Switch to full style
Обмен информацией об изготовлении лож и прикладов. Делимся своими шедеврами, оцениваем чужие, помогаем советом.
Ответить

20 авг 2009, 20:19

Изображение

сделал я такое ложе и решил покрасить в камуфляж,но как это сделать не знал.Вот и решил замориновать а затем покрыл воском(топил воск феном сразу на ложе) и вот что получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

20 авг 2009, 21:57

Цевье "тяжеловато",а так не плохо.

20 авг 2009, 22:22

А дерево какое? Перемычки не тонковаты? Особенно, там где волокна вот так идут:
=
=
=
А так краиво и по виду прикладисто.

21 авг 2009, 07:28

дерево фанера 8мм 5слоев , вручке в трёх внутренних слоях сделана полость в которую залит свинец. Делал без каких либо расчётов так чтобы было удобно держать.
А так как слои в фонере идут=‼=‼
то думаю будет всё нормально.
Та часть приклада которая уперается вплечо(вылетело из головы как называется)покрыта неопреном.

22 авг 2009, 13:31

:!: Зачет! Красиво!

21 окт 2009, 19:22

Неплохо!
Дабы не создавать новую тему, хочу спросить- каким воском обрабатывать и как? Где этот воск нужный купить? Сейчас моё ложе на стадии пропитки, хочу определиться что буду делать после 3-го слоя.

21 окт 2009, 19:42

Klaus-ohotnik писал(а):Неплохо!
Дабы не создавать новую тему, хочу спросить- каким воском обрабатывать и как? Где этот воск нужный купить? Сейчас моё ложе на стадии пропитки, хочу определиться что буду делать после 3-го слоя.


Свечи из Церкви разводить в бензине или скипидаре(разогретом) и по горячему.

21 окт 2009, 22:09

Тоесть этой консистенцией, по вязкозти как шампунь, пока она горячая? А без бензина можно воск разогреть и просто им намазать? В квартире особо не хотелось запахи разводить, а на балконе щаз холодно и сыро - не сохнет нифига.

21 окт 2009, 22:42

Klaus-ohotnik писал(а):Тоесть этой консистенцией, по вязкозти как шампунь, пока она горячая? А без бензина можно воск разогреть и просто им намазать? В квартире особо не хотелось запахи разводить, а на балконе щаз холодно и сыро - не сохнет нифига.

Подробно-Разогреть свечи (именно из церквия брал 3 толстые около 5мм. в диаметре) до 90-100 градусов. потом аккуратно помешивая лить скипидар 1 к 1 Скипидар лучше но сохнуть будет дольше сутки точно.Наносить на тёплое дерево лучше горячее кистью с коротким ворсом до 1см. После сушки бери суконку и тут начинается самый геморой-сначала ворс с суконки будет оставаться на воске но тереть надо до блеска.лучше начать с маленького участка пока не увидишь результат.Весь лишний воск останется на суконке.Должен быть глянец-красотища!Тут самое главное терпение.
Вонько будет но самое главное ОГНЕОПАСНО!

21 окт 2009, 22:54

А больше способов нет никаких кроме воска? )) Планирую через дня 3-4 этим заняться, пока продумываю пути решения. Говорят лаком покрывают.. но мне кажется если покрытие лака повредить то деревяха под ним будет чуствовать себя не очень. Или не так?

21 окт 2009, 23:27

Klaus-ohotnik писал(а):А больше способов нет никаких кроме воска? )) Планирую через дня 3-4 этим заняться, пока продумываю пути решения. Говорят лаком покрывают.. но мне кажется если покрытие лака повредить то деревяха под ним будет чуствовать себя не очень. Или не так?


Со своей HW снимал лак именно по тому что коцки не востановить а вощение востанавливается элементарно тем же воском.Лак для мебели а не для оружия.Способ этот надёжный и проверенный многими(я ого не с потолка взял) хотя и трудоёмкий но стоит того поверь.Люди Армсы обдирают от лака именно под вощение а там дерево достойное! Способы другие есть но там ХИМИЯ от буржуев.Выбирай.

22 окт 2009, 10:31

А что по химии от буржуев? Я вот например купил пропитку за 250ру немецкую, 0,75л. Очень дорогим это не щитаю. На перерождение любимой булки можно потратить 500-600руб и даже больше. Если есть какие средства ещё, с удовольствием ознакомился бы. Просто полистал форумы, статьи, и нигде кроме воска не нашёл ничего.

22 окт 2009, 12:39

Klaus-ohotnik писал(а):А что по химии от буржуев? Я вот например купил пропитку за 250ру немецкую, 0,75л. Очень дорогим это не щитаю. На перерождение любимой булки можно потратить 500-600руб и даже больше. Если есть какие средства ещё, с удовольствием ознакомился бы. Просто полистал форумы, статьи, и нигде кроме воска не нашёл ничего.


Пропитка это одно покрытие это другое.Мной описано покрытие.Хочеш получить красивую деревяшку-приложи руки.Хочеш ширпотреб-облей химией от буржуев.

22 окт 2009, 17:28

Спасибо за советы! Буду делать.

27 окт 2009, 11:54

Tru-Oil классная вещь.Быстро и недорого.Искать в Экстриме на 2-ом этаже.Это торговый
центр на Речном вокзале.
Ответить