Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
димусик писал(а):
Тоже интересно. Попозже закажу.
Пользую горячее воронение с нагреванием и купанием деталек в масле, но нужен термошкаф для равномерного разогрева детали. Перма блю не очень впечатлила. Синий или коричневый цвет в зависимости от качества металла.
Похоже, данный вариант оптимален.


А можно в двух словах, до какой температуры греешь? И есть ли разница в какое масло опускать? Не приводит ли такой процесс к изменению свойств изделия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 06:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
По моим ощущениям действие средства insta Blak 333 5X похоже на Super Blue. Только хочется надеяться на более стойкое покрытие. Сейчас если интенсивно потереть покрытый металл жёсткой светлой тканью на ней остаётся тёмный след. Но повторяю, перед покрытием поверхность не Активировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
Ещё покрыл реставрируемую Славию 603. На этот раз с активированием кислотой. Поговорил химиками на зводе, они сказали, что для этого подойдёт и фосфорная кислота (а она как раз у меня и присутствовала!). Цвет получился слегка как бы с синя. Один человек предположил, что это от термической побежалости. Ствол с обоих сторон заглушил пластилином. Внутреннюю часть компрессора, для предотаращения действия химии, оставил обильно смазанной. Фотки выложу попозже.
Да, у пистолета затвор, пока оставил не переворонённый. Его тоже надо бы малость подработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 15:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
понадобилось мне срочно заворонить стволик. заморачиваться на разведении состава в процентах не стал - просто на мокрую тряпочку налил немного концентрата и тряпочку немного помял. стволик прошкурил нождачкой, протёр ацетоном хорошенечко и мокрой с воронилкой тряпочкой стал протирать стволик. протирал минут пять - заворонилось ровно , но не кординально чёрным, а цвет стал тёмно коричневым с серочёрным оттенком. наверное всё таки концентрата немного мала плеснул, но даже такой результат меня устраивает.


Вложения:
Фото1164.jpg
Фото1164.jpg [ 236.24 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
добавлю маленько своих фото) воронил средством от Хрусева, мне нравится, главное приноровиться)


Вложения:
IMAG0692.jpg
IMAG0692.jpg [ 150.63 Кб | ]
IMAG0693.jpg
IMAG0693.jpg [ 106.77 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:05 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
0251255666mr писал(а):
добавлю маленько своих фото) воронил средством от Хрусева, мне нравится, главное приноровиться)

Привет. А коробку всю шкурил?
И я маленько не понял принцип. Зашкурил. Опустил в кислоту. Промыл. Опустил в воронилку. Вынул, почистил щеткой от "нагара". А вот потом можно еще раз в воронилку или сначала в кислоту, а потом в воронилку?!
И еще. На Клевер ляжет, без вышкуривания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
Dimanovih писал(а):
Привет. А коробку всю шкурил?
И я маленько не понял принцип. Зашкурил. Опустил в кислоту. Промыл. Опустил в воронилку. Вынул, почистил щеткой от "нагара". А вот потом можно еще раз в воронилку или сначала в кислоту, а потом в воронилку?!
И еще. На Клевер ляжет, без вышкуривания?


Кислота "съедает" воронение. Если металл недошкурен, то есть осталось заводское воронение, кислота его уничтожит.
"Клевер", скорее всего тоже перед кислотой не устоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Dimanovih писал(а):
Привет. А коробку всю шкурил?
И я маленько не понял принцип. Зашкурил. Опустил в кислоту. Промыл. Опустил в воронилку. Вынул, почистил щеткой от "нагара". А вот потом можно еще раз в воронилку или сначала в кислоту, а потом в воронилку?!
И еще. На Клевер ляжет, без вышкуривания?

как сказал комрад до меня, кислота скушает воронение+ остатки масла на коробке! так что сошкуривать само воронение старое не обязательно) потом после кислоты промой проточной водой, потом 15 минут в воронилке, потом щёткой под проточной водой убери чёрный налёт, потом снова в воронилку на 15 минут. потом так же налёт убери, протри на сухо, потом маслом облей. излишки масла убери- вот и все дела)) получается воронение, которое толком даже эта же кислота не берёт, очень стойкое.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:12 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Здорово. Всем спасибо. Буду пробывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Dimanovih писал(а):
Здорово. Всем спасибо. Буду пробывать)

удачи) главное, не торопись, делай всё по "рецепту")

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
всё правильно , немного добавлю : кислота служит для обезжиривания и лёгкого разрыхления поверхности стали для лучшего воронения, по этому полированные детали долго в кислоте держать не следует или вообще не травить кислотой. если есть желание оставить старое воронение или подворонить отдельный участок или потёртости, то в кислоте нет необходимости - достаточно хорошо обезжирить , например ацетоном и пройтись воронилкой пару раз, ну и в завершении маслом конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 10:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
в личке часто спрашивают как и где купить - отвечу: продаю на ганзе, тема называется Продам пневмо борохло и Холодную Воронилку 'insta Blak 333 5X' Питер и пересыл. тут где то ссылку даже выкладывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:47 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Грусть-пячаль... Заворонил коробку от ИжА. Все черненькое такое, хорошее. Стал маслом протирать и все воронение осталось на тряпке. В некоторых местах до металла и в основном стало полупрозрачное. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 00:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
удивлён :shock: , чтоб всё стёрлось - воронилка это же кислота ,она же протравливает металл превращая его в оксидную плёнку!
всё ли правильно делал? правильно развёл пропорции? перед воронением протравливал ли кислотой?
если правильно разведены пропорции(50мг на 2л) - то металл начинает чернеть-протравливаясь сразу же после опускания детали в раствор. долго держать нет необходимости(об этом писал), от долгого держания в растворе только образуется налёт который надо стереть щёткой , либо хорошо промыть и снова опустить в раствор по новой не на долго . долгое замачивание детали не улучшает воронение , а только выпадает в осадок.
вижу только три варианта : деталь на долго замачивалась в растворе .
деталь не протравлена(не активирована) предварительно в кислоте.
деталь из сплава не поддающийся воронению. с подобным сталкивался давно - казна иж 60 воронилась пятнами в горячем оксидном воронении( так и не смогли заворонить-покрывали никилем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 06:00 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
хрусев писал(а):
удивлён :shock: , чтоб всё стёрлось - воронилка это же кислота ,она же протравливает металл превращая его в оксидную плёнку!
всё ли правильно делал? правильно развёл пропорции? перед воронением протравливал ли кислотой?
если правильно разведены пропорции(50мг на 2л) - то металл начинает чернеть-протравливаясь сразу же после опускания детали в раствор. долго держать нет необходимости(об этом писал), от долгого держания в растворе только образуется налёт который надо стереть щёткой , либо хорошо промыть и снова опустить в раствор по новой не на долго . долгое замачивание детали не улучшает воронение , а только выпадает в осадок.
вижу только три варианта : деталь на долго замачивалась в растворе .
деталь не протравлена(не активирована) предварительно в кислоте.
деталь из сплава не поддающийся воронению. с подобным сталкивался давно - казна иж 60 воронилась пятнами в горячем оксидном воронении( так и не смогли заворонить-покрывали никилем).

Делал как писали. Пошкурил. Потом в кислоту. Все стало серое. Потом в воронилку на 15 мин. Воронилку развел на 2 литра 50мл. Дальше счищал налет щетками. Потом опять на 15 мин и чистка. И все было хорошо. Ровное черное воронение, а после масла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 06:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
хрусев писал(а):
деталь из сплава не поддающийся воронению. с подобным сталкивался давно - казна иж 60 воронилась пятнами в горячем оксидном воронении( так и не смогли заворонить-покрывали никилем).

Тоже нарывался. Пытался переворонить восстановленную сваркой деталь (чем варили - не знаю), но на наплавленную поверхность не ложится и всё тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 10:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
я тоже пробую по разному воронить как и все,тоже с начала не всё получалось как хочется. по этому выше и писал ,что всё сразу разводить не стоит. сейчас пришёл к выводу , что долго держать тоже смысла нет,хватает иной раз и одной минуты,об этом писал выше.
хрусев писал(а):
и ещё!! как сказал спец-гальваник: держать долго в растворе совсем не обязательно,как набрал металл насыщенный цвет можно доставать - дальнейшее травление не улучшает качество воронения. даже если деталь немного с синеватым оттенком ,то после промасливания становится чёрной.
.

тоже заметил , что не вся сварка воронится, подозреваю, что варят нержавейкой. нержавейка воронится не вся, но несколько ножей из нержавейки заворонились хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
Воронение мелочёвки.
Раствор сильно БУ.

Вложение:
Зуль312 зацеп взведения (19).JPG
Зуль312 зацеп взведения (19).JPG [ 221.24 Кб | ]


Вложение:
Зуль312 зацеп взведения (20).JPG
Зуль312 зацеп взведения (20).JPG [ 219.16 Кб | ]


Наверное скоро придётся ещё заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 567
Откуда: Ставропольский край
Арсенал: ИЖ-60 ППП Златоуст (ЗМЗ) 1995 г.в. (сталь).
По описанию технологии сильно похоже на Ржавый Лак, только последний активируется при температуре. Так вот, если получаемый оксид имеет ту же формулу, то он не должен потом царапаться металлическими щетками(при воронении РЛ используют стальную вату при снятии "сажи" , получаемой при реакции). Кто-то писал, что воронение снялось, думаю плохо обезжирили. По опыту народа, воронящего ржавым лаком- если из детали будет подсачиваться смазка(из внутренних полостей к примеру) получится фигня, при кипячении не будет "сажи"(черный налет, означающий правильную реакцию) и деталь получится другого цвета. В общем нельзя лапать деталь жирными руками(или еще чем) при нанесении воронилки.

ПыСы: Могу предложить метод нанесения на деталь беличей кисточкой и именно концентрата- так будет оптимальная дозировка и подтеки можно убрать и расход должен быть меньше. По крайней мере с РЛ так работают, может и с этой так прокатит.

_________________
С Уважением, Виктор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Просто фото - до и после.


Вложения:
IMG_20141031_160353.JPG
IMG_20141031_160353.JPG [ 148.81 Кб | ]
IMG_20141031_160007.JPG
IMG_20141031_160007.JPG [ 571.46 Кб | ]

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 11:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
зашёл в авто отдел и увидел на полочке припараты для воронилки.


Вложения:
Фото1182.jpg
Фото1182.jpg [ 236.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:26 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 175
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
У меня тоже как то странно.
Воронил иж 60.
Сначала сделал не правильно, выдержал в кислоте около минуты.
Потом промыл в проточной воде. не сушил. Начал мазать кисточкой концентратом.
Цвет под кисточкой сразу становился насыщеным черным, появился белый налет, его стирал той же кисточкой.
Потом просушил, смазал баллистолом. Выгладит супер, пока не потрешь руками. Очень сильно мажется и стирается:-(
Перечитал начало данного поста.
Кинул ежа в кислоту, после воронилки приобрела ржавй цвет.
Промыл в проточной воде.
Потом кинул на 15 минут в разведенную воронилку, вода из под крана. Через 15 минут снял щеткой налет под проточной водой.
Потом еще 15 минут в воронилке.
Промыл в проточной воде, налет вроде не смывается, но цвет сероватый. Ну фиг с ним.
Смазал баллистолом, оставил на ночь. Цвет хороший. Но утром все стало облезать. Тру тряпкой и все на тряпке остается.
То же самое пробовал сделать со стволом от крысы. Изначально не был вороненым. Кинул без кислоты с разу в воронилку, промыл с прточной воде, второй раз кинул в воронилку. После повторного воронения со ствола чернота не смывалась. Залил баллистолом. Утром проверил, тряпка мажется, воронение оттирается.
Понятно , что что-то не так.
1. Может быть надо разводить воронилку в дистиллированной воде?
2. Может проблемаа в баллистоле? Но он вроде нетральный. (Автосинтетика так же оттирает воронение)
3. Может воронению нужно устояться? Т.е. Реакция еще не прекратилась? Такое впечатление, что воронение прошло успешно , но не хватает как бы фиксации, как в фото.
И еще после воронения и даже после смазываеия маслом, деталь как бы сухая, не жирная. К примеру досылатель ходит, как по сухому.
Есть какие рекомендации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 01:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
были варианты когда воронилка немного оттиралась, не полностью и в основном когда держал долго. балистолдом вообще не пробовал мазать (знаю , что вд-40 медленно воронение любое стирает). гальваник говорит , что у них на производстве детали в эту воронилку опускают от нескольких секунд до 5 минут в зависимости от размеров детали и после опускают именно в масло - я об этом выше писал .
хрусев писал(а):
я тоже пробую по разному воронить как и все,тоже с начала не всё получалось как хочется. по этому выше и писал ,что всё сразу разводить не стоит. сейчас пришёл к выводу , что долго держать тоже смысла нет,хватает иной раз и одной минуты,об этом писал выше.


разводил дистилированной( было немного) , но в основном из под крана - разницы не заметил. но в разных районах страны может иметь разную кислотность - может быть это влияет . спрошу у спеца чем они разводят, но вроде он говорил , что из водопровода.
в кислоте долго тоже держать нельзя - несколько секунд( до минуты) - это только для обезжиривания , долгое держание только разрыхляет металл.
в начале темы есть ссылка на описание процесса в промышленном масштабе, но на мой взгяд лучше операться на опыты пользователей.
например я сейчас кислотой вообще не пользуюсь ( ну если только с мелкими деталями и то на несколько секунд). в воронилке держу 1-3минуты -промываю и повторяю 2-3 раза .
я такой же пользователь как и все, попробовав решил помочь гальванику и комрадам в простом и доступном воронении. я пробовал разные растворы и способы- этот оказался самым простым , доступным и надёжным. у меня с воронением проблем не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 421
Откуда: Барнаул
хрусев писал(а):
в кислоте долго тоже держать нельзя - несколько секунд( до минуты) - это только для обезжиривания , долгое держание только разрыхляет металл.

Не соглашусь на счёт обезжиривания в кислоте. Думаю, деталь обрабатывать кислотой нужно уже обезжиренную. Признак хорошего обезжиривания - когда вода равномерно покрывает металл (не собирается каплями).
Кислота (со слов наших химиков) активирует поверхность. Я так понял, что создаются что-то вроде микрошероховатости.
К стати, иной раз обезжириваю Comet-ом. Мокаю зубную щётку во влажный порошок и шоркаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:30 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 175
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
так вот заметил, что после чернения (назовем так) цвет держится.
А стирается именно маслом.
Сереж, а отработкой какой заливал? синтетика?

На сайте производителя, есть какой-то антикор наполнитель. Е-тек.
Внашем случае, его зхаменяет масло. Может масло надо подбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 19:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
у меня просто не было масла на тот момент , я её набрал возле эстакады из бака , сейчас использую масло какое есть - любое . оно и нужно то для того чтоб зайти в поры металла и создать масляную плёнке на поверхности. на производстве они крупные не правильной формы детали после промасливания прогревают в шкафу, для затекания масла во все полости ( так сказал гальваник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:51 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 175
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
Еще в одном месте, человек советует именно ОТРАБОТКУ.
Вот интересно чем она лучше чистого масла.
Попробую на выходных переворонить с травлением и очисткой несколько раз.
Попробую на устойчивость к истиранию до промасливания.
И попробую найти минеральное масло.
Смущает то, баллистол не оттирает заводское воронение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:47 

Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 268
Откуда: Челябинск
Арсенал: Есть немножко, но самому мало!
Думаю в отработке есть частички сажи, которая является красителем. Поэтому и деталь после нее чернее и покрытие устойчивее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 19:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1480
Откуда: Питер
да не используют отработку ни на производстве - нигде , да и не зачем это - масло на производстве берут самое дешёвое - ибо себестоимость! я же использовал отработку только по тому что не было на тот момент масла никакого , ну и показать , что масло подойдёт любое даже из помойки лиж бы было масленистое и жирное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я воронил мр 654 в «insta Blak 333 5X»
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 23:20 

Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 175
Откуда: Домодедово
Арсенал: в поиске идеала
Да вот и мне кажется, что надо литр минералки купить.
На выходных попробую переворонить.
Отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tema4727 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB