Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 118
Откуда: Алтайский кр. Барнаул
Арсенал: ЧизокарбоновыйПапаЕгор Bushnell Yardage Pro 4-12x42
ФСЁ остальное продал!
Всем привет мы все сталкивались с разборкой и сборкой Хатсана вот мой вариант струбцины http://forum.pulek.net/index.php/topic,154.60.html мне понравился сделал я его за час может чуть больше нужна только дрель сверло на 10мм и ключ на 17.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 16:20 

Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 4
Откуда: Ch
Арсенал: Hatsan 125
Дульный срез в районе казенника доработать придется- изначально приходится прилагать усилие при вставке пуль - возможна деформация юбки пули. Но чем, пока незнаю, то что было просто с родным стволом, здесь металл гораздо тверже. В районе казенника в родном стволе у меня пуля шла то же с большим сопротивлением, но похоже за счет деформации ствола стопорными винтами под прицельной планкой(при откручивании сломал немецкий шестигранник- его качество проверено временем), если посмотреть в ствол со стороны мушки - то было видно темное пятнышко в том районе, но скорее всего это не правило, просто на заводе перестарались... За совет спасибо, поеду в деревню, попробую отстреляться на предмет отверстия вхождения пули. При равных показателях, мне кажется следует отдать предпочтение пулям, скорость которых биже к скорости звука, но не превышающие ее. сейчас пытаюсь выставить оптику по отвесу, что бы исключить смещение в сторону при поправках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 7
Откуда: вологда
Арсенал: HATSAN TORPEDO 150TH+АП, эдган матадор лонг
папа и прад..,
ну и много другого
всем привет!
пару месяцев пользую Х-150, система QT SAS, аналог 125, только подствольный взвод, после
доработки вообще тема, скажу одно Хатсанам нужны руки и голова и апарат будет в норме,
хают те кто не может или не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:15 

Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Откуда: Краснокамск
Арсенал: QB-23 5,5мм,(центер поинт 4х32)
стрелок1000 писал(а):
всем привет!
пару месяцев пользую Х-150, система QT SAS, аналог 125, только подствольный взвод, после
доработки вообще тема, скажу одно Хатсанам нужны руки и голова и апарат будет в норме,
хают те кто не может или не хочет.



+100. Полностью и абсолютно с тобой согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 7
Откуда: вологда
Арсенал: HATSAN TORPEDO 150TH+АП, эдган матадор лонг
папа и прад..,
ну и много другого
после устранения люфта ствола на 34 метра разброс не более 25мм в закрытом помещении, без оптики , пули Сильвер Поинт 0,78г, последние Хатсаны пошли лучшего качества, ремонтировал
тут Х-100 ,старый выпуск, там да качество очень низкое,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 05:16 

Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Откуда: г. Амурск
Арсенал: Hatsan Mod.125
подскажите, пожалуйста, где можно приобрести манжету и пружину на Хатсан? А также уплотнительное кольцо на казенник, которое стоит в место перелома? Кольцо рассыпалось, пружина ослабла, а манжету убили до меня тем, что винт не расконсервировали перед стрельбами, ко мне попал с настрелом за 500 выстрелов - теперь нужен ремонт. Еще нужно что-то думать насчет винта под прицельной планкой, который держит ствол в казеннике - он срезал резьбу на стволе и казеннике, понесу к оружейникам пересверливать под новый винт, а еще лучше под болт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 14:49 

Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Откуда: г. Амурск
Арсенал: Hatsan Mod.125
Короче, разобрал я свое ружжо. Пружина сильно села, просто вывалилась из гильзы. В первую очередь меня интересовало крепление ствола. На стволе есть резьба, но в казеннике она практически ствол не держит - диаметр резьбовой части ствола немного меньше диаметра отверстия в казеннике под него. Винты сверху под прицельной планкой тоже плохо держат ствол - шестигранник, как я уже писал выше, срезал резьбу в казеннике, а второй винт какой-то покоцанный на конце, будто от него откусили кусок, и не прилегает плотно к стволу. Так же на шплинте появилась небольшая выработка, отчего ствол и выходил из казенника на миллиметр вперед-назад.


Вложения:
Комментарий к файлу: шпилька из казенника, выделена выработка под стволом. Думаю при сборке развернуть шпильку на 180 градусов - может лучше будет держать ствол

07112010455.jpg
07112010455.jpg [ 137.6 Кб | ]
Комментарий к файлу: вот он ствол, выделена зализанная и корявая резьба, которая не держит толком ствол в казеннике

07112010454.jpg
07112010454.jpg [ 324.29 Кб | ]
Комментарий к файлу: винт в разобранном состоянии

07112010453.jpg
07112010453.jpg [ 43.74 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:02 

Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Откуда: г. Амурск
Арсенал: Hatsan Mod.125
Начал собирать обратно и пожалел о том, что снял УСМ - чтобы его вставить обратно, нужно совместить отверстия верхнего шептала, направляющих предохранителя и тягу к предохранителю, чтобы все это зашплинтовать в рогах гильзы одним шплинтом. Вроде ничего сложного, но с учетом того, что между шепталами стоит пружина, на деле совместить это все явилось невозможным в рогах - верхнее шептало под действием пружинки уходит вверх, и отверстие под шплинт не попадает. Пока полностью собрал УСМ отдельно (даже в этом случае пришлось поматериться при сомещении отверстий), завтра буду искать, что можно приспособить под временный шплинт, удерживающий механизм от рассыпания, и чтобы влазил между рогов гильзы - тогда можно будет его просто выбить стандартным шплинтом и не мучаться. Ствол после разворота шпильки болтаетс намного меньше, но люфт полностью не пропал - нужно точить новые винты под прицельную планку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:53 

Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Откуда: г. Амурск
Арсенал: Hatsan Mod.125
УСМ побежден - вместо штатного штифта под верхним шепталом вставил обрезок мебельного болта по длине ровно по габаритам УСМ, чтобы он не цеплял рога гильзы. Потом просто выдавил после установки УСМ на место этот обрезок штифтом - и все получилось. Винт собрал, шпильку в стволе немного повернул, винты под прицельной планкой закрутил до упора - теперь ствол люфтит совсем чуть-чуть и только потому, что его диаметр на десятые доли милиметра меньше диаметра отверстия под него в казеннике. Может, потом замазать отверстие под ствол при следующей разборке винта холодной сваркой, чтобы ствол больше не люфтил? Кто что думает по этому поводу? И кто подскажет наружный/внутренний диаметры и толщину уплотнительного кольца в торце ствола в казеннике? У меня от него остались только кусочки, нужно новую шайбу, может полиуретан поставить. Из-за этого сильно травится воздух при выстреле через казенник в месте перелома


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 22
Откуда: Магнитогорск
Арсенал: crosman pro77
Кстати на счёт веса в инструкции накололи: было написано 3850г , А взвесив на электронных весах увидел другие цифры: 4210 :?

Вес поршня 411 г вместе с манжетой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
Всем доброго здоровья !Зарегился еще в июле этого года,в основном читаю форум(тем то много!!!) Имею Хатсан 125 QT SAS 04/2010 г.в.Настрел ок 2000.Ослабил путем обрезания пружины(что конечно не очень гуд),но сильно мощи было много.Сейчас 260 м/с полуграммом-хватает.Ну и расконсервацию провел.Дульной фаски не было изначально,но пока не дорабатывал,куча с 10м(а больше пока нет возможности)-6мм с открытого.Хотел спросить; а зачем вы все стараетесь снять ствол,чтобы вытащить поршень? Ну у кого просто штифт,а не болт-понятно,надо менять на болт.Я для снятия тяги поступил по другому:там есть штифт(ось) тяги-купил струбцину,подложил под одну губку цилиндрическую втулку,под другую каленый саморез длиной 13 мм(длинней-гнется) и аккуратно выпрессовал штифт(ось) тяги больше чем на половину,затем шпилькой 3.5 мм выбил до конца.В результате все снялось без снятия ствола.На поршне мелкой наждачкой заполировал паз поршня,где ходит тяга-очень он корявый был :roll: .
Ну смазал шрусом как рекомендуется.Кстати смазки внутри было очень мало изначально.Еще у основного шептала вставил с обоих сторон шаебочки тонкие,чтоб шептало меньше люфтило по горизонтали.
Собрал винтарь и снова этой же струбциной поставил на место штифт крепления тяги.Это лучше чем выбивать и забивать этот штифт на место-повреждений нет.А болт ствола лучше не трогать до времени если все нормально и нет люфта.Надеюсь совет кому-нибудь пригодиться :old: .

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:21 

Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Откуда: г.Курган
Арсенал: Hatsan 125 sas пластик
МР512 м дерево
По поводу срывов, у меня было одинажды при первых пристрелках.При разборе решил подкрутить винт настройки спуска(поджим курка) в УСМе..когда вернул обратно-всё встало в норму и до сих пор ниразу не срывалось...Про надульник он последнее время идет горячей прессовкой прям на ствол...так что если очьень нуно-то ломай(ежели нежалко) а так последние партии ишли с хорошими стволами, никаких тёрок и "кривых"фасок..У моего Хата единственный косяк был-вертикальный люфт..причем подпилкой ригеля непомоголо-сам ригель подпружинен слабо...сейчас ломаю голову или пружину помощьнее,то открывать будеть трудно...или ещё есть мыслишки-сделаю..напишу! Выточил поршень под диаметр 23,5 для ГП на 22 и штоком на 10...Думаю на нем в районе юбки поставить несколько шариков от подшипника-нехочется чтоб ёрзал по цилиндру и думаю трения будет меньше и колбасить соот-нно! ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 197
Откуда: estonia .тарту
Арсенал: ппп, со и др.
надульник не ломай ,может пригодиться, а просто нагрей феном и выверни. у меня на это ушло две минуты.

_________________
est in media verum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 309
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка,
МР-512 с пружиной от Хатсана,
Hatsan 125+ГП 180 Атм,
УАЗ-469 "Чумазер",
МР-654к,
Ёж железный.
А кто знает, на свежих Хатсанах УСМ нормальный или такой-же как старый?

_________________
А я хучи - кучи! А я хучи - кучи мэн!!!
Изображение
А вообще меня Ромой зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 06:16 

Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4
Откуда: Новосибирск
VALVE писал(а):
А кто знает, на свежих Хатсанах УСМ нормальный или такой-же как старый?

Cовсем другой по сравнению с первыми выпусками. Говорят, что похож на Вайрауховый рекорд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:24 

Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Откуда: г.Курган
Арсенал: Hatsan 125 sas пластик
МР512 м дерево
Дружок купил позже моего Х-135 с пометкой QT (кватро триггер) там всё изменилось даже поршень по другому сделан и спуск тоже..Хотя я думаю любой мех-зм требует доводки ИМХО если хочешь не просто пулять. а "играть на скрипке" !!! Под себя!!! Так что не думайте , что тот же Вайраух предел совершенства!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Всем доброго времени суток! Я счастливый обладатель данного девайса тоесть хатсан 125 тх сас кт уже 5месяцев! Прочитал весь форум, многое конечно наклеп, восновном зависит от ровности рук не только винт но и все остальное, как ты с вещью так и она с тобой!

У меня есть и ещепару винтов, стрелял с многих, и я расскажу про свой 125й!
Купил сей девас осенью, предворительно почитав форумы, стрельнур раз 20-30, моща и лязганье пружины, перед покупкой 125 был сделан заказ на газовую пружину , манжеты и перепуск ствола кольца! После того как все принло, разобрал винт убрал всю красную смазку, смазал авто синтетикой, поменял манжету на полеуритановую,такое же кольцо перепуска, поставил газовую пружину, утяжелил приклад, чуть облегчил поршень, доделал фаски,и самое главное у меня тоже откручивался болт крепления ствола, так я его на резьбовой фиксатор посадил и проблем нет!!! потом собрал это все вместе и опана Вещч! :ura1: После апа винт не узнать выстрел сухой и резкий как плеть, отдача уменьшилась, пропало лязганье, куча улучшилась хоть я и не снайпер, скорость мерял хроном есть такой, с витой пружиной пулей 0,68г-290м/с, с газовой 0,68--320м/с, и куча нормально с 30м укладую в 3см а с 50м в 4,5см с 40 м пробка с баклахи 3 из 5ти, а с 30м три попадания из 5ти в десять копеек!! И поверьте после такого небольшого АПа 125й ни чем не хуже ди-350 или ГХ1250! по поводу кучи фото прилагаю:
Место стрельб и расстояния:
Изображение

Куча с 20м
Изображение

30 метров круг 3,5см
Изображение

:hah: :bud:
Всем удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
:shock: это наверно первые мишени отстрела хат125...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
У мну мишеней штук двадцать сфотаных, видео могу выложить,а не сфотаных штук было 100 или больше, за то время как у меня хатсан настрел около 4000!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Dav0606 писал(а):
У мну мишеней штук двадцать сфотаных, видео могу выложить,а не сфотаных штук было 100 или больше, за то время как у меня хатсан настрел около 4000!

выкладывай сканы отстрелов во все темы про хатсан! ШУМУ будет много!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Внесу свою маленькую лепту в обзор Хатсана.тут упоминалась красная смазка турецкая.я 5 лет работал на турецкой фабрике и пользовал её бочками.это синтетический солидол он использовался у нас в станках.технология из Италии.в Турции его чуть в еду не ложат,используют везде! Замечательная вещь.наш российский солидол вытекал от нагрева из станков за несколько дней а этот месяцами держался не теряя качеств.чрезвычайно термостойкий и универсальный.к нам за ним на фабрику приходили за ним и авто любители и сантехники и оружейные мастера

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Вот и видео моего отстрела, расстояние помоему метров 40 ---http://rutube.ru/tracks/4053497.html?v=416571d9bec00a3957e2316a9b32639e

Так расконсервация не имеет ввиду удаление всей смазки включая красную, а удаление любой смаски из компрессора винтовки! Я думаю смазка эта красная нормальная, потому, что только у нас могут лепить их г-а пулю, а те же турки держат авторитет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
http://rutube.ru/tracks/4053497.html?v= ... a9b32639e-НЕ РАБОТАЕТ!- :ura1: -ЗАРАБОТАЛА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Ну и где там кучность? А учитывая, что МОА на 200м, это не 4, а 6см..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
GnoM писал(а):
Ну и где там кучность? А учитывая, что МОА на 200м, это не 4, а 6см..


Мишень разпечатана в четыре раза меньше оригенала, оригенал на А2, Так покажите скан или видео мишени на Хатсан 125 с 40 метров лучше! :kalash: (помоему я первый кто выложил)Я не снайпер но думаю этот результат хорош как для такой мощи и отдачи! :2pushki:
По слухам некоторые с 20 метров в пачку из под сигарет не попадают с этого винта! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 05:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 7
Откуда: Дальний восток!
Арсенал: Crosman 2100 + Norin4х40
попробуй еще приклад утяжелить и надульник поставить вообще круто будет.

_________________
Если мент лежит в кустах,
нож торчит из бока -
значит Вы недалеко
от Владивостока...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
Так стоит модер и приклад утяжелен, вот ща выложу другую мишень стрелял с тех же 30 но результат отличный пять выстрелов диаметр круга 4см--
Изображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 7
Откуда: Дальний восток!
Арсенал: Crosman 2100 + Norin4х40
крутяк ты с ним на охоту ходишь или только по мишеням стреляешь

_________________
Если мент лежит в кустах,
нож торчит из бока -
значит Вы недалеко
от Владивостока...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 68
Откуда: Мухосранск!
Арсенал: ВСС!
И по мишеням и на охоту, каркуши, фазаныи тд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 309
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка,
МР-512 с пружиной от Хатсана,
Hatsan 125+ГП 180 Атм,
УАЗ-469 "Чумазер",
МР-654к,
Ёж железный.
Мишенями можно проверить точность настройки параметров винтовки, прицела...
Кривость ствола, в конце концов...

_________________
А я хучи - кучи! А я хучи - кучи мэн!!!
Изображение
А вообще меня Ромой зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеD380 и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB