Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

29 авг 2015, 19:46

Есть ИЖ61 металл 97 г.в. Заменил все пружины и мелкие детали (досылатель, предохранитель, пружина магазина, защелка магазина и пружина, пружина спускового механизма). Коробка прочищена нейтрализатором ржавчины. После чистки ствола решил проверить как проходит пулька. В первый раз протолкнул пульку шомполом без единого усилия а во второй - продул через ствол с легкостью. Это нормально? Или нужно искать другого донора? Фото ствола прилагаю.
Вложения
P_20150829_183227_HDR.jpg
P_20150829_183214_HDR.jpg
P_20150829_182735_HDR.jpg

29 авг 2015, 20:09

Ну нет чока в стволе, и что? Только отстрел покажет...

29 авг 2015, 20:15

а пули какие?

29 авг 2015, 20:34

EvilTeacher писал(а):Ну нет чока в стволе, и что? Только отстрел покажет...

Я не про чок, просто если я вставляю пулю в Stoeger то очень сложно продуть ее через ствол. А на этом иже очень легко.

423958025 писал(а):а пули какие?

Люман 0.57
Вложения
q5xIWdd-_GE[1].jpg

30 авг 2015, 10:52

я не совсем понял проблему, но мне кажется, что если применять пули калибром 4,52 то все будет чики-бамбони :-)

30 авг 2015, 11:23

jeen-ti писал(а):я не совсем понял проблему, но мне кажется, что если применять пули калибром 4,52 то все будет чики-бамбони :-)



Это я понимаю, нарезки на пуле остаются равномерные, но вопрос заключается в том что должна ли пуля проходить так легко по стволу??

Фото нарезок:
http://файлообменник.рф/cxgaiomqxa1k.html - в формате GIF
Вложения
P_20150830_100544.jpg

30 авг 2015, 11:42

На сколько мне известно, ижевские стволы должны освинцеваться через какое то время. И будет уже все нормуль

30 авг 2015, 11:55

dimaudi писал(а):На сколько мне известно, ижевские стволы должны освинцеваться через какое то время. И будет уже все нормуль

Что значит освинцеваться?

30 авг 2015, 12:10

Во первых люманы 0.57 гавнище из гавнищ. У меня ни с одной винтовки не полетели ни с ппп ни с пцп. Во вторых прогон шомполом и толчок пули воздухом при выстреле совсем разные вещи! При выстреле резкий удар расширяет юбку пульки и она идет по нарезам туже чем просто при толкании шомполлм.В третьих- зря заменил досылатель- старого образца лучше чем нового.

30 авг 2015, 13:04

zzton писал(а):Во первых люманы 0.57 гавнище из гавнищ. У меня ни с одной винтовки не полетели ни с ппп ни с пцп. Во вторых прогон шомполом и толчок пули воздухом при выстреле совсем разные вещи! При выстреле резкий удар расширяет юбку пульки и она идет по нарезам туже чем просто при толкании шомполлм.В третьих- зря заменил досылатель- старого образца лучше чем нового.

Да у него даже на этих дерьмолюманах нарезы четкие остались, " зря паникует товарищ" (С)

30 авг 2015, 15:00

Досылатель я не менял, он у меня старого образца. Просто я поменял пружину досылателя и защелку магазина, т.к. ей было совсем плохо :-)

Постарался залить гифку прям на форум
Вложения
P_20150830_135723.jpg
нарезы.gif

30 авг 2015, 15:07

yuzak писал(а):Досылатель я не менял,




yuzak писал(а):Есть ИЖ61 металл 97 г.в. Заменил все пружины и мелкие детали (досылатель,

Какому сообщению верить?

30 авг 2015, 15:13

zzton писал(а):



Какому сообщению верить?


Извиняюсь, поменял пружину досылателя. Сам досылатель только почистил и поставил обратно.

31 авг 2015, 02:29

вы лучше спросите как он пульку-то продувал ч/ствол ? этож не переломка ! уж не со стороны ли мушки засунул и продул (вот тогда если там есть чок в самом конце - тогда -т и продуется в лёгкую!)?

31 авг 2015, 10:12

moishansk писал(а):вы лучше спросите как он пульку-то продувал ч/ствол ? этож не переломка ! уж не со стороны ли мушки засунул и продул (вот тогда если там есть чок в самом конце - тогда -т и продуется в лёгкую!)?


Продувал через мушку, а проталкивал через досылатель. В обоих случаях пуля проходит очень легко.

31 авг 2015, 23:56

yuzak писал(а):
Продувал через мушку, а проталкивал через досылатель. В обоих случаях пуля проходит очень легко.
извини , но может я туплю , может ещё чего ... но я так и не понял процесса продувания. т.е. ты вставил пульку в магазинчик , дослал её в ствол (штатная операция) и потом дул . правильно ? дул в ствол со стороны мушки... (досылатель открыт/закрыт ?). и у тебя получалось а)воздух продувается между пулькой и стволом . б) пулька прогоняется по стволу воздухом из лёгких (досылатель при этом естественно открыт). /// а ,кажется я догнал !в 61-м ф отв. в магазине ок. 4,5 (точно лень мерить , но > 4,4) и он весьма заметно обжимает пульку по ф -у ! (своеобразный "говнокалибратор"). и это заметно уменьшает усилие страгивания пульки (и вероятно отсюда и недобор скорости на 61-х по сравнению с 60-ми , а не только из-за герметизации колечком досылателя на 60-м). попробуй вставить пульку в ствол казну без использования магазинчика - думаю хрен продуешь пульку(точнее воздух без досылателя чуть продуватся будет , но это нормально) ! да и шомполом туже будет проталкиваться!

01 сен 2015, 04:04

да по-моему он просто стебеться

01 сен 2015, 04:05

сам щас ковыряюсь в мр-60, ставлю кит киллер, кроколоже и т.д. - его проблемы точно надуманные какие-то.

02 сен 2015, 19:49

тож, когда ижика начал готовить, сомневался в этом месте. пулька оч легко шла по каналу ствола. даж поставил сначала на стволике крест и заменил его на иж22 с латунным лейнером, что оказалось ошибкой - г-но еще то. вернул на место родной и был поражен его точностью. кпехами, а затем бистами - пулька в пульку на 20м. это самое длинное расстояние во дворе у меня.

02 сен 2015, 21:56

rus-boroda писал(а):тож, когда ижика начал готовить, сомневался в этом месте. пулька оч легко шла по каналу ствола. даж поставил сначала на стволике крест и заменил его на иж22 с латунным лейнером, что оказалось ошибкой - г-но еще то. вернул на место родной и был поражен его точностью. кпехами, а затем бистами - пулька в пульку на 20м. это самое длинное расстояние во дворе у меня.

а зачем делал себе PCP для 20 метров?
там и пружинки вполне хватит....

02 сен 2015, 23:40

Я еще попробую в ванну с водой пострелять, чтоб посмотреть на нарезы при выстреле. Только нужно момент выбрать когда жены дома не будет, а то она у меня паникует :-)

02 сен 2015, 23:51

yuzak писал(а):Я еще попробую в ванну с водой пострелять, чтоб посмотреть на нарезы при выстреле. Только нужно момент выбрать когда жены дома не будет, а то она у меня паникует :-)

если под прямым углом стрельнуть то быстрее всего расплющится, а если под не прямым углом то есть вариант рикошета....

не стоит дома так экспериментировать, лучше сделай пулеловку мягкую например из тряпок или старой подушки.

02 сен 2015, 23:54

yuzak писал(а):Я еще попробую в ванну с водой пострелять, чтоб посмотреть на нарезы при выстреле. Только нужно момент выбрать когда жены дома не будет, а то она у меня паникует :-)

Писец ванне :hah:

03 сен 2015, 00:06

MasK писал(а):Писец ванне :hah:

если в воду попадет то ванне ни чего не будет (пуля из калаша летит под водой не дальше 5-10 метров, а тут тупорылая легкая на скорости не больше 150-200 метров в секунду), а вот кафель может побиться или эмаль с ванной.

03 сен 2015, 01:38

alex-strelok писал(а):если в воду попадет то ванне ни чего не будет (пуля из калаша летит под водой не дальше 5-10 метров, а тут тупорылая легкая на скорости не больше 150-200 метров в секунду), а вот кафель может побиться или эмаль с ванной.

Лучше в ведро с водой... Я шарахнул для проверки нарезов и замятий в пластиковое с водой... :shock: ... Пулю выковыривал из досок пола! И это с ИЖа...ПСП -4,5.

03 сен 2015, 01:48

Владимир D писал(а):Лучше в ведро с водой... Я шарахнул для проверки нарезов и замятий в пластиковое с водой... :shock: ... Пулю выковыривал из досок пола! И это с ИЖа...ПСП -4,5.


тут человек еще донора проверяет (ППП), так что весьма маловероятно что глубоко войдет...

мягкая пулеловка все же лучше.
несколько слоев гофрокартона например.

03 сен 2015, 08:43

Не беспокойтесь, буду стрелять в воду :-) Гарантирую что в процессе проверки нарезов ни одна ванна не пострадает.

03 сен 2015, 16:42

Владимир D писал(а):Лучше в ведро с водой... Я шарахнул для проверки нарезов и замятий в пластиковое с водой... :shock: ... Пулю выковыривал из досок пола! И это с ИЖа...ПСП -4,5.

Вот и я так же из иж38 который даже бутылку не бьет стрелял,а потом тряпкой воду собирал :ura1:

03 сен 2015, 17:35

yuzak писал(а):Не беспокойтесь, буду стрелять в воду :-) Гарантирую что в процессе проверки нарезов ни одна ванна не пострадает.

Тебе же подсказали (ну, если уж сам догадаться не можешь) - В ТРЯПКУ. Лучше какой-нибудь старый свитер вязанный. Скомкай и выстрели в него. Пулю не мнёт и прострелить чего-нибудь ещё (кроме свитера) - с пружинки "61" не получится.

03 сен 2015, 18:22

ну и зачем весь этот гемор с отстрелом в воду, тряпку, картонку? просто отстрелять по бумажке нормальными пульками и оценить , пусть даже в ппп варианте, кучность ствола никак?
Ответить