Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ВИНТОВКА ПЕХОТНОГО СНАЙПЕРА
(стилизация на базе МР-512)
Приветствую вас, уважаемые!!! Если интересно что на сей раз я собрал из «Мурки»-пожалуйста изучайте. «МР-512» старого образца-с стальной казной. Досталась по случаю за весьма разумные деньги, в отличном внешнем и внутреннем состоянии. Постараюсь как всегда внятно объяснить процесс с пошаговыми фото. Однако придётся это сделать по фото уже практически готовой ложи -фото отдельными узлами делать пришлось. Увы, но какая-то порча явно на меня наведена! Который раз уже! Фотографировал с самого нуля ход работ, попутно писал черновик обзора этой работы и с дуру сохранил всё(и фотки и черновик) на флешке. И уже очередной флешке как ни жаль, захотелось сломаться при извлечении из ноутбука. Голова её была выдвижной из корпуса, и вот эта самая голова в ноутбуке и осталась, а остальное в моей руке. Как ни пытался спаять контакты-ничего не вышло. Данные утрачены навсегда-который раз убеждаюсь что сделанное нужно сохранять не только на карте памяти, а и на жёстком диске…. Всё же попытаюсь доступно всё объяснить Вам по оставшимся фотографиям.
Писать буду долго,так что просьба дождаться итоговых фото чтобы обзор вышел единым и не разорванным комментариями. Договорились? Ну а потом уж глумитесь во все силы)))))
Итак-погнали!!!
Задумал я сделать снайперскую винтовку марксмена( пехотного снайпера), точнее стилизацию данной винтовки. Чаще конечно такую роль отводят хорошим стрелкам с полуавтоматической винтовкой, но и «болтовки» некоторые успешно справляются с такой задачей. Именно такую я и решил стилизовать на базе «Мурки». На барахолке купил давненько ложу от какого-то неопознанного привода. Наконец пришёл и её «звёздный час», в неё и решил определить ижевскую винтовочку. Такое я уже делал (на базе ложи страйкбольной модели), вот решено было продолжить это «милитари» направление. Кто-то помнит, если кому-то неизвестна та работа-вот её итог.ССЫЛКА НА ФОТО с "L96": download/file.php?id=1300094&mode=view
Интересная на мой взгляд работа, эту новую задумку хотелось сделать не хуже той. Ложа на момент покупки была в таком виде. Регулируемая по высоте щека приклада и надёжный крепёж в прикладе стальных маховиков регулировки (внутри приклада стальные втулки) конечно обрадовали:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 183.72 Кб | ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 174.48 Кб | ]

Ложа разбиралась без проблем на две половины( и приклад и основная часть)-это было большим плюсом. Ложа имела много рёбер жёсткости внутри, перегородки, отверстия, пустую шахту под магазин. Чтобы в эту ложу было возможно разместить «Мурку»-требовалось рёбра удалить, а всё остальное заделать вклейкой всяких вставок. К слову расположение шахты магазина( его в комплекте с ложей не было) лично у меня вызвало недоумение. Она была расположена настолько далеко к носу цевья, что элементарно не совпадала с окном экстракции гильз с правой стороны ложи. Не знаю кто это проектировал, но руки отбить не мешало бы))) Вот примерно:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 165.35 Кб | ]

Ну и всевозможными стамесками, ножами, «Дремелем» с разными насадками , удалил я все рёбра с боковин и донышка ложи. Шахту магазина я ликвидировал, вклеив туда ореховую вставку на ЭДП, отверстия залепил шпаклёвкой из ЭДП и метал.опилок. Напилил берёзовых дощечек толщиной 7мм и высотой 35мм. Их необходимо было вклеить на очищенных от рёбер боковинах ложи. Следом собрал ложу на клею+родные стяжные винты. Их также смазывал эпоксидкой перед затяжкой чтобы исключить впоследствии их разбалтывание. Позже на прикладе они были все оставлены в том же виде, а на боковинах ложи я по два винта с каждой стороны зашпаклевал и зачистил-увидите ниже. После тщательной примерки каждой вставки они были успешно вклеены в ложу на ЭДП. Далее сделал выборку именно под «Мурку». Дно ложи было залито после отметки на боковинах нужной высоты смесью ЭДП и деревянных, пластиковых мелких опилок. Вот так отлично садился компрессор в ложе. Обе опоры компрессора комфортно опирались на залитое смесью клея и опилок дно. Т.е. кроме удержания плотного боковинами, компрессор стойко опирался на дно ложи при затягивании крепёжных винтов:
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 1.31 Mб | ]
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 635.84 Кб | ]

Что касаемо крепежа компрессора в ложе-его в очередной раз решено было сделать снизу. Я не люблю боковых крепежей, потому и в передней опоре подобно задней было просверлено строго по центру отверстие Ф4,2мм и нарезана резьба М5.Вот подготовленные отверстия в опорах компрессора:
Вложение:
9-1.JPG
9-1.JPG [ 1.31 Mб | ]

Ну а для максимально надёжного крепления-после отметки необходимых отверстий под крепёж в опоры, в ложе были просверлены два отверстия Ф 2,5мм строго под прямым углом. Выточил две стальные втулки с наружным диаметром 10мм. В них отверстие под головку винта под шестигранник-т.е. при закручивании винтов головки их утапливались в втулках. Рассверлил на необходимую глубину отверстия с Ф2,5мм до Ф10,5мм под эти втулки и вклеил втулки в эти отверстия намертво на ЭДП. Чтобы никак не выскочили они оттуда-предварительно на наружной стороне втулок с помощью отрезного кружка в «Дремеле» я наделал хаотичных горизонтальных рисок. После застывания ЭДП при огромном желании втулки из ложи не вытащишь. Вот они:
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 1.23 Mб | ]
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 1.28 Mб | ]

На ложе справа было гнездо под рукоять затвора. Изначально я думал сделать некую имитацию затвора на компрессоре +стебель(ручку) в это гнездо. Но поразмыслив решил этого не делать. Потому данное гнездо заделал деревянной деталькой на супергель и зашпаклевал присыпав пищевой содой мелкие щелочки, а затем прокапав соду суперклеем-вышла просто «броня»!!! Очень крепкая получилась «шпаклёвка». Ну и после аккуратно зачистил этот участок. Также сзади за компрессором оставалась плавно сужающаяся пустота. Её также заделал деревянным брусочком необходимой формы и для плавного перехода заделал стыки с небольшим запасом смесью ЭДП, пластиковых и деревянных опилок. Вышел этакий «бакелит», после и тут неспешно и аккуратно поработал наждачками, предварительно приклеив сверху на вклеенный дерев.брусок кусок прочного чёрного пластика. Сделал тщательно плавные переходы и вышел стойкий монолит:
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 1.23 Mб | ]

Теперь о доработке приклада винтовки. Может быть нужно было начать именно с неё, ну да ладно-главное что не забыл рассказать о этом. Итак, после покупки ложи я сразу обнаружил неприятный момент-длина приклада была очень маленькой. Да и руку втиснуть при охвате рукоятки пистолетной было крайне неудобно-неприятно тёрла по верху ладони нижняя плоскость шейки приклада. Это заметно думаю даже здесь:
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 78.46 Кб | ]

Нужно было конечно нарастить длину приклада. Разумеется необходимо было сделать это максимально надёжно. Сначала я приклад отпилил аккуратно от ложи с помощью ножовки по металлу. Пластик кстати оказался весьма прочным!!! Красной линией тут отмечено примерное место распила:
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 91.16 Кб | ]

Увеличить длину приклада после точного замера длины от спускового крючка с учётом затыльника приклада нужно было как минимум на 50мм. Был кусок отменного прочного чёрного пластика-из него напилил 17 заготовок(этаких шайб) с припуском на обработку дальнейшую с сечением отпиленного приклада. В центре каждой заготовки сделал отверстия Ф20мм. Сложив все заготовки одна на одну замерил получившуюся длину-было на штангенциркуле 51мм. Толщина пластика соответственно была равна 3мм-как раз что и требовалось для наращивания приклада в длину. После подобрал кусок алюминевой трубы с тем же Ф20мм, но длиной не 51мм,а большей-140мм. На трубку после обезжиривания поочерёдно одел изготовленные пластиковые шайбы на ЭДП. Одевались туго и это был плюс. С одной стороны оставался хвостовик, хвостовик с другой стороны был немного длиннее. Более длинным хвостовиком было решено вклеить получившуюся деталь в ложу, а который короче-в приклад. «Холодной сваркой» залепил внутри торца ложи на месте распила пустотки и пустотки в торце приклада. Это чтобы клей при вклеивании хвостовиков не протёк внутрь приклада и ложи. На хвостовиках болгаркой наделал хаотичных рисок-никак не вырвешь после застывания клея хвостовики!!! Сначала вклеил получившуюся деталь хвостовиком в приклад, хорошенько высушил. Выставил всё точно по центру и без перекосов. Затем вклеил вторым хвостовиком приклад с удлинителем в ложу на тот же ЭДП. Всё вышло просто здорово!!! Схватилось всё прочным монолитом, для точной подгонки припуск на пластиковых заготовках был. Пару часов аккуратной и неспешной подгонки-слилось всё прекрасно в общей конструкции. Если присмотреться-видны тоненькие клеевые швы между пластиковыми шайбами и клеевые швы стыка с прикладом и ложей. Стрелками отмечу оба начала собранной детали и как расположилась примерно в прикладе и ложе алюминевая труба:
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
14-1.jpg
14-1.jpg [ 976.63 Кб | ]
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 648.29 Кб | ]
Вложение:
15-1.jpg
15-1.jpg [ 622.84 Кб | ]

Также потребовалась замена рукояти пистолетной. Ну лично мне рукоять та что была оказалась крайне неудобной. Вроде по конфигурации и эргономичная-а нет! Прежде всего была мне короткой, а в объёме своём какая-то за слишком громоздкая. И руку едва ли не судорогой сводило при охвате. Решил заменить её проверенной давно в деле рукоятью от АКобразных-купил у страйкболистов. Отпилил ножовкой рукоять с ложи, приклеил базу из прочного чёрного пластика. Далее по внутрянке рукояти сделал из этого же пластика крепкую колодку для посадки рукояти. Т.е. не просто гранями приклеить рукоять к базе, а надёжно посадить её на колодку и закрепить к колодке длинным винтом в основание рукояти. После точной примерки приклеил сделанную колодку к базе по месту, затем просверлил отверстие Ф5,2мм сквозное прямо в вклеенную ранее алюминевую трубу для наращивания длины приклада. Нарезал резьбу М6 и дополнительно обмазав обезжиренный винт и отверстие ЭДП, притянул колодку к основанию. После застывания стало просто каменным всё-не оторвёшь 100%. Потом одел рукоять на колодку, отметил длинным винтом куда он будет в колодке закручиваться. Сделал стальную втулку с внут.резьбой М6 и наруж.диаметром 10мм, просверлил в колодке отверстие Ф10,5мм, вклеил в колодку обезжиренную втулку, хаотичные риски на наруж.плоскости втулки конечно сделал. И втулка после застывания ЭДП намертво вросла в колодку. Смазал после обезжирки нутро рукояти ЭДП обильно, колодку, втулку, длинный винт М6 и притянул им рукоять к к ложе. Для плавных переходов от рукояти к ложе замешал шпаклёвку из ЭДП и мелких деревянных и пластиковых опилок-обработал стыки этим составом и аккуратно после высыхания обработал всё наждачками до красивого вида. Попытаюсь нарисовать вам как что. Художник из меня с помощью программ никакой, мне от руки всё начертить проще)))))))) Но думаю будет понятно:
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
16-1.jpg
16-1.jpg [ 1017.97 Кб | ]
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 1.38 Mб | ]

Конечно вы уже рассмотрели и пятку на рукояти-коротко о ней. Её решено было добавить и на этой работе. Их я делал и на недавно изготовленном «пистолете-пулемёте ИЖ-40» и на той самой снайперской винтовке которую показал в самом начале обзора. Пятка на манер немецкой «Н&K PSG-1»-(полицай снайпер гевер модель1). Мне по душе такие пяточки-весьма удобно расположена рука на рукояти и этой как бы полочке. Рука просто отдыхает-достаточно уложить ладонь на пятку и мягко обработать спуск указательным пальцем. В общем решил и сюда её приютить. Из обрезков собрал на клею заготовку, выпилил, сделал необходимую не слишком глубокую выборку под основание рукояти. Однако пятка одевалась на рукоять туго и с характерным щелчком. Обезжирил всё и обмазав хорошенько ЭДП, посадил пятку на рукоять, сразу из остатка клея сделал шпаклёвку с деревянными мелкими опилками и стыки вокруг обработал этим составом-слил пятку с рукоятью в единое целое. После застывания шпаклёвки всё обработал абразивами и вышло так. На сучок справа особо презрительно не смотрите-там всё зашпаклёвано, затёрто и после окрашивания от него и следа не останется. Вышло к слову всё весьма здорово, головку винта не видно:
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 1.57 Mб | ]
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 1.28 Mб | ]

Резиновый затыльник в комплекте с ложей был. Но его крепление мне показалось ненадёжным. Требовалось также чуток добавить его толщины чтобы добиться идеальных 36см от спускового крючка до затыльника приклада. Из берёзы сделал деталь толщиной 12мм. Она закреплена на затылке приклада двумя винтами М4 с потайной головой под шестигранник-в прикладе в пазах были вклеены две аналогичные гайки. На белую прокладку строго не смотрите-всего лишь проставка! Винты были буквально на 1мм длиннее нужного и совсем мне хотелось их елозить напильниками до нужного. Вот и сделал эту пластиковую проставку-потом будет иная. А притянуто винтами всё на ЭДП и стоит как вкопанное. Резиновый затыльник после обезжиривания приклеен к берёзовой детали на хороший клей «Десмакол» намертво. Для надёжности был притянут в два имевшихся отверстия саморезами. После головки саморезов спрятал под шпаклёвкой из клея, опилок и тщательно обработал. Попозже ещё он будет доработан-как увидите ниже! Ну а на тот момент всё вышло именно так:
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 1.37 Mб | ]

Повертев в руках ложу, пришёл к выводу что ну просто просится сюда патронный магазин! Ну как же пехотному снайперу без него?))))))) Только конечно расположить его нужно было более соответствующе в отличии от того где он был(его шахта) внедрён конструкторами ложи. Стал вопрос какой же магазин сюда применить? После переговоров с страйкболистом и когда показал ему что планирую сделать-от души он мне подарил механический магазин от страйкбольной М14. Он вышел из строя внутри и мне это было не важно-мне нужна была по сути коробка магазина. Делать магазин съёмным я и не думал-оправданно спросить А ЗАЧЕМ? Функции он никакой не несёт-лишь для антуража. Пусть себе вечно сидит там и радует глаз!!! Благо коробка была в идеальнейшем состоянии!!! Но! После примерки его к ложе показался он мне очень уж длинным-столько не надо было. Потому я этот типа 20-ти патронный магазинчик сделал в виде 10-ти патронного. Просто распилил его пополам вместе с пластиковым нутром. Этот самый пластик из коробки я не извлекал-решил его оставить и залить внутри магазин вместе с ним ЭДП. Во первых он стал чуть тяжелее. Во вторых не было эффекта «погремушки» при постукивании по нему. Ну а вторую половинку магазина я сразу также залил ЭДП вместе с пластиковым нутром, сделал добротную пяточку ему и положил в коробку-пригодится уверен на какой-то из проектов. Аккуратный такой получился-для стилизации какого-то карабина сгодится лучше не придумаешь!!! Определил место где будет магазин в ложе и фрезами в «Дремеле» сделал выборку по очертаниям магазина. После обильно обезжирил места склейки, намазал и шахту(выборку) и верхушку магазина ЭДП и туго его посадил по месту. Чтобы не было щелей между магазином и ложей-при подсыхании клея просто пальцем провёл по стыкам и всё красиво застыло:
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 1.49 Mб | ]
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 1.39 Mб | ]

Когда всё высохло, поглядел сбоку на полученный результат и не понравилась мне пустотка, разрыв между патронным магазином и спусковой скобой. За магазином в 5мм располагалось отверстие с втулкой для заднего крепежа компрессора. Решил сделать этакую колодку под экстрактор магазина и этой «колодкой» скрыть его от глаз. Нашлась подходящая пластиковая деталь,чуть доработал её по геометрии и примерил-здорово!!! Для надёжности решил её притянуть парой-тройкой мелких саморезов-приложил, отметил планируемые отверстия и просверлился насквозь в ложу. Притянул данную деталь на ЭДП тремя саморезами, шляпки их зашпаклевал и обработал стыки и зашпаклёванные шляпки абразивами. Результат мне по душе:
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 1.35 Mб | ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
После окрашивания обещало быть ещё интереснее. Итак-ложа процентов на 95 была уже готова. Вставил «Мурку» в ложу и….. На тебе, Виталий Сергеевич!!! А спусковой крючок короткий! А предохранителя и совсем не видать!!! На стилизованной снайперке «L-96» было тоже самое-там я нарастил крючок вторым от «МР-512». Предохранитель(кнопку)также пришлось наращивать винтом, но к слову вышло там всё замечательно. Никогда ещё я от предохранителя на «Мурке» не отказывался, но в этот раз решил я его всё же «ампутировать». Сам же крючок я решил сделать новый, просто сделать его более длинным. Подходящий кусок стальной стали, болгарка, наждак, напильники, надфили….Часа два неспешной работы и отличный спусковой крючок необходимых размеров готов. Воспользовался советом уважаемого Евгения Ивановича и закалил изготовленный крючок с помощью газовой горелки и ёмкости с маслом. Вышел отменно работающий крючок!!! Ну а предохранитель(его ус) я максимально опустил в колодке УСМ,вложил брусочек под него чтобы он никуда не сдвинулся и просверлил в колодке сквозь него отверстие Ф3мм. После загнал туда калёную шпильку Ф3,2мм с пропилом вдоль шпильки-не знаю как они правильно называются)))) Вот такие железяки-злодейски добыл у механиков разных диаметров :oops: :
Вложение:
Шпильки.jpg
Шпильки.jpg [ 32.37 Кб | ]

Именно пропил позволяет загнать такую штуку в отверстие меньшего диаметра. Обточил излишки шпильки и в итоге предохранитель я заблокировал таким образом. Напоследок ус предохранителя я обрезал ровно по передку колодки УСМ. На фото если присмотритесь всё видно-и заблокированный кусок предохранителя и шпильку. Главное всё работало как швейцарские часы и позволяло без проблем снять винтовку со взвода. Взвёл винтовку, а стрелять передумал? Пожалуйста-переломал ствол снова до конца, крепко его удерживая нажал на крючок, и плавно возвращаешь его в исходное положение-винтовка снята со взвода и безопасна!!! Вот картинки:
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 1.31 Mб | ]
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 1.29 Mб | ]
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 1.28 Mб | ]
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 1.36 Mб | ]

Ну и теперь можно было всё внимательно примерить, опробовать винтовку в сборе на работоспособность. Вставил собранное воедино «железо» в ложу, закрутил два крепёжных винта снизу(в запас к ним изготовил ещё комплект и заворонил все), попробовал переломать, взвести, зарядить, сложить, снять со взвода, снова взвести и выстрелить в небеса….Ура!!! Премьера прошла с успехом!!! Всё функционировало!
Вложение:
30.jpg
30.jpg [ 1.2 Mб | ]
Вложение:
31.jpg
31.jpg [ 1.89 Mб | ]

Как заметили на «ластохвосте»(на компрессоре) установлен повышающий переходник «ласточкин хвост-вивер». Это мне душевно дружок дедушка Саша изготовил такой замечательный максимально низкий переходник, анодировал даже сразу и прислал! Дедушке Шурику от души душевно огромное БЛАГОДАРЮ! Спасибо, братский брат!!! Дело в том, что планировалось использовать в дальнейшем открытые прицельные приспособления которые крепятся на вивер планку. Ну а планочка поближе вот:
Вложение:
32.jpg
32.jpg [ 1.07 Mб | ]

А планировал использовать целик с поворотным регулируемым диоптром и на ствол установить намушник повыше-регулируемый по высоте+ целик тот складной был и металлический. Т.е. длина прицельной линии выходила куда большей, чем стоящий на казне целик +мушка на стволе. В плане точности более длинная прицельная линия конечно лучше. Вот подгон от господ страйкболистов. Штука удобная-сложил целик назад-фиксация надёжная,надо поднять-кнопошку нажал,ЩЁЛК и стоит как...у волка на мороз уши! Плюс регулировка по горизонту большого диапазона и перекидной диоптр. Нужно только покрасить будет:
Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 1.45 Mб | ]
Вложение:
34.jpg
34.jpg [ 1.18 Mб | ]

Но совсем мне не понравилась толщина ствола. Хотелось чтобы был он чуток потолще. Достал одну из кучки ,давно подаренную дружком Эдуардом алюминевую трубку с сечением 20Х13, на токарном станке неспешно сточил снаружи диаметр с 20мм до 16мм и сторцевал нужной длины. Резьба на стволе родном при этом оставалась открытой. Трубка получившаяся внутри была слегка обработана наждачкой Р80 накрученной на длинную шпильку с резьбой М8 и зажатой в шуруповёрте. Это чтобы данный фальшствол натянуть на ижевский ствол-а то ну ооочень туго одевалась, стала одеваться чуть свободнее в натяг. Намушник с мушкой подошёл СВДшный-только сам ДТК я спилил. Он здорово после мелкой доработки трубки(впереди) стал на неё одеваться. Ну а закончить ствол решено было изготовленным земляком Серёгой многощелевым стальным на горячую воронёным ДТК. Изделие шикарней нет! Внутри резьба под ствол ижевский-М12х1. Дополнительно сверху и снизу для исключения проворота влево-вправо фиксируется маленькими установочными винтами. Вот что вышло:
Вложение:
35.jpg
35.jpg [ 1.65 Mб | ]
Вложение:
36.jpg
36.jpg [ 1.55 Mб | ]

Установочные винты(гужоны) здесь не закручены, а вообще они после поджатия становятся заподлицо с плоскостями ДТК. И вот такая картина вырисовывается. Сошки попавшиеся под руку приладил, о крепеже сошек я расскажу чуть позже, да и сошки будут другие. Ничего не тёрло и не мешало установленному фальшстволу при переломе и взводе винтовки, не мешали и установленные сошки-и разложенные и сложенные. Я сделал паз для перелома под новый ствол чуть больше, но не слишком-с обоих сторон был запас между стенками ложи и фальшстволом около 1,5мм. Пока было так:
Вложение:
37.jpg
37.jpg [ 1.69 Mб | ]
Вложение:
38.jpg
38.jpg [ 1.94 Mб | ]

Конечно же после окрашивания всего картина будет иной. Пока белый ствол пугает, как и всякого рода шпаклёвки, дерев.изделия и т.д. Будет всё ОГНЕЙ ОГНЯ! Уверяю!!!
Едва не упустил на мой взгляд важную деталь! Решил сделать возможным крепление на винтовке плечевого ремня для удобной переноски. Ведь на прикладе с обоих сторон были антабки-стало быть и впереди нужно было её сделать. Крепить её было возможным только на боковине ложи ближе к носу цевья. Отыскал тульскую антабку стальную под карабин-т.е. идеально подходил ремешок от АК двухкарабинный. Сделал с помощью «Дремеля» необходимое гнездо и на ЭДП + 2 тульских родных антабке самореза, врезал я антабку по месту:
Вложение:
39.jpg
39.jpg [ 1.46 Mб | ]
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 961.59 Кб | ]

О крепеже сошек- отпилил планку «вивер» нужной длины. Расположить её конечно сами понимаете была возможность только перед патронным магазином. Далее был паз для перелома ствола. Именно так я крепил планку и на той «L96». Крепёж планки к ложе я объединил с передним крепежом компрессора винтовки-сделал в комплект дополнительный винт М5, но на 5мм длиннее предыдущего. Наложив планку на ложу после вставки «железа», этим самым винтом через планку «вивер» выполняется передний крепёж, задний винт крепежа тот же. Планочка не мешает переломать ствол абсолютно, не мешают и закреплённые быстросъёмные сошки «а-ля Атлас» на этой планке. В общем вот так крепится планка к ложе и так стоят сошки:
Вложение:
41.jpg
41.jpg [ 1.75 Mб | ]

Ну и после этого фальшствол был отдан на анодирование в заводских условиях. Также были загрунтованы и окрашены чёрной матовой краской диоптрический целик и намушник, чуть поверх оросил их металликом для придания металлического оттенка. После слегка обработал их матовым лаком. Потом посадил намушник на готовый фальшствол на ЭДП. Вот загрунтованные и окрашенные диоптрический прицел, намушник и анодированный фальшствол с приклеенным на него окрашенным уже намушником. Анод слегка отличался оттенком(был иссиня-чёрным) от намушника и воронёного ДТК, потому поверх анода я легонько оросил фальшствол той же матовой чёрной краской. Так оттенки несколько выровнялись. Итог покраски и анодирования:
Вложение:
42.jpg
42.jpg [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
43.jpg
43.jpg [ 1.28 Mб | ]

Ну и можно было теперь установить на место диоптр, по нему на стволе выставить точно по оси фальшствол с намушником на ЭДП. Для надёжности на ижевском стволе я напильником наделал всякого рода рисок. Пусть и неглубоких, но так фальшствол куда надёжнее схватится с родным стволом и исключит провороты-застывший в этих рисках ЭДП не позволит этого! Т.е. фальшствол на ижевском стволе останется несъёмным и надёжно закреплённым. Чтобы при вклейке выставленный по оси фальшствол никуда не сместился (влево-вправо)-накрутил на ствол ДТК, тем самым уперев его в приклеиваемый фальшствол в нужном положении, не позволяя сместиться фальшстволу. Вот результат-клей застыл, всё окрашено/анодировано, всё надёжно, ничего не телепается и мёртво сидит на своих местах:
Вложение:
44.jpg
44.jpg [ 1.65 Mб | ]
Вложение:
45.jpg
45.jpg [ 1018.67 Кб | ]

Существует и альтернатива данному ДТК- это имитатор ПБС, проще саундмодератор, или как нынче говорить модно «банка»(дтк закрытого типа). Вот примерно:
Вложение:
47.jpg
47.jpg [ 937.65 Кб | ]
Вложение:
51.jpg
51.jpg [ 1.02 Mб | ]

«ПБС» разборный-сзади в эту «банку» закручивается задняя пробка. В ней резьба также М12х1 под посадку на ствол. Пока в нём не было «начинки», в данный момент «ПБС» собран полностью и работает. С ним звук выстрела потише и приятнее. Корпус и задняя пробка-сталь. Заворонён «на горячую» с помощью газ.горелки, затем окунул нагретые детали «ПБС» в масло. Трубу не повело,с пробкой также всё было в порядке.Вышел весьма приятный оттенок воронения:
Вложение:
49.jpg
49.jpg [ 484.2 Кб | ]

В общем если пожелает возможный покупатель в комплект надульных устройств и эту «банку»-то в комплект он и её заимеет за определённую сумму. На мой взгляд интересны оба ДТК, хотя лично я от многощелевого ДТК просто «тащусь как удав по стекловате»!!! С «ПБС» винтовка выглядит угрожающе строго ))) Ствол конечно за счёт увеличения рычага переламывать ещё легче, масса винтовки однако увеличивается. Но! На нос винтовка всё равно не заваливается-баланс сохраняется на магазине, особенно при установке на винтовку оптического прицела. Он у меня совсем не «миник». О прицеле оптическом будет рассказано немного позже.

Посмотрел я со стороны на это безобразие и решил сделать более безобразным. Как по мне-ну очень тут не хватало всё же какого-то подобия затвора. Как выше сказал-гнездо под стебель затвора я на ложе ликвидировал вклеенной вставкой. Именно туда рукоять затвора и было задумано всё же сделать-ну просился туда этот самый стебель затвора. Выточил из стали стебель, сделал стальную втулку для врезки в её в ложу. Во втулке было отверстие резьбовое М4, на кончике стебля такая же резьба. С помощью газовой горелки выгнул стебель под нужным углом, закалил его после нагрева в масле-одновременно стебель и заворонил таким образом. Потом готовый стебель вкрутил на ЭДП в изготовленную втулку, во втулке сзади были врезаны на ЭДП два винтика М3 в качестве шпилек (головки обрезал после вклейки), в приготовленном гнезде сделал 2 отверстия под эти шпильки/винты и вклеил на ЭДП в эти отверстия собранный «затвор». Но вот втулку заворонить не удалось-оказалась она из стали нержавейки, а нержавейка увы но не воронится хол.воронением из-за содержащегося в ней цинка. Пришлось после высыхания клея оклеить скотчем стальной стебель, плоскости вокруг на ложе и окрасить после обезжиривания втулку аэрозольной чёрной матовой краской и после матовым лаком. В итоге вышла думаю вполне годная имитация затвора. Как-то интереснее и реальнее стала выглядеть с ним винтовка. Забыл! Перед вклейкой собранной детали я сделал из прочного толстого пластика этакий наплыв под рукоятью затвора и втулкой. Самобытно так на мой взгляд вышло:
Вложение:
52.jpg
52.jpg [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
53.jpg
53.jpg [ 1.06 Mб | ]

Пришло время доработать затыльник-прежде всего чтобы он не скользил в плече-с помощью треугольного и круглого надфилей, сапожного ножа я сделал канавки параллельные на затыльнике резиновом. Ну а потом обезжирил основательно всё как задумал, оклеил малярным скотчем границы окрашиваемого и с помощью мелкозернистого антигравия сделал шагреневое покрытие, напоминающее фактуру микропористой резины. Итог думаю вам понравится-затыльник в плече был годный:
Вложение:
57.jpg
57.jpg [ 1.75 Mб | ]
Вложение:
58.jpg
58.jpg [ 1.79 Mб | ]

Кроме того решил я немного детализации добавить на колодку крепления магазина. Сделал имитацию экстрактора этого самого магазина. Детали сделаны с обоих сторон и думаю есть сходство какое-то?
Вложение:
59.jpg
59.jpg [ 1.71 Mб | ]
Вложение:
60.jpg
60.jpg [ 1.87 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 15 сен 2023, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну а следом решил сделать и на цевье с обоих сторон такую шагреньку тем же чёрным мелкозернистым антигравием-расчертил по три элемента с каждой стороны на цевье. После прорезал по намеченным линиям сапожным ножом и с помощью выгнутых треугольных надфилей углубил канавки. Получившиеся «окна» после грунтования и решено было заполнить антигравием. Так рука на цевье будет надёжно, уверенно его охватывать и не будет скользить на нём. Думаю рассмотрите подготовленные «окна»:
Вложение:
56.jpg
56.jpg [ 946.46 Кб | ]

И теперь пришла очередь окрашивания ложи. Сначала конечно грунтование, после высыхания обработка наждачкой Р420(мокрой), потом матовой чёрной аэрозольной краской. Далее и на рукоять было решено нанести мелкозернистый антигравий. На выемки подпальцевые и верх пятки-чтобы не скользила рука там. После оклеивания границ малярным скотчем на цевье («окна» подготовленные) и границы на рукояти винтовки, задуманное было обработано мелкозернистым антигравием. Чтобы закрепить краску и антигравий на цевье, затыльнике и рукояти-неспешно обработал всё в два подхода аэрозольным матовым лаком. Итог покраски на ваш суд. Вот получившееся покрытие на цевье, затыльнике приклада и рукояти с пяткой после мелкозернистого антигравия и его последующей покраской. Очень стойкое покрытие:
Вложение:
61.jpg
61.jpg [ 1.42 Mб | ]
Вложение:
62.jpg
62.jpg [ 1.62 Mб | ]
Вложение:
63.jpg
63.jpg [ 1.65 Mб | ]

Далее фото так сказать что вышло в целом. Проявились после покраски пара-тройка незначительных раковинок, абсолютно не влияющих ни на что. В целом результат меня обрадовал, всё задуманное вышло и вполне достойно мне думается:
Вложение:
64.jpg
64.jpg [ 1.99 Mб | ]
Вложение:
65.jpg
65.jpg [ 1.8 Mб | ]
Вложение:
67.jpg
67.jpg [ 1.87 Mб | ]
Вложение:
66.jpg
66.jpg [ 1.87 Mб | ]
Вложение:
68.jpg
68.jpg [ 1.7 Mб | ]

Собираем винтовку! Поясню сразу по планке под сошки-крепится как говорил выше единым винтом переднего крепежа компрессора. Если сошки сняты-на планку чтобы не резало острыми гранями ладонь, можно одеть резиновую заглушку. Чёрной не было, только цвета «олива», но думаю и такой цвет не пугающе выглядит на чёрном фоне. Если сошки установлены-дабы не потерять резиновую накладку, её можно закрепить на планке на компрессоре. Установленные сошки перелому ствола ни в сложенном, а тем более в разложенном состоянии абсолютно не препятствуют. Показать могу вам это наглядно:
Вложение:
69.jpg
69.jpg [ 1.96 Mб | ]

Планка под сошки с накладкой защитной и эта накладка на верхней планке когда стоят сошки. Крепится надёжно на любой из них-не потеряется гарантированно!!! Позже слева на прикладе я установил дополнительную планку «вивер» для крепления этой резиновой заглушке в случае если на винтовку установить требовалось оптику-свободных слотов на планке в таком случае уже не было. На фото готовой винтовки вы увидите эту планку с одетой на неё резинкой. В общем есть куда пристроить заглушку:
Вложение:
70.jpg
70.jpg [ 1.53 Mб | ]
Вложение:
71.jpg
71.jpg [ 1.74 Mб | ]

И вот такая интересная «Мурка» рождается. В таком виде предстала моя «винтовка марксмана»-того самого пехотного снайпера. Думаю всё-таки было правильным решение добавить стебель затвора на изделии. Что-то в очертаниях есть от «Тикка» или от «Штейер» мне кажется, да блин и интересно! Эксклюзив же))))))))
Вложение:
72.jpg
72.jpg [ 1.93 Mб | ]
Вложение:
73.jpg
73.jpg [ 1.51 Mб | ]
Вложение:
74.jpg
74.jpg [ 1.6 Mб | ]
Вложение:
75.jpg
75.jpg [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
76.jpg
76.jpg [ 1.61 Mб | ]
Вложение:
77.jpg
77.jpg [ 1.65 Mб | ]
Вложение:
78.jpg
78.jpg [ 1.59 Mб | ]
Вложение:
79.jpg
79.jpg [ 1.67 Mб | ]

Логичное завершение- была добавлена оптика. Снайперу нужен прицел!!! Ну и как положено закреплён был в антабках ружейный ремешок-пока стандартный от «АК». Как вам итог? Годится? Вполне такая винтовка поддержки получилась кажется? Здесь установил компактный прицел в моноблоке-кажется неплохо выглядит. Айрелиф в этом «HAWKE» приличный, шею к нему тянуть не надо-уложил морду лица на щеку приклада и наслаждайся пейзажами, фокусируй цели!!!
Вложение:
80.jpg
80.jpg [ 1.59 Mб | ]
Вложение:
81.jpg
81.jpg [ 1.91 Mб | ]
Вложение:
82.jpg
82.jpg [ 1.99 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 15 сен 2023, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Более строго на мой взгляд выглядит винтовка с более габаритным прицелом. Хотя фломастеры на вкус у всех разные и думаю возможный обладатель данного изделия сам выберет себе оптику по душе.
Для контраста сделал снимки с обоими прицелами и с открытыми прицельными на бодром утреннем сентябрьском солнышке-потом отпишитесь какой из оптических приборов на ваш взгляд внешне лучше подходит к этой работе?! Будет интересно ваше мнение и о механических прицельных открытых. Хотел сделать фото на природе и с «банкой», но забыл шестигранник маленький чтобы открутить установочные винты и снять щелевой ДТК. Потому только с ДТК на природе и погулял, обкатал обновку так сказать. Вот что вышло в итоге:
Вложение:
84.jpg
84.jpg [ 1.84 Mб | ]
Вложение:
83.jpg
83.jpg [ 1.98 Mб | ]
Вложение:
85.jpg
85.jpg [ 1.94 Mб | ]
Вложение:
86.jpg
86.jpg [ 2.13 Mб | ]
Вложение:
87.jpg
87.jpg [ 2.08 Mб | ]

Тут поменял оптику на более габаритную с переменной кратностью. С "банкой" в компании этот прицел вообще здорово внешне гармонирует,но.... В видео по работе покажу как это выглядит. Пока только так:
Вложение:
88.jpg
88.jpg [ 1.65 Mб | ]
Вложение:
89.jpg
89.jpg [ 1.94 Mб | ]
Вложение:
90.jpg
90.jpg [ 1.91 Mб | ]

Конечно же обкатку начинал именно по открытому прицелу,сделал и с ними несколько фото. Вообще хочу сказать довольно интересно стрелять с диоптрическим прицелом. Требует некоторого привыкания и определённой сноровки,но когда осваиваешь его-очень здорово...
Вложение:
91.jpg
91.jpg [ 2.03 Mб | ]
Вложение:
92.jpg
92.jpg [ 2.02 Mб | ]
Вложение:
93.jpg
93.jpg [ 2.04 Mб | ]
Вложение:
94.jpg
94.jpg [ 1.79 Mб | ]

Ну и так как магазин патронный под калибр WIN308-сделал картинок с макетами этих самых 308-ых патронов с позиции на балконе)))) Именно макеты их-дырявые гильзы и битые капсюли в них. Лишь для контраста картинку разбавить латунными палитрами:
Вложение:
95.jpg
95.jpg [ 1.16 Mб | ]
Вложение:
96.jpg
96.jpg [ 1.2 Mб | ]
Вложение:
97.jpg
97.jpg [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
98-1.jpg
98-1.jpg [ 1.4 Mб | ]

Поясню характеристики изготовленной винтовки:

Калибр: 4,5мм /Пружина витая стальная/
Длина винтовки с щелевым «ДТК»: 113см, с «ПБС» Ой! С ДТК закрытого типа=119см

Вес винтовки с открытыми прицельными без сошек+ремень+планки «вивер»= 4,4кг

Вес винтовки с открытыми прицельными+сошки+ремень+планки «вивер»= 4,8кг

Вес винтовки с оптикой(большой прицел)+ремень+планки «вивер»=5,1кг

Вес винтовки с оптикой (той же)+сошки+ремень+планки «вивер»= 5,5кг


Считаю что для учебно-развлекательной стрельбы более чем годный аппарат!!! А Вы? Лукавить не буду-изначально проект был задуман как коммерческий. Потому эту винтовку выставлю на продажу на просторах Беларуси. Надеюсь покупатель найдётся-работа нестандартная для «МР-512», и думаю интересная одновременно. Я лично вполне доволен итогом своих стараний. Выстрадал всё-таки. Нежданно хворь приключилась, отголоски её и поныне, инвалидность даже вручили мне белохалатные «Гиппократы»))) И еле-еле собрался я с силёнками чтобы закончить начатое, но смог-наверно я «закосил» под калеку))))))))))
На этом данный обзор завершён, жаль что не смог отобразить весь процесс как планировалось-утратил навсегда те самые рабочие фото. Но думаю всё же хоть поверхностно, но удалось всё понятно донести и пояснить?
Наглядный видеоролик по этой работе сниму чуток позже, ссылочку на него конечно Вам здесь обязательно нарисую!!! Наяву будет думаю интереснее ознакомиться вам? Хочу чуть изменить формат съёмки по просьбам населения)))
Спасибо ещё раз за внимание к теме, за ваши отзывы какими бы они не были. И конечно же поблагодарю за помощь Александра, Сергея и Эдуарда в становлении этой работы!!!
Удачи и Вам, камрады!!! Желаю и Вам интересных идей и желаемых итогов! В моих планах пара очень интересных проектов. Главное чтобы здоровья хватило для их воплощения-совсем в последнее время «раскрутились мои гайки, посыпались громко подшипники»-требуют замены. Денег нет, но я держусь!
Упорно :lol: :lol: :lol: ДО СКОРОГО, Братцы!!!
СЛАВА РОССИИ!!!


Вложения:
99.jpg
99.jpg [ 1.53 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023, 11:01 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Виталий привет!
Работа очень интересная, классная.
Сил и мастерства вложено от души!
Получилось собранно, цельно и стилистически сбалансировано.
Описание проекта как всегда шикарное!
Единственное, сошки для практической стрельбы я бы убрал, толку от них нет и в удержании наверное мешают, а для фото нормально ))

Поправляйся дорогой!
Здоровье штука нужная, без него далеко не уедешь ;)
Винтовка конечно найдет своего владельца, 100500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Привет,Иваныч!
Сошки лишь для стрельбы с опоры. Сидя за столом, нужно только переламывать ствол,заряжать,возвращать назад и снова ставить на сошки. И то это при желании-легче с мешка какого без них. Да и для демонстрации на сошки удобнее было поставить. Потому и предусмотрел что планку резиновой накладкой можно накрыть чтобы руку не резало. Планку при желании можно вообще убрать-в комплекте запасных винтов есть самый короткий для переднего крепежа без планки.
За добрые пожелания и положительную оценку благодарю!!!
Уже нашла владельца-сниму видос по проекту и отдам))))))) Не стали дожидаться объявки,зарезервировали после изучения обзора. Здоровья,удачи и тебе!!! Ждём новинок!!! Ещё раз спасибо,дружище!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023, 11:07 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Виталий снова здорова ))
ershik7498 писал(а):
Уже нашла владельца-сниму видос по проекту и отдам))))))) Не стали дожидаться объявки,зарезервировали после изучения обзора.

Отлично и совершенно правильное решение. Штучные вещи должны попадать в нужные руки ;)

По сошкам поясню чуть подробнее.
Чисто практически - для ППП они скажем так, не полезны в смысле кучности.
Да, удобно и антуражно, и для приличного размера целей вполне сойдет.
Для точной стрельбы по бумаге или мелким целям типа таблетки нет.

Суть кучности ППП - это стабильность всех колебаний системы, включая все воздействия на связку
винтовка-пуля-скорость-хват/опора-спуск-прицел - заход/фаска и еще можно продолжать,
а еще добавляются внешние воздействия: ветер, дистанция,температура, влажность, угол возвышения цели и сама дистанция
(ну мелочи типа силы Кориолиса и деривации не учитываем :D
Это конечно не все параметры влияющие на кучность, но и их влияния хватает за глаза и по уши...

Главные параметры кучности в нашем случае:
- техническая стабильность винтовки (Мурка это не образец совершенства, но если доработать и не ставить грандиозных целей, то вполне годный аппарат для развлекательной стрельбы и обучения ее основам);
- подходящие под скорость и дистанцию пули (надо подбирать и они найдутся);
- стабильный, не сбивающийся прицел (оптический с отстройкой паралакса или механический);
- постоянный однообразный хват и стабильное положение стрелка;
- достаточно легкий спуск, позволяющий правильно обрабатывать выстрел на мишени
и др.
Так вот любая нестабильность (не повторяющиеся действия или воздействия) гарантированно приводит к отрывам ;)

А сошки и есть нестабильность, кстати влияющая на ППП гораздо более чем на огнестрел, ПСП и СО2.
Потому как влияют они непосредственно на собственные колебания при выстреле из пружинной пневматической винтовки,
суть которых - суперпозиция (сложение или наложение) сложных движений поршня и пружины в компрессоре при выстреле, ускорение пули в колеблющемся от всего стволе и особенно его кончике, влияние всех люфтов и механизмов железа винтовки в связке со вкладкой в ложе.

Проще говоря если что то дрыгается на винтовке, то это расширяет зону прилета пуль ))

По этой причине сошки на ППП не ставят и на ствол ничего слабозакрепленного не навешивают (со стволом вообще свои отдельные танцы).

Сам я всегда при изготовлении пневмопроектов преследую цель практической точности стрельбы,
что бы как минимум не ухудшить стандартную кучности винтовки, а по возможности улучшить ее стрелковые качества,
потому как душевно - стрелок и хочу добиться точного попадания.
Поэтому написал несколько более подробно комментарии, извиняюсь за тех. подробности.

Проект твой классный, отличный и мастерский, это однозначно, поздравляю!
ershik7498 писал(а):
Здоровья,удачи и тебе!!! Ждём новинок!!!

Спасибо, взаимно!
С проектами в пнематике я наверное закончил, фактически все что было интересно сделал, опробовал и реализовал...
Когда снова займусь не представляю, сменил интересы и занимаюсь совсем другим хобби (не мотоцикл))
Удачи Виталий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Прав! Как всегда прав ты!
Согласен с каждой буквой и вкратце-- ты провёл бросок через спину,опрокинув меня сразу на лопатки,вышел чётко на болевой приём,потянул мои сухожилия,но передумал,и пока я не очухался-сменил захват и вышел на удушающий))))) Чувствуя что сейчас отдам концы,я заорал "Пощади" и похлопал по ковру ладошкой как волк в мультфильме ,когда его бобёр на запчасти разбирал))))))))))))))))))) ......Из моего туманного спортивного прошлого воспоминания-вольником я был с 9 до 17 лет. Завязал так как серьёзная травма колена и шейного отдела была. Отец тоже боролся-служил в спорт.роте в ГДР.
Жаль что оставляешь "НЕБОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ РАБОТ"-будем теперь перелистывать как летопись Е.И. Костицына. Спасибо ещё раз за оценку,пожелания и добрые,аргументированные советы! Удачи,Иваныч!!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 07:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1111
Откуда: Каменск-Уральский
Арсенал: много РашенПневмо
конский объём работ и офигительный результат. очень оригинальное изделие вышло.

_________________
Изображение
привет с сурового Урала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
fedor-k-uralsk
Благодарю за оценку,Братский Брат!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 10:48 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
ershik7498 писал(а):
Согласен с каждой буквой и вкратце-- ты провёл бросок через спину,опрокинув меня сразу на лопатки,вышел чётко на болевой приём,потянул мои сухожилия,но передумал,и пока я не очухался-сменил захват и вышел на удушающий))))) Чувствуя что сейчас отдам концы,я заорал "Пощади" и похлопал по ковру ладошкой как волк в мультфильме ,когда его бобёр на запчасти разбирал)))))))))))))))))))

- интересная аллегория :D
ничо такого конечно не имел в виду, просто чуть более подробно изложил мысль про сошки ))
ershik7498 писал(а):
Жаль что оставляешь "НЕБОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ РАБОТ"-будем теперь перелистывать как летопись Е.И. Костицына. Спасибо ещё раз за оценку,пожелания и добрые,аргументированные советы! Удачи,Иваныч!!!!

Спасибо и тебе Виталий! :alc:

не прощаюсь :smoke:
Когда нибудь может еще что нибудь и сбацаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 11:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 131
Откуда: Гомель
Арсенал: Варя97к+таска10х42, . Колибри 2.1 + Буш 6-24х50
Виталий! Как всегда шикарно... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
pivovar писал(а):
Виталий! Как всегда шикарно... ;)

Привет,Земеля! Спасибо!!! Такая же диссертация и у нас на форуме в разделе "Пневматика" как обычно.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 673
Откуда: г. Новоуральск Свердловской обл.
Арсенал: Мурка
WhatsApp +7 950 2028022
Пацаны ваще ребята, чётко! ))
Сложный проект, здорово получилось, даже круто. Уважаю :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Серёга,до твоих деревяшечек этой "Мурке" как до Токио на ходулях!!! Но приятно получить высокую оценку от по-настоящему талантливого человека! Благодарю,Сергей!!! И тебе удачи и успеха во всех начинаниях!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB