переводчик огня и винтик под него были с приятными потёртостями-их оставил в том же виде. Будут антуражнее выглядеть на изделии. Вышло так:
Вложение:
52.JPG
52.JPG [ 1.28 Mб | ]
Ну а всё остальное отправилось вместе со мной на работу для покраски. Дома разумеется мне этого не позволили бы,да и правильно! Тем более в такую жару как нынче-и так дышать нечем,а если ещё и краской добавить-сдохнешь к чертям и не показал бы людям свой «бластер». В общем сначала грунтовал всё аэрозольным эпоксидным грунтом,после сушки его прошёлся по поверхностям нулёвочками от 600 до 2000 зёрен,затем нанёс с периодичностью в 2 часа два слоя чёрной матовой аэрозольной краски,основательно высушил её в течении пары суток. И что хочу сказать….Ну уж больно нарядно стал выглядеть мой комплекс даже в разобранном виде! Потому принял решение его несколько подстарить для антуражного вида,да попутно добиться более-менее металлического отлива. Потому усердно потёр всё нулёвкой 2000-ой и местами сделал на гранях потёртости. Стало более соответствующе смотреться. Не! Конечно не металл,но всё же похожесть какая-то имеется. Вот комплект до покраски и после:
Вложение:
53.JPG
53.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
54.JPG
54.JPG [ 1.17 Mб | ]
И только спустя время,а именно после сборки изделия,я старый пень вспомнил про гранатомётный прицел! А его-то я не приделал! Он был давно изготовлен вместе с базой ещё с гранатомётом! Затерялся зараза в коробке с деталюхами,я его и прошляпил! Ну и вот так наскоряк но надёжно закрепил на фальшстволе этот прицельчик на смесь клея с метал.пылью. Он как положено ему складывается на ствол и раскладывается. Крепится в базе двумя маленькими винтиками. С ним конечно намного интереснее стало и соответствующе.Более того-как выяснилось позже! Его можно применять как мушку и вести стрельбу с открытых прицельных! В задней части мостика расположен перекидной диоптрический целик-лишь нужно оснастить гранатомётный прицел пеньком в окружности. Ну как-либо доделаю! Работы на 10 минут. Вот:
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 1.24 Mб | ]

В качестве затвора решил использовать родной затвор пистолета.Я уже говорил-мне не удалось спарить затворную раму АК с этим затвором. Думалось что родная ручка затвора из-за одетой на ластохвост крышки будет маловата.Однако оказалось что очень даже симпатично она выглядела на конструкции и вполне удобно было ей пользоваться для взвода. Выглядела она даже не ручкой,а будто некой кнопкой на крышке.Только к сожалению заворонить её не удалось-не воронится она как и спусковой крючок. Ну да ладно! Просто спешил вам показать итог,а новую стальную ручку я выточу чуть позже и заменю после воронения её. Пока поюзаю эту…Для крепежа оптики на планку «вивер» у китайца была куплена рукоятка-мостик для М16. Вот такая:
Вложение:
мостик.jpg
мостик.jpg [ 111.88 Кб | ]

Есть в ней одна толковая особенность-в случае если не хватает вертикальных поправок оптики,можно перевернуть планку другой стороной и тогда прицел чуть наклонится. Так как другой альтернативы среди подобных ручек/мостиков не было-взял именно эту. Она более менее схожа с «грозовой».
Ну и для крепежа этой ручки-мостика была закреплена во врезанные резьбовые втулки длинная планка «вивер» из дюрали. Планка заводская,не самоделка-была в самый раз по длине под мостик. По краям её оставалось спереди и сзади буквально по 5мм. На планке моста в низких стальных быстросъёмных кольцах был закреплён оптический прицел HAWKE 3x32 CROSSBOW. Мне данный прицел очень нравится-прекрасный айрелиф у него,не нужно тянуться к нему,нравится и его сетка. Для развлекательной стрельбы из изготавливаемого изделия подходил более чем. В общем его и закрепил на мостике.
В итоге осталось всё собрать и радоваться итогу. Порядок сборки изделия такой:
1) Вставляем пистолет в корпус (ложу).
2) Переворачиваем спусковой скобой вверх и вставляем винтик М5 в отверстие внутри скобы. Наживим его.
3) Длинный винт заднего крепежа вставляем в передок ствольной коробки в отверстие и зажимаем его.
4) Дожимаем предыдущий винт снизу-всё! Пистолет мёртво закреплён.
5) Далее крышку пистолета задвигаем по ластохвосту до упора в колодку целика.
6) Сверху вставляем винтик в отверстие и закрепляем им крышку. Затвору не мешает винт.
7) Теперь вставляем затворную раму в заднюю часть ствольной коробки и по направляющим толкаем вперёд.
8. Вставляем боевую пружину в раму и фиксируем её в пятке ствольной коробки в гнезде.
9) Теперь одеваем крышку ствольной коробки,толкаем до упора вперёд и надавливаем сверху.
10) После щелчка она фиксируется кнопкой,в петлю вкручиваем винтики с обоих сторон.
11) Переводчик огня переводим в режим ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
12) Устанавливаем на место кронштейн с затыльником и фиксируем его к коробке винтом сзади и саморезом снизу. Он надёжно фиксирует крышку ствольной коробки и предотвращает отскок или дребезжание.
13) Теперь устанавливаем планку «вивер» сверху на колодку и крышку,крепим её 2-мя винтами.
14) Модуль состоящий из фальшствола и гранатомёта скреплённый восьмёрками,одеваем на ствол и трубу компрессора до упора в спусковую скобу. Закрепляем его 2-мя гужонами в задней части фальшствола.
15) В гранатомёт вставляем или пустую гранату-пенал,или с запасным баллончиком 12г до щелчка.
16) В пенал магазина патронного укладываем снаряжённый или пустой запасной барабанчик.
17) Одеваем на пенал патронный магазин и фиксируем его в коробке замком типа АК до щелчка.
18) На планку «вивер» устанавливаем ручку-мостик и крепим оптический или коллиматорный прицел.
19) В фальшствол вкручиваем дульный тормоз-компенсатор.
20) В затвор пистолета вкручиваем ручку взвода.
Всё! Сборка закончена! Занимает это около 3-4 минут,не более!!! Ну и вот такой выходит «штурмовой комплекс» после всех приложенных усилий и старании. Без вставленного ещё лотка или барабана......

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 27 июн 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Вложение:
57.jpg
57.jpg [ 757.51 Кб | ]
Вложение:
58.jpg
58.jpg [ 624.02 Кб | ]
Вложение:
59.JPG
59.JPG [ 1.18 Mб | ]
Вложение:
60.JPG
60.JPG [ 1.2 Mб | ]
Вложение:
61.JPG
61.JPG [ 1.39 Mб | ]
Вложение:
62.JPG
62.JPG [ 1.18 Mб | ]
Вложение:
63.JPG
63.JPG [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
64.JPG
64.JPG [ 1.25 Mб | ]

Ну а здесь уже прогулялся с нашим изобретением на природу и сделал более контрастные картинки после пробного отстрела пары барабанов. Тут уже «комплекс» оснащён семизарядным барабанчиком:
Вложение:
65.JPG
65.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
66.JPG
66.JPG [ 1.4 Mб | ]
Вложение:
67.JPG
67.JPG [ 1.45 Mб | ]
Вложение:
68.JPG
68.JPG [ 1.4 Mб | ]
Вложение:
69.JPG
69.JPG [ 1.3 Mб | ]
Вложение:
70.JPG
70.JPG [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
71.JPG
71.JPG [ 1.32 Mб | ]
Вложение:
72.JPG
72.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
73.JPG
73.JPG [ 1.41 Mб | ]
Вложение:
74.JPG
74.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
75.JPG
75.JPG [ 1.31 Mб | ]
Вложение:
76.JPG
76.JPG [ 1.3 Mб | ]

А вот так всё это выглядит в руках весьма довольного и серьёзного владельца с добрейшими задорными глазами и добродушным выражением морды лица:
Вложение:
77.JPG
77.JPG [ 623.87 Кб | ]
Вложение:
78.JPG
78.JPG [ 659.97 Кб | ]
Вложение:
79.JPG
79.JPG [ 586.69 Кб | ]

Вот такой штурмовой автоматно-гранатомётный комплекс ИС-19(изделие специальное 2019г.) "Тайфун" у нас вышло.
Я постараюсь в скором времени запилить видео по данной работе! Там покажу наяву как собирается с нуля этот «комплекс»,думаю добавим и отстрел этого изделия. Всё никак не выберусь и по своей «мосинке» снять видео. Ну….Сделаю! Точно! Ссылочку потом на видосы эти нарисую!!!
Ну….На этой ноте пожалуй закончу данный обзор! Как всегда спасибо,ребята,за потраченное время,за терпение при чтении моей писанины! Просто как обычно пытался поподробнее вам всё пошагово донести. Надеюсь работа наша с Русланом понравилась?
Хочу его сердечно поблагодарить за сотрудничество,помощь,понимание и профессионализм!!! Руслан,СПАСИБО!!!
На все вопросы и сомнения ответят ваши комментрии,отзывы,критика и т.д.!!! Ещё раз СПАСИБО всем! Желаю и вам всем успехов в ваших наработках!!! Увидимся! До скорого!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 62
Откуда: Старый Оскол
Вот растут же руки у людей из правильного места.
Очень круто получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Тут всё дружок.... Его навыки,мозги и способности помогли состряпать сие безобразие....
Мне дело маленькое-обработка,подгонка,сборка,отделка....
Благодарю,дружище! Не последняя! Ещё чего сделаем!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:13 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
мыслей много:
- круто!
это ж надо так все придумать... респект!
настоящее конструкторское бюро :smoke:

- выглядит серьезно, не по детски, брутально и проработано
видно командную работу, снимаю шляпу парни :ura1:

- мастерство Виталия & Co растет, уже можно космические стрелятельные аппараты строить, мегабластеры )) :kalash:

- трындец, уже автоматы на принтере печатать можно... скоро ручной труд только собирать из деталек комплексы будем ;)

вообще молодцы парни, взяться за такое непростое дело,
это надо обладать и духом и решимостью и умом и навыком и фантазией!
Маладцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:21 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1426
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Ни добавить не убавить. Присоединяюсь к коментарию Евгения. :ura1:
Виталий, самые наилудшие пожелания в начинаниях :alc:

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Иваныч! Спасибо за столь объёмный отзыв и оценку!
КБ наше зовётся Феликс&Со. :D
У Руслана ник на нашем форуме felix. Всё конечно зависело от его стараний!
Ну а почему бы и не пластик? Правда?
Тем более всё сделано со 100% заполнением деталей. Практически литьё,а не печать.
Более того-применён реально качественный пластик-потереть его наждачками стоило усилий-ей богу!
Ведь сейчас на оружии широко применяется всякий полимер,волокно и т.д. для облегчения бойца и его аммуниции. И служат изделия успешно.
А тут..... Для развлекательной стрельбы более чем подойдёт!
Ещё раз благодарю,Евгений Иванович! И тебе новых интересных идей пожелаю в очередной раз! Да здравствует УРА! :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
wik писал(а):
Ни добавить не убавить. Присоединяюсь к коментарию Евгения. :ura1:
Виталий, самые наилудшие пожелания в начинаниях :alc:

Ой спасибочки! Очень пригодится! Мне бы только мосинку товарищу из Мурки сделать сейчас,а там...... Есть 2 ооооочень интересные идеи. После мосинки сразу возьмусь!
Так что думаю в этом году успею что-то представить ещё!
Спасибо ещё разок!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:28 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
ershik7498 писал(а):
КБ наше зовётся Феликс&Со. :D
У Руслана ник на нашем форуме felix

отлично, будем знать
можно даже клеймо разработать и ставить на изделиях ;)
(в том числе и на уже выпущенных)
и смело можно принимать заказы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Точно! Есть такое дело!
Заставил его аватарку себе поставить! Можно и на логотип влепить :D
Вложение:
IMG_20190628_163708_286.JPG
IMG_20190628_163708_286.JPG [ 32.67 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Красота-то какая!!!... а эхо упорно повторяло ..ать ...ать..ать..ать ... :D
Монументально ! Тут только читать и вдумчиво перечитывать не на один вечер , а смелость задумки и уровень исполнения могут довести до легкого психического расстройства с обрастанием комплексами 8)

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 02:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю за столь эмоционально приятный отзыв!
Рад что и эта задумка пришлась по душе!
Жаль что всё же один из модулей(узлов) изделия не удалось мне сделать функциональным.
Гранатомёт мал мальскую пользу несёт-там в муляже гранаты пенал для баллончика запасного.
Магазин также удалось заставить трудится-скрывает пенал с барабанчиком запасным.
А вот сделать затвор комплекса интегрированным-объединить его с досылателем пистолета к сожалению не вышло. Проб было много,но так чтобы работало как просила душа-УВЫ! Не срослось! Уверен-была бы коробка ствольная металлической-всё вышло бы как здрасьте! Ну....... Чем богаты как говорят! В другой раз выйдет!
Ещё раз СПАСИБО!!! :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 05:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Фантастика. Не верю... Хотя... Верю! Зная предыдущие работы - верю: для талантливых рук и пытливого ума преград не существует! :)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
EvilTeacher писал(а):
Фантастика.! :)

:D :D :D
Вот и Иваныч говорил что будто космический бластер. :D Спасибо за итоговую оценку!!!!
Мне больше напоминает "комплексы" Джима Керри из "Маски" :D :D :D :
Вложение:
1-67fy9x7r.jpg
1-67fy9x7r.jpg [ 76.18 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:55 

Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 66
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Арсенал: отцовский чапалах.
Видел ваш канал на ютубе, очень годные работы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 14:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю за положительную оценку моего "творчества"!
Постараюсь в скором времени добавить пару спец.выпусков по карабину Мосина С.И. (этот: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=218964 ) и этой работе "Тайфун".
Спасибо!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 08:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Вам с вашей работой лучше бы на сайте моделистов показаться.
Там ведь не только танчики клеят.
Лично у меня подобная работа скорее изумление от пустоты и непонимания смысла вызывает.
Да, руки прямые, времени и денег вбита куча, но толк то какой?
Это не новая пуля для дистанций 200+,не новый магазин и даже не ложе.
Это... игрушка.
Разумеется ИМХО, которое я никому не навязываю.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Марат, попробуй то же самое сказать Veber-у. И ты приобретешь множество недоброжелателей... ;) Да тебя просто заклюют в этих темах... :smoke:

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 13:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Где это и когда я себе позволял кастомное ложе игрушкой бесполезной назвать?
Это нормальная и нужная вещь.
А вот ЭТО ну совершенно бесполезная трата времени и денег.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Марат писал(а):
.........Лично у меня подобная работа скорее изумление от пустоты и непонимания смысла вызывает.
Да, руки прямые, времени и денег вбита куча, но толк то какой?
Это не новая пуля для дистанций 200+,не новый магазин и даже не ложе.
Это... игрушка. Разумеется ИМХО, которое я никому не навязываю.

Марат писал(а):
А вот ЭТО ну совершенно бесполезная трата времени и денег.

Благодарю за объективность и оценку. Да! Безусловно это всего лишь игрушка.
Но лично для меня более удобная и приятная глазу. Как пистолет Кандар мне был неинтересен.
Во первых рукоять его мне была крайне мала.Газобаллонников других в моей коллекции достаточно.
А на базе этого и решил что-то более массивное сделать. На 200+ я и не стремился. Это для развлечения по бумажкам да жестянкам. Скорее всего это изделие в скором времени достанется молодому начинающему стрелку.
Ему будет ещё интереснее иметь такой "аФтамат".
Ну а смысл...... Ну вот нравится мне это дело. По душе мне отдать свободное время на такую работу,это интереснее чем пульт телевизора,диван и баллон пива.
Ещё раз спасибо за внимание к теме.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 05:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Если вы диваном и пивом намекаете на меня, то мимо кассы.
У меня только по сошкам несколько радикальных работ есть.
В частности по клону ЛРА.
Люди, которым их сошки апнул довольны чрезвычайно.
И это не игрушки, а нужные вещи.
Так что не надо инсинуаций.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 07:58 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
А-фи-геть!страйкболисты за такое в 6мм-передеруться!!! но,наверное,проще было использовать коробку от страйкбольного или пневмо ак? очень круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 08:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
На такое возбудятся разве что хардбрлисты.
Страйкболисты только презрительно фыркнут.
У них антураж и копийность до каких то совершенно шизофренических границ раздуты.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 11:49 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
- давайте друзья снизим градус страстей ;)
безусловно в этой работе каждому видится свое...
мне например импонирует насколько возросли технологические возможности парней и их фантазия, их трудолюбие
я бы сказал это отработка технологий и показ возможностей
не зря им намекаю на "космические проекты" (тут полет фантазии не ограничен ничем)
и конечно Виталий крупный мужчина, такому подстать объемные изделия
да и каждому пострелять например в развлекательных целях как минимум интересно и необычно из такого агрегата
а как попробовать мастеру себя :old: - это ж дорогого стоит, взять и сделать этакую штуковину!
я б даже не решился :roll:

а практических девайсов у всех хватает ;)
порой скушно мыслить только практикой, бывает душа просит отрыва и безбашенности :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:03 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
Марат, грозы до сих пор не было выпущено :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Люто бешено плюсую!!!! ;)
Ладно пневматика - примеров из параллельной реальности хоть отбавляй.... Смотришь порой - по главным улицам большого города раскатывают "пацаны чуть за полтинник" на пафосных внедорожниках - с супербаллонами, лебедками, шнорхелями... Спросишь - зачем тебе это всё, ты же за пределы города не выезжаешь!... И что он ответит? Да просто скажет: - А я ТАК ХОЧУ!!!! ... Всё. Вопросы кончились. Или превращают машину в один огромный сабвуфер... Зачем? - А я ТАК ХОЧУ!!!!...

Абсолютное большинство наших хобби - с позиций формальной логики совершенно иррациональны. Но если человек что-то захотел, и сделал это - значит, он не растение на диване перед зомбоящиком... Значит - это ему НУЖНО. Чтобы самому себе доказать: я - МОГУ!!!!

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Марат писал(а):
Если вы диваном и пивом намекаете на меня, то мимо кассы.
У меня только по сошкам несколько радикальных работ есть.
В частности по клону ЛРА.
Люди, которым их сошки апнул довольны чрезвычайно.
И это не игрушки, а нужные вещи.
Так что не надо инсинуаций.

Марат,поверьте! Диваном и пивом в вашу сторону я не пытался бросить!
Я имел в виду что есть люди которые вместо того чтобы руки приложить к чему-то полезному,что-то попробовать сконструировать для себя и дома-просиживают штаны за телевизором,а что хлеще-в каких-то world of tanks при этом ещё вливая в эту бесполезность немалые средства. Таких знакомцев у меня достаточно.
Я всегда относился с уважением к людям способным! Вот и у вас есть некоторые интересы-вы что-то можете сделать полезное,вам приятно от вашей работы и люди обратившиеся к вам также получают то что им по душе и они вам благодарны. Т.е. есть какое-то полезное увлечение. Вот и у меня есть желание к чему-то приложить руки!
Пусть и к игрушкам,но их тоже кому-то нужно делать! Верно?
Искренне желаю и вам,Марат,удачи в ваших начинаниях! Повторю! Никаких выпадов и обид в вашу сторону!
У каждого своя точка зрения,я её услышал! Одними хвалебными отзывами я и не надеялся наградиться.
Критиковать тоже надо! Иначе можно и "зазвездиться"! :D
Спасибо ещё раз!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
shamanikym писал(а):
А-фи-геть!страйкболисты за такое в 6мм-передеруться!!! но,наверное,проще было использовать коробку от страйкбольного или пневмо ак? очень круто!

Безусловно коробка от Юнкера или какого-то страйкбольного привода добавила бы антуража своей "железяковостью". Я так и хотел сделать. Но не нашлась в продаже коробка Юнкера,а бодик от привода цимовского продали другому "конструктору" :D Вот и пришли к 3D печати.
Страйкбольные "Грозы" уже есть. В цене кусаются безусловно,но.......Если есть желание-покупают.
А за общий отзыв СПАСИБО!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Марат писал(а):
На такое возбудятся разве что хардбрлисты.
Страйкболисты только презрительно фыркнут.
У них антураж и копийность до каких то совершенно шизофренических границ раздуты.

Согласен! :alc:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB