Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Eastern Siberia писал(а):
Спасибо, Игорь!

Да было бы за что :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
igor66669 писал(а):
Перепуск из пробки через трубу - сразу в коробку. Этим исключаем пластик вообще из зоны ВД.

Зато возвращаемся к проблеме герметизации пробки в трубе. Когда трубу с остатками пластика можно просто рассверлить как в тех же крысах и поставить от клапана прямо до ствола перепуск из одной гладкой трубки. Хоть капролоновой, хоть латунной на резинках. Это же главное преимущество разъёмных коробок.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
John Jack писал(а):
Зато возвращаемся к проблеме герметизации пробки в трубе.

Зачем её герметизировать?
Просто вставляем перепуск в пробку - и всё, "пробка-перепуск" - герметичны. Сверху на перепуск надеваем коробку и... тоже всё - "перепуск-коробка" герметичны. Это самый простой и надёжный способ герметизации - полностью исключающий паразитные (мёртвые) объёмы.
John Jack писал(а):
Когда трубу с остатками пластика можно просто рассверлить как в тех же крысах и поставить от клапана прямо до ствола перепуск из одной гладкой трубки. Хоть капролоновой, хоть латунной на резинках. Это же главное преимущество разъёмных коробок.

Здесь - это и получается - просто одна трубка, хоть фторопластовая, хоть капроновая, хоть капролоновая, хоть медная, хоть латунная, хоть... какя угодно :D
Это - вариант крысы и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
igor66669 писал(а):
Просто вставляем перепуск в пробку - и всё, "пробка-перепуск" - герметичны.

Где тогда неисключение пластика из зоны ВД? Что есть между трубой и верхней коробкой недорезаный слой пластиковой коробки, что нет, ВД всё равно ограничен трубкой перепуска.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 04:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
John Jack писал(а):
Где тогда неисключение пластика из зоны ВД?

А кто говорил про неисключение - я писал, наоборот про исключение пластика:
igor66669 писал(а):
Этим исключаем пластик вообще из зоны

John Jack писал(а):
Что есть между трубой и верхней коробкой недорезаный слой пластиковой коробки, что нет, ВД всё равно ограничен трубкой перепуска.

Тогда вопрос - а зачем нужен пластик вообще? Чтобы увеличить МО? Так народ, поголовно вообще старается от него избавиться. Или оставить часть пластика - чтобы типа, это МР заводской? Так первый же эксперт, опровергнет это утверждение.
Чтобы оставить кусок пластика и прилепить к нему сверху однозарядную коробку? Так это абсурдно само по себе. Во первых - металл к металлу, встанет лучше - чем металл к пластику. Во вторых - гораздо правильней, поставить многозарядную коробку и по желанию - пользоваться лотком. Вариант получается универсальный по много/однозарядности и даёт возможность поставить модер на большой трубе.
В общем, камрад извини - но я не очень понимаю смысл твоих вопросов. Не нравится - не делай. Мне нравится - я делаю. Я придумал, сделал и выложил - а с остальным, каждый сам решает - делать так или придумать что-то своё.
В вышеприведённой тобой ссылке - ты писал, что пластик держаться не будет. И дескать, это понятно любому - знакомому с сопроматом. Я не знаю - с чем знаком ты, но пластик держится и держится на ура. Далее, уже здесь - ты писал, что нужно уплотнять пробку. Я тебе ответил - что это лишнее. Потом ты написал, что крысинный вариант перепуска - это идеал. Я тебе ответил - что этот самый вариант, здесь и реализован. Теперь ты опять - про пластик. Вот я и не могу понять - чего ты добиваешься.
В общем-то - всё объяснял ещё в самом начале. Вроде старался доходчиво и "по доброму". Нужно просто почитать.
Если не согласен с моим вариантом - сделай по другому и выложи. Все будут только "за". Как показывает практика - мой вариант работающий. В нём совмещены все плюсы от обеих КИТов и убраны - их минусы. Из доработок - только новая ЗП. Но, я могу её сделать - потому и сделал. Кто не может - можно найти другие варианты. Про то, какой вариант лучше - каждый сам решает. Хотя в той же теме (по твоей ссылке) - тебе объясняли, что убрать пластик вообще до трубы - вариант гораздо лучший - чем тот, который сделан у ZDL. Так что, я не одинок :D . Все пытаются уйти от "огорода" на крысе - а ты пытаешься его нагородить. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 04:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
В той теме мне объясняли, что не пластик до трубы надо срезать, а вообще новый кусок пластика напечатать. Что, очевидно, глупо и не нужно.
Если срезать по самую трубу, то всё равно держится — хорошо, верю. Тут уже говорит моя личная нелюбовь к решениям, которые на практике вроде работают и хорошо, но принципиально неверны или зависят от каких-то ненормированных особенностей технологии. У тебя держится, у меня тоже будет держаться, а сделаешь кому ещё, попадётся коробка в которую трубу грязную и масляную засунули, пластик не прилип и таки отвалится, что делать будем? Я выбираю вариант может чуть хуже, но надёжный стопроцентно, чем лучше, но с какой угодно малой вероятностью облома.

Про исключение пластика. Я так понял, что вы имеете в виде что если пластик срезать не полностью, то перепуск будет проходить через вот этот недорезанный слой коробки, и ВД будет пытаться его рвать. Но если сделать перепуск трубкой, то остался ли слой пластика от коробки или нет, ВД его в любом случае не трогает. Пластик мы исключили из зоны уже тем что срезали верх коробки и поставили свою новую, по куда срезали — не важно.

Сам же я не вижу особого смысла портить ижиков. Одно дело тупо впихнуть кит и стрелять. Это решение сердитое, но дешёвое. Но если делать большую часть коробки заново, то почему бы не сделать новую трубу ударника ­— из копеечного куска трубы. Тем более что труба от 60 слишком толстая, слишком длинная и со слишком большим расстоянием от шептала до клапана, а спусковой механизм от 60 рассчитан на мощную пружину, для ударника он слишком жёсткий, хоть и хорошо сделан. Всё это можно сделать заново, с нуля или по типу крыс, гораздо компактнее.
У двухэтажной коробки по типу крысиной принципиальный недостаток только один: пиндовинтик. Если его заменить на два винта по сторонам казны ствола, как в Мародёре, недостатков не останется. А делается такая коробка гораздо технологичнее, чем монолитная или двухэтажная кубических форм.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
John Jack писал(а):
Тут уже говорит моя личная нелюбовь к решениям, которые на практике вроде работают и хорошо, но принципиально неверны или зависят от каких-то ненормированных особенностей технологии. У тебя держится, у меня тоже будет держаться, а сделаешь кому ещё, попадётся коробка в которую трубу грязную и масляную засунули, пластик не прилип и таки отвалится, что делать будем?

Уже наверно 3-й раз пишу одно и тоже - там кроме заливки пластика, ещё и винты поджимают пластик к трубе.
John Jack писал(а):
Сам же я не вижу особого смысла портить ижиков.

Ижиков - да, а МР - это уже не Ижик. Кому-то может и нравиться лежать лицом на гранате - мне лично нет. Поэтому, даже и не рассматривал никогда МР - в виде РСР.
John Jack писал(а):
Но если делать большую часть коробки заново, то почему бы не сделать новую трубу ударника ­— из копеечного куска трубы. Тем более что труба от 60 слишком толстая, слишком длинная и со слишком большим расстоянием от шептала до клапана, а спусковой механизм от 60 рассчитан на мощную пружину, для ударника он слишком жёсткий, хоть и хорошо сделан. Всё это можно сделать заново, с нуля или по типу крыс, гораздо компактнее.

Абсолютно не согласен. Гораздо проще и дешевле, купить пластикового донора (стоят копейки) трубу с УСМ - чем сделать это заново. Тем более - у большинства нет ни материалла, ни ресурсов. Трубу компрессора - можно отрезать по желанию. УСМ, рассчитанный на пружину ППП - легко превращается в УСМ для РСР. Достаточно поменять пружинки на помягче - и можно сделать спуск таким лёгким, что будет срабатывать от собственного веса. Что самое смешное - это общеизвестные данные. Не думаю, что ты про них не знал.
В УСМ МРа - один недостаток. Нет предупреждения. В Ижах - была настройка (да и то не на всех), а в МРах - нет. Но и он легко решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
igor66669 писал(а):
Уже наверно 3-й раз пишу одно и тоже - там кроме заливки пластика, ещё и винты поджимают пластик к трубе.

Винты где? Сверху, которые держат коробку? Этого недостаточно, пластик там лежит клином. И рано или поздно этот клин может вылезти. От температурных расширений например. Винты сбоку, вкрученные в пробку, не дадут пластику отвалиться, но позволят болтаться. Вместе со спусковым механизмом и ложем.
Да, что пластик отвалится — маловероятно. Но возможность всё же есть. Винтовка получается не абсолютно надёжная и не вечная, причём в неочевидном месте, и из-за желания всего лишь сэкономить пару миллиметров длины перепуска.
igor66669 писал(а):
Ижиков - да, а МР - это уже не Ижик.

Уточню. Стальная коробка ИЖ-60 — не самая удобная, но хорошая и доступная (когда-то) основа для ПЦП. Их переделывать — нормально. МР-60 с пластиковой коробкой же основа для ПЦП плохая со всех сторон. И пластик, и дурацкая компоновка. Если же отрезать пластик, от винтовки останется почти ничего, и даже то ничего далеко не лучшее. То есть МР-60ПЦП — в любом случае плохо. Но их продолжают клепать потому что порочный круг. Сначала начали делать кривые киты для доступных доноров, потом доноры кончились, начали совать в плохие коробки, наконец додумались под кривые киты делать новые кривые коробки. Лет через двадцать наверняка даже сделанные с нуля ПЦП появятся с этим идиотским углом 5 градусов между клапаном и ударником, и на форумах будут доказывать что этот угол необходим везде потому что встарь так делали, а тогда в пневматике лучше понимали!
igor66669 писал(а):
Тем более - у большинства нет ни материалла, ни ресурсов.

Вот это — единственный серьёзный аргумент.
Труба компрессора нехороша даже не тем что торчит, а длиной от зацепа до клапана. В ППП нужен ход поршня, ударнику же достаточно сантиметра-двух. Сверлить новую дырку и полностью переносить спуск? Делать ударник с меганосиком? Новый кусок трубы же при желании можно даже без станков сделать. со станками так вообще.
СМ тоже нехорош. Шептало в нём не падающее и не выжимаемое пальцем, оно трёт по поршню. Поршню-то на это наплевать, а ударнику уже нехорошо. Да, можно пропилить овальное отверстие и ударник проточить, но это снова от ижа мало остаётся.
Предупреждение же как раз ерунда, один винтик.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 16:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
John Jack писал(а):
Винты где? Сверху, которые держат коробку? Этого недостаточно, пластик там лежит клином. И рано или поздно этот клин может вылезти. От температурных расширений например. Винты сбоку, вкрученные в пробку, не дадут пластику отвалиться, но позволят болтаться. Вместе со спусковым механизмом и ложем.
Да, что пластик отвалится — маловероятно. Но возможность всё же есть. Винтовка получается не абсолютно надёжная и не вечная, причём в неочевидном месте, и из-за желания всего лишь сэкономить пару миллиметров длины перепуска.

Всё, я пас.
У тебя - просто теория. А у меня - практика, на основе теории. Так можно спорить бесконечно.
У меня 3 или 4 девайса - сделанных по этой схеме. Ни чего не болтается и не отваливается. И никакие температурные расширения - на них не действуют. Все данные, находятся в свободном доступе - я их не прячу. Для того, чтобы дискутировать - нужно чтобы собеседники, имели представление о предмете спора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 16:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Работает — и хорошо.
Практика отличается от теории только значением разных коэффициентов, вроде "отвалится скоро" или "отвалится через полторы тысячи лет". Я лишь рассказал о том, что может случиться, ну и заодно почему я так делать не буду.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Получил сегодня переходники с вивера на ласту.
Затря получу новое шептало, взамен упиленому)
Осталось дождаться возвратную пружину для ГД, и трубу-проставку удленнитель для него же, и продолжу работу над коленкоганом)


Вложения:
DSC_0744.JPG
DSC_0744.JPG [ 349.68 Кб | ]
DSC_0742.JPG
DSC_0742.JPG [ 256.53 Кб | ]
DSC_0747.JPG
DSC_0747.JPG [ 1.89 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Вчера победил таки УСМ и даже пару раз стрельнул(в режиме однозаряда, так как ГД по прежнему не готов). Результат не обрадывал - 90-95 мысов 1гр пуклями гамо.
Подумалось о том, что ударник подогнан к трубе с очень маленьким зазором и работает как поршень, сжимая воздух перед собой + прорыв воздуха по штоку клапана создают перед ударником "каменную стену", которую он не может пробить.
Сегодня, сделал пару полукруглых проточек по бокам ударника, собрал и снова стрельнул пару раз - 180-185. Подумалось, что мыслю в правильном направлении. Снова всё разобрал и добавил на ударник еще четыре проточки(получилась почти шестеренка :) ). Собрал, пострелял - 241, 232, 231, 233,232. Дальше стрелять не стал, так как пульков пара десятков осталась.

Сколько весит ударник - тайна покрытая мраком :)
Пружина ударника от зонтика - ф проволоки 1мм, между витками 2.9мм, длинна 37мм.
Уплотнения ствола в коробке нет :) Уплотнения досылателя тоже нет :) Если плотненько ухватиться(накрыть рукой) за окно барабана и сртельнуть холостым, уперев ствол в подушку, дует так что аш пальцы отбрасывает от окна :DD

Вот как то так.
По прежнему жду детальки для ГД.

UPD
Забыл сказать что стрелял на 130ти барах.


Вложения:
DSC_0749.JPG
DSC_0749.JPG [ 475.1 Кб | ]
DSC_0756.JPG
DSC_0756.JPG [ 159.31 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Небольшой отчет.
Сегодня, любопытства ради, поставил уплотнения на ствол и досылатель, и решил пострелять в хрон.
Пукли те же что и в прошлый раз, настройка УГ тоже.
280
275
270
264
264
Стало интересно, почему два последних выстрела получились на меньшей скорости. Осмотрел коробку и заметил что половинки коробки чуть разошлись(уплотнение между половинками коробки плоскость по плоскости, без резины, но если постараться можно сделать канавку под резинку, или расточить под капролоновую втулочку) - плохо затянул болты. Исправил это безобралие и сделал еще пять бахов.
285
278
279
275
274
Начало 110 бар, конец 100. Расход примерно 9 кубиков на лошадиную силу.
Вроде не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 19:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
MrFrag писал(а):
Небольшой отчет.
Сегодня, любопытства ради, поставил уплотнения на ствол и досылатель, и решил пострелять в хрон.
Пукли те же что и в прошлый раз, настройка УГ тоже.
280
275
270
264
264
Стало интересно, почему два последних выстрела получились на меньшей скорости. Осмотрел коробку и заметил что половинки коробки чуть разошлись(уплотнение между половинками коробки плоскость по плоскости, без резины, но если постараться можно сделать канавку под резинку, или расточить под капролоновую втулочку) - плохо затянул болты. Исправил это безобралие и сделал еще пять бахов.
285
278
279
275
274
Начало 110 бар, конец 100. Расход примерно 9 кубиков на лошадиную силу.
Вроде не плохо.

Привет Василий !!!
Может половинки склеить на любой автогерметик , если плоскости подогнаны друг к другу хорошо , то его не выдует :smoke:, а так хороший результат :DD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Приветствую Сергей!
Не, герметиком клеить не хочу. Конструкция должна быть разборной без лишних шаманств с герметиком - это же каждый раз после разборки удалять старый герметик и мазать новый)
Вообще, думал что если что, то можно сделать уплотнение из кусочка изоленты(непременно синей :DD) - половинки коробки его сожмут так, что он никуда не денется :) Главное болты нормально затянуть. Ну а вообще желательно бы расточить посадку под капролоновую втулочку. Но это всё потом. Сейчас хотябы так надо заставить работать железки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:35 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Камрады, у кого есть такой опыт, кто-нибудь делал перепуск в стволе больше или равным диаметру калибра? Как это влияет на работу девайса- перерасход, скорость, границы плато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:41 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
А как пуля его минует при досылании ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Сергей417 писал(а):
А как пуля его минует при досылании ?

Привет, Сергей! Это другой вопрос 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 01:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
MrFrag ударник сталь, бронза?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 02:26 

Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 180
Откуда: France
Арсенал: Самоделки.
Eastern Siberia писал(а):
Камрады, у кого есть такой опыт, кто-нибудь делал перепуск в стволе больше или равным диаметру калибра? Как это влияет на работу девайса- перерасход, скорость, границы плато?




Делал на нескольких пистолетах ,в моих без досылательных вариантах ,с увеличением проходных ,плато опускается вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 10:42 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
haut2007 писал(а):



Делал на нескольких пистолетах ,в моих без досылательных вариантах ,с увеличением проходных ,плато опускается вниз.

Понял. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
colt700 писал(а):
MrFrag ударник сталь, бронза?

Бронза.
Вставки из каленых болтиков в местах контакта с шепталом и штоком БК - будут, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Получил сегодня кусочек трубы для ГД. Внешний Ф 20мм, стенка 2мм, но на деле чуть толще и внутренни Ф чуть меньше 16мм. Ну а Ф дудки у меня 16.1мм.
Пришлось пошлифовать трубу внутри(приспособу для внутренней шлифовки труб подсмотрел у Сергея Буша, в его труде по подготовке ижика к переводу в пцп).
Внутри трубы остались продольные царапки которые вышлифовать не удалось, но это фигня - я же не резик из этой трубы делаю :) Кусочек ствола в 5.5см передвигается в трубе без клина, с легким шуршанием. Думаю по смазанному стволу замечательно скользить будет. Вес около 80гр.

Надеюсь завтра доедет пружина, и буду пытаться завершить ГД.


Вложения:
DSC_0758.JPG
DSC_0758.JPG [ 938.63 Кб | ]
DSC_0762.JPG
DSC_0762.JPG [ 60.38 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Ну на бронзе центральный штырек я понимаю. А как под шептало ты хочешь сделать?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
colt700 писал(а):
Ну на бронзе центральный штырек я понимаю. А как под шептало ты хочешь сделать?

Идея, и инструмент для реализации :)


Вложения:
DSC_0773.JPG
DSC_0773.JPG [ 529.89 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
у тебя нужно будет чтоб шляпка выступала при забивке и потом сточить.
а что пружина будет очень злая на ударке? на средних и мягких бронза отлично работает

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
colt700 писал(а):
у тебя нужно будет чтоб шляпка выступала при забивке и потом сточить.
а что пружина будет очень злая на ударке? на средних и мягких бронза отлично работает

На картинке есть: сверло 3,2мм, метчик М4, зенкер под соответствующий каленый болтик с конусной шляпкой, собственно каленый болтик под маленький шестигранник.
Молотка и напильника на картинке нет, следовательно забиваться и стачиваться ничего не будет :) Поверхность шляпки болтика и так заподлицо с поверхностью ударника будет.

На данный момент Ф проволоки пружины ударника 1мм(выше описывал параметры), но скорей всего придется поменять на пружину с проволокой 1.1мм и с шагом пошире.
Да, может бронза и работает хорошо с не злыми пружинами, но лучше перебздеть чем недобздеть. Да и потом, сделать пару отверстий с резьбой - не великий друд, и много времени не займет. Зато спокойствия прибавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Вот чего сделал.


Вложения:
DSC_0775.JPG
DSC_0775.JPG [ 335.83 Кб | ]
DSC_0778.JPG
DSC_0778.JPG [ 327.92 Кб | ]
DSC_0780.JPG
DSC_0780.JPG [ 326.71 Кб | ]
DSC_0782.JPG
DSC_0782.JPG [ 317.52 Кб | ]
DSC_0784.JPG
DSC_0784.JPG [ 337.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Эт чего? Ударка в рубашке? Как на ИЖе от Федора?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 374
Откуда: Мурманск
Арсенал: КоленкоGun:)
Как то так


Вложения:
DSC_0787.JPG
DSC_0787.JPG [ 371.3 Кб | ]
DSC_0789.JPG
DSC_0789.JPG [ 784.43 Кб | ]
DSC_0793.JPG
DSC_0793.JPG [ 376.74 Кб | ]
DSC_0794.JPG
DSC_0794.JPG [ 1.75 Mб | ]
DSC_0797.JPG
DSC_0797.JPG [ 385.63 Кб | ]
DSC_0800.JPG
DSC_0800.JPG [ 355.95 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB