Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8223 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 21:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 693
Откуда: Белгород
Арсенал: Проекты: КрюгерGun "Next"; "Искра".
Стамеска, осиновый кол...
Акустик писал(а):
У этой дудки твист 450, 550мм длина. В целях уменьшить расход смысла не вижу, и так 8,5см3, куда еще меньше то. Там может на стабльность уже повлиять. А убавить хотел, может еще кучнее будет :D К стати провел так сказать непреднамеренный эксперимент. Дудка была 450мм, скорость д75 в среднем, поставил эту, 550мм длиной, без изменения настроек ударки скорость выросла до д85.

У меня ствол вайраух , от перепуска 37 см , тугой чёк. Разгоняет жсб- 2.2 до 280мс , решил настроить на 270 , в прошлом году пробовали отстреливать эти пули , с 250 до 275 кучкуются, дальше сеялка начиналась .

_________________
не тот сибиряк который голой попой в сугроб садится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 129
Откуда: Хабаровский край
Арсенал: Озлобленный доберман
Акустик писал(а):
У этой дудки твист 450, 550мм длина. В целях уменьшить расход смысла не вижу, и так 8,5см3, куда еще меньше то. Там может на стабльность уже повлиять. А убавить хотел, может еще кучнее будет :D К стати провел так сказать непреднамеренный эксперимент. Дудка была 450мм, скорость д75 в среднем, поставил эту, 550мм длиной, без изменения настроек ударки скорость выросла до д85.
У меня на Ингваровскосм длиньше на 50мм примерно , потеря скорости на 550 бланке 10 мысов . Там еще и твист круче от него тоже много зависит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:11 

Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 8
Откуда: Череповец
Акустик писал(а):
Ну вот, скатался по быстрому, отстрелял на 60 и 90м. Дудка своих денег стоит. Однозначно. Хотя стрелял не по бумаге, бетонная стенка не очень хороший показатель, но на 60м одна хорошая ямка примерно сантиметра 3 в диаметре. Барабан на 8 пулек, жсб 2,2. Ко всему еще щеку дома забыл, прикладка не удобная. На 90м уже сказывается ветер, есть отрывы, но в целом пачка сигарет вышла. Лежат самодельные сошки, попробую приделать к ложейке и уже более вдумчиво пострелять. А так с опрой на спинку заднего сиденья в нивасе очень доволен остался. Полнотелом не стал пока пулять, 2,2 настроена на д80 в среднем. Может надо убавить маленько, посмотрим. С огородными делами закончим, а там уже и плотняком займусь. :kalash:

Ну и вот так сейчас дедуля выглядит :D Оплачу у камрада трубу резика 200мм и будет совсем секас :D

Во сколько такая ложейка обошлась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 05:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 952
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Почтальон Стечкин
Новая 6-7 кусков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 07:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Цитата:
Во сколько такая ложейка обошлась?


Цитата:
Новая 6-7 кусков


Именно так. Но мне досталась по бюджетней :D

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 716
Откуда: Г.ВЫборгЛен обл.
Арсенал: ***************
Пест Собакен
4.5 и 5.5 ,6.35
Крюгерка 5.5
И 2 кота!
Ватсап
+7900631083?
******************
А под 5.5 какой размер переспуска оптимальный в коробке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Realmen5 писал(а):
А под 5.5 какой размер переспуска оптимальный в коробке?

Под какой припас? Если под воланы, я делал 4,7мм, если под полнотел, то в калибр.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Дорвался сегодня до пострелух! :D До мозоли на пальце от взвода ударника дострелялся. Ставил опыты со скоростью и вот к чему пришел... Как многие и пишут, для жсб кучная скорость в пределах д60 - д75. Вот так и у меня вышло. Крутнул до д90, не мог понять куда летят пульки, по началу думал модер где цепляет, проверил, все нормально. Потом возникла мысль, что с барабаном пулька не так досылается, тоже не помогло. Ну в общем стал просто стрелять и вот заметил, что кучка стала собираться вполне себе нормальная, на 86 добрых шагов в спичечный коробок. (ну не умею я по бумаге стрелять :D , все в стенки бетонные.) Глянул на манометр, 155 атмо. Ладно, задул 170 и опять сеялка. Шутов 5 бахнул и снова собралось. Приехал домой, померял на этом давлении скорость, показало д73. На том и остановился. Для меня вполне хороший результат. Ну и эксперимента ради пострелял литьем 3,2г, правда на низких скоростях, в районе д20. На фотке кучка из 5 шутов на дистанции ок. 90м. Пля надо дальник покупать, сколько можно это около, да примерно :D Расстрелял дохлый моник. Ну и очень доволен остался прицелом. Шесть точек на луч, тонкая сетка, светлый, не мыльный на любой кратности.


Вложения:
IMAG0396.jpg
IMAG0396.jpg [ 877.35 Кб | ]

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Да вот еще, судя по полученным результатам с новым бланком, разница в кучности с Ингваровым не очень большая, хотя она есть в пользу чеха и более предсказуемые результаты имеет. Разница в рукоблудии. Чтоб бланк Ингвара стрелял более - менее нормально, его Мрак 95 термообработал, потом я уже выправлял кривизну, вошкал канал медным притиром с пастой ГОИ, потом войлоком. И все равно получилось не очень. Здесь же проточили под коробку, сделал пульный вход и фаску. И все, радуюсь. Вывод такой сделал, что по трудозатратам и йоплей с Ингваровой дудкой на ту же сумму и вышло, сколь этот чех стоит.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Еще одно наблюдение сегодня сделал. По качеству жсб кинг хеви 2,2г. Снаряжал барабанчик и обратил внимание, что не все пульки нормально в каморы влазят. Присмотрелся, юбки не ровные, облой есть и по диаметру видимо разные. Таких еще не попадалось. Странно, вторую банку начал, а только сейчас обратил внимание на этот момент. Пульки четвертой матрицы. Достал банку купленных в конце июля, там матрица два, так там даже юбка другая. Углубление в юбке по разному сделано и глубина разная. Завтра надо второй матрицы пульки отстрелять на этой дудке, как полетят интересно. Вот и жсб...
Слева четвертая матрица, справа вторая.


Вложения:
IMAG0410.jpg
IMAG0410.jpg [ 428.92 Кб | ]
IMAG0413.jpg
IMAG0413.jpg [ 533.83 Кб | ]

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 14:01 

Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 14
Откуда: Рязань
Кстати тоже недавно купил Хевики 5.5 калибра, 3 банки, и тоже заметил, что юбки неровные и тоже 4-й штамп, до этого были если не ошибаюсь "0"-эти нормальные были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 14:17 

Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 14
Откуда: Рязань
Так значит бланк купили на ганзе у il perfido. Дороговасто конечно, но сколько я намучился с самоделкой помню, в калибре 5.5, что пока не купил кросманский, дело не пошло. Только сейчас завершил работы по своей игрушке и захотелось реализовать старую хотелку в 7.62.
Почитав все что можно, думал про ингваровский, но все больше склоняюсь купить перфидовский, ибо нерв не хватит танцы с бубнами танцевать, цена 11 косарей конечно не дешево, но как бы не пришлось платить дважды, а бланки il perfido вроде хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 129
Откуда: Хабаровский край
Арсенал: Озлобленный доберман
Акустик писал(а):
Приехал домой, померял на этом давлении скорость, показало д73. На том и остановился. Для меня вполне хороший результат. Ну и эксперимента ради пострелял литьем 3,2г, правда на низких скоростях, в районе д20. На фотке кучка из 5 шутов на дистанции ок. 90м.

Значит на 450 твисте 2.2 нужна скорость ..75 , спасибо сэкономили мне и камрадам пульки . У меня на 380м ..85 хорошо идут . Для полнотела 3.2 на 90 метров считаю хороший результат , там еще нужно освинцовку смотреть . Меряю расстояние рулеткой 10м , расставил на рубеже 90 метров банки из под 2 кг майонеза через каждые 10 метров , хорошо на глаз дистанцию тренировать , банка 20 см в высоту и около 13 см в диаметре . По прицельной сетке тоже можно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 15:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 129
Откуда: Хабаровский край
Арсенал: Озлобленный доберман
Акустик писал(а):
Да вот еще, судя по полученным результатам с новым бланком, разница в кучности с Ингваровым не очень большая, хотя она есть в пользу чеха и более предсказуемые результаты имеет. Разница в рукоблудии. Чтоб бланк Ингвара стрелял более - менее нормально, его Мрак 95 термообработал, потом я уже выправлял кривизну, вошкал канал медным притиром с пастой ГОИ, потом войлоком. И все равно получилось не очень. Здесь же проточили под коробку, сделал пульный вход и фаску. И все, радуюсь. Вывод такой сделал, что по трудозатратам и йоплей с Ингваровой дудкой на ту же сумму и вышло, сколь этот чех стоит.

У меня Ингваровский дороже вышел если посчитать пульки которые извел когда пытался заставить его стрелять воланами . Это не считая рукоблудия , для того и брал , поиграться . Посмотрю , может зимой сделаю медный притир и попробую победить бочку и сделать легкий напор .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 103
Откуда: Минск
Арсенал: Тишина и спокойствие
А здесь целая баталия была ,https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=187953&start=90
Ингвар Lw Cz одно и тоже :DD

_________________
Выйди и зайди снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Stay calm писал(а):
А здесь целая баталия была ,https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=187953&start=90
Ингвар Lw Cz одно и тоже :DD

Ну да, там баталии не шуточные :DD

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Sancho62 писал(а):
Так значит бланк купили на ганзе у il perfido. Дороговасто конечно, но сколько я намучился с самоделкой помню, в калибре 5.5, что пока не купил кросманский, дело не пошло. Только сейчас завершил работы по своей игрушке и захотелось реализовать старую хотелку в 7.62.
Почитав все что можно, думал про ингваровский, но все больше склоняюсь купить перфидовский, ибо нерв не хватит танцы с бубнами танцевать, цена 11 косарей конечно не дешево, но как бы не пришлось платить дважды, а бланки il perfido вроде хвалят.

Ты поспрошай у 0251255666mr, у него ингваровская семера была. Но он тоже поменял на чизу.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:36 

Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 14
Откуда: Рязань
Угу, я прочитал всю тему. Поражаюсь его упорству и терпению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Акустик писал(а):
Ты поспрошай у 0251255666mr, у него ингваровская семера была. Но он тоже поменял на чизу.

доброго дня) я почти сделал, что ты просил(тебе должно понравиться разнообразие), если не отправлю в выходные, то в понедельник точно :D там номер отправления закину в личку)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Добро! :ura1: Бум ждать :D Я сегодня хочу опять с литьем опыт провести, кое что переделал. Посмотрю как полетит.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:43 

Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 14
Откуда: Рязань
Подскажите пожалуйста, а то так и не пойму, есть ли разница полигональная нарезка или стандартная?
Сейчас в наличии у продавца стандартная нарезка 7.62, но в последнем сообщении написал, что ожидается полигональная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Акустик писал(а):
Добро! :ura1: Бум ждать :D Я сегодня хочу опять с литьем опыт провести, кое что переделал. Посмотрю как полетит.

интересно будет глянуть)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Sancho62 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а то так и не пойму, есть ли разница полигональная нарезка или стандартная?
Сейчас в наличии у продавца стандартная нарезка 7.62, но в последнем сообщении написал, что ожидается полигональная.

разница у полигонала и стандартной нарезки- именно в нарезах. полигонал менее тугой, нежели бланк со стандартными нарезами, нарезики менее глубокие... вообще профиль полигонала больше похож на скрученный шестигранник. в полигонале трение меньше, ИМХО он больше под полнотел, а стандартная нарезка под воланы)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:09 

Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 14
Откуда: Рязань
Спасибо, интересно какая разница в цене будет.
7.62/7.82 я так понимаю под полнотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Sancho62 писал(а):
Спасибо, интересно какая разница в цене будет.
7.62/7.82 я так понимаю под полнотел.

полигоналы в семёрке весьма дороги! намного дороже тех, что со стандартной нарезкой. так что если задумал стрелять воланами- бери стандарт. 7,62/7,82- если в исполнении Ингвара, то только под полнотел и ни как иначе! если это заводской бланк, то воланы в нём нарежутся по юбке и совсем слегка по голове

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Как раз сейчас озадачен подбором полнотельной пули под ингваровский ствол 7.03-7.62. Какой диаметр пули посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
-XG- писал(а):
Как раз сейчас озадачен подбором полнотельной пули под ингваровский ствол 7.03-7.62. Какой диаметр пули посоветуете?

тут нужны пули не "толще" 7,5 мм, так как даже воланы по такой дудке идут крайне туго! в своё время делал пули под свою горе дудку(такую же)- диаметром 7,45, если мне память не изменяет... вот они досылались сносно по усилию

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
А почему "горе"?..
Если не толще 7.5, то получается будет зазор между пулей и стволом, который приведет к потере мощности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
-XG- писал(а):
А почему "горе"?..
Если не толще 7.5, то получается будет зазор между пулей и стволом, который приведет к потере мощности?

у меня тугая дудка от Игоря оказалась косячной- неисправимая кривизна, бочки по каналу... грамотная полировка это не исправила. дудку продал и купил дедушкину, с которой собираю кучи полнотелом не более 20 мм на 50 метров :D
а зазор и должен быть, это же не полигонал! если канал ствола со стандартной нарезкой заткнуть пулей до упора- компрессия конечно вырастет ощутимо, но с другой стороны многократно возрастёт и трение. так же нереально увеличится освинцовка ствола(там в нарезах следы от дорна заполировать вообще не реально, свинцом забьются только в путь :old: ) , что негативно скажется на куче.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: размер перепуска под деда)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Немного выше Вы написали, что ингваровские бланки не для полнотела. В чем суть?
Сам сколько не бился с воланами 3.25, так и не поборол спираль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8223 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB