Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 07:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 116
Откуда: Калтан
Парнишка конечно молодец, только темповой стрельбы из этого девайса не получится пока какой нить электронщик не соберёт схему для автомата. Сам юзаю электричку более года только вместо свободного затвора газовый движок как у крюгера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 141
Откуда: Минск
Арсенал: есть немного
А почему никто не вспомнил изделя Дудиса, у него правда ценник запредельный. Но он вроде давно уже клепает автоматы и редуктор быстрый придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 14:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
defkz писал(а):
Добился стабильной работы снизив редукторное давление до 110 судя по видео Федора по настройке редуктора давление было 135 хотя на редукторе было написано 110 сейчас может полу граммом д50 срывов нет блин целый вечер экспериментировал . :alc:

По ходу тут мой косяк, забыл давление на редукторе вернуть после экспериментов :oops: Не подумайте, я опыты ставил на тестовом комплекте, просто параллельно ваш редуктор решил погонять, это ему даже на пользу.
DEN 54 писал(а):
Неправильно, нужен быстрый редуктор, чтоб каждый выстрел отрабатывал. Такого для рср ещё нет. Но вы можете его придумать :)

Почему же нет, самый первый редуктор который мы начали ставить на киты как раз под п/а и был сделан, правда он не на столько сбалансирован как дюзовый, с 300атм до выхода на прямоток может снизить скорость на 5-7м/с, зато наполнение в разы выше, правда на тот момент это оказалось не востребованным.
Скажете почему не ставлю сейчас на п/а? Наверное пока надеюсь что дюзовый будет справляться, ведь для большенства из нас чтобы переприцелиться и сделать повторный выстрел понадобится не менее 1 сек. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 111
Откуда: СПб
Арсенал: Униэлектра 2
крюгер писал(а):
Почему же нет, самый первый редуктор который мы начали ставить на киты как раз под п/а и был сделан, правда он не на столько сбалансирован как дюзовый, с 300атм до выхода на прямоток может снизить скорость на 5-7м/с, зато наполнение в разы выше, правда на тот момент это оказалось не востребованным.

И какой темп стрельбы он поддерживает? на какой энергетике? Сколько выстрелов в секунду может дать стабильных?
Неплохо бы увидеть видео отстрела в хрон в быстром темпе, потом посмотреть какую хрон покажет скорострельность и скорость каждого выстрела.
Хроны тагильские по 1000руб такое делают, да и не только они.
Полуавтомат Дрикса тоже справляется, пока быстро спуск не нажимаешь, потом скорость просаживается.
3-4 выстрела в секунду уже не получить стабильных, для 5,5мм 240 кмчас.
Особо умелые стрелки полуавтоматчики пальчиками настукивают до 6 выстрелов в секунду, среднестатистический чел 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:30 

Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 6
Откуда: Бурятия
Константин М писал(а):
Но досылается не сам! Либо самому дёргать досылатель,либо делать холостой выстрел и тогда сам досылает!
И,вот тут вопрос Фёдору.


Поддержу, вот часто бывает такое, калибр 5.5, длина ствола 233, в чём может быть причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
DEN 54 писал(а):
И какой темп стрельбы он поддерживает? на какой энергетике? Сколько выстрелов в секунду может дать стабильных?
Неплохо бы увидеть видео отстрела в хрон в быстром темпе, потом посмотреть какую хрон покажет скорострельность и скорость каждого выстрела.
Х

Так я ведь написал что на тот момент это оказалось не востребованным Такие редукторы уже давно не делаем.

DEN 54 писал(а):
Хроны тагильские по 1000руб такое делают, да и не только они.
А вы готовы оплатить все расходы на то, что я докажу, что изначальный редуктор работает в разы быстрее?
DEN 54 писал(а):
Полуавтомат Дрикса тоже справляется, пока быстро спуск не нажимаешь, потом скорость просаживается.
3-4 выстрела в секунду уже не получить стабильных, для 5,5мм.
Это для охоты нормально, даже комментировать не стану.
DEN 54 писал(а):
Особо умелые стрелки полуавтоматчики пальчиками настукивают до 6 выстрелов в секунду, среднестатистический чел 3-4.

А вы простите, где с ним воевать собрались? Вопрос ведь не в том как вы быстро умеете пальцами стучать, а в том как быстро сможете перенацелиться для повторного выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
datnh писал(а):

Поддержу, вот часто бывает такое, калибр 5.5, длина ствола 233, в чём может быть причина?

Первая серия была под дудку 233, потом под штатную дудку Кросмана 252 и об этом было сообщение перед тем как её начали делать. Не могу не спросить, но вы тему перед тем как заказать читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:41 

Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 6
Откуда: Бурятия
У меня из тестовой партии, тогда ни слова про 252 не говорили, но боюсь в мой такой ствол не встанет, этож почти 2см


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
datnh писал(а):
У меня из тестовой партии, тогда ни слова про 252 не говорили, но боюсь в мой такой ствол не встанет, этож почти 2см

Ок, тогда попрошу подробнее, какая проблема, что крутили и какими пулями отстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 365
Откуда: Apple-City
Арсенал: кruger:иж60 дед
kruger:иж60 винторез рестайл прадед
kruger:иж60 прадед
хочу спросить , на моём комплекте можно стрелять без пулек , т.е. перезаряд идёт и без магазина , с 250 до 150атм полу-автомат , а после идёт срыв и начинает стрелять очередью , с пулями такая же фигня-откуда плясать и бить в бубен?
ни чего не крутил , ствол папа 252мм

_________________
Кто празднику рад , тот накануне пьян.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 18:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Проверить настройку редуктора, если метки не совпадают то вернуть на 110 :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 21:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 111
Откуда: СПб
Арсенал: Униэлектра 2
крюгер писал(а):
А вы готовы оплатить все расходы на то, что я докажу, что изначальный редуктор работает в разы быстрее?

Расходы оплатить? так пиши сколько, можешь в личку.

По всей системе в целом, при большой скорострельности магазин такого типа не будет успевать проворачиваться и досылатель будет попадать в перегородку магазина.
Нужен магазин не подпружиненный, а с принудительным проворотом.
Эти грабли ещё раньше до тебя нашёл Борщевич, а потом Дрикс.
Сейчас, видя как народ уже начинает играться с настройками, сходу скажу , что нужна методика настройки полуавтомата, или чуть похолодает и тебя опять завалят письмами.
Вообще в параллельной теме, для настроек автоматических стрелялок вместе с ними продают специальные тестеры с манометрами и маленькую брошюрку,
где написано юзверю куда крутить и сколько, чтобы юзвери не съедали мозг по электронной почте.
Полуавтомат, должен быть настроен так, чтобы сам себя не раздалбывал и в тоже время не перестал работать при лёгком морозце.
Это баланс настроек не так уж и легко поймать "наощупь". Другое дело, если хозяину пофигу - лишь бы молотило, а чего отвалится и какая будет колбасень, дело десятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 111
Откуда: СПб
Арсенал: Униэлектра 2
крюгер писал(а):
А вы простите, где с ним воевать собрались? Вопрос ведь не в том как вы быстро умеете пальцами стучать, а в том как быстро сможете перенацелиться для повторного выстрела.

Не, пока не собрался. Но если интересно, можешь посмотреть работу Дудиса, там где производился отстрел в мишень на 50метров двойками и тройками.
Ссылку давать или найдёшь? Там ещё е-грип стоит на усм-е. Усм с электроникой, а сама перезарядка как у тебя.
Автомат этот у Dektor'а в Комсомольске на Амуре, это пожалуй одно из самых интересных творений Дудиса, после чего его не стало встречаться на форумах, видимо ему стало скучно.

http://www.topguns.ru/dudis-31-samozariadka-s-rezhimom-korotkoj-ocheredi/

во нашёл, там и видики для тех кому лень читать про очередь и куда там попадают ей
http://forum.guns.ru/forummessage/30/780777.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 02:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 111
Откуда: СПб
Арсенал: Униэлектра 2
там по ссылкам есть интересная фраза Дудиса "Магазинчик 12 - ти зарядный. Сделан таким образом, чтобы успевал подавать пульки во время стрельбы очередью."
2011г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
DEN 54 писал(а):
Расходы оплатить? так пиши сколько, можешь в личку.

Спасибо! Но я привык на свои силы рассчитывать.
DEN 54 писал(а):
По всей системе в целом, при большой скорострельности магазин такого типа не будет успевать проворачиваться и досылатель будет попадать в перегородку магазина.
Нужен магазин не подпружиненный, а с принудительным проворотом.
Эти грабли ещё раньше до тебя нашёл Борщевич, а потом Дрикс.

А при чем тут вообще магазин, я разве писал что у комплекта есть возможность стрельбы очередями?
У меня даже в планах не было эту возможность закладывать, а то что срыв ударника происходит, то это совсем другая история которую нужно лечить а не развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:30 

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 22
Откуда: Свердловская обл.
крюгер писал(а):
Спасибо! Но я привык на свои силы рассчитывать.

А при чем тут вообще магазин, я разве писал что у комплекта есть возможность стрельбы очередями?
У меня даже в планах не было эту возможность закладывать, а то что срыв ударника происходит, то это совсем другая история которую нужно лечить а не развивать.

Федор а вы редуктор побольше не пробовали ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 133
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Ничего нет!
крюгер писал(а):
Спасибо! Но я привык на свои силы рассчитывать.

А при чем тут вообще магазин, я разве писал что у комплекта есть возможность стрельбы очередями?
У меня даже в планах не было эту возможность закладывать, а то что срыв ударника происходит, то это совсем другая история которую нужно лечить а не развивать.

Поддержу Мастера!
Все,кто купили кит,купили полуавтомат!!!
И намёка на жалобу,почему не досылает в автомате,нет!
Наоборот, все,у кого был автомат,его устранили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
DEN 54 писал(а):
Неправильно, нужен быстрый редуктор, чтоб каждый выстрел отрабатывал. Такого для рср ещё нет. Но вы можете его придумать :)

Вы уверены? 8)
В Крикетах штатные редуктора даже очень шустрые и стабильные. Поверьте мне ;)
Я сравнивал с лабусом (он "тормозной"). В общем "дюзовые" редуктора "медленные".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 141
Откуда: Минск
Арсенал: есть немного
А если редуктор взять 85мм самый большой - он по идее с темповой стрельбой должен лучше справлятся ? Да, заметил еще одну вещь - после отстрела 4-5 магазинов пружина на поршне просела и не доводит его обратно если медленно руками ее двигать и в крайней передней точке люфт есть, но за счет инерции всё работает. Удивительно другое, что при выстреле самопроизвольно досылатель не открывается. Что его держит ??? - барабан магазина ? Обычно когда в болтовке забудеш затвор закрыть, то досылатель выплевывает еще как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
116aavl писал(а):
А если редуктор взять 85мм самый большой - он по идее с темповой стрельбой должен лучше справлятся ?

Ну если так сильно нужна темповая стрельба, то можно в прямотоке стрелять, даже прирост скорости будет.
116aavl писал(а):
Да, заметил еще одну вещь - после отстрела 4-5 магазинов пружина на поршне просела и не доводит его обратно если медленно руками ее двигать и в крайней передней точке люфт есть, но за счет инерции всё работает.

Подобрать пружину в модер оказалось не так просто, по этому пружины сейчас сами стали делать, может на вид она и колхозно выглядит, зато работает правильнее.
116aavl писал(а):
Удивительно другое, что при выстреле самопроизвольно досылатель не открывается. Что его держит ??? - барабан магазина ? Обычно когда в болтовке забудеш затвор закрыть, то досылатель выплевывает еще как.

Удерживает точно не барабан. В свободном затворе момент открытия зависит от массы затвора и усилия возвратной пружины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 141
Откуда: Минск
Арсенал: есть немного
Ну в целом неплохо для первой партии. Если не гнаться за мощностью, то для развлекухи отличный девайс. Я понимаю, что выпуску предшествовали опыты, хочу задать 2 дурацких вопроса Федору, возможно до меня уже их задавали:
1) Диаметр 25мм модера совсем безнадежен для газового двигателя ?
2) Впринципе чисто по конструктиву сделать, чтобы досылатель при ходе назад взводил ударник можно. Изза чего отказались от этой идеи - не хватает силы движения поршня или какието другие причины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 396
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: МР-512up laiki
ИЖ-61 fe ГП
Steyr LG110
CZ200T
Feinwerkbau 300S
Morini CM200mi
МР657-03
Krygergun Sniper
A+A Cardinal
Получил посылушку!
Вложение:
P_20150902_111200.jpg
P_20150902_111200.jpg [ 136.74 Кб | ]

А существуют восьмерки для этого кита? Что бы оптику/калик сверху поставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 16:58 

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 22
Откуда: Свердловская обл.
А кто нибудь пробывал редуктор большего обьёма поставить? меня вот прям распирает этот вопрос,может тогда скорость стрельбы увеличится так и охота побыстрей на курок понажимать но боишься что произойдет срыв а то с задержкой как то скучновато стрелять зная что у тебя ПОЛУАВТОМАТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 133
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Ничего нет!
Const писал(а):
Получил посылушку!
Вложение:
P_20150902_111200.jpg

А существуют восьмерки для этого кита? Что бы оптику/калик сверху поставить...

Да,восьмёрки на данный кит есть в продаже у Крюгера!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 133
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Ничего нет!
defkz писал(а):
А кто нибудь пробывал редуктор большего обьёма поставить? меня вот прям распирает этот вопрос,может тогда скорость стрельбы увеличится так и охота побыстрей на курок понажимать но боишься что произойдет срыв а то с задержкой как то скучновато стрелять зная что у тебя ПОЛУАВТОМАТ.

Меня сейчас волнует только одно, повысить скорость пули не нарушив работу автоматики!
На счёт скорострельности, зачем пулять кучу быстро,но 10 см! Когда можно вдумчиво,наслаждаясь полуавтоматикой отстрелять 2 см! Также и охота,в основном всё решает один выстрел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
имхо Так полуавтомат и нужен как раз для скорострельности. А для "вдумчиво" любой взвод устроит, от болта до переднего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:45 

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 22
Откуда: Свердловская обл.
Константин М писал(а):
Меня сейчас волнует только одно, повысить скорость пули не нарушив работу автоматики!
На счёт скорострельности, зачем пулять кучу быстро,но 10 см! Когда можно вдумчиво,наслаждаясь полуавтоматикой отстрелять 2 см! Также и охота,в основном всё решает один выстрел!

Сколько у тебя летит и какие у меня д50 0,5гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:45 

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 22
Откуда: Свердловская обл.
Сибиряк_24 писал(а):
имхо Так полуавтомат и нужен как раз для скорострельности. А для "вдумчиво" любой взвод устроит, от болта до переднего.

Полностью подерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 133
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Ничего нет!
defkz писал(а):
Сколько у тебя летит и какие у меня д50 0,5гр

Нечем замерить,но с 10 м пулька 1.03 г вбрызки об бетон разлетается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 133
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Ничего нет!
Сибиряк_24 писал(а):
имхо Так полуавтомат и нужен как раз для скорострельности. А для "вдумчиво" любой взвод устроит, от болта до переднего.

Сколько людей,столько и мнений! Меня лично прикалывает,что ничего не надо дёргать пока магаз не отстреляешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wanzilla и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB