Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 21:06 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Добавлено в Библиотеку

Старый 357,несертифицированный. Отлично сбалансирован,мощен и точен. В один прекрасный день услышал шипение в районе курка. Как оказалось-утечка через седло. Разобрал,собрал,подул,утечки нет. Вставил баллон,отстрелял,поставил новый-утечка ещё сильнее.Опять разобрал....и такой цикл пробежался раз 7. Ну не понимаю я в чем причина: может в прокладке,может в пружине клапана. Статистика показала,что утечек нет только после разборки...

Такое состояние дел мне совсем не подуше. Нет желания перебирать каждый раз. Устал... А вещичка хорошая. Придумал 3 варианта решения вопроса А что делать-то? Продавать,забросить,чинить. Продавать жалко,да и много наверное не дадут,даж на 651 не хватит. Забросить....пробовал =( не получается. Чинить? А что чинить не знаю. Вот и решил обратиться к вам. Может кто скажет,что не работает и как это лечить...:-(

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 29
Откуда: Москва, Новопеределкино
Я на своём прокладку седла клапана сделал из крышки для стеклянной банки , держит отлично. А если не починишь, может договоримся о купле-продаже.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 20:49 

Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3
Откуда: Павлоград
Попробуй капнуть каплю смазки на шток клапана со стороны курка и со стороны барабана.Возможно шток подклинивает в уплотнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 21:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
я это чудо в руках не держал. но попробуй притереть седло клапана с клапаном пастой ГОИ или аналогичной. Хорошо если шток клапана можно зажать в дрель, а если низзя - то вручную. На РСР и мультикомпрессах - помогает одазначна..

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 20:10 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Разобрался с устройством. Сейчас на отстрелке второй баллон без глюков. Прокладку перевернул другой стороной,т.е. изношенную сменил на новую. Но всё равно поддувало. Причина,пришел я в последствии к такому выводу,была в перекосе прокладки во время закручивания седла. Собирал клапан так: Сначала установил прокладку и шайбу,что ближе к барабану. Прокладку надел на седло,в седло вставил клапан и на него пружину. В таком виде засунул всё это в корпус. Всё! Утечки нет. Пробовал собирать по другому,т.е. в последнюю очередь вкручивал седло с прокладкой-дует зараза. Скорее всего это глюк индивидуального характера. Да,ещё надо смазать,как говорили коллеги выше. Но теперь ещё проблема-низкая кучность,да её вообще нет. Мало того,что кожух ствола люфтит в защелке,да ещё и сам ствол почти выскакивает. Но с этим уже всё понятно,люди делали и у них получалось. Старый он-94г =(

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 08:27 

Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3
Откуда: Павлоград
У меня револьвер последнего выпуска, корпус ствола пластмассовый, имела место несоосность ствола и барабана, поэтому пришлось надфилем увеличить отв. со стороны барабана вниз вниз, а сверху при установке ствола подложить тонкую полоску пластмассы. В результате ствол сидит плотно, кучность хорошая. Эпоксидкой заливать не стал, поскольку были планы по замене ствола, что позже и сделал, установил ствол от ижевской винтовки, переточенный на 250 мм. Чтобы устранить люфт в защелке заменил пластину, за которую зацепляется защелка, толщиной 2мм. На ствол со стороны барабана установил второпластовую прокладку. По ней хорошо скользит барабан и уменьшилась утечка. Настоятельно рекомендую изготовить или купить перезаправляемые от огнетушителя баллоны, вещь обалденная, купил на airgunmod. А вообще револьвер мне нравится, поскольку нуждается и легко поддается апгрейду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 00:14 

Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 4
~~~~установил ствол от ижевской винтовки~~~~

Ну и как ?
Лучше кучность стала , и вобще .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 08:00 

Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3
Откуда: Павлоград
Кучность, как мне кажется, отличная - с 10 метров при стрельбе с упора разброс 1-1,5 см. А вот скорость пули, вопреки ожиданиям, сильно не увеличилась. Правда измерял я ее при помощи маятника и несколько сомневаюсь в результатах. Имеет место утечка между наконечником дозатора и барабаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 16:11 

Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 4
А была какая кучность до замены ствола?
А то у меня ИЖ53м валяется есть мысля с него ствол поставить на крыс .
Вот и думаю стоит ли оно того.
А насчёт мощи , так кординально то и не должно было прибавиться , он и без прокладок вроде не очень сифонит . Мой с 6 дюймовым стволом Гамо про хантером выдаёт 129 м\с . Что для развлекаловки вполне нормально , а для охоты 8 дюймов надо вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cломался CROSMAN 357 !?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 8
Откуда: Москва,Сущевский вал
У меня на 357, сломался "язычок" выполняющий роль пружинки для толкателя проворачивающего барабан. Этот "язычок" в монолитном блоке со стенкой через которую проходит газ к пулькам в барабане. Можно ли где-то приобрести эту стенку?
СОРРИ! за "чайниковскую" терминологию, но я не спец по правильным названиям запчастей. :wink:


Последний раз редактировалось Slon99 28 июн 2007, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 29
Откуда: Москва, Новопеределкино
Вряд ли сумеешь найти нужную деталь. Попробуй вместо этого "язычка" приклеить (может вплавить) полоску пружинящей стали.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 8
Откуда: Москва,Сущевский вал
skalex писал(а):
Вряд ли сумеешь найти нужную деталь. Попробуй вместо этого "язычка" приклеить (может вплавить) полоску пружинящей стали.
Удачи.


Да, эт мысль - не очень уверен, но попробую, а то жаль игрушку 10 лет исправной службы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Crosman 357
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 59
Откуда: Рязань
Арсенал: :
Леля .177
Crosman 357-4
STALKER М-906
На днях купил с рук crosman 357 BB в неисправном состоянии. Отсутствовала прокладка седла клапана. Из чего и как можно сделать такую прокладку. Или купить, но где? в Шансе смотрел- вроде нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Попробуй из пластмассовой крышки от стеклянной банки. Вроде должно держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Взял у Морозззза 357-6 россыпью. Собрал, как сумел, пока не до конца. Остались три "лишние" детали: две пружинки и мелкая прямоугольная хреновинка. Одна из пружин - возвратная спускового крючка, но в 3 часа ночи как-то тяжело было дотумкать, куда и как её впендюрить. Если у кого есть фотки потрохов всборе, киньте сюда, плиз, а то по тем схемам 357-го со стаканом не разберёшься. И если у кого есть свободный 6-дюймовый стволик, я бы не отказался от него в обмен на интересующий хозяина материальный эквивалент. Или хотябы эскизик с размерами. Фоток жду здесь, а предложения по запчастям в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 22:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Вот фото моего "нового" увлечения. Найти место оставшимся деталям времени пока не хватило.


Вложения:
Апрель 2008 028.jpg
Апрель 2008 028.jpg [ 48.14 Кб | ]
Апрель 2008 035.jpg
Апрель 2008 035.jpg [ 64.09 Кб | ]
Апрель 2008 036.jpg
Апрель 2008 036.jpg [ 62.11 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 20:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Я уже всё собрал, выпилил стволик из обрезка лейнера от 21хх и уже даже пострелял с большим удовольствием. :ura1: Скорость пока не мерял, нечем. Но бомагу шьёт хорошо. Обнадёживает. Жаль только, что под рукой только один перезаправляемый балончик, а обычный не накалывается - или коротковата иголка или очень жесткая проклада, может, задубела от времени. Ну и пока нет накладок на рукоятку, но зато есть интересная мысля по этому поводу. Вот так-то. Неее, мы ещё повоюем :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cros 357? прошу подсказки.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 03:34 

Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 11
Господа, имею Crosman 357/
Единственную статью по модернизации данного револьвера - http://www.airgunlib.ru/page.php?id=320, автор - VAG.
Возникло несколько вопросов.
1. VAG пишет:"Под свободный конец “родной” пружины подкладываем пластинку толщиной 2-2.5 мм.", свободный конец, тот который упирается в систему ударника , или тот который упирается в корпус с иглой прокалывателем?
2. Ликвидация горизонтальной несоосности отверстий в клипе и стволе. VAG советует пилить по вертикали ось перелома. Тогда не пойму, причём тут горизонталь? В моём случае, вертикаль - продольная плоскость по кожуху ствола через весь корпус, соосность в десятку.
А вот по горизонту есть недоворот барабана вправо на 1 мм, тогда если VAG прав, то пилить надо вверх, тогда толкатель довернёт барабан.
Всё таки, наверное, он прав. Просто не хочется железо портить для эксперемента.
С уважением ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Подкладывать пластину надо между пружиной и неподвижной деталью, тоесть корпусом.
Где-то в другой статье был вариант с наращиванием толкателя барабана с помощью поксипола или эпоксидки и металлической полоски. И пилить ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 01:38 

Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 11
Прошу прошения, что пост повторил.
Вылез ещё один трабл: сифонит из отверстий расширительного клапана и клапана с иглой под балон, куда вставляется переходная трубка. Одевал так, резинки вытащены с корпусов, одеты бондажные кольца на трубку, затем колечки резиновые, всё целое не порванное, промазываем ЦИАТИМом слегка, вставили в расш. клапан, встывляя клапан в пазы, заводим трубку в корпус клапана под балон., затем бондажные кольца развигаем от центра, чем достигаем лучшую герметезацию. Всё просто, но сифон.
Кто сталкивался и победил, заливать допустим, эпоксидом - нет, а разобрать потом, прошу совета.
С уважением ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:54 

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Москва
Арсенал: Crosman 357-6
Услышал сегодня шипение газа в рукоятке,самого газа не видно и не чувствуется,определил сифон только по звуку. Как это лечить,комрады? В пневмате я чайник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 242
Откуда: Красноярск
В рукояти - скорее всего потекла прокладка.

ПР. У меня радость. Мы его собрали (сначала разобрали). Тем кто считает геморной сборку МР-514 рекомендуется попробовать, она по данному параметру рядом не стоит с этим револьвером.

_________________
https://vk.com/kawaidesudesubiz злая корпорация "Кавай десу". Передовые технологии ухостроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
У меня тоже есть такая игрушка, уже год стреляю, проблем вообще нет и соосность гуд и свои 130 он выдаёт, а тут грешным делом мыслишка запала а может резик маленький в рукоятку вставить вместо баллона СО интересно только будет ли он на воздухе работать?))))

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Арсенал: есть немного
так порт заправки будет наверное как раз размером с резик? проще тогда балон 88гр как на дрозда повесить.

_________________
Немного странные сюда не забредают. Тут все писец какие странные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:13 

Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 6
Откуда: Белгород
Не сочтите за некропостинг, но почему-то темы по этому песту не очень популярны.
Меня тут посетила вот какая идея (может кто уже делал так?): а что если взять вот этот комплект http://www.airgunmod.com/resiver.html и поставить на 357-й?
На сколько я понял там трубка просто входит в место где игла и поджимается спец. гайкой-получается как будто у баллона длиииииное горло такое. А если у баллонов горла стандартные то и диаметр трубки должен быть стандартный, а следовательно подойдет и к нашему песту. Единственный момент это что-бы хватило резьбы на спец.гайке из-за не совпадения длины рукояти, хотя я думаю что длина примерно одинаковая у них - они-же под руку делаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 592
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/crosman357.htm Можт пригодится.

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 16:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 6
Откуда: Брянск
Арсенал: Mercury Adventure 500st
+Mercury ME 30 E
Отличный револьвер за свои деньги!
Цена на январь 2013г. в ормаге 3200р.
Из коробки полуграмом 135 м.с. (именно мой экземпляр). ствол 6 дюймов.
После лёгенького рукопрекладства-160 м.с. пуля crosman huting.
Для серых на коротке три клипа хватает,ещё 4 клипа поплинковать :kalash:
С каликом на 10 метров пробочка от бутылки 10 из 10-ти.
Вложение:
2013-02-09 11.09.34.jpg
2013-02-09 11.09.34.jpg [ 178.69 Кб | ]
Вложение:
2013-02-09 11.10.11.jpg
2013-02-09 11.10.11.jpg [ 231.15 Кб | ]
Вложение:
2013-02-09 11.10.28.jpg
2013-02-09 11.10.28.jpg [ 221.23 Кб | ]

_________________
Не корми тролля - и он сдохнет от голода!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:22 

Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 29
Откуда: Москва
у кого есть барабанчик вот на такой crosman 357 6-ти зарядный или следующий вопрос подойдет ли к нему 10 ти зарядный от более современного ?


Вложения:
loading_pellet.jpg
loading_pellet.jpg [ 189.44 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 09:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Drew old писал(а):
у кого есть барабанчик вот на такой crosman 357 6-ти зарядный или следующий вопрос подойдет ли к нему 10 ти зарядный от более современного ?

Подойдет, разница только в форме рукоятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 09:16 

Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB