Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

10 май 2009, 18:28

Задача: сделать нормальную фаску крокодилу (больше на нем делать уже нечего). Но, учитывая, что ствол залит эпоксидкой, все становится несколько сложнее. Токарные работы я себе не представляю. Фреза? А как перпендикулярность соблюсти?

12 май 2009, 12:33

Товарищи!!! Моя уже боиццо! Неужели это так сложно, что никто даже не знает как?

12 май 2009, 14:14

Саму фаску нарезать дремелем с помощью сферической борфрезы, далее полировка в ручную с помощью латунной оправки и пасты ГОИ.
А вот перпендикулярно отрезать -задачка. Решений много. Кто-то делал тему с фотосетом, поищи.
Тока не помню: толи здесь, толи на ганзах.

12 май 2009, 14:16

ЗЫ: А зачем кракадилу новую фаску?
Чем не устраивает заводская? Я бы еще понял если бы фаска на матчевую винтовку...

12 май 2009, 14:46

Сама фаска это, да, не проблема. Как пилить, не нашел, иначе не спрашивал бы ;)
Фаску хочу, чтобы точность поднять! Не только матчи должны попадать!

13 май 2009, 05:58

Дело в том, что фаска (если она заводская не кривая) для ППП нормальная. ИМХО из кракадила
точность заметно не поднимется, что с хорошей заводской, что с кастомной идеальной(еще вопрос, сделаеш ли с первого раза лучшую фаску, чем есть)

13 май 2009, 09:05

Как вариант "на коленке" : зажимаешь конец ствола в дрель, на другой надеваешь подходящий подшипник, который в свою очередь зажимешь в тисках без особого усердия. Берешь мелкий напильник плоский, широкий, и включая дрель или лучше шуруповерт подносишь плоскостью напильник к торцу аккуратненько шлифуешь плоскость. Перпендикулярность контролируется просто: если напильник начинает "гулять" ,значит неперпендикулярно. Точность зависит от степени "кривизны" рук.Сам пробовал, получается достаточно точно - проверял слесарным уголком.

13 май 2009, 14:01

Эххх... Кабы мог я оба конца куда нибудь зажать, то давно на токарнике бы сделал ;)
В первом посте я написал, что ствол залит в единое целое с кожухом эпоксидкой.

13 май 2009, 16:36

Отрежешь кусок ствола. Как будешь ствол закрывать?

13 май 2009, 18:16

принтер писал(а):Эххх... Кабы мог я оба конца куда нибудь зажать, то давно на токарнике бы сделал ;)
В первом посте я написал, что ствол залит в единое целое с кожухом эпоксидкой.

Без разницы. На лейнере фаска еще точнее получится.....

13 май 2009, 18:27

Ёпть!
AVL_2, ты хоть крока-то в живую видел? "Фаску" его видел? Ну дык посмотри и не задавай глупых вопросов!
От спиленных 5 мм ствола, где даже дульного канала нет, запирание ствола не пострадает.

13 май 2009, 18:33

Без разницы. На лейнере фаска еще точнее получится.....

Пардон, не понял, что такое лейнер?
Фаску я хочу сделать, сам, пастой гои и шариком. По отзывам, не уступает дианковским фаскам. Ну, цуки-инженеры на ижмехе сделали нивипенный конус на конце ствола. Так вот перед тем как делать нормофаску этот конус нужно спилить. Но как это сделать перпендикулярно? Что-то даже гном молчит... :roll:

13 май 2009, 20:01

Выточить из стали оправку, представляющую собой цилиндр с дыркой диаметром в ствол. Цилиндр надевается на ствол, берётся напильник и ствол опиливается вровень с дном цилиндра. Получится достаточно перпендикулярно. достаточно - потому что если делать фаску фрезой, то лёгкая неперпендикулярность дульного среза на результат не повлияет.

14 май 2009, 17:04

Мля ,возьми ты дубовый брусок и выбей нах етот ствол из пластмассы (руки чтоль кривые) я иж 60 в металле перестволил с молотка (тож кстате эпоксидкой был залит)

14 май 2009, 17:59

Пардон, не понял, кожух, это имеется ввиду корпус винта или внешняя оболочка ствола?Обычно КОЖУХ имеется ввиду внешняя часть (оболочка) составного ствола , т.е состоящего из внешнего кожуха и лейнера(непосредственно ствола с нарезами) установленного на втулках в кожух (внешнюю часть), как у крысы и им подобных девайсов....

14 май 2009, 18:17

hunter584 писал(а):Как вариант "на коленке" : зажимаешь конец ствола в дрель...

Мысль весьма правельная. Так будет наилучший вариант. И можете считать меня извращенцем...
Собствено фотки.

Взяли в руки большую балгарку, откуярили лишний кусок ствола...
PC073229.jpg


Затем взяли подручные средства: Тиски, табурет, дрель и напилиник....
PC133277.jpg


Дороботав напильничком получаем чтото типа (Сори другой фотки нету)
PC133275.jpg


Как это в итоге смотрелось можете поглядеть в соседней моей темке про дрозда...

ЗЫ: А про обещиные извращения чуть незабыл...
PC203294.jpg


---------------------------
принтер, Сделай фотки того как у тебя залито. И если у тебя сделано как я думаю то сделать нормальный срез на станках будет проблематично, а на "коленке" вовсе невозможно.

15 май 2009, 01:01

АААХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХ :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
Я ПАД СТОЛОМ ,МЛЯ ЕТОЖ НАДА АХАХАХАХАХАХА :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
РЖУНИМАГУ ,ПАРЕНЬ ТЫ ЗВЕРРРРРЪЪЪЪЪЪ, :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
Наверно газовым ключом тянул :lol: :lol: :lol: ето ппс куда теперь девать будешь ствольную коробку ижа 60го или ты её тоже болгаркой к куям разрезал для прикола ...... :roll:

15 май 2009, 09:27

Ага им самым :)
А ствольную коробку и другие запчасти просто подарил всем кто что спрашивал...
Ужик был куплен для кострации и был кострирован, остальное все неважно.

15 май 2009, 19:19

МегаЗачот.... :old:

16 май 2009, 19:10

John Jack, хм... Попробую...

03 июн 2009, 13:36

Nimiroff, глянь в теме про крока у грандмастера фотки. У меня в принципе также. Оправка цилиндрическая для ствола готова. Но нет полной уверенности, что выйдет ровно.

03 июн 2009, 13:36

А сумневающимся, завтра выложу фоты фаски. Посмотрим, как сумневаться будете.

04 июн 2009, 19:28

Можно было и проще поступить, без дрели. Я торцевал как и Костя, на обычном точиле после прочтения этой темы
http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t ... ca7293838c

05 июн 2009, 10:52

Вот фото:
Вложения
temp.jpg
И вы думаете, что фаска для крока не критична?
Если да, то вы лицемер :)
Ответить