Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
E_I_A писал(а):
Шикарно вышло!!!
Сколько винт весит?
У меня 3950г получился.....

Странно...у меня винт целиком 3 кг...взвешивал как есть с прицелом,правда цевье покороче...дерево ясень.Длинна 80 см от затыльника до конца модера, резик увеличенный прямоток.Изготовлен с помощью ножа, дрель с перьями и коронками по дереву, стамески , шкурка.Чистого времени изготовления 3 дня. Покрытие морилка ,дальше пропитка воском в скипидаре и следом пропитка 3 слоями полироли с воском (в баллончике в хозмаге покупал).


Вложения:
DSC00345.JPG
DSC00345.JPG [ 87.97 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Вот не поленился, взвесил, да и сам усомнился что в прошлый раз правильно взвесил, сейчас(резик забит на 130)


Вложения:
IMG_7294.jpg
IMG_7294.jpg [ 491.9 Кб | ]

_________________
В современных армиях есть только два вида оружия: устаревшее и экспериментальное....
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
E_I_A писал(а):
Вот не поленился, взвесил, да и сам усомнился что в прошлый раз правильно взвесил, сейчас(резик забит на 130)

У тебя прицел больше и цевье длиннее...да и фанера поплотнее наверное , отсюда и разница в весе.Да и еще..я напольными вешал могут врать немного в начале шкалы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 12:33 

Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Арсенал: Gamo CFX (продана), ИЖ 60 от Крюгера
bigdionisi писал(а):
а почему бы не сделать затыльник,чтоб он сзади прикрывал компрессор? или нужна оперативная регулировка мощности?

Если можно выражу своё мнение: оперативная регулировка мощности скорее всего не нужна. Но если затыльник прикроет компрессор, то им не сможете упирать плечо или грудь, так как он должен быть намного ниже. вот на фотке hunter584 хорошо видно. или на оптику придётся ставить высокие кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 12:43 

Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Арсенал: Gamo CFX (продана), ИЖ 60 от Крюгера
а чем покрывали/припитывали? эпоксидка или ...
я пользовался сначала birchwood casey герметик (2 слоя), зачистка ultra fine. Затем birchwood try oil 2 слоя. после полной просушки (48 часов) зачистка до матового вида (на фотографии до последней зачистки). вообще перед покрытиями жидкостями постепенно дошёл до зернистости super fine, обдал горячей водой, чтобы встал ворс. Потом опять super fine и только потом жидкостью.
инструмент: циркулярка, электолобзик, дрель, гибкий вал с насадками, стамески, рашпили, наждачка. Основная работа стамесками и гибким валом с кругляком, на котором шкурка № 40 для обдирки. Есть определённая последовательность для выборки лишнего дерева для удобства. Раз делали наверное знаете.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 12:47 

Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Арсенал: Gamo CFX (продана), ИЖ 60 от Крюгера
hunter584 писал(а):
Странно...у меня винт целиком 3 кг...взвешивал как есть с прицелом,правда цевье покороче...дерево ясень.Длинна 80 см от затыльника до конца модера, резик увеличенный прямоток.Изготовлен с помощью ножа, дрель с перьями и коронками по дереву, стамески , шкурка.Чистого времени изготовления 3 дня. Покрытие морилка ,дальше пропитка воском в скипидаре и следом пропитка 3 слоями полироли с воском (в баллончике в хозмаге покупал).


При всём при том же один металл с оптикой весит 2800гр, ясень плотнее ореха. Не может быть чтобы буратинка весила 200гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
-=AMETA=- писал(а):

При всём при том же один металл с оптикой весит 2800гр, ясень плотнее ореха. Не может быть чтобы буратинка весила 200гр.

Щас еще взвешу.....Точно...,соврал...,скорее всего тоже 3900 где-то отрегулировал четко напольные весы - без чуть-чуть 4 кг. Это я погорячился написав 3....хотя были подозрения ,что для 3 кг слишком тяжеловато "на руку"
А вот так это выглядит сверху...


Вложения:
DSC00346.JPG
DSC00346.JPG [ 110.1 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:05 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
-=AMETA=- писал(а):
а чем покрывали/припитывали? эпоксидка или ...
инструмент: гибкий вал с насадками..

это от бор машины? фото можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Откуда: Волгоград
Арсенал: Weihrauch HW 97K
Norica Dragon (продал)
ИЖ 60 PCP Крюгера (продал)
VL-12
Тоже сделал одежку для ижа из фанеры, только пропитать воском руки не доходят. После обработки марганцовкой с содой получил желаемый цвет, но при высыхании на третьи сутки белесые проплешины стали появляться. Может с содой переборщил? Хотя если влажной тряпочкой протереть - цвет выравнивается. Надеюсь после воска такой же эффект получить - однотонную и блестящую поверхность.


Вложения:
Комментарий к файлу: Задник бы еще подобрать хороший!

PIC_0458.JPG
PIC_0458.JPG [ 875.26 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 19:09 

Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Арсенал: Gamo CFX (продана), ИЖ 60 от Крюгера
Принцип тот же, только габариты больше. Один конец вставлял в эл. дрель (за неимением эл. двигателя), которую закреплял струбциной к столу, в патрон зажимал кругляк с шкуркой. Дрель включал на средние обороты (пыли много) и выключатель фиксировал проволокой. После придания контура эл. лобзиком снимал всё лишнее и подрезик тоже. Диаметр кругляка делал 35мм.


Вложения:
Бормашина.jpg
Бормашина.jpg [ 984.23 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 241
Откуда: Moscow
Арсенал: шайтан Ягерь
fill-69 писал(а):
Тоже сделал одежку для ижа из фанеры, только пропитать воском руки не доходят. После обработки марганцовкой с содой получил желаемый цвет, но при высыхании на третьи сутки белесые проплешины стали появляться. Может с содой переборщил? Хотя если влажной тряпочкой протереть - цвет выравнивается. Надеюсь после воска такой же эффект получить - однотонную и блестящую поверхность.


Мостик на ОП ой как напрашивается!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я делал булл-пап ИЖ-60 фото
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Откуда: Волгоград
Арсенал: Weihrauch HW 97K
Norica Dragon (продал)
ИЖ 60 PCP Крюгера (продал)
VL-12
Пока не созрел на новый заказ, а из-за одного мостика мутить перевод-пересыл не охота. Еще бы и новую ударную попробовать и модер с допом, клапан конусный - хотелок много а денег не хватает. Надо работать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB