Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Добрый день, уважаемые форумчане. Я тут новенький.
Нашел близкую ветку и пишу в ней, так как появился вопрос относительно небольшой модернизации.

И так коротко.

Прикупил я себе эту ПСП винтовку, так как давно мечтал включить сие занятие в длинный список своих имеющихся.
До этого стрелял из Эдгана, Гамо (но все это было чужое оружие).
В итоге дозрел, и на прошлой неделе купил себе одну из самых бюджетных ПСП винтовок турецкого производителя Kral.
Думая и гадая, взял калибр 5,5 из некоторых соображений (но мой пост не об этом).

В итоге установил оптику Patriot 4-16x40 AOEG, выставил вертикаль и параллель по уровню, установил сошки и соундмодератор, и сразу вынул штатный регулятор мощности и вставил нормальный с дыркой.

Произвел первоначальную пристрелку в поле с положения лежа (увы пока кривовато, так как сошек на этот день еще не оказалось под рукой). В итоге куча на 35 метров была более менее выставлена так, что ареал попаданий свелся примерно к 6 сантиметрам в окружности. Стрелял с рук с положения лежа, без мешочков с песком и сошек. Так сказать, просто понять, что все работает как надо и прицел смотрит в нужную мне сторону =)).

Вчера был второй выход в поле, для проверки скорости выстрела пуль через хронограф (или хронометр) - поправьте, если я ошибся в терминах.

Что показал прибор:
При давлении в под ствольном баллоне 175 бар, пуля JSB 1,03 грамма - выдала:
285 м.с.
284 м./с.
285 м./.

При давлении в под ствольном баллоне 170 бар, пуля JSB 1,6 грамма - выдала:
245 м.с.
244 м./с.
244 м./.

В принципе нормально, но я ожидал чуть чуть большего.

Следующий тест был на проникаемость данных пуль, то есть на убойность (мощность).

Взято ведро эмалированное, отнесено ровно на 50 метров.
Пуля 1.03 грамма - помяла его, но не пробила.
Пуля 1.6 грамма - прорвала его, но не упала внутрь ведра, а оставив надрыв в мятине от своего попадания - отвалилась наружу в траву.
Пули весом 2,2 грамма - будут испытывать ведро на прочность завтра, отчитаюсь позже.

Теперь собственно вопрос, постараюсь изъясниться как можно лаконичнее, и описать суть. Возможно некоторые последовательности я путаю, но в принципе понятно будет.

В конструкции винтовки мы имеем ствольную коробку, к которой подходит атмосферный баллон со сжатым воздухом. Из этого баллона под давлением подается порция воздуха для выстрела. Через отверстие из этой ствольной коробки, которое равно ровно 5 мм в диаметре, этот воздух передается в ствол через тот штуцер, который регулирует подачу воздуха на выстрел, штатный я, как написал выше - сразу вынул, он задушен, а вставил тот, что был в комплекте с дыркой. Принцип у него шарового крана и отверстие в нем равно 3,4 в поперечине на 3,5 мм в продолине (оно слегка овальное), сделано для сохранения толщины стенок штуцера (иначе они совсем будут тонкими). Далее идет сам ствол, где отверстие равно 3,5 мм. То есть мы имеем воздушный коридор: 5 мм./3,4-3,5 мм./ 3,5 мм. Это при максимально открытом штуцере и прямотоке. Средняя равна 0,398 мм.
Задача и вопрос.
Что если руками, то есть в домашних условиях, сверловкой отверстия в штуцере сверлом на 3,7 мм. увеличить пропускную способность штуцера, чтобы получился коридор 5 мм./3,7 мм./3,5 мм.
Средняя будет равна 0,406 мм.

Цель - увеличить мощность выстрела, путем увеличения среднего показателя отверстия в сообщающейся системе, что я выше описал (под ствольная коробка/штуцер/ствол).

Учитывая, что стоимость штуцера с дыркой на мою винтовку равна 1200 рублей - я готов ими рискнуть, если будет толк.

Вопрос - а будет ли толк?
Увеличиться ли скорость выстрела?

Лезть более глубоко в настройки винтовки я пока не хочу, решил попробовать заморочиться над этим.

Буду очень признателен за конструктивные ответы и советы.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
viewtopic.php?f=6&t=156675&start=750

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Bazil19 писал(а):
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=156675&start=750

Большое спасибо.
Видимо расточкой одного лишь регулятора не обойтись, а дальше в дебри я не полезу. Буду стрелять из стокового орудия.

Дальше читать ту ветку, что вы мне прислали смысла не увидел, "срача" между участниками форума составит 95% от полезности полученной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 13:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Как интересно... Измерять проникновение пули в вёдрах.... :old:
Камрад, если ты решил всерьез заняться пневмой - то просто садись и читай все подряд в библиотеке форума... Знания не бывают бесполезными. И не торопись пилить, ибо - как говорят аксакалы - что отпилишь, то обратно не припилишь. Для начала попробуй парадоксальную вещь - СНИЗЬ скорость для JSB до 270-275. Есть вероятность, что куча уменьшится. И не гонись за сверхвысокими скоростями - они скорее ухудшат кучность.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:07 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
А поджим хоть крутили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 05:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ednid писал(а):
Большое спасибо.
Видимо расточкой одного лишь регулятора не обойтись, а дальше в дебри я не полезу. Буду стрелять из стокового орудия.

Дальше читать ту ветку, что вы мне прислали смысла не увидел, "срача" между участниками форума составит 95% от полезности полученной информации.
.
А ты пробовал снять ствол и посмотреть внутрь на предмет соосности, своих проходных?. У меня лично регулятор с отверстием который, по причите несоосности
проходному отверстию ствола принимает максимально открытое положение на второй от плюса риски, плюс в проэкции получается не круг, а урезанная окружность. Без регулятора проходные резика и ствола практически соосны. Может имеет смысл не сверлить регулятор, а скажем надфилем выбрать именно порожек с той стенки, которая перекрывает канал. Ну или высверливать уже все вместе более широкими проходными соосно.(видел в одном интернет магазине регулятор за 750р вроде ну и видимо доставка добавит цены).

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 09:46 

Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 534
Откуда: воронежский край
Арсенал: горсть камней, резинка от ....
Нужно ставить ванну иначе измерения будут неточными и общество их не приймет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Небольшая доработка все таки произошла.
Взял штатный регулятор, тот что вовсе без отверстия, латунный, и просверлил в нем яйцеобразную дыру диаметром 4,5 - 5,5 мм. То есть в поперечнике 4,5 (больше нельзя, стенки прорвет/сомнет), в продольнике 5,5.
А заодно заморочился установкой в пули стальных омедненных шариков весом 0,36 гр.

вот что получилось по факту.
Дистанция 25 метров.
Пули весом до 1,6 грамма.
Слева на право на фотографии с 1 по 5 пулю включительно - летят точно, ровно туда куда целился.
6 и 7 пули - летят как им вздумается, но в рамках погрешности 10 см влево/вправо/верх/вниз.
Затянул штуцер мощности на 50%.
Ведро стальное насквозь обе стенки и бидон молочный за ним чуть не угробил.
Брус 40 мм - насквозь тоже.
Книга 480 страниц - навылет.
И это при наполовину затянутом штуцере.
Кол-во выстрелов не считал с одной заправки, но визуально разницы не ощутил, что их стало меньше.
от 200 бар до 150 бар - примерно выстрелов 30 - 35 сделал и пошел качать винт заново.

В принципе, результат конечно зависит не только от рассверловки, а от пули конечно же самой.
Просто пулями свинцовыми в ведра и книги не стрелял, думаю не прострелит, попробую в сл поход на дачу.


Вложения:
IMG_20180908_100901.jpg
IMG_20180908_100901.jpg [ 1.94 Mб | ]
IMG_20180908_094713.jpg
IMG_20180908_094713.jpg [ 1.84 Mб | ]
IMG_20180908_094702.jpg
IMG_20180908_094702.jpg [ 2.08 Mб | ]
IMG_20180908_094700.jpg
IMG_20180908_094700.jpg [ 2.05 Mб | ]


Последний раз редактировалось Ednid 13 сен 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
еще фотки.
думаю, что если такими доработанными пулями я на 50-60 метров буду стрелять точно, а до 40 метров мощность кинетическая и пробивная не пострадает - то я остановлюсь с доработкой оружия, а просто займусь доработкой самих пуль.


Вложения:
IMG-20180908-WA0020.jpeg
IMG-20180908-WA0020.jpeg [ 138.08 Кб | ]
IMG-20180908-WA0018.jpeg
IMG-20180908-WA0018.jpeg [ 120.2 Кб | ]
IMG-20180904-WA0013.jpeg
IMG-20180904-WA0013.jpeg [ 49.75 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ну если на 50-60 метров, полетят кучно, то здорово.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Горыныч дон Дракон писал(а):
Ну если на 50-60 метров, полетят кучно, то здорово.

в субботу поеду пристреливать новый прицел, вот все и проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:23 

Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 83
Откуда: Северо-восток заМКАДья
Арсенал: Пара конструктивно схожих изделий
А в чём сакральный смысл дырявить вёдра? :roll:
Для примера. Самый дальний КАРтон упал кульком со столба с дистанции 108м(измерено дальномером). 4,5 мм 280 мыс 0,67гр. из FX-Royal.
Обычно так не пуляю, но уж больно красиво сидел и метеоусловия соответствовали.
На стандартные 30-50м вообще нивапрос. Перья с обратной стороны аж вылетают иногда. И вот когда они вылетают КАРтон порой продолжает движение. Бензин конечно у него должен закончиться в итоге, но блин кривенько это всё.

Так всё же с какой целью ведра-то портить?

_________________
Я добрый, я очень добрый! Я почти самый добрый на свете!
Вот только убью тех, кто добрее меня, и точно стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Добряк писал(а):
А в чём сакральный смысл дырявить вёдра? :roll:
Для примера. Самый дальний КАРтон упал кульком со столба с дистанции 108м(измерено дальномером). 4,5 мм 280 мыс 0,67гр. из FX-Royal.
Обычно так не пуляю, но уж больно красиво сидел и метеоусловия соответствовали.
На стандартные 30-50м вообще нивапрос. Перья с обратной стороны аж вылетают иногда. И вот когда они вылетают КАРтон порой продолжает движение. Бензин конечно у него должен закончиться в итоге, но блин кривенько это всё.

Так всё же с какой целью ведра-то портить?



Я же в начале писал, что меня смутил факт слабой мощности по сравнению с дедовским форматом и другой пулей. И вовсе не хочу мериться пипирками ни с кем в дальности стрельбы или меткости стрельбы.
Вот я и озадачился, как без особого вмешательства в организм - можно и мощность увеличить и пробивную способность пуль.
В итоге я решил обе задачи малой кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:58 

Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 83
Откуда: Северо-восток заМКАДья
Арсенал: Пара конструктивно схожих изделий
Ednid писал(а):

Я же в начале писал, что меня смутил факт слабой мощности по сравнению с дедовским форматом и другой пулей. И вовсе не хочу мериться пипирками ни с кем в дальности стрельбы или меткости стрельбы.
Вот я и озадачился, как без особого вмешательства в организм - можно и мощность увеличить и пробивную способность пуль.
В итоге я решил обе задачи малой кровью.


Речь не про дальность и меткость. Речь о том, что до картона долетело джоуля 3 или около того (можно посчитать). И ей вполне себе хватило.
Увеличивая массу шариком энергетика не изменяется совсем. Е=(m*V*V)/2.
Чем больше энергии передастся объекту, тем выше вероятность желаемого результата.
При "шиле" всё, что пролетело насквозь унесло с собой часть той самой ценной энергии :!:
В итоге так и не понял зачем пробивную способность увеличивать? Разве только баранам в лоб стрелять ;)
Вангую, что пневма 5и5 ниразу не для лба барана предназначена :duel:

_________________
Я добрый, я очень добрый! Я почти самый добрый на свете!
Вот только убью тех, кто добрее меня, и точно стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Добряк писал(а):

Речь не про дальность и меткость. Речь о том, что до картона долетело джоуля 3 или около того (можно посчитать). И ей вполне себе хватило.
Увеличивая массу шариком энергетика не изменяется совсем. Е=(m*V*V)/2.
Чем больше энергии передастся объекту, тем выше вероятность желаемого результата.
При "шиле" всё, что пролетело насквозь унесло с собой часть той самой ценной энергии :!:
В итоге так и не понял зачем пробивную способность увеличивать? Разве только баранам в лоб стрелять ;)
Вангую, что пневма 5и5 ниразу не для лба барана предназначена :duel:


Еще раз.
Речь в моем эксперименте прежде всего идет о том, что снабдив пулю шариком стальным, увеличилась ее пробивная способность, чего я и добивался. Тем более, как показал отстрел - кучность осталась на 25 метрах та-же, что и без шарика. Чтобы пули не мялись а прошивали препятствие. Ну захотелось мне заморочиться.
Также я написал, что увеличил отверстие в регуляторе мощности более чем на 28%, а это хоть что то да значить в прибавке мощности должно.

п.с. знакомец один с такими пулями осиногрызов стреляет, вход в зубы выход из макушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ednid писал(а):
в субботу поеду пристреливать новый прицел, вот все и проверю.

А чем клеил шарик к пуле? Так ровнехонько смотрится

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 11:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Горыныч дон Дракон писал(а):
А чем клеил шарик к пуле? Так ровнехонько смотрится


обычным супер клеем, капельку супер клея или в носик пули, например в экспансивку и сверху шарик приложил, прижал на секунду и готово, ложиться хорошо. хрен потом отдерешь.
там, где в юбку вклеивал - капельку супер клея на зубочистку и размазываю по краю юбки изнутри, тоненькой полоской и прикладываю шарик. ложиться хорошо, ровно и летит тоже хорошо,
на 25 метров - без потери точности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
парни,
снова небольшой отчет об отстреле этих выходных.
Напомню, что я поджал пружину ударника, закрутив фиксирующую гайку в ствольной коробке, получилось, что поджал на 6-7 мм.
А также расточил латунный регулятор мощности на 1,1 мм, с 3,5 мм до 4,6 мм.

Итог отстрела через хрон.

вчера снова был в поле, успел до дождика несколько выстрелов сделать с нового прицела и отмерять их в хрон.
пули 1,175 грамма JSB показала первыми 5-ю выстрелами скорость: .05, .04, .05, .04, .04 м.с..
пули 1,645 гр JSB показали следующими 5-ю выстрелами, после выстрелов, что я указал в первой строчке: .84, ,.84, .83, .82, .82 м.с.
далее снова 1,175 грамма 5 выстрелов: .95, 0,93, 0,91, 0,87, .85 м.с.
далее снова 1,645 грамма: .64, .62, .59, .55, .50 м.с.

в принципе я доволен. но есть нюанс, сцкнх... херовый нюанс.. воздуха перерасход.
то есть с тем регулятором, что шел в комплекте - воздуха в резике хватало на 3 обоймы по 12 выстрелов с давлением 200-130 бар.
а теперь хватает на 20 выстрелов всего.
то есть кол-во выстрелов упало на 30% с заправки, а прирост мощности 7%
стоит оно того?
вот думаю, вернуть пружину на прежнее место, и вернуть старый регулятор с дыркой 3,5 мм.
а то качать устал насосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Ednid писал(а):
парни,
снова небольшой отчет об отстреле этих выходных.
Напомню, что я поджал пружину ударника, закрутив фиксирующую гайку в ствольной коробке, получилось, что поджал на 6-7 мм.
А также расточил латунный регулятор мощности на 1,1 мм, с 3,5 мм до 4,6 мм.

Итог отстрела через хрон.

вчера снова был в поле, успел до дождика несколько выстрелов сделать с нового прицела и отмерять их в хрон.
пули 1,175 грамма JSB показала первыми 5-ю выстрелами скорость: .05, .04, .05, .04, .04 м.с..
пули 1,645 гр JSB показали следующими 5-ю выстрелами, после выстрелов, что я указал в первой строчке: .84, ,.84, .83, .82, .82 м.с.
далее снова 1,175 грамма 5 выстрелов: .95, 0,93, 0,91, 0,87, .85 м.с.
далее снова 1,645 грамма: .64, .62, .59, .55, .50 м.с.

в принципе я доволен. но есть нюанс, сцкнх... херовый нюанс.. воздуха перерасход.
то есть с тем регулятором, что шел в комплекте - воздуха в резике хватало на 3 обоймы по 12 выстрелов с давлением 200-130 бар.
а теперь хватает на 20 выстрелов всего.
то есть кол-во выстрелов упало на 30% с заправки, а прирост мощности 7%
стоит оно того?
вот думаю, вернуть пружину на прежнее место, и вернуть старый регулятор с дыркой 3,5 мм.
а то качать устал насосом.


Давай будет д = 2, т = 3. А то точки и запятые плохо вижу, зрение подводит
Главное будит ли лететь точно на этих настройках и зачем это конкретно нужно. 20 мощных и точных выстрелов тоже могут найти себе применение. Теперь попробуй в мишени и поджим по чуть убирай и ищи кучную скорость для той пули, которой планируешь стрелять. Я не силен в этом, но делал бы так

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Горыныч дон Дракон писал(а):

Давай будет д = 2, т = 3. А то точки и запятые плохо вижу, зрение подводит
Главное будит ли лететь точно на этих настройках и зачем это конкретно нужно. 20 мощных и точных выстрелов тоже могут найти себе применение. Теперь попробуй в мишени и поджим по чуть убирай и ищи кучную скорость для той пули, которой планируешь стрелять. Я не силен в этом, но делал бы так



вот отстрел этих выходных в непристрелянный прицел.
дистанция 55 метров
пули 1,175 JSB
стрелял с сошек, лежа.
Прицел так и не пристрелял толком, ливануло, свалил оперативно домой.


Вложения:
IMG_20180915_114700.jpg
IMG_20180915_114700.jpg [ 542.55 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 16:25 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
А мне кажется,что на расход воздуха влияет только поджим пружины ударника,а не рассверленные отверстия.Клапан-то откроется все равно на определенное время и расстояние в зависимости от поджима.Может я заблуждаюсь,но по логике,вроде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 16:32 

Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Скажите, а фиксирующая гайка пружины на breaker ничем не контрится как на maxi?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
cu6inec писал(а):
Скажите, а фиксирующая гайка пружины на breaker ничем не контрится как на maxi?

у меня на булке я не обнаружил контрящего болта. нет его. но фиксатор сам по себе не выкручивается, я проверял, периодически снимаю ложе и смотрю, на месте все, как поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
сергей z писал(а):
А мне кажется,что на расход воздуха влияет только поджим пружины ударника,а не рассверленные отверстия.Клапан-то откроется все равно на определенное время и расстояние в зависимости от поджима.Может я заблуждаюсь,но по логике,вроде так.

Я слышал, что пружину ударника ещё укарачивают и позлнее ставят, чтобы, дескать ударник 1 раз по клапану бил. Тоже, видимо, для экономии.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 05:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 617
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
сергей z писал(а):
А мне кажется,что на расход воздуха влияет только поджим пружины ударника,а не рассверленные отверстия.Клапан-то откроется все равно на определенное время и расстояние в зависимости от поджима.Может я заблуждаюсь,но по логике,вроде так.

Расход воздуха, это объём воздуха, прошедший через проходное отверстие за отрезок времени. Учите физику, а не прогуливайте школу. :smoke:
Как раз площадь сечения проходного отверстия влияет на расход. И ещё другие факторы.
Другое дело, что при одном и том-же сечении проходного, объём порции воздуха будет зависеть от времени открытия клапана и начального давления. В общем изучайте физику. Там много интересного и полезного для понимания процессов, происходящих с воздухом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 09:02 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Alex_Wolf писал(а):
Расход воздуха, это объём воздуха, прошедший через проходное отверстие за отрезок времени. Учите физику, а не прогуливайте школу. :smoke:
Как раз площадь сечения проходного отверстия влияет на расход. И ещё другие факторы.
Другое дело, что при одном и том-же сечении проходного, объём порции воздуха будет зависеть от времени открытия клапана и начального давления. В общем изучайте физику. Там много интересного и полезного для понимания процессов, происходящих с воздухом.

Я смотрю больно умный что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 10:31 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Горыныч дон Дракон писал(а):
Я слышал, что пружину ударника ещё укарачивают и позлнее ставят, чтобы, дескать ударник 1 раз по клапану бил. Тоже, видимо, для экономии.

Пружина позлее,это же чтобы клапан быстрее закрылся,расход уменьшится,это понятно.Но одного понять не могу,причем проходные за клапаном.Если увеличить сечение самого клапана,тогда понятно.А так открылся,выпустил порцию воздуха,закрылся.Причем здесь,какие дальше размеры отверстий будут,это,мне кажется,повлияет только на скорость пули.Может я и не прав,т.к.практическими экспериментами никогда не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
сергей z писал(а):
Пружина позлее,это же чтобы клапан быстрее закрылся,расход уменьшится,это понятно.Но одного понять не могу,причем проходные за клапаном.Если увеличить сечение самого клапана,тогда понятно.А так открылся,выпустил порцию воздуха,закрылся.Причем здесь,какие дальше размеры отверстий будут,это,мне кажется,повлияет только на скорость пули.Может я и не прав,т.к.практическими экспериментами никогда не занимался.


не кидайте камни в меня, но я, со своими познаниями физики понимаю процесс так.

В Регуляторе мощности, который крутится, сужая или расширяя дырку для прохождения воздуха в ствол, отверстие с завода 3,5 мм.
Соответственно мы имеем (тире - это стрелки, последовательность действий):
выход воздушной порции - из резика при нетронутой пружине ударника всегда одинаковый, так?
далее
воздушная масса, выпущенная из резика устремляется через проходное отверстие в ствольной коробке - далее через регулятор мощности в ствол и толкает своей энергией пулю в стволе.
так вот, если отверстие в регуляторе суженное или закрученное на минимум (регулятор поставлен на минимум), то воздуха проходит меньше через него в ствол и энергии передается меньше, чем когда регулятор стоит повернутый на максимум или повернут на максимум и дырка в нем расточена большая, чем шла с завода. Соответственно воздух выпущенный из резика в систему при большей пропускной способности в системе, никуда не проссывает через резинки, а устремляется потоком к пуле, тем самым придавая ей большю начальную энергию.

Правильно ли я представил процесс?
Если нет, то можете в двух словах подправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 11:52 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Ednid писал(а):

не кидайте камни в меня, но я, со своими познаниями физики понимаю процесс так.

В Регуляторе мощности, который крутится, сужая или расширяя дырку для прохождения воздуха в ствол, отверстие с завода 3,5 мм.
Соответственно мы имеем (тире - это стрелки, последовательность действий):
выход воздушной порции - из резика при нетронутой пружине ударника всегда одинаковый, так?
далее
воздушная масса, выпущенная из резика устремляется через проходное отверстие в ствольной коробке - далее через регулятор мощности в ствол и толкает своей энергией пулю в стволе.
так вот, если отверстие в регуляторе суженное или закрученное на минимум (регулятор поставлен на минимум), то воздуха проходит меньше через него в ствол и энергии передается меньше, чем когда регулятор стоит повернутый на максимум или повернут на максимум и дырка в нем расточена большая, чем шла с завода. Соответственно воздух выпущенный из резика в систему при большей пропускной способности в системе, никуда не проссывает через резинки, а устремляется потоком к пуле, тем самым придавая ей большю начальную энергию.

Правильно ли я представил процесс?
Если нет, то можете в двух словах подправить?

Я думаю,что правильно,но ведь это отразится только на скорости пули,а не на общем расходе воздуха,просто,если отверстие большое воздух броском вытолкнет пулю,а если маленькое-то струя слабее,но воздуха-то после закрытия клапана будет же столько же,он просто медленнее выйдет.Или не так?Если кто разъяснит без "распальцовки",как некоторые инопланетяне-буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
сергей z писал(а):
Я думаю,что правильно,но ведь это отразится только на скорости пули,а не на общем расходе воздуха,просто,если отверстие большое воздух броском вытолкнет пулю,а если маленькое-то струя слабее,но воздуха-то после закрытия клапана будет же столько же,он просто медленнее выйдет.Или не так?Если кто разъяснит без "распальцовки",как некоторые инопланетяне-буду признателен.


Вот и я думаю, у меня до того как я расточил отверстие в регуляторе и не поджимал пружину с одной закачки 200 - 130 бар) было примерно отстреляно 3 барабана по 12 пуль, 1.175 гр. JSB
Я расточил дырку и поджал пружину. Мощность/скорость выросла на 7%, а выстрелов стало меньше на 30%.

вчера вернул пружину в исходное состояние, буду тестировать теперь скорость и кол-во выстрелов просто с расточенной дыркой в регуляторе. Должно вернуться на круги своя, то есть мощность по сути должна не упасть, а вот выстрелов должно прибавиться от 20-ти к большему кол-ву.
Будем посмотреть в субботу на даче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB